Перейти к содержанию
Crimson

Помогите определится между DRZ400 и XR400.

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Jhonkin сказал:

Рассматривал я там лапку КПП - совершенно другой мотор и глубоко уходящая лапка, скопировать было точно нельзя.

А вот тут я не соглашусь, когда в первый раз меня эта тема напрягла, я снял лапку поехал в мотомагазин и там было минимум 3 лапки от японских байков, которые были почти идентичной формы, но не подошло по размеру посадочное место под шлиц, прям на миллиметр где то, а я был готов отбашлять те 2 тысячи, за хорошую лапку. Ну в общем то я конечно и так привык, но сам факт удивил, на китайцах мучаются все, а вот у японцев такой проблемы нет.

Еще добавлю у своему мини обзору пару моментов. Индикатор передач вещь!!! Как же мне без него тяжко было по началу. Сейчас уже привык, но пару раз со второй трогался. 

Бак пипец неудобный в плане индикации бензина, на BM можно было заглянуть внутрь и оценить, сколько там до резерва, тут вообще ничего не видно, только заглохнув узнаешь о том, что обсох.

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 11:06, Crimson сказал:

PS: Покрышки стоят пипец, комплект фирменной резины от 15 тысяч, вообще озверели.

Это нормально.. У меня задний баллон от стольки:D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dica сказал:

Это нормально.. У меня задний баллон от стольки:D

Обдирают мотоциклистов, я на авто себе 17 диаметра 4 низкопрофильных баллона в пределах 20-ки покупаю обычно. Как раз придется раскошелится в начале месяца.

Поделиться сообщением

Только что, Crimson сказал:

Обдирают мотоциклистов, я на авто себе 17 диаметра 4 низкопрофильных баллона в пределах 20-ки покупаю обычно. Как раз придется раскошелится в начале месяца.

Это точно.. Я еку 225\50 17 дешевле 4 колеса купил, чем на мотик 2

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно ничего не писал, в общем то особо нечего было, так как времени кататься почти нет. Из последних тюнячек, жена ободрала наклейки и у меня теперь брутальный черный байк. Хотя на фотке он еще с ними.

26839953_m.jpg

Как то от нечего делать я поставил отданный мне бывшим владельцем глушак, стоковый, но пустой. Завел-офигел. Звук как будто Тор спустился из Вальгаллы и под раскаты грома лупит своим молотом по ушам! Я еще газанул рядом с женой, её чуть не контузило от звука. В общем звук просто бомбический, но чет мне как то жалко стало людей вокруг. В общем вернул пока на место старую перделку, тем более надо было ехать на диагностику.  

В какой то момент из движка начали доноситься щелкающие звуки, я так неплохо напрягся. Глянул цены на ЗЧ для DRZ напрягся еще больше. :D Бу голова 40 тысяч, офигеть. Засел за форумы прочитал много всего, сделал для себя вывод, что стучать может что то одно:

1) клапана

2) цепь ГРМ

3) декомпрессор

4) заслонка карбюратора

Решил начать с регулировки клапанов, открыл мануал офигел в очередной раз. Чтобы отрегулировать клапана, надо снять клапанную крышку, снять распредвалы, достать колпачки и на основании промеров и расчетов подложить нужные шайбы. Все бы ничего, но где блин эти шайбы брать?? И какие? В общем решил я сгонять к большому специалисту именно по DRZ, который находиться в подмосковье, в Пушкино. Хорошо если работы проведет знающий человек, заодно послушает что и как, ну и посмотрит общее состояние, что же я все таки купил в итоге. 

26839846_m.jpg

Вскрытие показало, что зазоры слегка ушли от мануальных, но предыдущий хозяин не соврал о том, что цепь ГРМ новая, пастели распредвалов, как и сами распредвалы в хорошем состоянии, вся внутрянка родная, оригинальная, радиаторы тоже оригинал и в общем и целом состояние соответствует пробегу в 27000 км. 

26839874_m.jpg

Стучал, кстати, декомперссор.

В общем по итогу, если подвести финансовые потери:

Под замену руль, тросик газа, ну и сцепления до кучи, надо заглянуть в рулевую, надо сменить цепь, так как на ней нет не одной надписи и это реально стремно, надо махнуть звезду с 43 на 41, хотя звезды в идеале, прикупить защиту ручек ну и самая большая растрата, эндуро колеса, так как я очень скучаю по лесам. Что то я махну до конца сезона, что то уже зимой. Кстати, в очередной раз придется красить бак, не везет мне с ними.:D:D      

https://www.youtube.com/watch?v=Go3FbLLgsD8

Поделиться сообщением

Всем привет. Давно ничего не писал, в общем то особо нечего было, так как времени кататься почти нет. Из последних тюнячек, жена ободрала наклейки и у меня теперь брутальный черный байк. Хотя на фотке он еще с ними.

26839953_m.jpg

Как то от нечего делать я поставил отданный мне бывшим владельцем глушак, стоковый, но пустой. Завел-офигел. Звук как будто Тор спустился из Вальгаллы и под раскаты грома лупит своим молотом по ушам! Я еще газанул рядом с женой, её чуть не контузило от звука. В общем звук просто бомбический, но чет мне как то жалко стало людей вокруг. В общем вернул пока на место старую перделку, тем более надо было ехать на диагностику.  

В какой то момент из движка начали доноситься щелкающие звуки, я так неплохо напрягся. Глянул цены на ЗЧ для DRZ напрягся еще больше. :D Бу голова 40 тысяч, офигеть. Засел за форумы прочитал много всего, сделал для себя вывод, что стучать может что то одно:

1) клапана

2) цепь ГРМ

3) декомпрессор

4) заслонка карбюратора

Решил начать с регулировки клапанов, открыл мануал офигел в очередной раз. Чтобы отрегулировать клапана, надо снять клапанную крышку, снять распредвалы, достать колпачки и на основании промеров и расчетов подложить нужные шайбы. Все бы ничего, но где блин эти шайбы брать?? И какие? В общем решил я сгонять к большому специалисту именно по DRZ, который находиться в подмосковье, в Пушкино. Хорошо если работы проведет знающий человек, заодно послушает что и как, ну и посмотрит общее состояние, что же я все таки купил в итоге. 

26839846_m.jpg

Вскрытие показало, что зазоры слегка ушли от мануальных, но предыдущий хозяин не соврал о том, что цепь ГРМ новая, пастели распредвалов, как и сами распредвалы в хорошем состоянии, вся внутрянка родная, оригинальная, радиаторы тоже оригинал и в общем и целом состояние соответствует пробегу в 27000 км. 

26839874_m.jpg

Стучал, кстати, декомперссор.

В общем по итогу, если подвести финансовые потери:

Под замену руль, тросик газа, ну и сцепления до кучи, надо заглянуть в рулевую, надо сменить цепь, так как на ней нет не одной надписи и это реально стремно, надо махнуть звезду с 43 на 41, хотя звезды в идеале, прикупить защиту ручек ну и самая большая растрата, эндуро колеса, так как я очень скучаю по лесам. Что то я махну до конца сезона, что то уже зимой. Кстати, в очередной раз придется красить бак, не везет мне с ними.:D:D      

https://www.youtube.com/watch?v=Go3FbLLgsD8

Шайбы на каждом углу продаются.. Я Hot Cams пользуюсь..  Проверяются с установлеными распредвалами зазоры. Потом уже снимаешь распредвалы и ставишь нужную шайбу. У меня даж прога есть, которая размеры нужные подбирает.. но можно тупо посчитать какую надо исходя из размера установленной и сколько не хватает или сколько перебор. Я 4 горшковый движок за пол часа зазоры делаю, там делать нечего. Шайбы под стаканами.

IMG_1669.JPG

Поделиться сообщением

Главное внимательность.. А то у меня один раз шайба чуть сместилась, а я в спешке не заметил при сборке и я пошел за:D:D:D

IMG_20170428_212036.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, dica сказал:

Шайбы на каждом углу продаются.. Я Hot Cams пользуюсь..  Проверяются с установлеными распредвалами зазоры. Потом уже снимаешь распредвалы и ставишь нужную шайбу. У меня даж прога есть, которая размеры нужные подбирает.. но можно тупо посчитать какую надо исходя из размера установленной и сколько не хватает или сколько перебор. Я 4 горшковый движок за пол часа зазоры делаю, там делать нечего. Шайбы под стаканами.

Ну, я теперь уже знаю как это делать. В общем то конечно ничего сложного, если умеючи, самое главное с нормальным усилием постели распредвала закручивать. А вообще я так понял, что на сузе этот процесс раз в 20 тысяч производится, ну я решил не рисковать, но второй раз уже сам смогу отрегулировать.(надеюсь)

5 минут назад, dica сказал:

Главное внимательность.. А то у меня один раз шайба чуть сместилась, а я в спешке не заметил при сборке и я пошел за:D:D:D

Во, мастер каждый свой шаг вслух проговаривал и все по 3 раза перепроверял, мне объяснил, что косяки слишком дорого обходятся)

Поделиться сообщением

Ну, я теперь уже знаю как это делать. В общем то конечно ничего сложного, если умеючи, самое главное с нормальным усилием постели распредвала закручивать. А вообще я так понял, что на сузе этот процесс раз в 20 тысяч производится, ну я решил не рисковать, но второй раз уже сам смогу отрегулировать.(надеюсь)

И желательно по чуть чуть тянуть в нужной последовательности, пока не прижмешь к пастелям .. распред чуть перекашивает постелью и хлоп... пошел за новым. На 1- 2 горшках конечно не так, а вот на 4 горшковом ряднике вообще критично

Цитата

Во, мастер каждый свой шаг вслух проговаривал и все по 3 раза перепроверял, мне объяснил, что косяки слишком дорого обходятся)

Это да.. А ибо нефих под пивко такое делать.. Хорошо мотег мой был:D 

Поделиться сообщением

1 час назад, Crimson сказал:

самое главное с нормальным усилием постели распредвала закручивать

Для этого нужен динамометрический ключ. Очень полезный инструмент в гараже...

Также нужно скачать мануал. В мануале указаны моменты затяжки. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Prizrak4x4 сказал:

Для этого нужен динамометрический ключ. Очень полезный инструмент в гараже...

Также нужно скачать мануал. В мануале указаны моменты затяжки. 

Одного мало. Я тремя пользуюсь с разным диапазоном моментов от 5 до 240  и под разные квадраты 1/4, 3/8 и 1/2

Поделиться сообщением

3 часа назад, dica сказал:

Одного мало

Так я и не имел ввиду что именно один нужен... :) Я говорил об инструменте в целом.

А одного конечно мало, как мало будет одной отвертки или молотка... Под разные задачи нужно несколько вариантов одного и того-же инструмента...

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 09:20, dica сказал:

:D Шутка дня

Нет не шутка, по родному китайскому спидометру. А по навигатору конечно меньше.

Поделиться сообщением