Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

Переобул таки наконец. Обратился в колеса даром. Сказали "сделаем за 750 рублей и после 17 августа". И это при условии, что я им сказал, что колесо снято с мотоцикла. Основная часть шинок от меня открестилась) Короче говоря-сделал все сам. Из инструментов были только монтажка и ответка под шлиц. Помучился изрядно, конечно, но за пол часа поменял шину на колесе. В итоге получилось так. Шина в притирку. 

20210814_160129.jpg

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качал обычным велосипедным насосом.

20210814_135414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2021 в 21:22, Sieggie сказал:

Во время замены масла, некоторое количество попало на глушак. Если раньше у меня, в основном, спрашивали: "сколько жрёт, сколько прёт?", то сегодня два раза спросили: "это Юпитер или Планета?" ?

Будьте аккуратнее при замене! 

Вроде вытер все насухо - все равно ещё шмонит маслицем...

Я уже к этим вопросам привык. Сколько раз менял масло-ни разу "по сухому" не получилось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tour116 сказал:

Помучился изрядно, конечно, но за пол часа поменял шину на колесе. В итоге получилось так. Шина в притирку. 

20210814_160129.jpg

Я так понимаю, что балансировку не делал?... Как на ходу, что то изменилось по ощущениям? 

И насколько впритирку? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sieggie сказал:

Я так понимаю, что балансировку не делал?... Как на ходу, что то изменилось по ощущениям? 

И насколько впритирку? 

 

Балансировку не делал. По первым ощущениям ничего не поменялось. Биения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика скорости на 6500 оборотов в минуту. На новой шине(140/80) с такими оборотами он едет 136 км/ч. На старой шине(110/90) он ехал 127 км/ч. Я так понимаю, что новая шина тяжелее и у нее инерция больше.

Screenshot_20210815-141140_Speedometer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tour116 сказал:

Статистика скорости на 6500 оборотов в минуту. На новой шине(140/80) с такими оборотами он едет 136 км/ч. На старой шине(110/90) он ехал 127 км/ч. Я так понимаю, что новая шина тяжелее и у нее инерция больше.

Screenshot_20210815-141140_Speedometer.jpg

Диаметр колеса больше. Соответственно при одинаковых оборотах колеса скорость у большего диаметра будет выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tour116 сказал:

 В итоге получилось так. Шина в притирку. 

 

У меня стоит Heidenau k60 scout, 140*80*18

IMG_20210718_151723_Bokeh-01.thumb.jpg.ed6152c6d5d3185ce9620bb9695d219c.jpg

Сейчас со звездой на 36, получилось сдвинуть колесо назад, и боковой зазор стал хоть сколько нибудь достаточным. Колесо не цепляет.

IMG_20210815_144704__01-1.thumb.jpg.f3899713d8657a15591ec645d8a13e8d.jpg

При этом ещё есть некоторый запас для подтяжки цепи.

IMG_20210815_144725__01-1.thumb.jpg.8bd4cc6629a909b7e4532b800c2eec4f.jpg

Сейчас натяжители стоят между 2 и 3 рисками. Со штатной звездой - между 3 и 4. 

При этом, резина периодически шоркала по маятнику. Возможно, дело в покрышке, имеющей выраженные грунтозацепы... 

На днях прокатился на хонде cb400ss - там задняя покрышка стояла более узкая, возможно вообще 120-я. Честно говоря - какой то значительной разницы в управляемости не обнаружил. Как ни крути, а сс-ка и комбат не те мотоциклы, которые приходится часто закладывать до подножек. Для себя я сделал вывод, что в будущем, можно и 130-ю резину поставить. 

 

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sieggie сказал:

У меня стоит Heidenau k60 scout, 140*80*18

IMG_20210718_151723_Bokeh-01.thumb.jpg.ed6152c6d5d3185ce9620bb9695d219c.jpg

Сейчас со звездой на 36, получилось сдвинуть колесо назад, и боковой зазор стал хоть сколько нибудь достаточным. Колесо не цепляет.

IMG_20210815_144704__01-1.thumb.jpg.f3899713d8657a15591ec645d8a13e8d.jpg

При этом ещё есть некоторый запас для подтяжки цепи.

IMG_20210815_144725__01-1.thumb.jpg.8bd4cc6629a909b7e4532b800c2eec4f.jpg

Сейчас натяжители стоят между 2 и 3 рисками. Со штатной звездой - между 3 и 4. 

При этом, резина периодически шоркала по маятнику. Возможно, дело в покрышке, имеющей выраженные грунтозацепы... 

На днях прокатился на хонде cb400ss - там задняя покрышка стояла более узкая, возможно вообще 120-я. Честно говоря - какой то значительной разницы в управляемости не обнаружил. Как ни крути, а сс-ка и комбат не те мотоциклы, которые приходится часто закладывать до подножек. Для себя я сделал вывод, что в будущем, можно и 130-ю резину поставить. 

 

У тебя более толстый маятник, поэтому и шоркает. 130ая резина дорого стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда с Урала ехал домой получилась вот такая картина. Резину как будто разрывает. Температура под 40 градумов жары была. Может сталкивался кто?

20210822_114748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Tour116 сказал:

 

20210822_114748.jpg

Сочувствую.

Первая мысль - заводской брак, либо последствия неправильного хранения резины. 

Возможно, что и вовсе левак. 5100₽ за континенталевскую покрышку это как то подозрительно дёшево. Шинко столько не всегда стоит ....

И совсем робкое предположение: не было ли колесо перекачано сверх положенного?

Но, жара явно не основной фактор, который следует принимать во внимание при поиске причины. 

 

По запросу "колеса даром" поисковик выдал сразу несколько подобных тем:

https://tavto.ru/shop/kolesa-darom/responses/

Или

https://os34.ru/articles/economics/nas_duryat_magazin_kolesa_darom_v_volgograde_prodaet_brakovannye_avtoshiny/

 

Мне кажется, стоит попробовать вернуть покрышку в магазин, или потребовать заменить как некачественный товар. Правда 80% за то, что хрен что получится доказать без экспертизы.

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tour116 сказал:

Сегодня, когда с Урала ехал домой получилась вот такая картина. Резину как будто разрывает. Температура под 40 градумов жары была. Может сталкивался кто?

20210822_114748.jpg

Может где то буксовал на камнях и ими порезало, когда в горы ездили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sieggie сказал:

Сочувствую.

Первая мысль - заводской брак, либо последствия неправильного хранения резины. 

Возможно, что и вовсе левак. 5100₽ за континенталевскую покрышку это как то подозрительно дёшево. Шинко столько не всегда стоит ....

И совсем робкое предположение: не было ли колесо перекачано сверх положенного?

Но, жара явно не основной фактор, который следует принимать во внимание при поиске причины. 

 

По запросу "колеса даром" поисковик выдал сразу несколько подобных тем:

https://tavto.ru/shop/kolesa-darom/responses/

Или

https://os34.ru/articles/economics/nas_duryat_magazin_kolesa_darom_v_volgograde_prodaet_brakovannye_avtoshiny/

 

Мне кажется, стоит попробовать вернуть покрышку в магазин, или потребовать заменить как некачественный товар. Правда 80% за то, что хрен что получится доказать без экспертизы.

Шина середины 2019 года. Сделанна в Корее(надеюсь не северной). Давление я всегда делал 2.5 атмосферы. 1%из 100%, что получится что то доказать. Даже пробовать не буду. Может действительно бракованная. Зато на мелком щебне, при подъеме на гору хорошо держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sazan сказал:

Может где то буксовал на камнях и ими порезало, когда в горы ездили? 

Да в том то и дело, что старался беречь шину. Самое интересное, что выставил, при натяжении цепы колесо ровно по меткам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tour116 сказал:

 1%из 100%, что получится что то доказать. Даже пробовать не буду. Может действительно бракованная. 

Очень характерное повреждение. Нарочно так сделать - ещё постараться надо. Любая независимая экспертиза подтвердит брак.

В любом случае, продолжать ездить на такой резине небезопасно. Что угодно может произойти, причем, в любой момент. 

 

https://auto-zver.ru/article/mozhno-li-vernut-shiny-v-magazin.html

 

Так что если грамотно сформулировать претензии к продавцу, то должны без лишних вопросов вернуть деньги или заменить товар. Получается, что по вине продавца, продавшего некачественный товар, ты подвергал опасности себя и окружающих. Что было бы, если б баллон разошелся на скорости в 100 км/ч? А если б кусок протектора отслоился в повороте? 

 

А остальным на заметку - в "колеса даром" резину не брать.

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Sieggie сказал:

Очень характерное повреждение. Нарочно так сделать - ещё постараться надо. Любая независимая экспертиза подтвердит брак.

В любом случае, продолжать ездить на такой резине небезопасно. Что угодно может произойти, причем, в любой момент. 

 

https://auto-zver.ru/article/mozhno-li-vernut-shiny-v-magazin.html

 

Так что если грамотно сформулировать претензии к продавцу, то должны без лишних вопросов вернуть деньги или заменить товар. Получается, что по вине продавца, продавшего некачественный товар, ты подвергал опасности себя и окружающих. Что было бы, если б баллон разошелся на скорости в 100 км/ч? А если б кусок протектора отслоился в повороте? 

 

А остальным на заметку - в "колеса даром" резину не брать.

"Гладко было на бумаге да забыли про овраги". Будет 1000 отмазок. Я только потрачу нервы и деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sieggie сказал:

Очень характерное повреждение. Нарочно так сделать - ещё постараться надо. Любая независимая экспертиза подтвердит брак.

В любом случае, продолжать ездить на такой резине небезопасно. Что угодно может произойти, причем, в любой момент. 

 

https://auto-zver.ru/article/mozhno-li-vernut-shiny-v-magazin.html

 

Так что если грамотно сформулировать претензии к продавцу, то должны без лишних вопросов вернуть деньги или заменить товар. Получается, что по вине продавца, продавшего некачественный товар, ты подвергал опасности себя и окружающих. Что было бы, если б баллон разошелся на скорости в 100 км/ч? А если б кусок протектора отслоился в повороте? 

 

А остальным на заметку - в "колеса даром" резину не брать.

Почитал в интернете по поводу этой проблемы. Либо брак, либо не холоде много пролежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tour116 сказал:

"Гладко было на бумаге да забыли про овраги". Будет 1000 отмазок. Я только потрачу нервы и деньги. 

Широко живёшь, если готов просто так это оставить. Деньги ты уже и так потратил. Роскошная покатушка за 5к... Поэтому у нас торгаши и не стремаются фуфел толкать.

 

А что касается нервов... не задумывался, что было б, если из за этого дефекта где нибудь убрался? 

 

В нормальной ситуации эту партию бракованной резины под нож пустили б. А тут продавцы потенциально опасный товар сбывают, как ни в чем ни бывало... "Русский бизнес"... И стопудово они знали, что резина косячная, взяли где то по уценке и выкинули на прилавок. 

 

Предлагаю ситуацию с "колеса даром" отдельной темой в беседку перенести.

 

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли..."

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sieggie сказал:

Широко живёшь, если готов просто так это оставить. Деньги ты уже и так потратил. Роскошная покатушка за 5к... Поэтому у нас торгаши и не стремаются фуфел толкать.

 

А что касается нервов... не задумывался, что было б, если из за этого дефекта где нибудь убрался? 

 

В нормальной ситуации эту партию бракованной резины под нож пустили б. А тут продавцы потенциально опасный товар сбывают, как ни в чем ни бывало... "Русский бизнес"... И стопудово они знали, что резина косячная, взяли где то по уценке и выкинули на прилавок. 

 

Предлагаю ситуацию с "колеса даром" отдельной темой в беседку перенести.

 

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300% прибыли..."

Ну, справедливо сказать покатушка была и в правду роскошная))) Я еще задумался о том, что может в мотоцикле дефект какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил подамать что с карбюратором и наткнулся на одно отверстие в головке цилиндра(заглушенное). Никто не сталкивался с таким? Может на других мотоциклах что то подобное есть? Отверстие находится рядом с патрубком карбюратора.

20210825_182142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...