Перейти к содержанию

Combat 400


Орп

Рекомендуемые сообщения

Нашёл компанию "Life-MotorS"   ИНН 7707451804  ООО «ФАВОРИТ» 620090, г.Екатеринбург, проспект Седова, д.17 Телефон: +7 (343) 363-33-15, +7 (343) 343-39-12, факс: +7 (343) 343-39-12 c ценой за Комбата 2020г. 177040р. ( типа распродажа ). Готовы выслать ТК , только деньги шли. Компания по документам зарегистрирована в мае 2021г. Вопрос , есть ли действительно такая компания и можно ли реально у неё купить мотоцикл? Есть кто покупал у них что-то? Или кто с г.Екатеринбурга может?

Изменено пользователем as007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, as007 сказал:

Готовы выслать ТК , только деньги шли. Компания по документам зарегистрирована в мае 2021г. Вопрос , есть ли действительно такая компания и можно ли реально у неё купить мотоцикл? Есть кто покупал у них что-то? Или кто с г.Екатеринбурга может?

Очень подозрительная "типа распродажа".

В продаже есть давно снятые с производства новые мотоциклы. 

Баджадж Боксер в два раза дешевле, чем от официалов.

Фаергард старого образца.

Странно это.

Если всё сложится, то в воскресенье буду в Екб. Заеду, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/mototsikly/new/sale/3729877-8b98fdea

В Кирове продают новый комбат скремблер. Но за 239к. По крайней мере, по фото похоже, что он у них действительно стоит в салоне. А не копия мотомировских фото как во всех других объявлениях.

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, as007 сказал:

по документам зарегистрирована в мае 2021

И чего же у них накопилось такого, что распродавать уже пора? Видимо они сначала везде эти комбаты скупили (так как их уже и нет нигде), а теперь вот распродают? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sieggie сказал:

А у нас - Мотомир, который изображает из себя мощного дистрибьютора... И по десятому письменному запросу, без какой либо гарантии поставки выставляет жЫрный ценник на запчасти...

Хорошо хоть они есть, а то вообще кисло было бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Madklyaksa сказал:

Хорошо хоть они есть, а то вообще кисло было бы!

Вброшу немного говна на вентилятор: 

https://www.mash-motors.fr/en/179-accessories

Все ещё считаете что Мотомир нормальный дилер? ;)

В Европе, кстати уже 650 кубовая версия начала продаваться. 6к ойро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sieggie сказал:

Все ещё считаете что Мотомир нормальный дилер? ;)

Димон, давай с другой стороны глянем. Покажи нормального российского дилера, чтоб сравнить можно было! ...у мотомира один существенный плюс - он есть... Появляется хотя бы теоретическая возможность заказать детали для комбата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Madklyaksa сказал:

Димон, давай с другой стороны глянем. Покажи нормального российского дилера, чтоб сравнить можно было! ...у мотомира один существенный плюс - он есть... Появляется хотя бы теоретическая возможность заказать детали для комбата...

Ключевое: теоретически. 

 

Я тут на ПЛМ по неосторожности кольцо поршневое сломал. Мотор можно сказать новый. Колец нет в России, аналогов тоже не нашли(связывался с несколькими мастерскими по ремонту моторов, они не знают). И получается вариант один, купить мотор и отдать новый владельцу. 

И поставщику этих моторов в Россию по барабану, твои проблемы. 

 

И то что МОТОМИР кормит обещаниями, вообще ни о чем не говорит. 

Продажи комбатов провалились, а это означает, что скорее всего больше они их не привезут, а значит и запчастей 99% не будет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sazan сказал:

И поставщику этих моторов в Россию по барабану, твои проблемы. 

Да кто ж спорит? Вон опарыши тоже в дерьме копошатся, но тоже пытаются найти плюсы от сложившейся ситуации, раз уж природа определила их туда!

Ну что ещё можно сделать? Надо использовать сложившуюся ситуацию так как выбора нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Димон, давай с другой стороны глянем. Покажи нормального российского дилера, чтоб сравнить можно было! ...у мотомира один существенный плюс - он есть... Появляется хотя бы теоретическая возможность заказать детали для комбата...

Охотно отвечу! Я не случайно гоню на современных торгашей, ибо, таки знаю за этот вопрос! Так уж вышло, что лет 8-10 назад, в качестве скорее хобби, нежели подработки, я какое то время занимался мелким ремонтом и тюнингом китайской техники, в основном на 139х моторах. (Самое частое что приходилось делать - превращать полтинники в стодесятки и "настраивать клопона" :))

ZpzHN7Dp7K0.thumb.jpg.70b65310ebbe30e002344c7b1c10eddc.jpg

(На фото я с приятелем готовлюсь к свапу двигателя с 72 на 125сс)

4OT1QbIAkGU.thumb.jpg.49cf53ba1fa38514eb0c73a6ccdf932d.jpg

(Синий дорожник и белый питбайк - мои "поциенты" на питбайке менял, настраивал сцепление, синий - вообще отдельная история)

 

Поэтому приходилось периодически иметь дело с компаниями, которые занимались поставками мототехники и запчастей.:)

 

Ни в коем случае не реклама, ибо ребята нынче, скорее всего, окончательно "аут оф бизнес"...

Итак, номер 1 в моем личном рейтинге: Это ныне несуществующий дилер марки Yamasaki, motoshop1. Вот пока по ним не ударило введение категории М в 2013м, и не добил кризис 15го - их салон работал просто образцово. Практически любые запчасти на все модели. Если чего то и не было, каждый месяц ассортимент обновлялся. Кроме того, вопросом запчастей, пред- и пост- продажным обслуживанием занимался действительно квалифицированный специалист. Далее: был форум, на котором постоянно присутствовали представители дилера: консультировали, отвечали на вопросы. 

 

На втором месте моего личного рейтинга - ребята из Серпухова, motoserp.ru, кажется.

На момент моего к ним обращения, в 2013м, у них был, наверное самый лучший в Московском регионе ассортимент запчастей для мототехники. Причем не только для той, которую они продавали, а вообще. Оперативно реагировали на предзаказы, могли проконсультировать по телефону. Компания, кстати и сейчас живёт и здравствует, но, как там сейчас обстоят дела - я не могу сказать. 

 

Были и другие, с кем приходилось общаться, разной степени компетентности, но нынче про большую часть ничего не слышно.

 

Возможно чуть позже разбавлю свой ответ фотографиями, если таковые найду )

Изменено пользователем Sieggie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sieggie сказал:

Yamasaki

Так они продают на комбат запчасти? Если да, я нисколько не буду мотомир выгораживать!

3 минуты назад, Sieggie сказал:

motoserp.ru

Вот его держу на заметку, по ассортименту хороший магазин, но дела с ними не имел...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Madklyaksa сказал:

Так они продают на комбат запчасти? 

 

Пожалуйста, перечитай внимательно мой пост: они как дилер уже всё... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пошиномонтировать на ночь глядя. Снять получилось. А вот разбортировать нет. Плюс еще боюсь камеру порвать. Завтра в шиномонтаж повезу. Заодно и проверю, лезет ли 140/80-18 в маятник комбата.

20210812_201314_copy_1026x2227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо! С автоколесом под раму - знакомая тема! При замене звезды так же снимал колесо :)

140 то лезет... Но, на скремблере пришлось знатно поизвращаться чтобы выставить колесо так, чтобы боковинами не задевало за косынки маятника. На классике маятник отличается, возможно таких сложностей и не возникнет. Как вариант - менять заодно и цепь, вместо 106 ставить 108 звеньев и отодвигать колесо назад. Но, тогда запас по натяжителям уже будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Колеса даром за 5100. 

20210811_195234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sieggie сказал:

Оооо! С автоколесом под раму - знакомая тема! При замене звезды так же снимал колесо :)

140 то лезет... Но, на скремблере пришлось знатно поизвращаться чтобы выставить колесо так, чтобы боковинами не задевало за косынки маятника. На классике маятник отличается, возможно таких сложностей и не возникнет. Как вариант - менять заодно и цепь, вместо 106 ставить 108 звеньев и отодвигать колесо назад. Но, тогда запас по натяжителям уже будет меньше. 

 

На классике трубы маятника круглые, а не профильные. Надеюсь полезет. Просто шину ставил(просто прикинуть)- вроде запас по пол сантиметра есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tour116 сказал:

 Просто шину ставил(просто прикинуть)- вроде запас по пол сантиметра есть.

Полсантиметра - это конечно, хорошо... но, просто покрышка ж ещё на обод сядет, плюс накачается... Будем надеяться, что зазор не сильно изменится.

В любом случае - удачной переобувки.

Ждём подробный отчет, как все прошло :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sieggie сказал:

Полсантиметра - это конечно, хорошо... но, просто покрышка ж ещё на обод сядет, плюс накачается... Будем надеяться, что зазор не сильно изменится.

В любом случае - удачной переобувки.

Ждём подробный отчет, как все прошло :)

 

Сам жду не дождусь) Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время замены масла, некоторое количество попало на глушак. Если раньше у меня, в основном, спрашивали: "сколько жрёт, сколько прёт?", то сегодня два раза спросили: "это Юпитер или Планета?" ?

Будьте аккуратнее при замене! 

Вроде вытер все насухо - все равно ещё шмонит маслицем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2021 в 21:35, Madklyaksa сказал:

Появляется хотя бы теоретическая возможность заказать детали для комбата...

 

У нас у всех есть теоретическая возможность дожить до пенсии :D

Но отчислять деньги в пенсионный фонд сейчас - очень сомнительное вложение, "не для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...