Перейти к содержанию

motoland XT 250 HS


shadow38

Рекомендуемые сообщения

только те что крутил,звезда намертво прикручена- не стал срывать  .  Китайская техника в принципе знакома, уже снегоход мотоленд есть года 4  . пробег кстати 3333 км ) ,капиталку делал в том году на 2500км  ,коленвал пополам был ) .Легко и непринужденно .Всё такое маленькое и легко разбирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у вас родная цепь ? тянется пишут сильно ещё хочу топливный фильтр поставить - полезная вещь . На снегоходе стоит постоянно чернеет.а бенз чистый лью тз пласт.канистры. Карб ни разу не чистил 

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergei79 сказал:

у вас родная цепь ? тянется пишут сильно 

 

Пока родная, я профессионалам отдал, посмотрят цепь, если будет did подходить, то поставлю сразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sergei79 сказал:

новая 520*120 - ДЛИНЕЕ родной звеньев на 10

Если 520я цепь то конечно- обычно не больше 110 идёт. Я даже представить не могу китайца с такой цепью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня SFR ,убрал 10 звеньев и всё ок .Родную ( снял с нового мото ,без пробега ) могу отдать чисто символически за 500р )  .Единственное не понял куда крепятся передние поворотники ? ну нет под них отверстия нигде . Понятно что ставить их лишнее,но всё же .

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2020 в 19:13, Sergei79 сказал:

хм ..а вот это интересно . Я в понед.получаю тоже с ПТС .Мотоланд офф сайт сказали,что там нет буксатора и панели ... .У вас какая стоимость была ? ( можно в личку ,если не хотите публично ) . ST версия вроде от 140т.р . А HS c ПТС меньше 110 ... 

Я за 107 брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я последний из партии взял на пару тыс.дороже. Версия с птс понравилась - отличная приборка ,показывает передачи ( новичку полезно ) +есть буксатор. Сегодня купил топливный фильтр ,уверен он обязателен ,чтобы потом не удивляться почему карб чихает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergei79 сказал:

я последний из партии взял на пару тыс.дороже. Версия с птс понравилась - отличная приборка ,показывает передачи ( новичку полезно ) +есть буксатор. Сегодня купил топливный фильтр ,уверен он обязателен ,чтобы потом не удивляться почему карб чихает )

Приборка конечно, вещь, с учетом информативности коробки на кятайцах) Товарищ мучается с BSE J1 без приборки! Зато вот по качеству сборки BSE в разы лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, почему карб nibbi 28 периодически идет в разнос, и вместо 2.5к оборотов, держит 7...устал я вокруг него прыгать уже! Мопед ревет так, что уши закладывает - окрестные бабки в деревне уже проклинают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Smokychan сказал:

Никто не в курсе, почему карб nibbi 28 периодически идет в разнос, и вместо 2.5к оборотов, держит 7...устал я вокруг него прыгать уже! Мопед ревет так, что уши закладывает - окрестные бабки в деревне уже проклинают))

Либо трос заедает, либо заслонка. Проверь пружину возвратную, которая заслонку возвращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2020 в 15:58, shadow38 сказал:

     Вирус в хату, болезные! Начну с того,  что дачу с гаражом и мопетом оккупировала группа риска, т.е не умершие, но дожившие до пенсии упрямые граждане, обуза и  боль фонда пенсионного. Потому-то и кожаному ездецу моему, молодцу доброму , имеющему ответственную работу в мегаполисе и не позволяющую оставить ее (работу) даже в период чумы и внесения поправок. Вопчем, неправильно было бы ему быть потенциальным носителем заразителем и убивцей бабодедушек .  Путь на дачу ему был кароче заказан.Вот.  Грусть-тоска да старый кроссовый CZ 250 были мне компанией. Ну и детский квадрик и motax minicross 50 сынишки его еще.  Так бы и продолжал бы плести паутину в темном моем нутре-цилиндре православный русский паук Прокофий. Если бы не свершилось чудо-чудное, точнее чудо-чудное свершилось ранее, как уверяла один телеврач,  но произошло второе еще!!! а именно великий князь Московский Сергий Бордюрный, видимо устал играть в поддавки с заразою иноземною и ....  рррраз!!! и вирус победил!!! Прям как на родине моей в Китае, стало на Руси благодатно  и безболезненно. С чем Вас всех и поздравляю. А это значит что? Правильно!!! Нихуахуана это не значит. Потому и плюнул добрый молодец на все эту ухань, сдал анализ на всевозможные антитела,  и  положив один из популярных видов крепежа ( болт) на все это, а  отрицательный результат анализа на антитела в котомку заплечную, дабы предоставить его пенсионерам взволнованным, сел на телегу железную, да и поехал в края дремучие района Клинского, ибо заскучал за конем своим заморским.

   И таки приехал, кожаный ублюдок молодец. Ох и рад же был я ему, погладил он меня по кнопке стартера, застучало сердце 250 кубовое,  да как заржал я всеми легкими своими 4-х тактными. И вскочил он на меня, да как погнал меня в поля затопленные близжайшие что только грива развевалась да govno из под колес летело....и слились в экстазе туловища два, аки одно кибернетическое целое...   А дальше все было слишком интимно дорогие мои узкоглазики, что бы я вдавался в подробности, но было жарко... и сверху было,  и на боку валялись и прочее непотребство творилось. И только сын его мало7летний (ага, тоже motociklist sranuy) да лесничество клинское были свидетелями наших утех. По приезду в гараж я повзрослел на три моточаса, и теперь я 27часовой китаец в самом расцвете сил. Чувствую себя чудесно, нигде ничего не болит не чешется.

P.S а спонсором этого коммента выступил один из пользователей этой ветки, за что ему и благодарны.    

))) Шикарно Вы пишете! Вот прям... Перечитываю по нескольку раз))) Рада, что у вас все в порядке, что живы-здоровы все. У меня теперь тоже мотик такой же. Называется гордо - ХС или Хас))) Мы с ним в районе от Мытищ до Сергиева Посада внедорожными тропками бегаем-прогуливаемся)) Кстати... В прошлое воскресенье что-то в нем подо мной заскрипело, как раз мы из Жостово возвращались. Дома разобрал муж прогрессию. Оказалась она - родимая. Там просто ужасные сальники! Они такое ощущение, что на пару часов покатушек максимум рассчитаны. Вода и грязь всякая на подшипники насобиралась... Кошмар! В итоге подшипникам кирдык (а мотик новый, ему пол-года всего и не больше 30 моточасов). У колес тоже подшипники на исходе. Все, и сальники и подшипники, под замену короче. Я к чему все это... Проверьте своему китайскому железному другу прогрессию, - возможно у Вашего такая же история (и у колес подшипники тоже). Он Вам благодарен тогда будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил ,что собирается воздух в топливном фильтре и шланге ( стоит прозрачный ) .Фильтр горизонтально расположил . Читал что проблема довольно частая и точного решения нет . Кто-то пишет бак плохо всасывает через крышку воздух ,кто пишет -из карба воздух идёт . Бак меньше половины не бывает - всегда заправляю полным  .  На  мотоланд снежике тоже такой же фильтр - там всегда без воздуха .Пока понаблюдаю .Кстати перед покупкой смотрел обзоры - говорили ,что из коробки карб плохо работает . У меня всё ок .собрал и завёл ,ровно и штатно .

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Sergei79 сказал:

заметил ,что собирается воздух в топливном фильтре и шланге ( стоит прозрачный ) .Фильтр горизонтально расположил . Читал что проблема довольно частая и точного решения нет . Кто-то пишет бак плохо всасывает через крышку воздух ,кто пишет -из карба воздух идёт . Бак меньше половины не бывает - всегда заправляю полным  .  На  мотоланд снежике тоже такой же фильтр - там всегда без воздуха .Пока понаблюдаю .Кстати перед покупкой смотрел обзоры - говорили ,что из коробки карб плохо работает . У меня всё ок .собрал и завёл ,ровно и штатно .

Я возил в сервис на регулировку, работает теперь ровно, заводится с первого раза с электростартера и без подсоса, холостые не плавают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2020 в 14:03, Фастик сказал:

Я возил в сервис на регулировку, работает теперь ровно, заводится с первого раза с электростартера и без подсоса, холостые не плавают 

А вы ПТС получили ? мне тянут ,говорят с таможни ещё не передали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кому пригодится ... Организовал себе бардачёк для инструмента и ещё чего-нибудь - под сиденьем . Там есть место . Для того чтобы в полевых условиях был легкий доступ - меняем гайку крепящую сиденье на такую же, но БАРАШКОВУЮ . В случае чего руками откручиваем её ,снимаем сиденье и вот доступ к аккуму  и инструментам  ( которые заранее положили ))) . Места там относительно достаточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergei79 сказал:

Может кому пригодится ... Организовал себе бардачёк для инструмента и ещё чего-нибудь - под сиденьем . Там есть место . Для того чтобы в полевых условиях был легкий доступ - меняем гайку крепящую сиденье на такую же, но БАРАШКОВУЮ . В случае чего руками откручиваем её ,снимаем сиденье и вот доступ к аккуму  и инструментам  ( которые заранее положили ))) . Места там относительно достаточно .

Есть фото?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бардачёк каждый организует сам ) . Я просто написал где есть место для этого и как туда добраться в полевых условиях голыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...