Перейти к содержанию

motoland XT 250 HS


shadow38

Рекомендуемые сообщения

Мужики, доброго дня. Подскажите сколько звеньев на цепи? И какую цепь лучше поставить за место штатной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в цепи всё просто , чем дороже ,тем лучше )  . Сколько звеньев не помню,мот на даче .Я брал 120 и сколько-то отрезал .   . Нашёл  - Мой пост на 2 странице ... про кол-во звеньев 

Изменено пользователем Sergei79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет форумчанам!

Являюсь владельцем XT250HS 2019

Подскажите пожалуйста, где найти втулки на прогрессию или саму прогрессию в сборе? Потерял втулки и не знаю размеров куда какой подшипник прессовать :)

Киньте пару ссылок пожалуйста!

Может существует подробный мануал на мот?

Изменено пользователем Джа
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такой же мот. И летом муж обслужил ему прогрессию. Все размеры подшипников выписал. Вечером с работы как вернусь,  напишу Вам про прогрессию к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 20:54, Джа сказал:

Привет форумчанам!

Являюсь владельцем XT250HS 2019

Подскажите пожалуйста, где найти втулки на прогрессию или саму прогрессию в сборе? Потерял втулки и не знаю размеров куда какой подшипник прессовать :)

Киньте пару ссылок пожалуйста!

Может существует подробный мануал на мот?

Муж, когда обслуживал моему мотоциклу прогрессию, выписал размеры подшипников и сальников. Втулки мы, конечно, не теряли и размера их я не знаю... Но может быть их размер можно определить по размеру подшипников... А размеры такие: подшипники: 6001 - 4 шт., 6902 - 2 шт. Сальники: 20*28-5 - 4 шт.

У Мотолэнда, кстати, бывает продается прогрессия к этому мотоциклу в сборе. Сейчас ее, правда, нет у них. Но периодически она появляется в продаже, надо отслеживать:-)

https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/dlya_mototsiklov_po_modeli/progressiya_v_sbore_crf_250_kayo_k1_bse_j1_j2/

И еще видео муж снял, когда прогрессию разбирал, - может быть Вам будет полезно...

 https://youtu.be/5ps32QLPT0s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 17:09, Джа сказал:

NatiK, Благодарю за ответ! Очень помогли! Задорных покатушек! :)

Очень рада, что удалось Вам помочь:-) Обращайтесь, если что. И спасибо за пожелания:-) Вам тоже удачно починиться и классно потом покататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте мотобратья! Кто-нибудь знает, необходимо ли выставлять, после покупки нового мотоцикла, зазор на клапанах? Ещё некоторые мото-блогеры говорят, что его ещё нужно проверять каждые 15-20 часов. Кто нибудь занимался этим процессом?

Изменено пользователем Дмитрий294616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2020 в 10:36, Дмитрий294616 сказал:

необходимо ли выставлять, после покупки нового мотоцикла, зазор на клапанах?

есть небольшой шанс что они выставленны правильно. но он очень небольшой. и не важно мотоленд это или YCF

 

В 14.11.2020 в 10:36, Дмитрий294616 сказал:

его ещё нужно проверять каждые 15-20 часов

Скорее каждые 50. но да, надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2020 в 10:36, Дмитрий294616 сказал:

Здравствуйте мотобратья! Кто-нибудь знает, необходимо ли выставлять, после покупки нового мотоцикла, зазор на клапанах?

Нет необходимости, с завода там все выставлено(с запасом) на гарантийный период.. и тем более после обкатки эти значения поменяются, вот тогда и имеет смысл заглянуть.

В 14.11.2020 в 10:36, Дмитрий294616 сказал:

Ещё некоторые мото-блогеры говорят, что его ещё нужно проверять каждые 15-20 часов

Один раз в сезон, точнее перед началом нового можно и проверить.. если возникло желание. Но оно как правило и не возникает, когда все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ПетровичЪ сказал:

с завода там все выставлен

Даже ямаха рекомендует сразу выставить. а зонгшен прям следят за каждым двигом. Обычно клапана зажаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denverus сказал:

Даже ямаха рекомендует сразу выставить.

:blink:

Впервые слышу что бы предпродажная подготовка авто-мото начиналась или заканчивалась регулировкой клапанов. Грош цена значит той ямахе

2 часа назад, Denverus сказал:

Обычно клапана зажаты. 

Я и написал, что с запасом... на притирку по обкатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Впервые слышу что бы предпродажная подготовка авто-мото начиналась или заканчивалась регулировкой клапанов.

про авто не слышал. мото все проверяют сразу при покупке. Часок помолотить и в клапана. а на соревнованиях по эндуро еще между днями проверяют. Спортинвентарь же. 

КТМщики так же проверяют но там ОЧЕНЬ часто клапана стоят нормально. но так спокойнее. зажатые клапана ты не услышишь, а стоит клапан на дорогой технике под пятерку

Изменено пользователем Denverus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Denverus сказал:

на соревнованиях

Ключевое слово! 

На F1 перед каждой гонкой и болид перебирают.., и что теперь, перед КАЖДОЙ покатушкой клапана проверять:blink: Есть такая иногда полезная поговорка - не мешай технике работать.. целее будет;) Это мое имхо и я его ни кому не навязываю, есть желание перебирать его каждый день, дело как говориться хозяйское.. а вот советовать другим не стоит, потому как ни один межсервисный график ТО, такую ерунду не прописывает((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

потому как ни один межсервисный график ТО, такую ерунду не прописывает((

BSE 300 - Переодически (не указано как часто)  проверяйте
pitster питы - каждые 30 часов
Avantis 300 - каждые 30 часов
Урал - каждые 2000км

 

Инструкция мотоленд цитирую
 

При повреждении клапана мощность двигателя снижается. Регулярно проверяйте зазоры клапанов.

от авантиса картинка.
image.thumb.png.911d0c13eae81d96ba3b5091b2dce6e2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Denverus сказал:

Avantis 300 - каждые 30 часов

:blink: Это не от большого ума, потому как хонда на подобном моторе(прообразу нынешних) регулирует первый раз в 1000, и последующие через 4тыс

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Это не от большого ума, потому как хонда на подобном моторе(прообразу нынешних) регулирует первый раз в 1000, и последующие через 4тыс

 

 

 

 

Безымянный.jpg

Не надо путать дорожную и спортивную технику. На кросаче ничего не измеряется одометром. Только моточасы. В спорте техника работает в форсированном режиме и поэтому такой быстрый уход зазоров. На сотке уже цпг под замену зачастую. А 200 это "вау неужели столько прожил мот". Аналогичные инструкции с аналогичным интервалом и на ктм и на ямахе и на сузуки. Но рад что мы выяснили что проверять надо. Теперь вопрос про переодичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Denverus сказал:

Не надо путать дорожную и спортивную технику. На кросаче ничего не измеряется одометром.

Думаю хонду crf250f  трудно назвать дорожником

2019hondacrf250fside.jpg

И в мануале только км и мили.. и никаких моточасов. Так же гложут большие сомнения, что на мотоланде кто то на кроссовую трассу поедет с ктм соревноваться)) А если в один ствол или компашка друзей в покатушках.. то это и есть дорожная эксплуатация на пересеченной местности, и ни каким спортом тут не пахнет:mellow:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Так же гложут большие сомнения, что на мотоланде кто то на кроссовую трассу поедет с ктм соревноваться)

ну у меня на мотоленде переднее колесо общается с землей намного реже чем заднее. и показатели на нем вообще не актуальны. кросса он не видит, а вот затяжные подъемы запросто. в штатной комплектации одометра не было. я его поставил а потом снял. не нужен он там. Датчик скоростей только полезный но я его отдельно поставлю. 

 

и кстати 30м/ч по дороге это около 1500км. на трассе и в эндуро можно сравнивать с 3000км по дороге в связи с повышенной нагрузкой. Так что где то то на то и выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем привет,у меня xt250 hs без.птс и приборной панели,только купил.подскажите можно ли установитье приборку, если есть какие нибудь ссылки буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...