Перейти к содержанию

Motoland ENDURO 250 EX/ST/LT


Vitamin58

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, мот сказал:

и к тому же есть 520 сальн. бюджетная отечественная цепь

Если можно, то скажите где она продается. 

В магазинах цепи продаются по звеньям , скольок у нас их на 520 шаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

я продаю.
смотри в куплю/продам. там и цена и всё подробно расписано
104 звена хватает

а родная цепь 428, но там есть цифры 108L, 110L, 120L какую брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

совсем все плохо ? звенья посчитать нельзя никак ?
я брал на 132 звена

не знал, что это число означает количество звеньев. Спасибо

Изменено пользователем Артем 8299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, мот сказал:

смысл менять есть ! 
хватит уже мифов - ничего там не тяжелее, только на 200 гр, а "усиленная" 428 весит еще больше чем 520. "усиление" это на эксплуатационные характеристики не влияет - это маркетинговый ход. просто пластины цепи толще - на долговечность это никак не влияет, это важно только в сельхозтехнике, где скорость цепи мала,а нагрузки на цепь большие - и важно усилие на разрыв.
с сальниковой жрет бенза больше на 100-200 грамм/100км. это совсем небольшая плата за то , чтоб не возиться постоянно с подтяжкой и смазкой обычной цепи
и к тому же есть 520 сальн. бюджетная отечественная цепь

Вот видишь, ты сам назвал часть приведенных мною минусов. Но забыл добавить про цену. И две звезды для 520 цепи. В итоге такая модернизация потребует нескольких тысяч. На эти деньги можно купить пять 428 цепей. И просто менять их не промывая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

сальн.1700р. можно обычную 520 взять - от 700р

Интересно- это где такие цены??? На всё?? Это за полукитайский акмаш? Он хоть десятку то проходит??? 

Моя сейчас четыре с лишним стоит.

Знакомому искал простую цепь на, по сути, мопед дорожный- ничего за дёшево нет.

Насчёт 428ой- я на сальниковой 428ой отъездил "долго и счастливо". Смысла переходить на 520ю не вижу.

Такая же хрень с звёздами. За семьсот задняя будет на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

Интересно- это где такие цены??? На всё?? Это за полукитайский акмаш? Он хоть десятку то проходит??? 

Моя сейчас четыре с лишним стоит.

Знакомому искал простую цепь на, по сути, мопед дорожный- ничего за дёшево нет.

Насчёт 428ой- я на сальниковой 428ой отъездил "долго и счастливо". Смысла переходить на 520ю не вижу.

Такая же хрень с звёздами. За семьсот задняя будет на сезон.

image.thumb.png.d67a5cf3caa44fe1e30e0ac317c66120.pngimage.thumb.png.18ebbae27edf834f30cd830ebdad4e47.pngimage.thumb.png.6f3c2d7c53049362f25a93bf3924f30e.png

на оптовых мото рынках , что раз в неделю  самые недорогие запчасти, дешевле чем в самых бюджетных интернет магазинах

 

IMG_20210604_082359~1.jpg 

400руб.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в Казани наткнулся на продажу цепей и там звено стоит от 15 до 20 руб за звено.700 р эт хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мотмаркете смотрел в апреле 520я цепь примерно 3500. 428 цепь 650. Купил мот в марте. Взял в довесок 428 цепь за 650 р и звено соединительное за 50 р. Не промывку 500 р, ни смазку 800 р брать не стал. Просто заменю цепь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Repairer сказал:

image.thumb.png.d67a5cf3caa44fe1e30e0ac317c66120.pngimage.thumb.png.18ebbae27edf834f30cd830ebdad4e47.pngimage.thumb.png.6f3c2d7c53049362f25a93bf3924f30e.png

Старый я стал в чудеса верить....

34704770_m.jpg

В других магазинах есть дороже такая же. А если товар стоит плюсминус тысячи три- то за полторы либо развод, либо китайская поделка, либо ещё что. Это как знакомому предлагали дид в одном магазине 428я за, вроде, тысячу сто. Нахваливали- берут, успевайте.

Плюс sfr мнения разные. Для дорожного да. Для эндуро- скорее, нет. Про акмаш- думаю ещё хуже. 

В общем- если мотоцикл действительно надолго, и собираешься ездить без проблем- то бери хорошую цепь, хоть 428, хоть 520ю но не эти поделки на сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Старый я стал в чудеса верить....

34704770_m.jpg

В других магазинах есть дороже такая же. А если товар стоит плюсминус тысячи три- то за полторы либо развод, либо китайская поделка, либо ещё что. Это как знакомому предлагали дид в одном магазине 428я за, вроде, тысячу сто. Нахваливали- берут, успевайте.

Плюс sfr мнения разные. Для дорожного да. Для эндуро- скорее, нет. Про акмаш- думаю ещё хуже. 

В общем- если мотоцикл действительно надолго, и собираешься ездить без проблем- то бери хорошую цепь, хоть 428, хоть 520ю но не эти поделки на сезон. 

Кто ищет тот всегда найдет.

Я на простых SFR на эндуро, а это круглый год до -5 часто грязь проходить 8-10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самоделкин сказал:

мотмаркете смотрел в апреле 520я цепь примерно 3500. 428 цепь 650

Одинаковые по модели цепи стоят примерно одинаково. 520я от 428ой отличается по цене очень немного. Моя модификация- рублей на шестьдесят. Что при нынешней цене на её- вообще не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, мот сказал:

смысл менять есть ! 

Он просто не ездил с компанией любителей дешёвых, китайских цепей.... которые ещё и не обслуживаются, и по мере износа- выкидывают пару звеньев....

Если едет такая компания человек хотя бы шесть- уедете очень недалеко. В первой же луже начнутся остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

меня плюс акмаша - в цене

Ездил. Надо признать- даже 428я самая простая, в тяжёлых, грязных условиях ходит. На пите так вообще проблем нет, подтягивай вовремя, да меняй. Даже на 169ом двигателе парень ездил на моей в условиях сплошного бездорожья, и удачно- порвал лишь когда совсем уже выкинул четыре звена, убил звёзды, и вытянул до предела.

Если действительно акмаш, сальники- то в смешаном режиме думаю, тысяч на восемь запросто.

Просто грязь то разная бывает. Есть у меня один маршрут. Любая простая цепь его без подтяжки не пройдёт. Даже на этом- новая чохо не выдерживала- к выходу на асфальт висела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Самоделкин сказал:

Сканы с сайта мотмаркета

Screenshot_2021-06-04-17-15-23-157_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-06-04-17-14-56-573_com.android.chrome.jpg

Не вижу чего то особенного..

Цепь и та простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! У меня мотолэнд ст эндуро 250. Хочу поставить другую ведомую звезду,более большую. Не подскажите какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! У меня мотолэнд ст эндуро 250. Хочу поставить другую ведомую звезду,более большую. Не подскажите какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то сюда кидали видос,японская реклама хонды, копия которой наш мот. можете продублировать,.не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто катаюсь по лесу на первой, второй скорости, соорудил вот такую приблуду. Делов на полчаса, старый вентилятор автомобильный, наверняка в гараже у кого валяется. Опробовал в деле неоднократно, обдув нормальный.

IMG_20210528_190558.jpg

IMG_20210528_190630.jpg

IMG_20210528_190900(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pretor сказал:

Опробовал в деле неоднократно, обдув нормальный.

А как он воду переносит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...