Перейти к содержанию

Ездить на мотоцикле по обочине и междурядью - плохо?


susenin

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, alekseyant сказал:

Если водитель докажет что пешик выскочил на зебру на красный для него, а у водителя был зеленый, ни перед кем он не будет отвечать, разве что перед совестью, о нечаянно загубленной душе...

Ошибаешься. Да, пешехода признают виновным в нарушении ПДД, ставшим причиной ДТП. Но водителю от этого легче не станет, потому что его признают виновным в причинении тяжкого вреда по неосторожности, повлекшего смерть и скорее всего отправят в колонию. Потому что водитель отвечает за управляемый им авто или мот, а такие ТС определяются законом как источники повышенной опасности для пешеходов. Таковы у нас законы и судебная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Паштет сказал:

Ну в Москве даже Флейм едет очень даже со скоростью потока. А такие протискивания к светофорам по нашим пробкам могут время в пути сократить раза в 2. И эесли это не 5 мин вместо 10, а пол часа вместо часа - я не могу такого мотоциклиста осудить...

 

Речь шла о движении в режиме обкатки. У моего Флейма пробег 200 км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alekseyant сказал:

Не соглашусь, если виновным признан пешеход, то он спровоцировал данное ДТП и последствия оного, знаю не один пример, из последних на памяти, лет е назад у нас в станица, сбили пешехода в 15 метрах от перехода, в темное время суток, пешеход виновен, водитель отделался штрафом за превышение, на суде представитель родствеников пешехода упирал на то что водитель превысил скорость, на что был четкий лаконичный ответ, данный факт не имеет причинно-следственной связи, пешеход нарушил правила перехода дважды, переходил винеположенном месте и не убедился в безопасности своих действий. Водилу оправдать и снять все обвинения. В данной ситуации даже гражданский иск о причинении морального и материального вреда не один суд не удовлетворит. 

Я с 11 по 14 год на своей шкуре все это испытал, немного в другой ситуации, но все же, как работает наша судебная система довелось убедиться...

Смотреть с 9,47 :

https://youtu.be/LBz4b1ownKQ

Или тут:

https://uteta.tv/movies/peredachi/56304-pervaja-peredacha-jefir-271019.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.10.2019 в 18:18, Блин сказал:

 

Просто не вижу смысла лезть вперёд всех, если едешь медленнее потока)

 

А какой мот едет медленнее потока в городе? Даже Ёбрик и тот в потоке едет норм.

 

Когда первым стартанёшь и едешь, то тебя видно хотя бы. Опять же маневрировать проще, да и едешь фактически по пустой дороге - а значит безопаснее чем в толчее катится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был случай мести четырёх колесного. Начало уральских гор. Возвращаемся с дальняка. Ремонт дороги. Стоит огромная пробка. Макс объехал по встречке и встал впереди. Я решил потихоньку о обочине. Ползу 10 км в час по глине на приличном расстоянии от вереницы машин. Один принципиальный дядя завидев меня в зеркало делает разворот и выезжает на обочину почти перпендикулярно. Перекрыл движение на 5 минут и сидит ехидно лыбится. У него там кондиционер, музычка, креслице удобное. Думает что проучил пыльного мотоциклиста. Невдомек что порцию негатива к своей карме получил. Потом колонна тронулась, а он пытаясь вписаться ещё и помехи создавал. Теперь улыбался я обьезжая его справа и уходя вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро сезон. У многих уже начался (РФ огромна). Не лишне после зимней спячки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да... все эти научные подходы - это хорошо... но.. невозможно всё описать сухим языком цифр, люди иной раз не то что мот, грузовиков не видят... поэтому у каждого по моему есть какая то внутренняя чюйка.... вот иной раз едешь и просто тупо осторожничаешь... вот... тупо аккуратно... и... ТТТ три раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да . Это уже как закон ( подлости) "Не ты ,так тебя". Еще снег не расстаял. Мне скоро на Техосмотр гнать. А я 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не люблю подобные темы, но.. что-то часто начали попадаться видеоролики, где блогеры-мотоциклисты (обычно.. начинающие) нам что-то "втирают", одновременно двигаясь на мотоцикле по.. встречной обочине или активно маневрируя между машин и т.д. В такие моменты думаю, что будь у меня "лохматая копейка", возможно.. открыл бы дверь. Жестоко? - зато честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда получил номера на балтмоторс и гениально прикрутил их руками - поехал на работу на моте. Впервые. Ряды много где у нас сузили, так что лезть в междурядье я даже не думал - мне тупо было стремно. А ехать в потоке и в пробках было... Ну это было очень тяжело - по приезду на работу через час с лишним рука о сцепления у меня просто отваливалась. Стоять было очень жарко, а разгоняться-останавливаться из-за коротеньких передач было очень геморно. Плюс еще фишка моего балта, что передачи на месте не переключаются нормально (он был новый, да), а только с подталкиванием их сцеплением... В общем в междурядье я поехал впервые лишь через полтора года - в последней поездке на этом мотоцикле. Ехал я по шоссе за другом, места было много, но чувствовал я себя немного не по себе, понимая, что так делать нельзя и делая это... Зато вот купив себе Ямаху я "зажег" в первой же поездке - мотоцикл находился у черта на рогах, по нашим меркам. То есть на другом конце города. Причем я сразу доехал до гаи в Москве и поставил его на учет, а дальше мне надо было ехать домой. Я выбрал самый длинный, но простой вариант - я поехал до МКАДА на север, а потом половину МКАДа на юг. Причем весь маршрут по Мкаду, кроме одного маленького свободного кусочка я ехал по левой обочине у отбойника. На мотоцикле, на котором сидел впервые... За все последующие 800 км пробега того сезона я правда ни в междурядье, ни на обочину не лез, но некой уверенности мне тот перегон мотоцикла дал.

А вот как народ пролезает между рядом сейчас по городу, когда там миллиметры до зеркал машин - для меня загадка. Я просто боюсь кого-то задеть и потерять на этом кучу времени, нервов и денег в принципе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...