Перейти к содержанию

Контакт проводки мопеда альфа


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как починить, соединить вот такой контакт для проводов? Я толком не знаю как он называется точно, и не знаю где купить эту мелочь. Мой сломался в середине, из за чего не работает передний поворотник, не знаю за что отвечает второй провод (они оба зеленые), но проблему нужно просто решить хотя бы на первое время.

IMG_20170328_110200.jpg.1a29bd4b037889caa1525b4f33d6a226.jpg

Изменено пользователем morih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёные провода, это "минус" т.е. " масса". Не можешь найти такой разъём, обрежь его, зачисть провода, скрути и заизолируй. Стоило из-за этого создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Робинзон сказал:

Зелёные провода, это "минус" т.е. " масса".

это не особо важно, меня волнует как починить такой контакт, потому что без контакта там все бесполезно и масса и поворотник, ниче не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Стоило из-за этого создавать отдельную тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Не можешь найти такой разъём, обрежь его, зачисть провода, скрути и заизолируй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Робинзон сказал:

  

Ладно разберусь, все равно мелочь. За помощь спасибо, постараюсь больше не создавать отдельные темы. Не знаете почему у светодиотной лампы не все диоды горят, и на ближнем и на дальнем, может не хватает напряжения? у лампы 4 светодиода, на ближнем горят 2 сверху и снизу, на дальнем эти гаснут, и загораются тоже 2, но другие. Сильно сомневаюсь что так и должно быть, потому что разницы между ближним и дальним нет. 

Изменено пользователем morih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не знаю, того не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, morih сказал:

Ладно разберусь, все равно мелочь. За помощь спасибо, постараюсь больше не создавать отдельные темы. Не знаете почему у светодиотной лампы не все диоды горят, и на ближнем и на дальнем, может не хватает напряжения? у лампы 4 светодиода, на ближнем горят 2 сверху и снизу, на дальнем эти гаснут, и загораются тоже 2, но другие. Сильно сомневаюсь что так и должно быть, потому что разницы между ближним и дальним нет. 

Не увлекайся светодиодами. Увлекайся мотоциклом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лампу надо повернуть на 90 градусов и тогда при ближнем будут два верхних гореть, а при дальнем - два нижних и всё "встанет на свои места"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, morih сказал:

и не знаю где купить эту мелочь

Попробуй рассуждать логически. В булочной можно купить эту деталь электрической цепи? Навряд. Тогда быть может в магазине электродеталей? Возможно. А может быть в автомагазине, ведь там в проводке тоже разъемы есть если не такие, то похожие? Возможно!!!!

Вот метод дедукции привел нас в магазин электротоваров и автомагазин. И там и там, эти разъемы есть, и "мама" и "папа". Да ещё в множестве вариантов по качеству и исполнению.

Неужели самому до этого додуматься никак и надо пользоваться подсказками??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2019 в 14:19, morih сказал:

. Сильно сомневаюсь что так и должно быть, потому что разницы между ближним и дальним нет. 

  Я ставил похожие,только на шесть светодиодов,так же загорались,три при  ближнем и три при дальнем..,китай,что скажешь. Можно,конечно,сделать,что бы на дальнем горели все,если не работающие подключить через дополнительный тумблер (тогда дальний,то есть все светодиоды,будет включаться через него),либо через реле (тогда штатно)..,не сложно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...