Перейти к содержанию

выбор первого эндуро


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bui сказал:

Какие мотоциклы получше ирбиса? Ведь про многих китайцев пишут что они клоны ирбиса. Ирбис такой распиаренный, от него и отталкиваюсь. Мотоленд не хуже ирбиса будет? Про kayo t2 слышал что они получше качеством будут, но маловат для моего роста, туда же и bse j1. Или под мои потребности не так важен размер?

С чего кайо т2 маловат то? У меня рост 185 и мне не маловат.. Или это просто рассуждения по отзывам интернетхомячков? Ирбис, велс эндуро и прочие клоны, это самое дно в китаймото. Так что как минимум будут не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно многим здесь сравнениям. Что он типа питбайк с большими колесами. Хотя я и питбайк бы попробовал для начала, но думаю быстро вырасту из него, поэтому ищу навырост. У t2 ведь колеса 18/21? Сколько у него высота по седлу? Я как вариант ещё рассматриваю yamaha tw200, продают рядом недорого, там вообще высота по седлу 820мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dica сказал:

С чего кайо т2 маловат то?

Он не маловат, он просто мопед ))

1200x900

 

Цитата

Ирбис, велс эндуро и прочие клоны, это самое дно в китаймото.

:) Так и пиши - клоны Хонды икс эр 125.. а то ирбисы разные бывают, как и велсы

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bui сказал:

Да, именно многим здесь сравнениям. Что он типа питбайк с большими колесами. Хотя я и питбайк бы попробовал для начала, но думаю быстро вырасту из него, поэтому ищу навырост. У t2 ведь колеса 18/21? Сколько у него высота по седлу? Я как вариант ещё рассматриваю yamaha tw200, продают рядом недорого, там вообще высота по седлу 820мм

Колеса мало влияют на высоту руля и расстояние от подножек до сидухи. База меньше из-за маятника к примеру.. В плюсе на более низком стоишь полной стопой двумя ногами, а когда сбоку яма вообще актуально. На полноразмерном КЛХ к примеру при подвеске в жестком положении я двумя ногами полностью встать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Он не маловат, он просто мопед ))

1200x900

Рост юзера? Чего ты фото из нета копипастишь и выкладываешь не зная исходных.. Велс, ирбис и т.д не намного выше тогда. такой-же мопед.. только качеством хуже ?

PICT0553.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это клх к примеру. Вот он реально выше и больше

goiKnPq3j9Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dica сказал:

Рост юзера?

Уже писали.. читай выше, а выкладываю потому как у меня 180 и мне он катастрофически мал даже сидя, стойка - как гусь в полете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ПетровичЪ сказал:

Уже писали.. читай выше, а выкладываю потому как у меня 180 и мне он катастрофически мал даже сидя, стойка - как гусь в полете :)

Попробуй научится правильно сидеть и правильно в стойке стоять. Может тогда не мал будет.. Еще раз.. Т2 меньше и ирбиса велса не намного.. и то больше по длинне сидухи, ибо велс с ирбисом дорожники с дорожным сиденьем, а этот хоть как то на эндуро похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dica сказал:

опробуй научится правильно сидеть и правильно в стойке стоять. Может тогда не мал будет..

:)

Могу поучить.. если хочешь, приезжай гостям рады

https://radikal.ru/video/15UieiJogVL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ПетровичЪ сказал:

:)

Могу поучить.. если хочешь, приезжай гостям рады

https://radikal.ru/video/15UieiJogVL

Ты бы лучше не позорился подобным видео в качестве научу.. особо с такой посадкой. Понятно почему у тебя подшипники 5 лет родные стоят и ничего не ломается:D

У меня.. извини.. вот такие тропинки.. 

IMG_20170814_184501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dica сказал:

Ты бы лучше не позорился подобным видео

У меня в огороде тоже такая лужа есть(для фотоссесий).. а где твое видео где ты вообще едешь;) 

Я так понял, когда претензии к навыкам были не к месту, виноваты оказались дороги ))))))))))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

У меня в огороде тоже такая лужа есть(для фотоссесий).. а где твое видео где ты вообще едешь;) 

Я так понял, когда претензии к навыкам были не к месту, виноваты оказались дороги ))))))))))

Я экшен камеру редко вожу, ибо по грунтовкам для дорожников редко катаюсь и камера мешается на шлемаке и сбиваешь ее временами.. но для пенсоезды, как в твоём ролике можно и с камерой.. мне по препятствиям интереснее или попрыгать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dica сказал:

но для пенсоезды, как в твоём ролике можно и с камерой..

А знаешь почему тебя корячило на горку? потому как руль низкий, и перенеся вес смещением назад тебе пришлось тянуться к рулю.. отсюда и проблемы с подловом.. потому как в такой позе трудно играться с рулем и балансом

Вот тебе и первый урок от пенсионера, который в покатуху успевает за день 200км проехать по лесам, полям, пахотам и оврагам ;) А за кино уж извеняйте.. насколько батарейки хватило((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

А знаешь почему тебя корячило на горку? потому как руль низкий, и перенеся вес смещением назад тебе пришлось тянуться к рулю.. отсюда и проблемы с подловом.. потому как в такой позе трудно играться с рулем и балансом

Вот тебе и первый урок от пенсионера, который в покатуху успевает за день 200км проехать по лесам, полям, пахотам и оврагам ;) А за кино уж извеняйте.. насколько батарейки хватило((

Вот я тебе лучше урок дам, как пенсионеру. Руль не низкий. Песок рыхлый и толстый слой. Вес специально на руль перенесен, ибо наклон у горки такой, что пешочком в нее проблемно подняться и на газу можно сальто сделать. Ну и последнее. В горку я заходил без разгона от самого уклона, а не как в интернетроликах обычно с разгона, по которым ты судишь. Посему и мотыляет зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вес переносят на руль, то сидишь почти на баке и пофик куда кидает зад.. достаточно легкого поворота руля для контроля, а то что я увидел был какой то недо-"крабик", когда садятся максимально назад и толкаются ногами помогая моту подыматься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dica
По горке вопрос.
В стойке не проще было бы? И, как я понимаю, под Питером песчаные грунты и, как мне показалось на видео, троектория, точнее канавка или тропинка идёт не прямо, а по ищгибу и траектория с ней совпадает? Думаю, что как раз "мотыляет" согласно трактории (тропинке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, bvvbasik сказал:

По горке вопрос.

Огромный!

Тут набор с управляемым заносом в повороте, или доехать до камеры.. и напрямки покуривая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный!
Тут набор с управляемым заносом в повороте, или доехать до камеры.. и напрямки покуривая 
Напрямую - да. А управляемый занос - потеря скорости в любом случае. А здесь ещё и рыхлый грунт с преобладаним песка.
Можно просто пытаться поворот сделать, но тут умение (навык) нужно. Я бы не смог :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно. Чисто заехал в гору парень в конце первой части (когда в горку заезжали с 2:40) : стойка и ровный газ.

 

А вот спуск я по другому прохожу, передний почти не использую. Надо поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...