Перейти к содержанию

Scrambler II


Valient

Рекомендуемые сообщения

Приобрел недавно Scrambler II, брал вторично, купив в Мирий Эл. Понравилась данная модель дизайном, поэтому брал целенаправленно из эстетических соображений.

Бывший хозяин увы, но не ставил на учет, так что завтра пробую его официально поставить на учет, с помощью ДКП от магазина и уже ДКП между мною и бывшим хозяином.

Мотоциклу всего год, но за этот год уже жизни повидал, так что придется с ним немного помучиться в виде замены фары, ремонта приборки итд.

Если завтра все чудесно пройдет с постановкой, то в дальнейшем поделюсь впечатлением от данного мото.

Вопрос. Между ушами крепления фары 165мм -как понимаю, ставится не стандартная фара 6.5дюймов !??

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valient сказал:

Между ушами крепления фары 165мм -как понимаю, ставится не стандартная фара 6.5дюймов !??

 

Уши скорее всего можно раздвинуть и влезет практически любая фара. Главное, чтобы в приборку не упиралась, а она близко, судя по фото. Советую подбирать фару не абы как, а чтоб подходила под стандартный оптический элемент ВАЗ 2106 - 150мм , либо больше, от Нивы/УАЗ - 170 мм. Тогда можно будет поставить хороший оптический элемент Hella/Wesem, или Освар, если совсем по дешману, и будет отличный и правильный свет.

Изменено пользователем Alex_Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хотел изначально поставить железный корпус фары от Иж-а иль Урала, что бы в нем стоял оптический блок Wesem, но корпус имеет диаметр 180мм. Ходил в магазин и создалось впечатление, что у меня стоит фара от альфы, а она не очень по свету. Мой оптический блок целый, но блин, он пластиковый и уже мутноватый и это при родной лампочке. Мониторил алиэкспресс на тему светодиодных фар, но отзывы неоднозначные за эти фары, да и у самого был отрицательный опыт с китайскими авто-фарами. Если что, простите за ошибки в элементарных знаниях, так как это первый мотоцикл.

fara-izh.jpg

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valient сказал:

Так и хотел изначально поставить железный корпус фары от Иж-а иль Урала, что бы в нем стоял оптический блок Wesem, но корпус имеет диаметр 180мм

 

Есть возможность примерить ее к мотоциклу? Повторюсь, уши несложно раздвинуть, просто развернув перья немного в траверсах. Но на фото мотоцикла родная небольшая фара стоит впритык к корпусам спидометра/тахометра, а ижевская 180 мм наверно совсем не уместится. В корпус фары от альфы встает оптика Освар от ВАЗ-2106 (аналоги от хеллы/весем тоже есть)  ближнего/дальнего света, только отверстие под габарит нужно просверлить. Так же, эта оптика замечательно встает в корпус тракторной фары, или корпус фары-искателя УАЗ. В СССР размеры оптических элементов были стандартны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Думал, что 7 дюймов это и есть международный стандарт а меньше, это уже что то из экспромта из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Valient сказал:

Думал, что 7 дюймов это и есть международный стандарт а меньше, это уже что то из экспромта из Китая

Скажу из своего опыта, аналог харлеевского Daymaker  с али диаметром 5,75 дюйма имеет точно такие же размеры, как вышеупомянутая оптика от ВАЗ-2106, вот прям миллиметр в миллиметр. И они оба замечательно, как родные, встают в корпус тракторной фары. Полагаю, что с фарой 7" с али и оптикой Нива/УАЗ точно такая же ситуация, посадочные размеры идентичны, и они оба встанут в корпус фары ИЖ/Урал. Остается лишь выбрать тот размер, 5.75" или 7", который уместится в ваш мотоцикл

IMG_20170626_190549.thumb.jpg.214afc0c68010c7b78d2cf2f6a7fe344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valient, примите поздравления с покупкой! Я тоже засматриваюсь на этот аппарат. Подскажите, в ПТС как значится данная модель? Я так понимаю, что название Scrambler II у него только в наших магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПТС Wanqiang YD 200-2, двигатель 163FML 14л.с., вес 124кг

Под этим названием в гугле выдает две модели- скрамблер и и на литье каферейсер...:)

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет поставил, но всплыли 2 проблемы, может кто подскажет по личному опыту:

1. Коробка работает нормально, но бывают эпизодические (хорошо, что не часто) моменты, когда она жестко и тяжелей переключается. В эти моменты невозможно вообще словить и включить нейтраль.

2. Двигатель после запуска и прогрева в пару минут работает нормально, но стоит проехаться, когда двигатель полностью прогревается, он глохнит и не хочет заводиться без подсоса. При прогретом двигателе, когда даешь подсос, он едет с эпизодическими прострелами. Как понимаю, карбюратор расстроен в хлам иль это связано с холодной и сырой погодой.

 

Если кто подскажет, буду Вам весьма благодарен. Зима длинная, теперь есть чем заняться вечерами в гараже....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизайн конечно офигенный. Поздравляю!

По поводу глохнущего на горячую двигателя, на своем примере могу посоветовать проверить зазоры клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Valient сказал:

но бывают эпизодические (хорошо, что не часто) моменты, когда она жестко и тяжелей переключается. В эти моменты невозможно вообще словить и включить нейтраль.

Известная проблема всех китайцев, решается сменой масла на более густое 15w50

Карбюратор снять почистить отрегулировать по стандарту и поставить, проверить чистоту краника бака и топливопроводов.. Потому как все должно быть наоборот - на прогретом, при закрытии заслонки обогатителя, должен глохнуть и не набирать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняв советы, зашел в магазин запчастей для спецтехники. Фара для трактора стоила 200-220р., купил. Качество, конечно печальное - пластик хрупковатый, стекло отклеилось от отражателя. При всех косяках данной фары, отражатель стальной и стекло стеклянное, в отличии от полностью пластиковой фары. В общем, купив тюбик герметика, приклеил стекло к отражателю и в отражателе чудесно засверлился под габарит, а так же сзади вырезал отверстие под жгут проводки.. Надо перепаять проводку под лампу, так как цоколи разные (у мотолампы показатели 30/35Вт у тракторлампы 70/75Вт). На фото можно сравнить качество оптического элемента китайской фары и от трактора.

Всем спасибо. 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЛАВНОЕ ЧТОБ НА ЭТОЙ ОПТИКЕ, СВЕТОВОЙ ПУЧЕК БЫЛ РАССЧИТАН НА ДОП. иНАЧЕ ХРЕНОВАТО БУДЕТ ВСЕТИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2019 в 18:31, Valient сказал:

Приняв советы, зашел в магазин запчастей для спецтехники. Фара для трактора стоила 200-220р., купил. Качество, конечно печальное - пластик хрупковатый, стекло отклеилось от отражателя

 

Не все йогурты тракторные фары одинаково полезны) Вот, нашел свои фото тракторной фары в сборе с копией Harley Daymaker. Корпус фары полностью металлический и покрашен неплохо, на фото видно артикул, если хочешь найти точно такую же. Естественно, этот корпус нужно доработать для установки на мотоцикл - срезать заклепки и снять кронштейн с болтом, и просверлить с боков два отверстия для крепления  к ушам вилки. Ну и отверстие для проводов увеличить, при необходимости. Сам корпус довольно вместительный и глубокий, любой оптический элемент и пучок проводов там уместится. Аналогичный корпус имеет фара-искатель от УАЗа. 

Сам оптический элемент я бы однозначно заменил на оптику ближнего/дальнего от ВАЗ 2106. Эти фары для трактора предназначены для рабочего света - освещать агрегаты, присоединенные к трактору, и пространство вокруг него. Они дают широкий заливающий луч и не совсем подходят для освещения дороги, тем более в режиме ближнего/дальнего света. Да и правильной "галки" с ним не выйдет. В оптику 2106 поставить мотолампу HS1 35/35 Вт, либо, если позволяет мощность генератора и проводка мотоцикла, предназначенную туда автомобильную H4 55/60 Вт. Вот тогда будет хорошечно.

 

Блин, только сейчас разглядел в отражении фары на своих фотках, я стою в труханах и майке-алкоголичке)) Ужас

 

a892d2028da346a13fdeccc7acc8b681.jpg

d4f0e753fd67e16b71390104a3519f70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал второй раз в магазин спецтехники, так как пластиковый корпус фары мне не понравился, хоть по размеру идеален. Видел тракторную фару под 7 дюймов (цена 500р, красивая, покраска отличная), но она уж слишком велика для моего мото. Взял все таки на 6.5 дюймов (фг-305), со стальным корпусом (производство Украина, оптика так же Украина, цена 300р). Если сравнивать три элемента оптики (Россия, Украина, Китай), то самая лучшая по свету именно Российская, Украинская немного уступает, ну и самая отвратительная Китайская. Кстати, китайский патрон с лампой встал в эту фару нормально и в правильном положении, так что сравнивал три фары при одной лампочке. На фото ниже сфотографировал Российскую и Украинскую фару, так что качество стекла можете сами сравнить.

28761170_m.jpg

 

28761231_m.jpg

 

28761235_m.jpg

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жена сделала подарок на новый год, для моего мото. Если что, то это заготовка для балансировки и подтяжки спиц колеса. 

29278016_m.jpg[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, скучно, хочется какого то рукоблудия. Полез регулировать клапана, как оказалось по крышкам и болтам, до меня этого никто не делал. Выпускной был вроде в норме 0.08, а вот впуск был 0.1 (его выставил в 0.06). После настройки клапана, хотя больше ничего не трогал, теперь мотоцикл орет на повышенных оборотах, как понимаю, теперь из-за клапана надо и карбюратор как то настраивать. Когда ставил тракторную фару, ее крепеж натолкнул на мысль с доп. светом. В общем, делюсь своей мыслью, уж очень этот доп. свет мне нравится как светит и по дизайну в целом.

29326475_m.jpg

29326494_m.jpg

Изменено пользователем Valient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу впервые выехал проверить. В общем, доволен началом сезона...;)

29906076_m.jpg

29906080_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2020 в 21:16, Valient сказал:

Жена сделала подарок на новый год, для моего мото. Если что, то это заготовка для балансировки и подтяжки спиц колеса.

Расскажите потом, пожалуйста, как будете пользоваться на практике (желательно с фото и видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.11.2019 в 11:09, Valient сказал:

Приобрел недавно Scrambler II, брал вторично, купив в Мирий Эл. Понравилась данная модель дизайном, поэтому брал целенаправленно из эстетических соображений.

Бывший хозяин увы, но не ставил на учет, так что завтра пробую его официально поставить на учет, с помощью ДКП от магазина и уже ДКП между мною и бывшим хозяином.

Мотоциклу всего год, но за этот год уже жизни повидал, так что придется с ним немного помучиться в виде замены фары, ремонта приборки итд.

Если завтра все чудесно пройдет с постановкой, то в дальнейшем поделюсь впечатлением от данного мото.

Вопрос. Между ушами крепления фары 165мм -как понимаю, ставится не стандартная фара 6.5дюймов !??

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Внешне тоже очень понравился,но нигде не могу найти по нему информации. Подскажите,дорогой в обслуживании? Чьё производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...