Перейти к содержанию

Масляная беседка


иван

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Масло просто супер! Скоростях листаются чётко, нейтраль ловится на ура! У движка пропали лишние звуки! Советую, если нет других вариантов. Единственное что нарягает, это наличие влаги в движке ( в смотровом окошке видно), ума не приложу откуда она там, и как её выгнать оттуда. Может конденсат?.6 Покатался на этом масле, отвел душу, получил заряд положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Масло просто супер! Скоростях листаются чётко, нейтраль ловится на ура! У движка пропали лишние звуки! Советую, если нет других вариантов. Единственное что нарягает, это наличие влаги в движке ( в смотровом окошке видно), ума не приложу откуда она там, и как её выгнать оттуда. Может конденсат?.6 Покатался на этом масле, отвел душу, получил заряд положительных эмоций.

Это масло советовал нам спонсор "Эконик Моторс"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Масло просто супер! Скоростях листаются чётко, нейтраль ловится на ура! У движка пропали лишние звуки! Советую, если нет других вариантов. Единственное что нарягает, это наличие влаги в движке ( в смотровом окошке видно), ума не приложу откуда она там, и как её выгнать оттуда. Может конденсат?.6 Покатался на этом масле, отвел душу, получил заряд положительных эмоций.

Это конденсат, у моего так же было. В зависимости от температуры на улице, запотевание на смотровом окне пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток, если чесно, читать было лень, но все осилил. Сразу по теме: у товарища появился patron sport 250 и нужно было убить ДВС. Решил о сделать это маслом. В итоге был залит Лукойл полусинтетика API SJ 10w40 пробег составил 5000 км, изменений в работе 0. Произвёл замену масла (залил тот же Лукойл) проехал 7000 изменений в работе не замечено. Теперь я у него купил этот патрон и продолжу эксперимент(масло xado 10w40 так как на ВАЗ 2109 проехал на нем 227т.км.) замена каждые 5000 км посмотрим что будет в следующем сезоне.

P. S. Понятия не имею зачем ему надо было уничтожить ДВС, но эксплуатировался он несщадно. У меня будет эксплуатация помягче, но все равно хочется узнать на сколько хватит ДВС, пробег на ночало не известен т.к. спидометр не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я заливал, в ирбис ттр 250р лукойл SN 5W40, но с наступлением жары поменял его на равенол 10в50.

хотя в скутере и мотоблоке оставил лукошку, там охлаждение с вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой канистре может быть что угодно, так как французский Ельф с 2003 пренадлежит компании Тоталь, а раз на картинке такого лейбла нет, то и думай сам что там может быть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. На даче в холодном доме оставил канистру 5л Мотюля 5100. Знаю что ниже нуля хранить нельзя. Съездить забрать или поздняк метаться ? Московская обл. Холода стоят только с 25 числа. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ему будет то? Пускай стоит, целее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним случится? Не прокиснет стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак ниже нуля нельзя хранить вроде или я не прав ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что нет? Посмотри пороги эксплуатации масла,я читал что -25,27. я так лью синтетику ZIC,хотя зимой и не катаю,а раньше ваще был только Автол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не буду волноваться больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. На даче в холодном доме оставил канистру 5л Мотюля 5100. Знаю что ниже нуля хранить нельзя. Съездить забрать или поздняк метаться ? Московская обл. Холода стоят только с 25 числа. :D

Ни хрена ему не будет! Вы же не сливаете масло с машины зимой  на ночь, когда приезжаете домой! :D Так что можно не беспокоится, все канистры с маслом стоял в гараже и зимой и летом и ни одна машина или мотоцикл за все годы не пострадали, а вот картошка замерзнет, так что не забывайте убирать в подполье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут к дилеру зашёл сказачник сказал что на bm матюль обкаточное залито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/7100-4t-15w50?f%5Bapplication%5D=139&f%5Bengine_type%5D=26&f%5Brange%5D=21

его еще как духи использовать можно (нефакт только что настоящее) может запах порфюма от подделок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло как масло, стандартный красный 7100 мотюль и с чего взято что оно обкаточное..? просто хорошее масло и цвет и запах.. поможет все что не стандартно

К примеру Моторекс - изумрудно зеленый.. и пахнет тоже специфически..)) без выраженной нефтянки

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или слово обкаточное ?

характеристик неспрашивал на картере наклейка 15w50

а матюль эт что они после обкатки льют , если люди на т\о приезжают , опять со слов сказочника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...