Перейти к содержанию

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы


Euseller

Рекомендуемые сообщения

Предохранитель лучше флажковый. Искать стекляный в дороге то ещё удовольствие.
Почитайте отзывы. Какой реально ток выдают USB в Амперах или миллаамперах.
Как выберете - напишите какой взяли. Я тоже себе такой куплю :)).

Usb несколько лет дальняков, покупал самый простой чуть ли не за 300р, подключал через размыкатель выключатель, прикуриватель еще был , хватает в дороге вполне, не заморачивайтесь амперами, проверяно.
При чем говоря о дальняках это 1000+км день


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


Странный выбор для дальняков однако)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Брал как раз не для дальняков, но так сложились звезды. Меня не парит, но дорога покажет, канешн. На мотаках дальше 300-400 км не ездил, но для понимания глубины глубин этого достаточно.

Спасибо за советы.

Звезды менять не буду, ибо дальняки мои все по грунту и по достопримечательностям. И я не гонщик, мне 79-80 кмч - комфортно. Не хочу нагрузку на двигло давать нерассчетную.

Резина - дорожная Митас MC 24. Переобуваться буду на сервисе, чтоб сразу баллансировку сделали.

Цепь - послушал советы, почесал репу и решил взять дидовскую самую простую. Базовую бессальниковую. Хочу понять ее возможности при моем стиле вождения. Чтобы потом при апгрейде почувствовать разницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брал как раз не для дальняков, но так сложились звезды. Меня не парит, но дорога покажет, канешн. На мотаках дальше 300-400 км не ездил, но для понимания глубины глубин этого достаточно.

Спасибо за советы.

Звезды менять не буду, ибо дальняки мои все по грунту и по достопримечательностям. И я не гонщик, мне 79-80 кмч - комфортно. Не хочу нагрузку на двигло давать нерассчетную.

Резина - дорожная Митас MC 24. Переобуваться буду на сервисе, чтоб сразу баллансировку сделали.

Цепь - послушал советы, почесал репу и решил взять дидовскую самую простую. Базовую бессальниковую. Хочу понять ее возможности при моем стиле вождения. Чтобы потом при апгрейде почувствовать разницу.

На этом тырчеке речи о гонках не идет.
В остальном дело ваше, все приходит с опытом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Качубей сказал:

Цепь - послушал советы, почесал репу и решил взять дидовскую самую простую. Базовую бессальниковую. Хочу понять ее возможности при моем стиле вождения. Чтобы потом при апгрейде почувствовать разницу.

Ой :wacko:.

Выглядит вариант привлекательным но потратишь больше времени на обслуживание: чистку и смазку. Сальниковая интереснее. Я уже пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше отечественную сальниковую недорогую, чем дорогую бессальниковую. дидовская еще наверное дороже вышла ))

Чем лучше и кому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше отечественную сальниковую недорогую, чем дорогую бессальниковую. дидовская еще наверное дороже вышла ))

Лучше заплатить 1 раз 6,5тр за цепь, чем покупать 2 раза по 3,5 тр. Да в целом все хорошо, просто у каждого свой путь к пониманию, что ставить, что не ставить, и с чем сравнивать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всем и всем.
надо, вот "акмашевские" сальн. цепи , 520 , стандарт 104 звена за 1600р., длину могу любую скомплектовать.
прогресс не зря не стоит на месте
 

Ну... я посчитал, что мне так интереснее. Вопрос не в деньгах, а в легкости цепи. И в том, что на сезон мне её любом случае хватит, а по окончании летних трипов я вполне возможно захочу продавать мотака. Кайота взял чтобы зайти в тему эндуро, и дальше либо перепрофилируюсь в адвенчур, либо апгрейд до японца эндуро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2021 в 15:18, Качубей сказал:


Ну... я посчитал, что мне так интереснее. Вопрос не в деньгах, а в легкости цепи. И в том, что на сезон мне её любом случае хватит, а по окончании летних трипов я вполне возможно захочу продавать мотака. Кайота взял чтобы зайти в тему эндуро, и дальше либо перепрофилируюсь в адвенчур, либо апгрейд до японца эндуро.

Тогда приглядись к SFR китайской безсальниковой. 6-8 тыс (супротив 15 у DID) проходит без проблем. Это дофига для мотоцикла такого класса. Я 2000 проехал - призанков износа нет.

Стоит в районе 1000 рублей и не проявляет признаков резинки от трусов. Думаю если мотоцикл понравится, то появится желание перейти на сальинковую. Если нет, то цепи хватит и вам и следующему хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема, которая возникает у многих с хвостами и номером. Господа, вы крепите номера свои на жесткую крепку с винтами и тд, стоит подумать иногда о том, что у вас одностволка, ставьте либо дэмпфер на крепления винтов, либо тяните без винтов и тогда у вас ничего не будет ломаться.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг она нужна за 6,5т.р.. 1/10 от стоимости мотоцикла. есть принцип разумной достаточности
да и неправильная арифметика

А вообще мой совет, не покупай мотоцикл, если не хватает денег его обслужить, тем более японию, раз у тебя с китаем проблема поставить цепь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда приглядись к SFR китайской безсальниковой. 6-8 тыс (супротив 15 у DID) проходит без проблем. Это дофига для мотоцикла такого класса. Я 2000 проехал - призанков износа нет.
Стоит в районе 1000 рублей и не проявляет признаков резинки от трусов. Думаю если мотоцикл понравится, то появится желание перейти на сальинковую. Если нет, то цепи хватит и вам и следующему хозяину.

Я уже взял дидовскую базовую 520, отдал 2600₽. Читал за SFR, хочу попробовать ее тоже.

Про «дофига» - у меня в это лето пробег будет как раз такой, я думаю. Москва-Крым-Сочи-Омск. И до этого еще месяца полтора обкатки по Подмосковии, прикатываюсь к дальнякам, смотрю что допилить надо.

Уже сейчас вижу, что про вибрации больше разговоров, чем она есть в реальности. Сиденье надо проапгрейдить надувной подушкой, дубожоп ощущается после 50 км.
Не могу найти подножки водителя с резинками.

Номер, кстати, тьфу-тьфу висит, не отламывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Качубей сказал:


Номер, кстати, тьфу-тьфу висит, не отламывается.

Номер нового образца? Маленький?

А какая надувная подушка подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Качубей сказал:




Про «дофига» - у меня в это лето пробег будет как раз такой, я думаю. Москва-Крым-Сочи-Омск. И до этого еще месяца полтора обкатки по Подмосковии, прикатываюсь к дальнякам, смотрю что допилить надо.

Уже сейчас вижу, что про вибрации больше разговоров, чем она есть в реальности. Сиденье надо проапгрейдить надувной подушкой, дубожоп ощущается после 50 км.
Не могу найти подножки водителя с резинками.

Номер, кстати, тьфу-тьфу висит, не отламывается.

этот мопед не для дальняков. а для любительского хард эндуро. По трассе будет мучение, маленький бак, сидушка жердочка и ехать придется с потоком фур 90км\ч, а это без балансвала длительно руки и ноги будут трястись, и еще будет мотать от порывов ветра , потому, что легкий и парусный, что кирпичи будут, подвеска под кросс жесткая одно мучение будет. Лучше возьми софт эндуро мотоленд хр и кевс мт на 172 с балансвалом, сидушкой диван и большим баком и т.д.

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мопед не для дальняков. а для любительского хард эндуро. По трассе будет мучение, маленький бак, сидушка жердочка и ехать придется с потоком фур 90км\ч, а это без балансвала длительно руки и ноги будут трястись, и еще будет мотать от порывов ветра , потому, что легкий и парусный, что кирпичи будут, подвеска под кросс жесткая одно мучение будет. Лучше возьми софт эндуро мотоленд хр и кевс мт на 172 с балансвалом, сидушкой диван и большим баком и т.д.

Всё это понимаю, старик. Это не каждый год у меня такие полеты. Развёлся, надо уезжать из Москвы в Омск, домой. Между этим - выполнить работу на наших югах. Все один к одному чот сложилось, а мот хотел новый и именно такого класса. Думал про Мотоленд, даже поискал его немного по салонам - хотел вживую посмотреть. Но Кайо понравился больше. Езжу, кайфую

А вообще начал подуставать от каментов вроде «этот мот не для дальняков». Я и сам не слепой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:
Номер нового образца? Маленький?

А какая надувная подушка подходит?


Подушку пока выбираю. А номер да, маленький, нового образца. Убрал металлическую стоковую пластину с крыла и катафоту. Взял обычную рамку в магазине мотомосквы в Формуле-х. Притянул рамку на три точки (нижнюю дырку ковырял сам) и вставил номер. Номер - на стяжки, рамку - на веревки На случай если крыло треснет и отвалится

 

DrlK8joSGjP9QA?d=1 

Изменено пользователем Качубей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 22:26, Качубей сказал:

Уже сейчас вижу, что про вибрации больше разговоров, чем она есть в реальности.

Соглашаюсь - привык к такой вибрации мозги не вытряхивает  уже хорошо .  Да так же соглашаюсь что вибрация есть и  она пагубно влияет на крепёж .Очень важно чаще  подтягивать  и контрить фиксатором все резьбовые соед. пробег  на сегодня 5700 км.  (апрель 2020- май  2021) по дороге ничего не отвалилось еще . При этом самый большой  суточный пробег достигал 287 км по горным тропам и бездорожью .  На фоне дорог по которым едем (камни, кочки, ямы и т.п. ) вааще не успеваю замечать эту  вибрацию. Больше внимание на  опасность  при скорости попасть в калею, потерять баланс и грохнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это советуешь 90% китаеводов ?  поверь мне, мне есть куда потратить 6500р., но никак не на цепь. 
мне этих денег хватит на 2 комплекта - сальниковая отечественная цепь, обе звезды. и еще останется.
 зачем мне твои глупые советы.....
я не склонен к понтам и покупке непонятных вещей по конским ценам. кому мотоцикл для понта, мне для езды.
я выбираю цена/качество. зачем мне понтовая желтая цепь,(при покупке которой половина цены -это плата за бренд ) если я и на черной поезжу ? ))

Я это советую тем, кто не хочет знать проблем с растяжением цепи. В любой другой ситуации бензин дорогой, резина дорогая, свечи, защита, очки, шлем, джерси, штаны, боты, дорого жить. А не трахать себе мозги с цепью несколько сезонов дешево. Ты можешь покупать что угодно, ни кто не заставляет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 21:56, Качубей сказал:

Всё это понимаю, старик. Это не каждый год у меня такие полеты. Развёлся, надо уезжать из Москвы в Омск, домой. Между этим - выполнить работу на наших югах. Все один к одному чот сложилось, а мот хотел новый и именно такого класса. Думал про Мотоленд, даже поискал его немного по салонам - хотел вживую посмотреть. Но Кайо понравился больше. Езжу, кайфую

А вообще начал подуставать от каментов вроде «этот мот не для дальняков». Я и сам не слепой


Типовой бред. Хочешь дальняки, бери хотя бы турынду или на край джебел.

Спойлер

Нахер Матом не выражаться! Либо под спойлер, раз душа горит.

мучиться, повторюсь у меня нет слов о выборе мота для даляняка) ниче, опыт приходит с ошибками)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 21:08, мот сказал:
ты это советуешь 90% китаеводов ?  поверь мне, мне есть куда потратить 6500р., но никак не на цепь. 
мне этих денег хватит на 2 комплекта - сальниковая отечественная цепь, обе звезды. и еще останется.
 зачем мне твои глупые советы.....
я не склонен к понтам и покупке непонятных вещей по конским ценам. кому мотоцикл для понта, мне для езды.
я выбираю цена/качество. зачем мне понтовая желтая цепь,(при покупке которой половина цены -это плата за бренд ) если я и на черной поезжу ? ))


И да малыш , когда откатаешь на двух колесах достаточно, то понимаешь куда можно вложить деньги и забыть, а куда

Спойлер

херню

купить российскую или китайскую. Советы мои не тебе, а умным людям.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типовой бред. Хочешь дальняки, бери хотя бы турынду или на край джебел.
Спойлер

Нахер Матом не выражаться! Либо под спойлер, раз душа горит.


мучиться, повторюсь у меня нет слов о выборе мота для даляняка) ниче, опыт приходит с ошибками)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Ты отвечаешь на вопросы, которые тебе не задавали. Вот это точно похоже на бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...