Перейти к содержанию

Кто в курсе о новых номерах на мотоцикл?


anatolyfavr

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь не давно регистрировал ?

Новые ( маленькие) самому заказывать или как..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

   Не знаю,насколько правда,читать всё и проверять лень,мне не надо...:)

6. Почему на номерах нет отверстий и сколько их можно сделать?
Ответ: Стандартом не предусмотрено теперь расположение отверстий в определенных местах. Широко используются рамки, поэтому отверстия могут вообще быть не нужны. Но если необходимость в них возникает, то, согласно п. Ж.5. ГОСТ, можно сделать два отверстия диаметром до 7 мм на однострочном номере и до четырех — на двухстрочном. В любом нужном месте. Главное, чтобы они не попадали на окантовку, символы, изображение флага и надпись RUS и не искажали их.  https://www.drive2.ru/b/538459982253785398/

Открыл новый ГОСТ Р 50577-2018, на к0торый там ссыль. Вообще ничего про отверстия. Плюс там есть транзиты, которые вроде отменили. В действующем до него ГОСТе(в прочем действующим и сейчас) и требованиям к креплению однозначно было НЕЛЬЗЯ.. только через рамки. Скажу больше. К болтам требования были и за болты с катафотиками также на штраф можно было прилипнуть..

Вообщем тема не раскрыта. Документа официального, что можно сверлить, нет..или ни кто не видел. А говорить можно что угодно и статьи фрилансеров-домохозяек для рейтинга в бж себе перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашел я приложение к новому гост.. Про отверстия мутно .. Типа допускается на свободном поле на некоторых типах..http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=C7AB4FDD-19E4-4C0C-BC55-9214CFBD1E91

Но!!! Дата вступления документа в силу 04.08.20 http://protect.gost.ru/v.aspx?control=7&id=231380 В данный момент получается, что действует гост , по которому запрещено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dica сказал:

. А говорить можно что угодно и статьи фрилансеров-домохозяек для рейтинга в бж себе перекидывать.

  Я ж говорю,мне не надо,кому надо,смотрите изучайте..,одно отмечу..,вот две выдержки из той ссылки,указана выше -

" Являясь непосредственным участником процесса, я об этом уже писал."

"А вчера вечером выяснилось, что этим же занимается и журналист "Коммерсанта" Иван Буранов, который в первой декаде августа направил официальный запрос в МВД. Сегодня он получил на него ответ. Т.к. новость не имеет собственного линка, то приведу цитату из неё. А расположена она тут гибдд.рф/news . За 16 августа, размещена в 14-47. Может это поможет найти цитату позже, если понадобится." 

Возможно болтовня,возможно нет,попробуйте выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Песенник сказал:

  Я ж говорю,мне не надо,кому надо,смотрите изучайте..,одно отмечу..,вот две выдержки из той ссылки,указана выше -

" Являясь непосредственным участником процесса, я об этом уже писал."

"А вчера вечером выяснилось, что этим же занимается и журналист "Коммерсанта" Иван Буранов, который в первой декаде августа направил официальный запрос в МВД. Сегодня он получил на него ответ. Т.к. новость не имеет собственного линка, то приведу цитату из неё. А расположена она тут гибдд.рф/news . За 16 августа, размещена в 14-47. Может это поможет найти цитату позже, если понадобится." 

Возможно болтовня,возможно нет,попробуйте выяснить...

А чего выяснять .. с 04.08 он только действовать будет.. В данный момент сверлить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

А чего выяснять .. с 04.08 он только действовать будет.. В данный момент сверлить нельзя

   Вы же сами выложили выписку из ГОСТа 2018 года,где указано в пункте Ж5 (что кстати отмечал автор "моей" ссылки),что допускается наличие отверстий не более 7 мм.,в каком месте говориться "запрещается"? Скорее всего запрещены дополнительные отверстия,что несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Песенник сказал:

   Вы же сами выложили выписку из ГОСТа 2018 года,где указано в пункте Ж5 (что кстати отмечал автор "моей" ссылки),что допускается наличие отверстий не более 7 мм.,в каком месте говориться "запрещается"? Скорее всего запрещены дополнительные отверстия,что несколько разные вещи.

Ты читать умеешь вообще?

Дата вступления документа в силу 04.08.20 http://protect.gost.ru/v.aspx?control=7&id=231380

Сегодня какая дата? 

Пока действуют старые требования.. а по предыдущему ГОСТ сверлить запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dica сказал:

Ты читать умеешь вообще?

Дата вступления документа в силу 04.08.20 http://protect.gost.ru/v.aspx?control=7&id=231380

  А ты? http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=CC35A726-64A8-4237-9CCE-49AA6FF0A8C1  Посмотри пункт один примечания..,то есть,по установке номерных знаков.мы живём в августе 2020,а по дыркам в 1993,как по твоему,так бывает? Допускаю,что все,кто нынче сварганил себе квадратные номера,фактически нарушают закон,плевать,дело не в них...Теперь давай подумаем,если в 1993 году не предполагалась установка номеров разной конфигурации,более того,их выдавало ГаИ с уже присутствующими дырками,естественно,дополнительные отверстия были запрещены,мало того,тогда даже дубликаты номеров нельзя было приобрести,по факту,утерянный (повреждённый) номер просто считался недействительным и выдавался другой..,теперь ситуация абсолютно другая,дубликаты можно спокойно заказать на законном основании,если изготовитель,по какой то причине,не соизволит просверлить отверстия,можем ли просверлить сами или будем бегать по инстанциям за разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Песенник сказал:

  А ты? http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=223478&pageK=CC35A726-64A8-4237-9CCE-49AA6FF0A8C1  Посмотри пункт один примечания..,то есть,по установке номерных знаков.мы живём в августе 2020,а по дыркам в 1993,как по твоему,так бывает? Допускаю,что все,кто нынче сварганил себе квадратные номера,фактически нарушают закон,плевать,дело не в них...Теперь давай подумаем,если в 1993 году не предполагалась установка номеров разной конфигурации,более того,их выдавало ГаИ с уже присутствующими дырками,естественно,дополнительные отверстия были запрещены,мало того,тогда даже дубликаты номеров нельзя было приобрести,по факту,утерянный (повреждённый) номер просто считался недействительным и выдавался другой..,теперь ситуация абсолютно другая,дубликаты можно спокойно заказать на законном основании,если изготовитель,по какой то причине,не соизволит просверлить отверстия,можем ли просверлить сами или будем бегать по инстанциям за разрешением?

Ты вообще разницу понимаешь между действующим законом(хоть времен царя гороха или клеопатра его придумала) , и тем, который еще только вступит в силу. Не важно, что там предполагалось или не предполагалось.. хоть овальные выдавайте.. а отверстия на сегодняшний день делать запрещено.. Иногда уже домокомплект завозят, а потом только проект приходит утвержденный.. И пока он не придет, строить нельзя, хоть и все материалы есть.. Так бывает.. бегут вперед паровоза. Разные структуры.. Исполнительная и законодательная. Как в короновирусе.. вакцины уже дохрена, а допуска нет.. соответственно ты можешь её купить, украсть и т.д., а использовать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить? Камрады dica и Песенник правы оба. Но суть пробелемы - недееспособное руководство не может даже родить  юридически грамотный документ не допускающий двоякого толкования. Имеется правовая дыра которую можно натянуть в любую сторону.

С этого имеем 2 решения проблемы:

1)Купить рамку для номера нового образца и забыть о проблеме.

2)Подать официальный запрос в республиканское (губернское управление ГИБДД) за разъяснением.

 

К примеру я подавал запрос в республиканское ГИБДД нужно ли вписывать фаркоп в ПТС если ТС предусматривает установку фаркопа и фаркоп сертифицирован. Получил официальную бумагу о том, что в таком случае вписывание в ПТС (и СТС) заметки о дополнительном оборудовании не требуется. Вот такую бумажку и возишь вместе с остальными документами и тычешь ей инспектору и если будет совсем дурак в протокол вписываешь что предъявлял официальный ответ руководства инспектору и он проигнорировал её из коррупционных побуждений. Обычно в этот момент протокол превращается руками инспектора в лоскутки бумаги.

 

З.Ы. Где можно бюджетно прикупить рамки с пересылкой? В сети нашел несколько фирм, но может кто заказывал и есть положительный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

З.Ы. Где можно бюджетно прикупить рамки с пересылкой? В сети нашел несколько фирм, но может кто заказывал и есть положительный опыт?

 

У крейзиайрон натыкался на сайте. Конкретно рамку не заказывал, и ничего сказать про нее не могу. А сам магазин вполне. Дуги, цепи, бюджетный экип - все оттуда

 

Посмотрел сейчас. И простые пластиковые под новый размер 190х145 мм тоже есть

 

 

Но я бы подождал разрешения, касаемо сверления отверстий. Какая-то фобия есть, насчет потери номерного знака. Даже на номера на авто, которые на стяжках держутся, с подозрением смотрю, а уж на мотоцикле просто вставить номер в пластиковую рамку, ну уж нет - только болты с широкой шайбой и гайкой с нейлоновой вставкой.

Изменено пользователем Alex_Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex_Frolov сказал:

 

У крейзиайрон натыкался на сайте. Конкретно рамку не заказывал, и ничего сказать про нее не могу. А сам магазин вполне. Дуги, цепи, бюджетный экип - все оттуда

 

Посмотрел сейчас. И простые пластиковые под новый размер 190х145 мм тоже есть

 

 

Но я бы подождал разрешения, касаемо сверления отверстий. Какая-то фобия есть, насчет потери номерного знака. Даже на номера на авто, которые на стяжках держутся, с подозрением смотрю, а уж на мотоцикле просто вставить номер в пластиковую рамку, ну уж нет - только болты с широкой шайбой и гайкой с нейлоновой вставкой.

Да у меня хвост отвалится от металлической рамки. Надо легкое из пластика. Сейчас сообружаю из универсальных брызговиков типа Спарко времянку с помощью мебьельного степлера времянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 сезона держится "лопата", на пластиковой полоске 3см шириной, 5 мм толщиной и на 2х болтиках)) И даже намеков нет на какие то прослабления крепления.

А вы - металл..,  и небось еще троечку :blink: По грейдерным делам, что ли пристраиваетесь )))))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висит на стальной пластине.. Но все равно гну постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

У меня 4 сезона держится "лопата", на пластиковой полоске 3см шириной, 5 мм толщиной и на 2х болтиках)) И даже намеков нет на какие то прослабления крепления.

А вы - металл..,  и небось еще троечку :blink: По грейдерным делам, что ли пристраиваетесь )))))))))?

У меня лопата встретилась с задним колесом в первый выезд. Чуть-чуть тряхануло на легкой кочке и все. Крепление ГРЗ хрясь, номер в бумеранг. Известная проблема Кайо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Bizet сказал:

Чуть-чуть тряхануло

Так номер же весит почти ничего.. что же там за пластик? или ты его усилил маленько кг на 2 )) Когда езжу по грязям, имею привычку останавливаться через некоторое время и чистить крылья.. потому как и переднее может загнуть до колеса, особенно по жаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Так номер же весит почти ничего.. что же там за пластик? или ты его усилил маленько кг на 2 )) Когда езжу по грязям, имею привычку останавливаться через некоторое время и чистить крылья.. потому как и переднее может загнуть до колеса, особенно по жаре

Я ж говорю ГРЗ встретился с колесом. Подвеска прожимается и номер касается шашечек протектора. Т.е. на Т2 встает только номер нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Подвеска прожимается и номер касается шашечек протектора.

Понятно, так надо было бы сразу подумать о чем то подобном

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Понятно, так надо было бы сразу подумать о чем то подобном

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

Это для внедорожной техники от грязи. Нет подсветки номера. Да и номер не по ГОСТу будет наклонён. Тут явно не максимально допустимые 30 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bizet сказал:

Да и номер не по ГОСТу будет наклонён. Тут явно не максимально допустимые 30 градусов.

moto-12.jpg 1479732916.png

:D...

На али полно разных.. наверное и с подсветкой.. я не выбирал, показал первый попавшийся.. хотя и подстветка в нем плевое дело при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...