Перейти к содержанию

Кто в курсе о новых номерах на мотоцикл?


anatolyfavr

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, выручайте...
Не так давно купил мото, на нем сзади нестандартное крепление и обычный гос номер не влазит туда. Начал мониторить интернет. Выдало пару сайтов, которые занимаются изготовлением номера нового образца на мотоцикл гос номер на мотоцикл нового образца . Нового, то есть уменьшенные, специально для моего мото. НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ИХ МОЖНО УЖЕ ВЕШАТЬ ИЛИ С АВГУСТА 20-ГО ГОДА?
Заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, anatolyfavr сказал:

НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ИХ МОЖНО УЖЕ ВЕШАТЬ ИЛИ С АВГУСТА 20-ГО ГОДА?

Их еще с прошлого года вешают, а с 20го это уже единый стандарт для выдачи новых. А чего их ищешь в интернете? Что в твоем городе нет контор занимающихся дубликатами? Они их должны еще с лета 19го штамповать во всю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Их еще с прошлого года вешают, а с 20го это уже единый стандарт для выдачи новых. А чего их ищешь в интернете? Что в твоем городе нет контор занимающихся дубликатами? Они их должны еще с лета 19го штамповать во всю...))

Все правильно. Сам ГОСТ Р 50577-2018 приняли в прошлом году(4 августа 2019 года), это позволяет его использовать уже сейчас. Сейчас нужно получить обычный номер в ГИБДД, и потом конторе которая делает дубликаты по СТС изготовить уменьшенный.

 

Ответ ГИБДД:

"Вместе с тем сообщается, что на сегодняшний день применять уменьшенные регистрационные знаки не запрещено. Однако их можно устанавливать только на транспортных средствах с нестандартными местами для их крепления. Для изготовления таких знаков владелец автомобиля или мотоцикла может обратиться в соответствующую организацию, имеющую свидетельство об утверждении изготовленного образца данных типов государственных регистрационных знаков транспортных средств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anatolyfavr сказал:

Спасибо,буду иметь в виду

Сам интересовался данной темой, как только появилась инфа о новом ст-те, а то достал этот лопух.. на эндуре с ее породией на крылья, как на корове седло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, anatolyfavr сказал:

Товарищи, выручайте...
Не так давно купил мото, на нем сзади нестандартное крепление и обычный гос номер не влазит туда. Начал мониторить интернет. Выдало пару сайтов, которые занимаются изготовлением номера нового образца на мотоцикл гос номер на мотоцикл нового образца . Нового, то есть уменьшенные, специально для моего мото. НО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ИХ МОЖНО УЖЕ ВЕШАТЬ ИЛИ С АВГУСТА 20-ГО ГОДА?
Заранее спасибо за советы

Я ещё в 2019 году заказал после того как лопата зацепилась за колесо и сломала крепление ГРЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bizet сказал:

Я ещё в 2019 году заказал после того как лопата зацепилась за колесо и сломала крепление ГРЗ.

А крепится он как? только через рамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Madklyaksa сказал:

А крепится он как? только через рамку?

На нормальных мотах штатные крепления под мелкие номера.. А лопата как раз через рамку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те моты что для РФ поставлялись, часто снабжались переходником под нашу "лопату" ( Баджадж, кое что китайское). Но если переходник снять- отверстия на щитке должны совпадать с общемировыми стандартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, MEN сказал:

Те моты что для РФ поставлялись, часто снабжались переходником под нашу "лопату" ( Баджадж, кое что китайское). Но если переходник снять- отверстия на щитке должны совпадать с общемировыми стандартами.

На Кайоте не совпадает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

На нормальных мотах штатные крепления под мелкие номера.. А лопата как раз через рамку..

Я по сайтам полазил, где предлагают изготовление этих номер - дырок на них не разглядел... А если номер засверлить, что за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Madklyaksa сказал:

Я по сайтам полазил, где предлагают изготовление этих номер - дырок на них не разглядел... А если номер засверлить, что за это будет?

Штраф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Madklyaksa сказал:

А если номер засверлить, что за это будет?

Да сделай переходник из полоски пластика мм5 толщиной, упадешь поломается пластик, а номер ногой выгнешь.. зато крыло будет цело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

упадешь

Александр ПетровичЪ, типун Вам на язык!!! :)

...как-то совсем не хочется... но за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Madklyaksa сказал:

типун Вам на язык!!!

Ну я по эндуре специализируюсь.. так что для меня, если пару раз не упал за покатушку, то можно сказать, что не ездил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Madklyaksa сказал:

Я по сайтам полазил, где предлагают изготовление этих номер - дырок на них не разглядел... А если номер засверлить, что за это будет?

Можно сверлить в любом месте, главное не цифры и не буквы. Было где-то разъяснение. Может даже в ГОСТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bizet сказал:

Можно сверлить в любом месте, главное не цифры и не буквы. Было где-то разъяснение. Может даже в ГОСТе.

Нет такого.. Техосмотр не пройдешь и влепят штраф.. Нельзя номер сверлить. В ГОСТ сказано..

 

Цитата

Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на ТС или в иных целях. В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dica сказал:

Нет такого.. Техосмотр не пройдешь и влепят штраф.. Нельзя номер сверлить. В ГОСТ сказано..

   Не знаю,насколько правда,читать всё и проверять лень,мне не надо...:)

6. Почему на номерах нет отверстий и сколько их можно сделать?
Ответ: Стандартом не предусмотрено теперь расположение отверстий в определенных местах. Широко используются рамки, поэтому отверстия могут вообще быть не нужны. Но если необходимость в них возникает, то, согласно п. Ж.5. ГОСТ, можно сделать два отверстия диаметром до 7 мм на однострочном номере и до четырех — на двухстрочном. В любом нужном месте. Главное, чтобы они не попадали на окантовку, символы, изображение флага и надпись RUS и не искажали их.  https://www.drive2.ru/b/538459982253785398/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Песенник сказал:

   Не знаю,насколько правда,читать всё и проверять лень,мне не надо...:)

6. Почему на номерах нет отверстий и сколько их можно сделать?
Ответ: Стандартом не предусмотрено теперь расположение отверстий в определенных местах. Широко используются рамки, поэтому отверстия могут вообще быть не нужны. Но если необходимость в них возникает, то, согласно п. Ж.5. ГОСТ, можно сделать два отверстия диаметром до 7 мм на однострочном номере и до четырех — на двухстрочном. В любом нужном месте. Главное, чтобы они не попадали на окантовку, символы, изображение флага и надпись RUS и не искажали их.  https://www.drive2.ru/b/538459982253785398/

Вот.., не знал про новшество это.

Спасибо за инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...