Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

С горы или в гору?

Тут критичным моментом является встречный поток воздуха нежели какой либо уклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тут критичным моментом является встречный поток воздуха нежели какой либо уклон.

Ага. Это моя любимая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прямой и не менее 30 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, значит помимо велокомпьютера нужно еще и тахометр отдельный вешать, чтоб знать точные показания не только скорости, но и оборотов двигателя.

Не факт.

А ведь одометр, выходит, тоже врёт.

Сверял со столбами на трассе -- всё ровно. За сам спидометр всё уже подробно обсосано в теме.

А скорость лучше всего мерить по GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость лучше всего мерить по GPS.

 

В тоннеле не сработает)) Впрочем это и неважно. Главное не ехать выше 80 там где разрешено 60 в городе, а это легко узнать даже по врущему спидометру. Да и точную скорость можно узнать, прикинув сколько вычесть из показаний спидометра. Где-то на 15 км/ч врет при скорости 85. 

 

Кстати, господа, кто-нибудь кто в Москве не хочет на пафосе завтра (18 апреля) на Харлее настоящем прокатиться? Тест райд будет на Черкизовской. Я думаю съездить. Все что нужно - права кат. "А" и защита (ну, там, шлем типа).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Главное не ехать выше 80 там где разрешено 60 в городе, ...

Это ещё почему? И, интересно, куда и когда приедешь при такой езде.

 

Не факт.

Сверял со столбами на трассе -- всё ровно. За сам спидометр всё уже подробно обсосано в теме.

А скорость лучше всего мерить по GPS.

Спидометр врет, но как-то особенно штоле: если ехать какое-то время на ровном газу, к примеру 6000об на врущем тахометре, врущий спидометр покажет 100 км/ч и GPS тоже будет показывать 100 км/ч. Проверял несколько раз на трассе М-4 прошлым летом. Такшта можа оне и не врут вовсе, а подтормаживают, болезненькие. Убогинькие, но такие родные, што хочется верить. Других-то всё равно нету. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоннеле не сработает)) Впрочем это и неважно. Главное не ехать выше 80 там где разрешено 60 в городе, а это легко узнать даже по врущему спидометру. Да и точную скорость можно узнать, прикинув сколько вычесть из показаний спидометра. Где-то на 15 км/ч врет при скорости 85.

Кстати, господа, кто-нибудь кто в Москве не хочет на пафосе завтра (18 апреля) на Харлее настоящем прокатиться? Тест райд будет на Черкизовской. Я думаю съездить. Все что нужно - права кат. "А" и защита (ну, там, шлем типа).

Я вообще без номеров езжу. Совет мне такой дали местные гайцы :) камеры камеры.

И все мотоциклисты кого я видел у нас в городе так же ездят :)

В принципе гаишники и не останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, думаю, за езду без номеров что-нибудь будет нехорошее.
А скоростной режим это для машин равно как и для мотоциклистов один по правилам. За превышение могут наказать штрафом с доставкой на дом курьером. Мне такой приносили уже. Под роспись в получении. Правда на машину.
А вообще превысить и не получится. В пробках в Москве средняя скорость движения составляет километров 20 в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="lekx197" post="166671" timestamp="14292848это для машин равно как и для мотоциклистов один по правилам. За превышение могут наказать штрафом с доставкой на дом курьером. Мне такой приносили уже. Под роспись в получении. Правда на машину.

Вот поэтому без номеров и гоняют на мотоциклах у нас. Ну и молодежжж в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на машине оборудованной глонасом, так вот по поводу GPS, есть официальное письмо от компании поставляющей услуги мониторинга. Они гласят, ВНИМАНИЕ, погрешность показания счетчика прибора мониторинга класса 1, т.е. прибора Глонас, имеющего сертификат соответствия, 3-5%. Это прибор первого класса, а китайский gps, какого класса? Замеряли флагманом Шкоды, Супербом, прибором Глонас и видео записью контрольно размеченного участка закрытой трассы. Результаты в норме погрешности, т.е. при скорости 100км/ч, по спидометру Глонас показывал 95-96км/ч, при скорости 210км/ч-193км/ч.

Да к чему я, ни кому нельзя верить!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в рамках акции открытых дверей побывал на тест-райде Harley Davidson. Безусловно, очень хорошие мотоциклы, но буду краток: после тестирования двух байков HD (один за почти 700 тыщ рублей, а другой около 1,5 миллионов) - возвращаться к BM Classic'у было вовсе не противно :) Я ожидал, что после таких роскошных Харлеев на БМ смотреть не смогу. Однако, слава богу, ошибся. 

Есть повод для гордости все-таки: у нас тут весьма неплохой мотоцикл и относительно недорогой)) Я на нем сегодня ездил на мероприятие и потом еще магазин Планету Железяку новый смотреть. Сразу домой не захотелось даже несмотря на то, что временами шел дождь с градом. Отлично покатался. Классик валит шустро вполне. И тормозить теперь могу четко обоими тормозами. После того как мне в автосервисе трубу выгнули, проблем с задним тормозом больше нет, а на ТО в Одинцово мне его все-таки мастер тоже настроил неплохо в свое время.

 И еще радует, что когда едешь на байке по городу и попадаются другие байкеры - все приветствуют и чувствуется, будто ты как часть большой семьи где все знакомы. Как-то настроение поднимается.  

Надо бы видео выложить с поездки, но мне лень  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Меня мой конь устраивает по всем параметрам! По городу езжу не спешно, можно сказать важно :-) мотоциклисты приветствуют я их тоже. Девки оглядываются:) да все оглядываются. Автомобилисты завидуют, гаишники просто смотрят.

Расход бензина маленький что очень радует.

На работу езжу на нем. Правда сейчас дожди зарядили, что доставляет неудобства. Но это Фигня ведь скоро летоооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на Имис колонной. Как в первый раз за рулем себя чувствовал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни подскажите какой тросик подходит на задний тормоз. Мой сегодня порвался. Вытащил его а там труха сгнил весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку. Интересует что нибудь подходящее от совмотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост небольшой обзорчик в стиле типа HD-vs-BM )))) 

 

https://youtu.be/vxj9Rl2PEZs

 

Это про это событие: http://www.h-dmoscow.ru/latest-news/50116-111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост небольшой обзорчик в стиле типа HD-vs-BM )))) 

 

https://youtu.be/vxj9Rl2PEZs

 

Это про это событие: http://www.h-dmoscow.ru/latest-news/50116-111

Крутяк! Самому понравилось?

Слушай вопрос такой: Ты можешь выложить фото передней части БМки. А именно как уложена проводка между фарой и приборкой. Я так думаю там защита какая нить должна стоять, у меня нет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк! Самому понравилось?

Слушай вопрос такой: Ты можешь выложить фото передней части БМки. А именно как уложена проводка между фарой и приборкой. Я так думаю там защита какая нить должна стоять, у меня нет ее.

 

У меня по-моему тоже нет. Просто провода разноцветные идут, но они короткие достаточно. Загляну как-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...