Перейти к содержанию

BSE Z3 общая


Техдоктор

Рекомендуемые сообщения

Взял себе Z3 в апреле. Откатал 4 мото часа, после 2 часов поменял первый раз масло. Первый мот и сравнивать не с чем. Но первые впечатления - нравится.

Заводится легко, всегда с первого раза. Из минусов для себя отмечаю, что не вижу передачи и пока не привык искать нужную. В ютубе уже есть видео как подключить информацию с концевиков на фишку, займусь скоро.

Думаю скоро надо фильр воздушный проверить, на 6 часах еще раз масло заменить (с самого начала меняю 2+4+4+4 часа), посмотреть обтяжку болтов моментным ключем и, конечно же, натяжение цепи надо проконтролить и снова ее смазать.

 

Тянет хорошо и лезет в горки под уклоном больше 40 градусов. Лес, грязь, лед, снег, бугры - уже опробовал. Так же успел немного попрыгать на нем в лесу. )

 

Предлагаю поддерживать тему по Z3. Так понимаю мот довольно популярный и вроде как неплохой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.01.2021 в 01:52, Александр 07 сказал:

Всем привет, подскажите какая вилка стоит на z-3, где вообще можно прочитать полные данные о моте, и какой же стои все же движок 172, или все же 166?

У кого есть поделитесь что за мотик, крепкий или не очень?

Вилка перевернутого типа, не знаю, что еще про нее написать. Движки разные: 166 и 172. Есть BSE Z3 Y - мотор 166, он с ПТС; есть просто BSE Z3 - мотор 172, без ПТС; наконец есть BSE Z3 Y Crazy Lemon - мотор 172 и с ПТС, он выпуска середины 2021 года, у нас в городе такой появился в июле, и у меня такой же.
По поводу ощущений от мотоцикла: они сильно положительные с небольшой горчинкой. Горчинку доставляет все, что связано с электрикой на этом мотоцикле. По пунктам: перестал работать свет головной (а вместе с ним гудок) через пару недель после покупки, пока причину не нашел; после мойки Керхером два дня не мог завести, вода куда-то попала, раскидал пол мотоцикла, пока искал причину, в итоге где-то высохла вода, и он завелся сам; задние поворотники перестали моргать, видимо в соединение проводов (находится под задним крылом) попала вода; зеркала закручены в алюминиевые крепления на руле, на одном из креплений практически сразу сорвал резьбу. Но все эти минусы для меня перекрываются тем, как он едет. Прям очень приятно. Подвеска работает хорошо. Если не перекачивать колеса, то оооочень мягко идет.
Да, как только я его купил, тут же полностью разобрал и смазал все подшипники и втулки (подшипники колес, прогрессию). С завода смазки где-то было чуть-чуть, где-то побольше, но в целом ее везде было мало. Цепь конечно тянется, но пока не критично, подтягиваю натяжителем пока и регулярно смазываю. Но пробег небольшой, порядка 25 моточасов, думаю, что цепь себя еще покажет и окончательно растянется.
Суммирую: купил бы я его еще раз - да, 100%, но без ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать, раскручиваются и теряются разные болтики, винтики. Уже поставил некоторые из них на фиксатор резьбы. Но нужно бдеть, потому что при езде по полям да лесам тряска огого, и все болтики легко раскручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 18:48, Sand-man сказал:

Присоединюсь к вопросу про реальный вес, явно не 103

Через 2 недели взвешу, отпишусь, мот в деревне просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, xlebni0 сказал:

Как думаете на какой карб лучше заменить стоковый?

Если под стоковым имеется в виду PE, то менять имеет смысл на PWK, а ещё лучше FCR.

Кстати Nibbi начали производить FCR, в Китае продаются, но пока только одного размера и до нас ещё не доехала новинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ecconaut сказал:

Если под стоковым имеется в виду PE, то менять имеет смысл на PWK, а ещё лучше FCR.

Кстати Nibbi начали производить FCR, в Китае продаются, но пока только одного размера и до нас ещё не доехала новинка.

да, я про nibbi pe28 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ,только только взял себе мот ,отдал на протяжку и смазку ,сделали все через одно место …

такоц вопрос теперь ,где можно взять таблицу по затяжки болтов ?

а то вообще беда ,нигде не могу найти ,в книге не написано !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.10.2021 в 01:32, EgormtechSH сказал:

Всем привет ,только только взял себе мот ,отдал на протяжку и смазку ,сделали все через одно место …

такоц вопрос теперь ,где можно взять таблицу по затяжки болтов ?

а то вообще беда ,нигде не могу найти ,в книге не написано !

А в чем проблема просто затягивать крепко? Ни одного болта не сорвал, пока смазывал мот после покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Проехал 9 часов и сегодня обратил внимание, что оплавилось переднее крыло в районе выпускной трубы, причём насквозь. Мелочь, не приятно. Если руль выкрутить налево то получается крыло становится рядом с колектором. Фото позже пришлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 21:33, ecconaut сказал:

Если под стоковым имеется в виду PE, то менять имеет смысл на PWK, а ещё лучше FCR.

Кстати Nibbi начали производить FCR, в Китае продаются, но пока только одного размера и до нас ещё не доехала новинка.

Посмотрел на pwk30 и FCR. А они к нам влезут? Переходник нужно будет ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tapilinds сказал:

А они к нам влезут?

PWK вроде без проблем влезает. Насчёт FCR не знаю, некоторые форумчане ставили на моты, но я не в курсе какие у них модели мотов и были ли какие-то трудности.

 

6 часов назад, tapilinds сказал:

Переходник нужно будет ставить?

На али можно найти все необходимые размеры и оценить необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 23:47, vsozinov сказал:

Вилка перевернутого типа, не знаю, что еще про нее написать. Движки разные: 166 и 172. Есть BSE Z3 Y - мотор 166, он с ПТС; есть просто BSE Z3 - мотор 172, без ПТС; наконец есть BSE Z3 Y Crazy Lemon - мотор 172 и с ПТС, он выпуска середины 2021 года, у нас в городе такой появился в июле, и у меня такой же.
По поводу ощущений от мотоцикла: они сильно положительные с небольшой горчинкой. Горчинку доставляет все, что связано с электрикой на этом мотоцикле. По пунктам: перестал работать свет головной (а вместе с ним гудок) через пару недель после покупки, пока причину не нашел; после мойки Керхером два дня не мог завести, вода куда-то попала, раскидал пол мотоцикла, пока искал причину, в итоге где-то высохла вода, и он завелся сам; задние поворотники перестали моргать, видимо в соединение проводов (находится под задним крылом) попала вода; зеркала закручены в алюминиевые крепления на руле, на одном из креплений практически сразу сорвал резьбу. Но все эти минусы для меня перекрываются тем, как он едет. Прям очень приятно. Подвеска работает хорошо. Если не перекачивать колеса, то оооочень мягко идет.
Да, как только я его купил, тут же полностью разобрал и смазал все подшипники и втулки (подшипники колес, прогрессию). С завода смазки где-то было чуть-чуть, где-то побольше, но в целом ее везде было мало. Цепь конечно тянется, но пока не критично, подтягиваю натяжителем пока и регулярно смазываю. Но пробег небольшой, порядка 25 моточасов, думаю, что цепь себя еще покажет и окончательно растянется.
Суммирую: купил бы я его еще раз - да, 100%, но без ПТС.

Судя по фото на сайте вилки разные на версии с ПТС и без. Если вам не трудно могли бы померять диаметр пера и сфоткать вилку поближе чтоб сравнить, выбираю между версией с птс и без.

Без птс уже есть, нужен второй мот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2021 в 01:50, vsozinov сказал:

Да, забыл написать, раскручиваются и теряются разные болтики, винтики. Уже поставил некоторые из них на фиксатор резьбы. Но нужно бдеть, потому что при езде по полям да лесам тряска огого, и все болтики легко раскручиваются.

Тоже заметил недавно. Когда вернулся домой и багажник крутился вокруг двух болтов. Так же все посадил как следует, протянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 03:32, EgormtechSH сказал:

Всем привет ,только только взял себе мот ,отдал на протяжку и смазку ,сделали все через одно место …

такоц вопрос теперь ,где можно взять таблицу по затяжки болтов ?

а то вообще беда ,нигде не могу найти ,в книге не написано !

Сделал для себя табличку по ТО, собирал из разных источников...

328569162_.thumb.png.8a7b2b2290ee111944d20df0f4418309.png

Тяну обычно 25-30 Н дин ключом.

Изменено пользователем Z-110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 10:33, tapilinds сказал:

Жиклеры меняли? 

 

В 08.11.2021 в 10:33, tapilinds сказал:

Жиклеры меняли? 

Нет, там не только в жиклёрах дело, дорабатывать карбик надо, как- есть на ютубе.
Едет с ним бодрее конечно, заметно сразу, но с холостыми проблема, прострелы, смесь не отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2021 в 18:47, Sand-man сказал:

 

На Z3 без птс стоит 172fmm, с птс 166fmm

Вещи между собой никак не связанные

У меня 172 с птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...