Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На родной звезде у меня был потолок 115 км/ч по спидометру.Вес водителя и пассажира 170 кг. 102 и 115 разница как то не впечатляет.

Поделиться сообщением

Моё мнение - заводские звезды подобраны правильно, под 6-ю передачу. Об этом говорит и то, что максималка на 5-й и на 6-й одинаковая, зато шестая позволяет ехать с меньшими оборотами. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ThunderButt сказал:

Моё мнение - заводские звезды подобраны правильно, под 6-ю передачу. Об этом говорит и то, что максималка на 5-й и на 6-й одинаковая, зато шестая позволяет ехать с меньшими оборотами. 

Полностью поддерживаю! Особенно после того, как сам убедился...)) 

Поделиться сообщением

В 19.07.2021 в 10:46, Андрей-НН сказал:

На родной звезде у меня был потолок 115 км/ч по спидометру.

А сколько надо для лайт эндурика? Насколько я припоминаю ява 350(новая) и с одним пилотом больше 115 не бегала:wacko:

Поделиться сообщением

В 22.07.2021 в 21:41, ПетровичЪ сказал:

А сколько надо для лайт эндурика? Насколько я припоминаю ява 350(новая) и с одним пилотом больше 115 не бегала:wacko:

У товарища 2 явы сновья,я его спросил про скорость.Вот его слова *По т-поспорту 128.С коляской ездил 120  На одиночке один раз 150,если спидометр не врал.Но это на новой в 90-  е.*

Поделиться сообщением

В 22.07.2021 в 21:41, ПетровичЪ сказал:

Насколько я припоминаю ява 350(новая) и с одним пилотом больше 115 не бегала:wacko:

Не может быть, была 638 ява 1991года, 140 легко шпарила)) 

Правда это было в далеком 98 году! 

Поделиться сообщением

10 минут назад, mazdnik сказал:

Правда это было в далеком 98 году! 

ага, ага с советскими спидометрами ))  проверить-то тогда было нечем...  мне еще чувак один рассказывал, как он на жигулях до 180 разгонялся - из той же серии 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mazdnik сказал:

:blink:гаражные байки, только старуха 350 бегала под 140, потому как маленькая и легкая. Остальное не более 120(с горы гималай)), джипиэсов тогда не было, но были радары))

140 бегал только один мот - планета спорт 32лс, с японским карбом. Моты эти были все, так что есть с чем сравнить сегодняшний китай))

Поделиться сообщением

В 27.07.2021 в 19:59, ПетровичЪ сказал:

:blink:гаражные байки

Не гаражные байки а из личного опыта! Даже звенящий Юпитер 5 легко ехал 130 с звездой на 19.

Пс тоже был и да с микуни карбом даже)) Опыт имеется за плечами. Знаю даже как уралы и днепры одиночки ехали и даже М72)) 

Поделиться сообщением

В 27.07.2021 в 18:06, мот сказал:

ага, ага с советскими спидометрами ))  проверить-то тогда было нечем...  

Конечно по спидометрам, бывало замеряли и с машинами, на всякий случай, т.к. явский спидометр это вообще дерганный))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, mazdnik сказал:

Конечно по спидометрам, бывало замеряли и с машинами, на всякий случай, т.к. явский спидометр это вообще дерганный))) 

пример про жигули не зря написал - обычный "аналоговый" спидометр как средство измерения вообще штука неточная, кто хоть раз разбирал, это знает. для производителя вообще главное чтоб не занижал показания, а на сколько повысит- вообще по барабану, а особенно на мотоциклах - как на побочном продукте оборонной промышленности

Поделиться сообщением

12 минут назад, мот сказал:

пример про жигули не зря написал - обычный "аналоговый" спидометр как средство измерения вообще штука неточная

Ага не точная, ток вот раньше едишь на жигулях 100км, когда гайцы с радарами ещë стояли, и камер не было, то обязательно ты их клиент а 90 не фига))) 

Поделиться сообщением

11 минут назад, mazdnik сказал:

Ага не точная, ток вот раньше едишь на жигулях 100км, когда гайцы с радарами ещë стояли, и камер не было, то обязательно ты их клиент а 90 не фига))) 

ага,ага, гайцы все 100% жигулей радарами проверили. хорош сказочных баек, все это уже проходили, сколько я их переслушал. и как жигули 180 идут, и как ижаки чуть не на взлет идут.
всё, кончилась эра брехунов, сейчас джипиэс не обманешь

Поделиться сообщением

2 часа назад, мот сказал:

ага,ага, гайцы все 100% жигулей радарами проверили. хорош сказочных баек, все это уже проходили, сколько я их переслушал. и как жигули 180 идут, и как ижаки чуть не на взлет идут.
всё, кончилась эра брехунов, сейчас джипиэс не обманешь

Чувак тебе сколько лет, какие байки? Если ты не застал, то время, то не значит что этого не было. Лично у меня первая тачка ВАЗ 2106 была в 18лет, была она 4х ступка и ехала по спидометру 160, правда рëв дикий при этом. Так вот, если в неë воткнуть 5 ступку, то 180 по спидометру поехала бы 100%. 

Сейчас в моей тачке разница спидометра с жпс 7км, так что делай выводы! 

Поделиться сообщением

1 час назад, mazdnik сказал:

Чувак тебе сколько лет, какие байки? Если ты не застал, то время, то не значит что этого не было. Лично у меня первая тачка ВАЗ 2106 была в 18лет, была она 4х ступка и ехала по спидометру 160, правда рëв дикий при этом. Так вот, если в неë воткнуть 5 ступку, то 180 по спидометру поехала бы 100%. 

Сейчас в моей тачке разница спидометра с жпс 7км, так что делай выводы! 

во-во , про таких "рыбаков-рассказчиков" я и говорю ))    
а жигу свою ты тоже джпсом промерял ? нет ? ну так о чем разговор ?  а сейчас-то у тебя опять жига ? а если б тебе 6 скорость, то и 200 кмч поехала бы ? 🤣
да,да - с 70 дохлыми осликами даешь 200кмч.  твои бы сказки распечатать да на завод  БМВ в качестве анекдотов распространить ))
давай,жги еще. я люблю таких рассказчиков слушать

Поделиться сообщением

2 часа назад, мот сказал:

во-во , про таких "рыбаков-рассказчиков" я и говорю ))    
а жигу свою ты тоже джпсом промерял ? нет ? ну так о чем разговор ?  а сейчас-то у тебя опять жига ? а если б тебе 6 скорость, то и 200 кмч поехала бы ? 🤣
да,да - с 70 дохлыми осликами даешь 200кмч.  твои бы сказки распечатать да на завод  БМВ в качестве анекдотов распространить ))
давай,жги еще. я люблю таких рассказчиков слушать

Ничего больше не говори про свой жпс, говорю, что было на спидометрах и не было тогда камер а гайцы с радарами, по крайней мере в моей провинции так и было! 

Всë, давай закроем эту тему, ты останешься со своим мнением и жпсом! 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, mazdnik сказал:

Ничего больше не говори про свой жпс, говорю, что было на спидометрах и не было тогда камер а гайцы с радарами, по крайней мере в моей провинции так и было! 

Всë, давай закроем эту тему, ты останешься со своим мнением и жпсом! 

ну и зачем было начинать про то, что можно увидеть на спидометре ? ))  пружинка чуть ослабла , или со временем силу потеряла, или какой-то в ней дефект я могу увидеть на спидометре вместо 100 реальных , цифру 150. 
про цифры на спидометрах я еще раз напомню, сколько историй слышал. зачем мне еще раз читать эти басни деревенских "гонщиков"?
бабушкам на лавочке это можешь рассказать, первоклашкам, бухарикам, в краях своей провинции.они будут тебя слушать с открытыми ртами. а на остальных сейчас такое не прокатывает

Поделиться сообщением