Перейти к содержанию
Dimm500

Посоветуйте б.у. soft enduro 250-300 с ПТС.

Рекомендуемые сообщения

Военных сразу предупреждаю - - шутка! 

Все проходят этап желания уехать в закат. Кто-то реализует и остаётся, кто-то реализует и бросает, кто-то, как я, бросает не реализовав. 

Вся техника имеет узкое назначение, что бы маркетологи не говорили. Про это есть у наших ютуберов и у ихних (F9, например). Либо что-то едет по дороге, либо по "грязи" . Мот для грязи должен быть легким. Мот для длинной дороги должен быть большим и тяжёлым. А вообще мега путешественники и на Альфе катают сумашедшие тыщи, только ставят для себя реальные цели.

Китайцы при правильном использовании вполне себе мотоциклы. Зч можно в ВК посмотреть, например, их есть там. 

Я в позапрошлом году ездил мимо мотобухты, нахрен такие поездки. Особенно просто туда и обратно. 

Мой выбор - - комфортный авто и эндурик за спиной. Этим летом планирую сгонять в Крым. 

Кстати по осени на ютубе мыла многосерийка как 2е из Мск в Крым на Африке и ДРЗ ездили. Позновательно. 

... Всё статью про это собирался написать, вот, потренеровался. 

Поделиться сообщением

В 11.04.2021 в 07:04, Vitalii1980 сказал:

По теме- ни один этот мотоцикл не предназначен на путешествия.

Я бы сказал больше - никакой мотоцикл не предназначен для путешествия. Как минимум - из-за жесткой зависимости от погоды и отсутствия места для багажа (хотя бы для "аварийного набора"). На большие расстояния он сам должен ехать в прицепе автомобиля.

Поделиться сообщением

Всё, купил Minsk X250 :) .

Поделиться сообщением

13 часов назад, Dimm500 сказал:

Minsk X250

Норм мотик, все необходимое для эндурика по умолчанию и не требует послепродажного "колхоза"

Поделиться сообщением

В 16.04.2021 в 20:45, madox сказал:

Этим летом планирую сгонять в Крым.

Крым - радость для эндуриста, но он и достаточно опасен. Я туда гонял на горном велике - впечатлений масса, но на моте - будет гораздо интереснее. Прекрасные виды. Из особенностей - сухая погода, на высоте - достаточно сильный ветер, мелкий камень, выбоены и крутые уклоны - здесь нужна будет хорошая подготовка. Но лучше всего - свяжитесь с нашим форумчанином @Magellan, думаю он сразу обозначит конкретику и по дорогам, и по техническим вещам. Желаю обвешаться камерами и хорошо отдохнуть. 

P.S. обязательно рассмотрите вопрос страховки. На месте сделать проблематично.

Поделиться сообщением

В 01.05.2021 в 00:28, Dimm500 сказал:

Всё, купил Minsk X250 :) .

Муки выбора окончены, поздравляю. Желаю, чтобы исправно работал и радовал. А судьба Тригера какая?

Поделиться сообщением

В 02.05.2021 в 13:50, Jhonkin сказал:

Муки выбора окончены, поздравляю. Желаю, чтобы исправно работал и радовал. А судьба Тригера какая?

Спасибо. Триггер хочется привести в норму и отдать другу на дачу катать. 

Поделиться сообщением

Самое слабое место у минска х-250  датчик уровня топлива, точнее низкого уровня. Состоит из термосопротивления, погруженного в бензин. Из- за воды в бензине или вибраций ножки отваливаются, может как и показывать пустой бак при полном, так и наоборот, не загораться контрольная лампа при пустом. Пару раз высыхал по дороге. Маятник сломать нужно постараться еще. Отличный в целом мотоцикл, отъездил три сезона, всегда возвращался сам на ходу, даже после серьезных падений.

Поделиться сообщением