Перейти к содержанию

Новости не относятся к мото, но и оставить без внимания нельзя.


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Crimson сказал:

 

Я себе покупал ружье просто для удовольствия. Мне нравится как оно выглядит, как стреляет, его можно улучшать. В животных я не стреляю, а вот по мишеням очень люблю. А тиры это не выход, потому что во первых хочется стрелять из своего оружия, а во вторых если кто не в курсе, тиры стоят денег, для обычного человека неподъемных. А так ты покупаешь себе оружие, сам снаряжаешь патроны, так как тебе нравится и тренируешься когда тебе удобно. 

 

Ну и опять же логично было вы вооружать охранников школ и детский садов, хотя бы одним 03 "вепрем" со стальными стопперами грамм по 35 весом. В Казани такой охранник мог бы спокойно связать боем такого бойца "кухонного" до приезда полиции, а то и просто пристрелить. Лучше уровень безопасности поднимать, чем что то запрещать. 

Ну у нас огромный штат Росгвардейцев. Вот пусть и охраняют на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Константин33 сказал:

Ну у нас огромный штат Росгвардейцев. Вот пусть и охраняют на местах.

Почему на местах, мотокросс проводят на полигонах и специально огороженных треках, вот любителей побахать на такие же огороженные полигоны с хранением их сокровищ в спец хранилищах.. Почему то в СССР не возникало ни у кого соблазна иметь дома свд и снаряжать на нее патроны с монокулярами:wacko: Совсем у народа крыша сьехала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Почему на местах, мотокросс проводят на полигонах и специально огороженных треках, вот любителей побахать на такие же огороженные полигоны с хранением их сокровищ в спец хранилищах.. Почему то в СССР не возникало ни у кого соблазна иметь дома свд и снаряжать на нее патроны с монокулярами:wacko: Совсем у народа крыша сьехала((

 

Так любители побахать по закону обязаны ехать на такие специальные полигоны, у нас по закону об оружии запрещено вести развлекательную стрельбу нигде кроме тира. То есть даже просто пойти в лес пострелять нельзя. Да и вообще мне не очень понятно желание запретить сразу всем иметь оружие из-за чела, у которого поехала кукушка. Логичнее психов запретить. 

 

У нас примерно миллион военных и 2 миллиона силовиков. Какова вероятность, что у какого нить милитона отъедет крыша и он начнет стрелять из своего "укорота" (а случаи были и не единичные) или какой то боец начнет стрелять из пулемета? У них тоже оружие что ли отбирать? Лучше повышать безопасность учебных заведений и давать возможность людям защищать себя. К примеру мало случаев, когда гастарбайтеры залезали на дачи и резали людей? Или в частный дом?

У обычных людей просто есть большое заблуждение в том, что милиция должна охранять граждан, но на самом деле список граждан, которых охраняет государство достаточно скромен и сама служба ФСО не такая большая. А милиция охраняет правопорядок, то есть преступление пресекает по факту его свершения. Поэтому почетная обязанность самозащиты лежит целиком на гражданине, а вы хотите лишить его средств самообороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Crimson сказал:

У нас примерно миллион военных и 2 миллиона силовиков. Какова вероятность, что у какого нить милитона отъедет крыша и он начнет стрелять из своего "укорота" (а случаи были и не единичные) или какой то боец начнет стрелять из пулемета? У них тоже оружие что ли отбирать?

Золотые слова.

Я когда служил у нас в гарнизоне хватало

Спойлер

долбоебов

И инциденты тоже были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Crimson сказал:

Поэтому почетная обязанность самозащиты лежит целиком на гражданине, а вы хотите лишить его средств самообороны. 

Вообще надо сделать если служил, реально, с боевым оружием, то в упрощенном порядке возможность получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константин33 сказал:

Вообще надо сделать если служил, реально, с боевым оружием, то в упрощенном порядке возможность получения

 

Да мне кажется не надо никакого упрощенного порядка. У нас нормальное практика получения разрешения, надо пройти обучение, сдать экзамен, сдать анализ на вещества, побеседовать с психиатром, причем это все не для проформы делается, по крайней мере в Москве. Со мной психиатр минут 10 побеседовал, узнал как дела, зачем ружье и все такое. Да и вообще вся процедура достаточно гемморойная, для того чтобы левый чел по наитию получил в руки оружие. Минимум полтора месяца придется побегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Crimson сказал:

 

Да мне кажется не надо никакого упрощенного порядка. У нас нормальное практика получения разрешения, надо пройти обучение, сдать экзамен, сдать анализ на вещества, побеседовать с психиатром, причем это все не для проформы делается, по крайней мере в Москве. Со мной психиатр минут 10 побеседовал, узнал как дела, зачем ружье и все такое. Да и вообще вся процедура достаточно гемморойная, для того чтобы левый чел по наитию получил в руки оружие. Минимум полтора месяца придется побегать. 

Ну вот скажи нафига мне обучение если я и так знаю как обращаться с оружием?

По армии был в пользовании АК, ПКТ, ПКМ, плюс пушка 30мм. И это все у меня прописано в военном билете. А так же я с этого стрелял, разбирал, чистил заряжал и ремонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Константин33 сказал:

Ну вот скажи нафига мне обучение если я и так знаю как обращаться с оружием?

По армии был в пользовании АК, ПКТ, ПКМ, плюс пушка 30мм. И это все у меня прописано в военном билете. А так же я с этого стрелял, разбирал, чистил заряжал и ремонтировал.

Ну сейчас то ты на мотоцикле ездеешь, вдруг головой стукнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Приходишь в тир, кружок, общество охотников, берешь ствол на прокат и там же на территориях хоть застреляйся..,

 

а в город(населенный пункт) - 15 лет тюрьмы с любым стволом который может прострелить кожу человека.

 

Сейчас не во всех городах с численностью пол миллиона хоть какие-то огнестрельные тиры есть, хоть с мелкашками. Оружейные кружки остались в СССР. А общество охотников... Так сколько тех охотников? И что им оставить предлагается - двудулки? А стрелять где, в лес специально ехать с хозяином?

 

Странная логика. Чем-то напоминает запрет на продажу патронов во время проведения выборов или крупных спортивных соревнований в городе. Типа решит какой-то злодей с оружием набедокурить в этот день, пойдет в магазин, а тот закрыт!

Так и здесь. Если у кого-то чердак протечет, то что помешает ему доехать с оружием на машине из области в город? Законодательный запрет? Да плевал он на него. А вот владельцам оружия, которые хотят исполнять закон, такой запрет это просто вилы. Вполне достаточно посмотреть на то, как притесняет питерское метро людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Моисеич сказал:

Ну сейчас то ты на мотоцикле ездеешь, вдруг головой стукнулся...

Так я и не говорю про прохождение психа и нарколога. Это даже не обсуждается, может у меня сезонное обострение))))

Я про обучение, и прочую бюрократию при получении оружия.

У меня родственник, тот бывший военный, прошел обе компании. И тоже прошел через всю прекрасную историю с обучением. Хотя он как бы офицер запаса, и в людей стрелял официально.

Да и у нас на форуме достаточно много людей кто прошел реальные боевые действия и прекрасно знают как надо и как не надо делать имея ствол.

А если даже человек пройдет психа и нарка, кто сказал что он выпивши не поймает белочку и его не понесет на геройство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

Сейчас не во всех городах с численностью пол миллиона хоть какие-то огнестрельные тиры есть, хоть с мелкашками. Оружейные кружки остались в СССР. А общество охотников... Так сколько тех охотников? И что им оставить предлагается - двудулки? А стрелять где, в лес специально ехать с хозяином?

 

Странная логика. Чем-то напоминает запрет на продажу патронов во время проведения выборов или крупных спортивных соревнований в городе. Типа решит какой-то злодей с оружием набедокурить в этот день, пойдет в магазин, а тот закрыт!

Так и здесь. Если у кого-то чердак протечет, то что помешает ему доехать с оружием на машине из области в город? Законодательный запрет? Да плевал он на него. А вот владельцам оружия, которые хотят исполнять закон, такой запрет это просто вилы. Вполне достаточно посмотреть на то, как притесняет питерское метро людей.

Запрет на продажу алкоголя уже есть, так что ждемсь и такого закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crimson сказал:

Ну и опять же логично было вы вооружать охранников школ и детский садов, хотя бы одним 03 "вепрем" со стальными стопперами грамм по 35 весом. В Казани такой охранник мог бы спокойно связать боем такого бойца "кухонного" до приезда полиции, а то и просто пристрелить. Лучше уровень безопасности поднимать, чем что то запрещать. 

Эх, видюшка была старая, не могу сейчас найти. Толстая охранница в годах открыла ответную стрельбу по террористу-одиночке, остановив его почти на входе.

Но вообще можно вспомнить большое количество видюшек от хозяев магазинов. Заходят грабители на понтах, а выбегают с дерьмом в штанах. Иногда с лишними дырками в организме.

В 1992 г в Лос-Анджелесе во время массовых беспорядков лишь корейский квартал остался почти не тронут. Потому что обычные люди, в основном владельцы частных магазинчиков, взяли оружие и стреляли в нападающих. И нападающие ушли. Выжигали целые кварталы, захватывали брошенные отделы полиции, но к тем, кто готов был дать сдачи - не лезли, не смотря на имеющееся у самих оружие.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Константин33 сказал:

Ну у нас огромный штат Росгвардейцев. Вот пусть и охраняют на местах.

Старая пословица: я бы рад носить с собой полицейского, но пистолет гораздо легче. А вообще, у нас органы правопорядка носят не превентивную, а последственную меру. То есть с большой вероятностью они найдут убийу, грабителя или насильника и посадят его. Но предотвратить само преступление не смогут. Гражданское оружие, в частности, носит именно превентивную функцию социальной защиты.

z_0b550280 (1).jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПетровичЪ сказал:

Почему на местах, мотокросс проводят на полигонах и специально огороженных треках, вот любителей побахать на такие же огороженные полигоны с хранением их сокровищ в спец хранилищах.. Почему то в СССР не возникало ни у кого соблазна иметь дома свд и снаряжать на нее патроны с монокулярами:wacko: Совсем у народа крыша сьехала((

Потому что для мотокроса не подойдет бетонное здание в черте города, с площадью застройки 10-10 м. Хотя показательные выступления мотогонов в Москве я иногда вижу на массовых мероприятиях, прямо на улице. При этом ни кто не запрещает человеку купить кроссовый мотоцикл, продать его, подарить или дать на время покататься другу, разобрать и собрать обратно, модернизировать его, поставить более мощный двигатель, оставить мотоцикл прямо на улице или затащить в свою квартиру. Возить мотоцикл в прицепе или, при наличии номеров, ездить по оживленным дорогам самому.

Владелец гражданского оружия вовсе не может сделать половину из этих действий, а за производством второй половины должен КАЖДЫЙ раз обращаться в соответствующие органы. Вы знаете, что владелец не может нарезать резьбу на стволе для пламегасителя или приклепать на ствольную коробку планку для установки оптического прицела? Он должен взять в лицензионно-разрешительном отделе направление на ремонт и передать оружие в сертифицированную мастерскую. Патроны "на СВД" это нарезные патроны (уж не знаю, при чем тут монокуляр). Их разрешили самому собирать только несколько лет назад, а раньше это было уголовным преступлением (223 УК РФ). Владелец оружия не может завести и прогреть опробовать оружие на огороде своей дачи и не может попросить присмотреть соседа за ним, пока в магазин сбегает.

Все эти запреты осложняю жизнь только законопослушным владельцам оружия, которые стараются запреты соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Константин33 сказал:

Ну вот скажи нафига мне обучение если я и так знаю как обращаться с оружием?

По армии был в пользовании АК, ПКТ, ПКМ, плюс пушка 30мм. И это все у меня прописано в военном билете. А так же я с этого стрелял, разбирал, чистил заряжал и ремонтировал.

Обучение включает юридические аспекты и хотя бы самые зачатки медицины. Да и как отделить тех, кто служил, от тех, кто служил? Может человек в армии был отличным пулеметчиков, но не знает, что нельзя из ружья стрелять на окраине деревни, нельзя в машине оставлять, нельзя другу пострелять давать, нельзя соседу просто так подарить и еще десятки запретов. Или он служил 30 лет назад с автоматом, а сейчас хочет травмат "такой, шо б из тапок вышибал". Или писарем служил, в штабе. Да мало ли вариантов? Иной мотострелок за год и 30 выстрелов не сделает - что он умеет, чистить оружие?

У меня друг, пиджак, сразу после военной кафедры, в звании лейтенанта запаса на стрельбище снаряжал магазин к моей сайги, засовывая патроны задом наперед, мол так же проще. А ведь были у них даже какие-то стрельбы из автоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Константин33 сказал:

Запрет на продажу алкоголя уже есть, так что ждемсь и такого закона

Так то-то и оно, что запрет на продажу оружия и патронов в такие дни тоже есть. Уже. Мол накануне же ни кто не догадается все заготовить...

Погонопереносчикам в кабинетах главное показать имитацию деятельности, что бы потом красивый отчетик составить. В рамках и в связи, было проведено, в частности, а так же, таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Так то-то и оно, что запрет на продажу оружия и патронов в такие дни тоже есть. Уже. Мол накануне же ни кто не догадается все заготовить...

Погонопереносчикам в кабинетах главное показать имитацию деятельности, что бы потом красивый отчетик составить. В рамках и в связи, было проведено, в частности, а так же, таким образом...

Наверное вот это больше всего раздражает.

Что произошло ЧП и сразу такая бурная имитация деятельности, отовсюду звучит запретить, проработать, каждая сволочь хочет выслужиться.

Так почему вы все сволочи ни чего в этом направлении не делали, для предотвращения этого самого ЧП. 

Каким образом этот индивид получил разрешение? Почему никто не обратил внимание на него ранее когда он делал громкие заявления? Почему ему продали достаточно мощную винтовку или из чего он там стрелял? 

Вопросов очень много, а ответов к сожалению пока нет.

А то что введут сейчас запрет на продажу каких-то видов оружия и что? Будет так же как и с мопед/мотоцикл. По докам заявленно будет меньше чем по факту. Или будут каждый ствол на экспертизу направлять?

А если у кого преследование преступных целей при покупке оружия, так таким людям и документы и лицензии не нужны, как таких будут отлавливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Константин33 сказал:

Ну вот скажи нафига мне обучение если я и так знаю как обращаться с оружием?

По армии был в пользовании АК, ПКТ, ПКМ, плюс пушка 30мм. И это все у меня прописано в военном билете. А так же я с этого стрелял, разбирал, чистил заряжал и ремонтировал.

 

Ну у меня много друзей, которые 2 года служили в армии, а автомат в руках только на присяге держали) Во вторых в армии закон об оружии не изучают, а на обучении лекцию читают, потом знания проверяют ну и на практике учат как применять травматическое оружие с точки зрения закона. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

 

Ну у меня много друзей, которые 2 года служили в армии, а автомат в руках только на присяге держали) Во вторых в армии закон об оружии не изучают, а на обучении лекцию читают, потом знания проверяют ну и на практике учат как применять травматическое оружие с точки зрения закона. 

 

Ну это конечно зависит от места службы. Я конечно не в горячей точке служил, но типа миротворца. И нас готовили к разным развитиям событий. Так что и постреляли много и правила безопасного обращения и прочую хрень. И как штык ножом егозу резать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждению видно, кто владеет легальным оружием, а кто вообще не в курсе темы. Меня психиатр 35 минут и так и эдак крутила-вертела пока не подписала справку. Это помимо проверок на предмет судимости и т.п.

Коллеге с работы, который косил от армии под темой, что якобы употреблял наркотики, оружие получить до конца жизни не светит - отказывают в выдаче разрешения.

Демагоги любят разглагольствовать о "свободной продаже оружия", но Россия входит в список стран, где одни из самых строгих правил оборота оружия.

В СССР ружье можно было почтой заказать. Сами ружья и мелкашки  в хозйственных магазинах продавались. На улицах наверное кровавый ад творился.

А сейчас мелкашка - это страшное нарезное оружие, которое нельзя купить, пока не владеешь 5 лет гладкостволом.

Вы думаете почему российские биатлонисты на соревнованиях мажут как косоглазые черти? Потому что мелкашка - это недоступное страшное оружие массового поражения. Нет ни у кого мелкашек - нет тиров. Нет тиров - нет навыков. Я уж не говорю, про то что лыжную трассу худо-бедно организовать можно, а вот кто будет получать разрешение на организацию стрельбища на нем? Только крупная спортивная организация в столицах регионов. Остальных спортсменов водят по губам. Из-за идиотских ограничений наши спортсмены бегут как лоси и стреляют так же как лоси в белый свет как в копеечку - нет инфраструктуры, тренеров, культуры стрельбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...