Перейти к содержанию

Новости не относятся к мото, но и оставить без внимания нельзя.


Рекомендуемые сообщения

   Царствие небесное детям и учительнице погибшим сегодня в Казани!

Изменено пользователем Виктор В.
Исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто звиздец :blink: Я жалею, что там небыло детей тех, кто позволяет продавать оружие:angry: 

А для охотоманов только 2х-1 стволка, с дробью, после 30 лет(точка!) Не здавшим многозарядки по требованию 15лет тюрьмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос большой, как они получили доступ к оружию? Да и ешё куча вопросов с какого хрена, зачем? и кто надоумил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут списка вопросов будет недостаточно, а самый главный - кто ответит за развал СССР, где уборщица со шваброй в школе была круче любого омона:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что это происходит в нашей стране...

Конечно и в СССР отморозки изредка попадались, но... Вот не хочется развивать эту тему...

Соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Это просто звиздец :blink: Я жалею, что там небыло детей тех, кто позволяет продавать оружие:angry: 

А для охотоманов только 2х-1 стволка, с дробью, после 30 лет(точка!) Не здавшим многозарядки по требованию 15лет тюрьмы

Не надо уподобляться царю Ксерксу, повелевшему высечь море за плохую погоду.

Убивает не оружие, убивают люди. В России около 4 млн человек ЛЕГАЛЬНО владеют оружием (6.5 млн единиц оружия, подавляющее большинство, 4.5 млн как раз огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, сиречь различные виды ружей, включая полуавтоматы). В год в России гибнет в результате преступлений около 30000 человек. С использованием оружия около 5000 человек. Это все: преступные перестрелки, последствия вооруженных грабежей, плохо отмазавшиеся сотрудники органов стрелявшие при исполнении, самоубийства, самооборона и т.д. Вся информация есть в сети, в том числе на официальном сайте МВД. Как-то мне попадалась информация о том, что конкретно с ЛЕГАЛЬНОГО оружия жертв (включая самооборону, несчастные случаи и самоубийства) что-то вроде 50 в год.

И как же не вспомнить тут о 35000 каждый год гибнущих в ДТП. Так чего не запретить машины тяжелее 1 тонны и мощнее 50 л/с? И продавать только 30-летним, да.

Про кухонные ножи, топоры и стеклянные бутылки вовсе молчу. Выдавать лишь на временное пользование, после аттестации, под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Не надо уподобляться царю Ксерксу, повелевшему высечь море за плохую погоду.

 

10 минут назад, Паштет сказал:

Убивает не оружие, убивают люди.

 

10 минут назад, Паштет сказал:

Про кухонные ножи, топоры и стеклянные бутылки вовсе молчу.

Вот кухонными ножами с бутылками и пусть пробуют, рекомендую тренироваться на свиньях, возможно и желание быстро отпадет. А оружие нужно только людям предрасположенным к терроризму, потому как они как правило трусы и неумейки, и свинью бутылкой точно не зарежут:wacko:

Страна для законопослушных, граждан, а не для безумцев в калашами на перевес, так что пусть прячутся они за бетонными заборами с колючкой.., а не школьники ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А оружие нужно только людям предрасположенным к терроризму, потому как они как правило трусы и неумейки, и свинью бутылкой точно не зарежут:wacko:

Я вообще не понимаю, зачем люди покупают пистолеты, автоматы? Явно не на охоту ходить! Для самообороны? От кого? От придурка, которому выдали разрешение на пулемет? Следовательно, если у тебя есть пистолет/автомат, ты явно занят чем то противоправным и бздишь, что придут такие же "бандюги" тебя убивать. 

Кто то скажет: Для коллекции. Есть охолощенное оружие. 

Для любителей пострелять, есть специальные тиры(где можно пострелять из боевого оружия), пейнтбол и страйкбол в помощь выпуска пара.

Охотник с двухстволкой я тоже понимаю(хотя сам не охотник), но нахрена многозарядка, учись стрелять и попадать с одного выстрела. 

Все наши рассуждения на эту тему, могут только показать, кто и что представляет из себя, а людей уже не вернуть.

Не знаю почему, но мне всегда жалко людей погибших от рук каких то придурков, в автокатастрофе и т.д., но совершенно не жалко застреленного миллиардера.

3 часа назад, Виктор В. сказал:

   Царствие небесное детям и учительнице погибшим сегодня в Казани!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serega_80 сказал:

Охотник с двухстволкой я тоже понимаю(хотя сам не охотник), но нахрена многозарядка, учись стрелять и попадать с одного выстрела.

На гуся поулавтомат нужен. С двустволкой не очень на гуся. Там удлинители ствола и увеличители магазинов рулят.

На зайца в принципе удобно или на утку, когда не требутся разнотипная дробь.

Я тоже полуавтомат хотел, но как оказалось двустволка все мои потребности перекрыла.

А вообще в России одни из самых строгих правил по приобретению и храрению огнестрельного оружия. И из легальных стволов преступления почти никогда не совершаются.
А так да, иногда странное в охотничьих магазинах встречается

https://www.tempgun.ru/news/legendarnyy_vintorez_ko_vss_v_prodazhe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bizet сказал:

А так да, иногда странное в охотничьих магазинах встречается

https://www.tempgun.ru/news/legendarnyy_vintorez_ko_vss_v_prodazhe/

У нас в охотничьем СВД было с оптикой, лет 10 назад, цена была под сотку.

Я в армии с таким пол года бегал, курсы проходил, вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serega_80 сказал:

У нас в охотничьем СВД было с оптикой, лет 10 назад, цена была под сотку.

Я в армии с таким пол года бегал, курсы проходил, вещь!!!

Ну это в вашем охотничьем рыбный суп ели. Карабину Тигр цена 65-68 тыс. Я присматривался к коротышу

https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tigr_7-62kh54r_isp-02

Но мне нарезняк для охоты не нужен, а для "шобы был" уже не интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Смотрел сейчас новости про этот случай, и пришло вдруг понимание ( или подозрение), что это новый вид терроризма, кто-то находит неуравновешенных людей и заставляет их совершать подобные действия. Причем это происхдит не только у нас, а по всему миру. Взять хотя-бы Новую Зеландию. Вдумайтесь только, острова в 1000 км. от Австралии, а тоже подобная беда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

 

Вот кухонными ножами с бутылками и пусть пробуют, рекомендую тренироваться на свиньях, возможно и желание быстро отпадет. А оружие нужно только людям предрасположенным к терроризму, потому как они как правило трусы и неумейки, и свинью бутылкой точно не зарежут:wacko:

Страна для законопослушных, граждан, а не для безумцев в калашами на перевес, так что пусть прячутся они за бетонными заборами с колючкой.., а не школьники ((

А чего им пробовать, если ножами в год во всем мире убивается людей больше, чем любым огнестрельным оружием? Пырнуть исподтишка много ума или тренировок не нужно.

Что за мания у некоторых людей, "запрещать" и "не пущать". И если оружие - то сразу калаш и обязательно у безумца. Это как у обывателей мнение о нас: если мотоциклист - то сразу придурок, мчащийся в городе 200 по встречке на красный.

Я вот хочу, что бы была популяризация стрелкового спорта и охоты. Что бы старшекласник гордился значком "Ворошиловский стрелок" на груди. А если автодело и бесплатные мотокружки вернут, то я в 6 утра буду включать радио Маяк и стоя петь гимн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Я вообще не понимаю, зачем люди покупают пистолеты, автоматы? Явно не на охоту ходить! Для самообороны? От кого? От придурка, которому выдали разрешение на пулемет? Следовательно, если у тебя есть пистолет/автомат, ты явно занят чем то противоправным и бздишь, что придут такие же "бандюги" тебя убивать. 

 

Какая еще охота? Пистолеты и автоматы покупает криминал, потому что гражданам такое оружие недоступно. Равно как и на пулеметы разрешения не дают. И криминалу плевать, пусть хоть вовсе запретят гражданам легальное оружие иметь, криминал и сейчас не соблюдает никаких законов и в последствии не будет. Вот пусть власть и гнобит владельцев нелегальных пистолетов-автоматов, простые люди, те же владельцы легального оружия, только спасибо скажут.

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Кто то скажет: Для коллекции. Есть охолощенное оружие. 

Для любителей пострелять, есть специальные тиры(где можно пострелять из боевого оружия), пейнтбол и страйкбол в помощь выпуска пара.

Охотник с двухстволкой я тоже понимаю(хотя сам не охотник), но нахрена многозарядка, учись стрелять и попадать с одного выстрела. 

Охолощенное оружие это как коллекционная машина без колес или рояль без половины струн.

Для любителей пострелять... Вы цены смотрели? Патрон стоит в магазине 10 р, а предлагают им выстрелить из расчета 50 р/выстрел. Или выстрелить из винтовки в условиях закрытого тира всего на 50 м. Я уж не говорю, что такие тиры в России редки. На всю Москву и область штук 10, а тут, на минутку, четверть страны живет. В городах с численностью менее миллиона думаю просто отсутствуют. Пейнтбол тоже дорогое удовольствие.

Не всегда надобность ограничивается 1-2 выстрелами, на то и правила охоты.

5 часов назад, Serega_80 сказал:

Все наши рассуждения на эту тему, могут только показать, кто и что представляет из себя, а людей уже не вернуть.

Не знаю почему, но мне всегда жалко людей погибших от рук каких то придурков, в автокатастрофе и т.д., но совершенно не жалко застреленного миллиардера.

Странно, мне вот всех жалко. Да, если пьяный мажор разбился в брызги о столб, то туда ему и дорога. Но и из-за обычного алкаша на жиге я не расстроюсь. А если просто, жил себе комерс или политик, деятель культуры может, ну в общем богатей, вышел и попал под раздачу на ровном месте, то чего б его не пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рамсаныч сказал:

Урод, прекрасно понимал что делает.. Он пошёл ненавидеть в школу, где женщины и дети а не в милицию или воинскую часть допустим.. Плюх же страшно в обратку, очень даже грамотно, какой же он безумный?.. Хайп такой у неудачника.. Из ничтожества стать мировой знаменитостью ..

И где его самоубийство? 

Я б его родителям погибших отдал..  Чтоб другие человеконенавистники выздоровели сразу

Родителям по человеческим понятиям оно бы хорошо, да уж больно не по закону. Правозащитники и либералы не поймут.

Спойлер

"В чем проблема? Тогда повесьте сначала политиков." (с)

И да, любят эти "безумные" ходить по ганз-фри зонам. Школы, детские садики, больницы...

Очень показателен вот этот случай. 3 года назад церкви в Техасе были ганз-фри зонами и там произошла стрельба с большим количеством жертв. Сейчас в церквях разрешили ношение оружия прихожанами и очередной террорист не долго куражился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа относительно гражданского оружия сродни беседе о моторном масле. Это вечный срач. 

На профильном форуме уже все копья переломали на эту тему, так и не придя к единому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Беседа относительно гражданского оружия сродни беседе о моторном масле. Это вечный срач. 

На профильном форуме уже все копья переломали на эту тему, так и не придя к единому мнению.

Совершенно верно. Тут разве что соболезнования семьям погибших можно выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Паштет сказал:

Я вот хочу, что бы была популяризация стрелкового спорта и охоты. Что бы старшекласник гордился значком "Ворошиловский стрелок" на груди. А если автодело и бесплатные мотокружки вернут, то я в 6 утра буду включать радио Маяк и стоя петь гимн.

Приходишь в тир, кружок, общество охотников, берешь ствол на прокат и там же на территориях хоть застреляйся.., а в город(населенный пункт) - 15 лет тюрьмы с любым стволом который может прострелить кожу человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Serega_80 сказал:

Я вообще не понимаю, зачем люди покупают пистолеты, автоматы? Явно не на охоту ходить! Для самообороны? От кого? От придурка, которому выдали разрешение на пулемет? Следовательно, если у тебя есть пистолет/автомат, ты явно занят чем то противоправным и бздишь, что придут такие же "бандюги" тебя убивать. 

Кто то скажет: Для коллекции. Есть охолощенное оружие. 

Для любителей пострелять, есть специальные тиры(где можно пострелять из боевого оружия), пейнтбол и страйкбол в помощь выпуска пара.

Охотник с двухстволкой я тоже понимаю(хотя сам не охотник), но нахрена многозарядка, учись стрелять и попадать с одного выстрела. 

 

Я себе покупал ружье просто для удовольствия. Мне нравится как оно выглядит, как стреляет, его можно улучшать. В животных я не стреляю, а вот по мишеням очень люблю. А тиры это не выход, потому что во первых хочется стрелять из своего оружия, а во вторых если кто не в курсе, тиры стоят денег, для обычного человека неподъемных. А так ты покупаешь себе оружие, сам снаряжаешь патроны, так как тебе нравится и тренируешься когда тебе удобно. 

 

Ну и опять же логично было вы вооружать охранников школ и детский садов, хотя бы одним 03 "вепрем" со стальными стопперами грамм по 35 весом. В Казани такой охранник мог бы спокойно связать боем такого бойца "кухонного" до приезда полиции, а то и просто пристрелить. Лучше уровень безопасности поднимать, чем что то запрещать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...