Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, glu_iv сказал:

Это ведь при вклейке надо что бы нити лампы в нужные фокусные расстояния отражателя попали...

   По науке да,мы же ориентируемся на ощущения)),лучше "груши" или хуже,так вот,с Н - 4 стало лучше и светлей и вообще,сомневаюсь я,что китайцы что то там вычисляли,до того плохая фара у них получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 часов назад, glu_iv сказал:

Это ведь при вклейке надо что бы нити лампы в нужные фокусные расстояния отражателя попали...

   Забыл написать - при вклейке "ориентировался" только на плотность посадки,то есть,не больно помню,там что то срезать придётся,чтобы впихнуть посадочное место лампы Н - 4..,по уму лампа должна больше торчать в сторону отражателя,но тогда пришлось бы вырезать больше,что уменьшит надёжность крепления и так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 22:51, Sazan сказал:

 

Немного время свободное появится на работе, замерю компрессию на пробеге 13000, загляну в цилиндр эндоскопом с Али, при езде тапка в пол. Самому интересно что там и как. 

И так пробег 13050км. 

Заменил цепь, обе звезды. Замерил компрессию и заглянул эндоскопом с Али. 

 

Старая за 7200 км вытянулась больше чем на 2 звена. 

IMG_20210723_181345.thumb.jpg.8dba332d07bb11e086d20de1de3b1c84.jpg

 

IMG-20210723-WA0016.thumb.jpeg.ae56d84db8a8edda26675c9cb3fec4c6.jpeg

 

IMG-20210723-WA0017.thumb.jpeg.adacad77447a407cccdf015e025689c3.jpeg

 

 

Замер компрессии на горячую. 

На мой скромный, не профессиональный взгляд не плохо. Ожидал, что будет меньше. 

IMG_20210723_203111.thumb.jpg.bb62165bcc9c0f1eab4047dcb686da13.jpg

 

 

Взгляд в поршневую китайским эндоскопом показал, что нет даже маленьких царапин и уж тем более задиров. 

IMG-20210723-WA0023.thumb.jpg.4c6584e52247ab201efb37dc44c1179a.jpg

 

Но при этом не увидел хона, что не есть хорошо. Не смертельно конечно. Ещё походит. 

IMG-20210723-WA0024.thumb.jpg.c8768e0ec6d36abc9de5f0f61d50f492.jpgг

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя с пробегом 1400 получается ещё только обкатку прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Так моя с пробегом 1400 получается ещё только обкатку прошла!

Конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец- то сегодня нужную лампу в фару. Поставил, посмотрел... Вполне нормально светит. Прям евро... С четкой границей и углом в сторону обочины. Дальний реально дальний, бьёт лучом в даль.  Меня пока устроило... Купил за 70 рублей.

 Ещё купил ведущую звезду на 16 зубов. Стояла на 14. Но по ходу погорячился... Надо было на 15. Покатался по деревне, только ничего не понял. Но вроде как 1 передача стала почти как 2-я раньше. Завтра в город на работу поеду, посмотрю ... Что к чему. Куплю и на 15. Благо меняется все быстро и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз звезду снял, то изучил. За пробег в 1300 вполне себе.   Отполировалась немного.

И выглядит она качественнее чем та которую я купил... Там никаких опознавательных знаков

 

IMG_20210728_233113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Там никаких опознавательных знаков

   Звёзды разные попадаются,по качеству имею ввиду,но почему то да,только на 14 с маркировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, glu_iv сказал:

Ну раз звезду снял, то изучил. За пробег в 1300 вполне себе.   Отполировалась немного.

И выглядит она качественнее чем та которую я купил... Там никаких опознавательных знаков

 

IMG_20210728_233113.jpg

Я уж думал ты с дальняка вернулся. А ты ещё даже звёзды не поменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sazan сказал:

Я уж думал ты с дальняка вернулся. А ты ещё даже звёзды не поменял. 

На сентябрь у меня поездка запланирована. В августе семью ещё на море надо свозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал звезду на 16. То что надо! Крейсерская скорость с 50 выросла до 60. Разогнал до 80, обороты 7500 были. Но это не его скорость, страшно))) Оставлю так. Теперь до 20 км/ч - 2 передача, 20-40 - 3-я от 40 - 4-я. А на 14 зубов 4-ю с 30 втыкал.

 1-я подлиннее стала, но в принципе на сухой пересечение нормально. Когда дорогу развезет посмотрим 

16276608264734855642743051340900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, glu_iv сказал:

 страшно))) 

Это тебе кажется, попривыкнешь и не будет страха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sazan сказал:

Это тебе кажется, попривыкнешь и не будет страха. 

Да хз... Он подо мной весь гуляет...прям чувствую как задний маятник винтом ходит на кочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, glu_iv сказал:

Да хз... Он подо мной весь гуляет...прям чувствую как задний маятник винтом ходит на кочках)))

По прямой ни чего не виляет. На поворотах да бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sazan сказал:

По прямой ни чего не виляет. На поворотах да бывает. 

Ну где у нас прямые?)))  Во мне то 130+ кг)))

Изменено пользователем glu_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Ну где у нас прямые?)))  Во мне то 130+ кг)))

Вот, есть повод делать зарядку по утрам. ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, glu_iv сказал:

Да хз... Он подо мной весь гуляет...прям чувствую как задний маятник винтом ходит на кочках)))

  Стоит маятник посмотреть,на сайлентблоки,я их на игольчатые подшипники поменял,плюс давление в шинах,соосность..,ну и резина разная бывает,на "петрошине" больше "виляет",чем на пластмассовом китае..,ну и привычка тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glu_iv сказал:

Да хз... Он подо мной весь гуляет...прям чувствую как задний маятник винтом ходит на кочках)))

На Гарпии тоже самое, по месту не замечаю, а когда загружу по полной и на дальнячек, виляет первые 30-40 километров, даже останавливаюсь смотрю что случилось, а потом газ в пол и поехал, и вилять перестает. А через 150-200 км, вообще чаечкой летит. Дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 21:29, Sazan сказал:

Вот, есть повод делать зарядку по утрам. ? 

 

Мне днем хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 22:33, Песенник сказал:

  Стоит маятник посмотреть,на сайлентблоки,я их на игольчатые подшипники поменял,плюс давление в шинах,соосность..,ну и резина разная бывает,на "петрошине" больше "виляет",чем на пластмассовом китае..,ну и привычка тоже имеет место быть.

Да мопеду пробега 1400 еще, все родное стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...