Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, glu_iv сказал:

Я так понимаю шаг у меня с большой долей вероятности 428? Официальные 107 кубиков с ПТС

С ПТС вроде только Рейсер выпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, Sazan сказал:

С ПТС вроде только Рейсер выпускает. 

Не, у бати точно ПТС был... И шильдик висел 107 кубиков. Я другой повесил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, glu_iv сказал:

Не, у бати точно ПТС был... И шильдик висел 107 кубиков. Я другой повесил

Так дело то не только в шильдика, но и в маркеровке двигателя. У рейсера маркировка двигателя была 152, а не 139

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sazan сказал:

Так дело то не только в шильдика, но и в маркеровке двигателя. У рейсера маркировка двигателя была 152, а не 139

Да я все знаю, но 52 это диаметр цилиндра, а это величина не конкретная и объем она не показывает, без величины хода поршня. А на шильде было черным по белому 107 кубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, glu_iv сказал:

Да я все знаю, но 52 это диаметр цилиндра, а это величина не конкретная и объем она не показывает, без величины хода поршня. А на шильде было черным по белому 107 кубов

Наверное, не указывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня категории нет...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, glu_iv сказал:

У меня категории нет...(((

У меня тоже. Поэтому на альфе и гоняю. 20000 накатаю. Пойду учиться(но это не точно). 

Нет не так. Как искатаю поршневую, так пойду учиться на категорию. 

Посмотрим, сколько ещё на гравецапе гонять. ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже отучился, было бы время. А так когда с супругой поругаемся, живу в деревне. А от туда на машине съездить на работу - 400 руб. А на Горбунке - 130))) По времени примерно одно и то же. На машине по трассе быстрее но в городе дольше, а на Горбунке наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Начнём с фар,точнее с замены крепления под автомобильную лампу Н-4,думаю всё понятно,посадочное место берётся с круглой фары "грузовика",может ещё где есть,не знаю..,немного обманул,крепление лампы ставил на герметик,как это делают со стеклом фар.

IMG_20210719_132141.thumb.jpg.0e544f935ffe67ae2eaf2daf8fd1c31a.jpgIMG_20210719_132454_1.thumb.jpg.d8e985a58c70f28b423271ac3559975b.jpgIMG_20210719_132507_1.thumb.jpg.c1188f06c613ea0ffcb6d17dcd398a60.jpgIMG_20210719_132957.thumb.jpg.7acaa1925a3f967360ac8477dd284f81.jpg

Теперь про скорость,крейсерская,максимальная,без разницы,я езжу открутив газульку до упора..,если мопед 110 кубиков,он обязан ехать 70 км.ч.,не меньше,для чего необходимо отрегулировать всё,что возможно,от карбюратора,до зажигания и не имеет значение,какой вес на мопеде,от этого зависит только разгон..,мой вес 100 - 105 кг.,но с грузом,думаю,бывало больше 130-и кг...

P6093830.thumb.JPG.25fd373265af874794f3351f56eda5e7.JPGP6105366.thumb.JPG.2c51c0ee7743602615f74c42ccab8233.JPGP6115700.thumb.JPG.71254dcce4b6a64ebe59de657ab479e0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да,про звёзды упустил..,пробовал от 14/41,до 16/41..,теперь стоят 14/39,а может 15/39 (не помню)) одно знаю,скорость всё та же,только обороты уменьшились и разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на них зажигание регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, glu_iv сказал:

Как на них зажигание регулируется?

   Где то есть на форуме..,вкратце - открываем крышку слева,находим датчик зажигания,около него "пробегает" магнит на роторе,откручиваем датчик,подтачиваем отверстия крепления.двигая датчик "с опережением" или с "запозданием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Песенник сказал:

  Начнём с фар,точнее с замены крепления под автомобильную лампу Н-4

 

Отражатель пластиковый галогенка не плавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, glu_iv сказал:

Ну я по сути как все время вдвоем езжу))))  Т.е. соотношение 15/37 должно и мне подойти?

Вы указывали свой вес 130+, это у меня такой с пассажиркой выходит. У Вас, если вдвоём, будет больше. Посмотрите, какая у Вас стоит задняя, ведомая, звёздочка. Обычно в стоке на 110-ках стоят задняя звезда на 41, для двоих оптимально передняя на 15, ну, можно 16 для эксперимента поставить, по равнине тоже м.б. пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, D"Adam$on сказал:

Вы указывали свой вес 130+, это у меня такой с пассажиркой выходит. У Вас, если вдвоём, будет больше. Посмотрите, какая у Вас стоит задняя, ведомая, звёздочка. Обычно в стоке на 110-ках стоят задняя звезда на 41, для двоих оптимально передняя на 15, ну, можно 16 для эксперимента поставить, по равнине тоже м.б. пойдёт

Не не, я только один езжу, я же не маньяк мотоциклетный. Ему меня одного то не сладко возить, по подвеске)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Песенник сказал:

   Где то есть на форуме..,вкратце - открываем крышку слева,находим датчик зажигания,около него "пробегает" магнит на роторе,откручиваем датчик,подтачиваем отверстия крепления.двигая датчик "с опережением" или с "запозданием".

Ну т.е. по умолчанию оно не регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, glu_iv сказал:

Ну т.е. по умолчанию оно не регулируется?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Отражатель пластиковый галогенка не плавит?

  Нет,не плавит,нормально всё,я тоже этого боялся,но то ли пластик там термостойкий,то ли тепло цоколь успевает отвести...По хорошему надо бы фару заменить на нормальную,с нормальным отражателем,с рассеивателем на стекле,купить жаба не дала,думаю в будущем и до этого дойти,в продаже имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

  Нет,не плавит,нормально всё,я тоже этого боялся,но то ли пластик там термостойкий,то ли тепло цоколь успевает отвести...По хорошему надо бы фару заменить на нормальную,с нормальным отражателем,с рассеивателем на стекле,купить жаба не дала,думаю в будущем и до этого дойти,в продаже имеются...

Это ведь при вклейке надо что бы нити лампы в нужные фокусные расстояния отражателя попали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sazan сказал:
16 часов назад, glu_iv сказал:

У меня категории нет...(((

У меня тоже. Поэтому на альфе и гоняю

У меня категория есть (ещё при советской власти отучился - работал на грузовом мотороллере "Муравей", с него, наверное, и осталась любовь к коробке N-1-2-3-4, а не классической 1-N-2-3-4, хотя на права учился на "Минске"), но альфа-сотка без ГРЗ даёт особое ощущение свободы: не надо ни диагностической карты, ни ОСАГО, парковка везде и везде бесплатно. Можно даже нарушать ПДД слегка (не на красный, конечно, и не по встречке), по мелочам? По совокупности этих факторов продал "номерной" скутер - хорошая была техника, но задрался каждую весну по страховым конторам унижаться, уговаривать их заключить со мной договор ОСАГО, взять мои кровные денежки... А тут ещё с марта 2022 года штраф за отсутствие диагностической карты 2000 автоматом с камеры будет и за отсутствие ОСАГО тоже 2000 и тоже автоматом... 

Короче, я снова "на тёмной стороне" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...