Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

Не, мотоцикла точно не будет. Очень дорогая игрушка. И именно игрушка. Палатки у меня есть и другие... И бани мобильные. Но все под авто заточено. И в "походах" я не новичек. Но все это автомобильная тема.

 Мопед в дальняк это для меня экстрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, мот сказал:

мда, маловата альфа для тебя ))

Надеюсь сдюжит. Как я на ней выгляжу, фиолетово))) Чай не девок цеплять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мот сказал:

PicsArt_09-08-11.47.28.jpg

   Может ошибаюсь,показалось,что заднее колесо воду закидывает,если есть время,надо что то подвесить на заднее крыло,нет никакой гарантии,что под дождь не попадёшь..,у меня всё на спину попадало,очень неприятно,вырезал из пятилитровой канистры (чёрной) нечто похожее на брызговик,спина с тех пор чистая...

P9145888.thumb.JPG.f3bd1e6cd641785ce7308cbd89fbf563.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Песенник сказал:

   Может ошибаюсь,показалось,что заднее колесо воду закидывает,если есть время,надо что то подвесить на заднее крыло,нет никакой гарантии,что под дождь не попадёшь..,у меня всё на спину попадало,очень неприятно,вырезал из пятилитровой канистры (чёрной) нечто похожее на брызговик,спина с тех пор чистая...

P9145888.thumb.JPG.f3bd1e6cd641785ce7308cbd89fbf563.JPG

 

Под дождем не ездил, но по грязи постоянно. Спина вроде чистая ... Но на это крыло тоже смотрю и думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, glu_iv сказал:

Под дождем не ездил, но по грязи постоянно. Спина вроде чистая ... Но на это крыло тоже смотрю и думаю..

  По грязи не показатель,скорость не та,на скорости по асфальту проверить бы надо,но я бы заранее подстраховался)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2021 в 16:49, Песенник сказал:

  По грязи не показатель,скорость не та,на скорости по асфальту проверить бы надо,но я бы заранее подстраховался)))...

Тоже сделал из канистры, но только белой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем бесславно закончился мой дальняк...

Решил выехать в 4 утра, проснулся...темень, туманище...Решил отложить выезд до 5 утра. В 5 выехал. Четыре километра бездорожья еле проскребся, семь потов сошло. Ну потом лег на курс. Дождя не было, но был такой крупнодисперсный туман, что с меня текло ручьем. Куртка из Декатлона достойно выдержала, шлем голову тоже защитил, сапоги спасли ступни, а вот колен7и в джинсах вымокли.

До Ярославля 50 км еле доехал. Шмурдяк прижал меня к баку и не давал удобно устроиться.

 Под Ярославлем прервался, отдохнул походил минут 15. Потом сел поерзал... И то ли посадку норм нашел, то ли жопа привыкла...так хорошо поехалось...Но не долго. Через 30 км мопед начал терять тягу... Небольшая горкак, воткнул 3-ю(в более крутые раньше на 4- й залетал), но потом и на 3-й стало тяжело...и спустя мгновение задница мопеда поплыла... Все понятно, заднее колесо пустое.

 В общем разгрузился, снял колесо, разбортировал... На камере прожеванное место. Осмотрел покрышку и понял, что на этом путешествие закончилось... Покрышка порвалась по корду в нескольких местах.

 

 Потом 6 часов ожидания эвакуации... И все.

 

Но все равно, поездка не напрасна. Выводы сделаны, опыт бесценный получен. Этот дальняк отложу но июня. А в этом году, если даст погода, замахнусь на другой, в два раза короче.

 

Ну и сразу вопрос по шине. Сзади стоит 2.75, войдет на этот диск 3???

 

IMG_20210911_070258.jpg

IMG_20210911_071210_1.jpg

IMG_20210911_095220_1.jpg

IMG_20210911_102427.jpg

IMG-20210911-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, glu_iv сказал:

вопрос по шине. Сзади стоит 2.75, войдет на этот диск 3???

На диск встанет. Надо смотреть, чтобы в маятник пролезла и цепь не задевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Ну и сразу вопрос по шине. Сзади стоит 2.75, войдет на этот диск 3???

  Я вроде писал уже..,у меня стоит - зад 3,00,перед 2,75. То есть с заду поставил на перед,а на зад купил "Петрошину" побольше..,перед изначально был 2,50..,естественно диски не менял.К слову,китайская покрышка ходит долго,правда за счёт жёсткости,соответственно сцепления с дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

 В общем бесславно закончился мой дальняк...

 

 

 

 Печально... Но негативный опыт - тоже опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

Покрышка порвалась по корду в нескольких местах.

 

 

  Товарищи чайноводы, ну сколько тут писалось уже... Нельзя ездить на китайской резине! Тем более на дальняк!!! Ставьте "Петрошину" и катаетесь на здоровье, китайская резина это "пробник" , так чисто из магазина доехать до дома, ну на период обкатки может ещё. На 3.0 задняя влезет без проблем.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vitaliy85 сказал:

 Печально... Но негативный опыт - тоже опыт!

Ну я не сказал бы что негативный, наоборот. Во первых хорошо, что это в 70 а на 300 км от дома случилось. Тогда бы я не 6 часов а сутки или дольше ждал эвакуацию))) А во вторых опыт получен бесценный. Почему и переношу на июнь, когда теплее и день длиннее. Не хочу ночевать, тогда и шмурдяка в разы удавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, дух путешествия успел прочувствовать немного. И это меня зацепило. Новые интересные ощущения. Продолжения обязательно будут. И возможно успею даже в этом сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, glu_iv сказал:

И самое главное, дух путешествия успел прочувствовать немного. И это меня зацепило. Новые интересные ощущения.

Это да!!! Я первый раз "махнул" сразу 1700 км, причём МОТ у меня был две-три недели(брал б/у), в запас коммутатор, катушка, свечи, ну и инструмент. Боязни что поломаюсь дорогой не было(вы бы видели на какой технике мы в Газпроме ездим и по 500 и по 600 км, нас ни чем не испугать), до Паши(500 км с хвостиком) проскачили не напрягаясь(под Цимлянском встретились с Олегом, дальше ехали вдвоём), от Паши через Волгоград/Волжский двинул к родне, от туда домой. Впечатлений было ого-го!!! Казалось проехал очень много, но в этом году добавил "кружек" на 600 км, и то мало, не накотался, но времени было не много. На следующий год поедем ещё дальше, ещё дольше, лишь бы время/деньги/здоровье было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По резине да, Китай Китаю рознь!!!

На Гарпии родная резина, испытана и мокрым асфальтом, и гравийками, и грунтовками, понятно что без фанатизма, ходит и будет ходить. А на Дельте 200 заменил сразу на петрошину, так как пластмассовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, killerr сказал:

Надо написать какой китай .

 

40 минут назад, Serega_80 сказал:

А на Дельте 200 заменил сразу на петрошину, так как пластмассовая.

  Х.з.,у меня в этом опыта нет,разве что по камерам на автомобиль (редкостная дрянь..,то что попадалось),я говорю про резину на своём мопеде..,пластмассовая,на мой взгляд,но прошла больше 12 000 и ещё столько пройдёт (если не потрескается),а вот "Петрошина" почти дошла,должна была замениться в этом году,но мало катался,ещё немного пройдёт,выдержала тыщ 8 - 10 (не помню когда поставил). Ну а резины,те.что стоят на мопеде,вот фотки,"Петрошина" стоит про запас и на колесе одинаковые,купил год назад,не думал,что что то помешает сточить старую,на мопеде перед,китай.

P9216060.thumb.JPG.f954aa639dbf3da6746d7fa15d076385.JPGP9145892.thumb.JPG.f73c54298da084f4d70f2a443e301a0b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vitaliy85 сказал:

  Товарищи чайноводы, ну сколько тут писалось уже... Нельзя ездить на китайской резине! Тем более на дальняк!!! Ставьте "Петрошину" и катаетесь на здоровье, китайская резина это "пробник" , так чисто из магазина доехать до дома, ну на период обкатки может ещё. На 3.0 задняя влезет без проблем.

Моя родная 6000 прошла, и ещё бы пару прошла, но не стал до когда стирать. Поменял на петрошину, оба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфе стояла китайская "Янксинг", было падение из-за резины, прошла 5000 и в один прекрасный день я приехал на работу, а вечером обнаружил что что покрышка просто лопнула ни с того ни с сего, как у автора темы, сейчас "Петрошина" прошла уже 14000, задняя ещё сезон отходит (+/- 3000), перед норм пока.

 На "Стелсе" тоже "Янксинг" стоял, тоже падение было при аварийном  оттормаживании, после этого поставил "Петрошину", и вполне доволен: задней на 15000 хватает, перед 27000 прошел, и судя по состоянию ещё столько пройдет.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitaliy85 сказал:

На альфе стояла китайская "Янксинг", было падение из-за резины, прошла 5000 и в один прекрасный день я приехал на работу, а вечером обнаружил что что покрышка просто лопнула ни с того ни с сего, как у автора темы, сейчас "Петрошина" прошла уже 14000, задняя ещё сезон отходит (+/- 3000), перед норм пока.

 На "Стелсе" тоже "Янксинг" стоял, тоже падение было при аварийном  оттормаживании, после этого поставил "Петрошину", и вполне доволен: задней на 15000 хватает, перед 27000 прошел, и судя по состоянию ещё столько пройдет.

Падения, это совпадения либо ситуации при которых ты не знаешь как бы повела себя другая резина. Я на китайской 2 раза падал, а на Петре 5. Но во всех случаях резина не причем. Это мои неправильные действия, реакции приводили к падению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, при одинаковом усилии тормоза китайский "пластик" идёт в срыв, а Петрошина держит, в моих ситуациях падение на нормальной резине не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...