Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, RADIOMAN сказал:

Если выкинуть аккумулятор и заводить мопед кикстартером, то места хватит на аварийный набор ключей.

  При желании можно много мест найти,тем паче для ключей. К примеру,при переделке воздушного фильтра,у меня освободилась кишка,куда старый фильтр помещался,было жалко оставлять свободным столько пространства,но делать сидушку быстро съёмной или открывающейся,показалось слишком трудоёмким занятием,поленился в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, что можно сказать-респект путешественнику:) 

Я неделю назад тоже в мини дальняк сгонял, только на скутере до моря и назад. Тут удобнее, много нужных вещей запихнул в "унитаз". 

Недавно купил ушатанную альфу, начал помалу чинить ее, на следующее лето хочу к морю на альфе попробовать;)

Машина есть, мотоцикл литровый тоже есть, а на мопедах интереснее:) всем удачи и ровных дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Никола R1 сказал:

 

Машина есть, мотоцикл литровый тоже есть, а на мопедах интереснее:) всем удачи и ровных дорог.

У меня тоже машины есть, но после поездки на мопеде совсем другими глазами на них посмотрел, прям жёсткая переоценка ценностей)))) До поездки: "на машине этой дорогой не поеду, хреновая, той тоже..." После поездки любая дорога на машине хорошая, сидишь в кресле в окошко смотришь...))) Не надо за неделю до поездки погоду мониторить)))

Изменено пользователем glu_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре, как у жены огород закончится и освободятся выходные, хочу в минидальняк на Альфе ещё сгонять... 230 в одну сторону, чисто на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил не плодить темы. Есть у кого опыт путешевствия на альфе и похожих мопедах длиной как минимум в 1500 в одну сторону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Решил не плодить темы. Есть у кого опыт путешевствия на альфе и похожих мопедах длиной как минимум в 1500 в одну сторону? 

  А в чём кардинальная разница езды на 1500 км. или скажем на 500 км. в одну сторону? В любом случае с ночёвкой и посещением магазинов и заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Решил не плодить темы. Есть у кого опыт путешевствия на альфе и похожих мопедах длиной как минимум в 1500 в одну сторону? 

Опыта пока нет, интерес есть.

Но из своего опыта выяснил, чтобы путешествие на мопеде доставляло удовольствие а не страдания суточный пробег надо закладывать не более 300-350 км.

 Да и вообще, если есть опыт путешествий на автомобиле, в случае с мопедом все делим или умножаем на 2- 2.5

 Время умножаем скорость и пробеги делим)))

 

Изменено пользователем glu_iv
Корректировка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник форс-мажор по деньгам. Думал, что мотоцикл возьму, но нет. Жизня распорядилась по-другому. Желание катать осталось и оно на столько сильное, что готов путешевствовать на мопеде. Альфа у меня была. Максимальный пробег за день был 580 км, примерно. Казань-Мензелинск-Казань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Песенник сказал:

  А в чём кардинальная разница езды на 1500 км. или скажем на 500 км. в одну сторону? В любом случае с ночёвкой и посещением магазинов и заправок.

Это то понятно. Усталость то накапливается. Просто решил спросить у людей, которые на такие расстояния ездили на мопедах как они время распределяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, glu_iv сказал:

Опыта пока нет, интерес есть.

Но из своего опыта выяснил, чтобы путешествие на мопеде доставляло удовольствие а не страдания суточный пробег надо закладывать не более 300-350 км.

 Да и вообще, если есть опыт путешествий на автомобиле, в случае с мопедом все делим или умножаем на 2- 2.5

 Время умножаем скорость и пробеги делим)))

 

Это расстояние я могу без напряга преодолеть даже на мопеде. Хочется по больше, дабы во временные рамки уложиться. Какая у тебя крейсерка была на федералке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По федералкам не ехал, двигался по местячковым межрайонным дорогам. Максималка до звона около 80, крейсер без напряга и дискомфорта 60. Я проехал 500 км за день и туда и обратно, но если честно усталость была серьезная очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы предстояло преодолеть 1500-2000, я бы на сутки больше 350 ну максимум 400 не закладывал(ну лично для себя).  Иначе путешествие рискует превратиться в испытание на износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робинзон из Новороссийска в Териберку и обратно на альфе ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить параллели с автомобилем. На машине за сутки вполне реально проехать 1500 км. Но это будет не путешествие а тяжёлая работа не в удовольствие. А если так что бы в кайф, закладываем в сутки не более 600 км. Ну по своему опыту.

 Так и с мопедом... Можно сохатить с каменной жопой 500+, но вряд ли это путешествие доставит удовольствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Акимыч сказал:

Робинзон из Новороссийска в Териберку и обратно на альфе ездил

У меня есть мысли про Ярославль - Ставропольский край))) Но они в уме всплывают регулярно, я их пока гоню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glu_iv сказал:

У меня есть мысли про Ярославль - Ставропольский край))) Но они в уме всплывают регулярно, я их пока гоню)))

Прими их))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tour116 сказал:

Прими их))) 

Время...все во время упирается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

они время распределяют

Также как и при поездках на любом другом транспорте. Каждый по своему. Кому как нравится и можется, и у каждого свои приоритеты. Причём приоритеты во время путешествия могут меняться  в зависимости от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glu_iv сказал:

Если проводить параллели с автомобилем. На машине за сутки вполне реально проехать 1500 км. Но это будет не путешествие а тяжёлая работа не в удовольствие. А если так что бы в кайф, закладываем в сутки не более 600 км. Ну по своему опыту.

 Так и с мопедом... Можно сохатить с каменной жопой 500+, но вряд ли это путешествие доставит удовольствие))))

За сутки 1500? Ну, во-первых, не в каждом регионе. Это не от Москвы по скоростной трассе до Минска и обратно чесануть.

Во-вторых, это разово так можно выложиться. 2-3 дня подряд так ехать - за рулем отключишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Паштет сказал:

За сутки 1500? Ну, во-первых, не в каждом регионе. Это не от Москвы по скоростной трассе до Минска и обратно чесануть.

Во-вторых, это разово так можно выложиться. 2-3 дня подряд так ехать - за рулем отключишься.

От Ярославля до Архипки за 27 часов. Это мой реальный опыт, на УАЗЕ Пртриот. И это я не хвастаюсь, а каюсь. Вот 500 км на мопеде это по страданиям как 1500 на машине. На машине даже легче. А что бы дорога в кайф была...на машине 600 км в сутки а на мопеде 350...

Тут вопрос цели...быстро доехать и умереть или удовольствие получить)))

Изменено пользователем glu_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...