Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, glu_iv сказал:

В кровати и со стиральной машинкой я и дома пожить могу, зачем куда то ехать?))))

Так то да. Я помню первый раз поехал с бухты-барахты, ночевать в палатке не пришлось, в Сурках Паша приютил, дальше к родне двинул, но эмоции накрывали ещё долго. А в том году уже осознано поехал, на "обратном витке" только у Димы под Воронежем ночевал на даче(спасибо ему большое, ради таких встреч и реальных знакомст и катаем) и у Паши в Сурках (спасибо ему, к нему уже как к родственнику заезжаю, заодно познакомился реально с Пашей Шорсиком). И вот какой это кайф, когда сидишь на берегу реки с кружкой кофе и любуешься закатом, и мысли свободны и душа отдыхает. 

По месту катаюсь редко, пусть раз в год на дальняк сгоняю(открытие не считаю, 1000 км это уже прогулка), но мне хватает отдохнуть душой и оторваться от мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

57 минут назад, Serega_80 сказал:

Стирал и в ночь на Волге в двух местах стоял, всё высыхало (термуха, носки, трусы), а тут видать всё же климат такой попался. 

Влажность воздуха сильно сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2023 в 07:04, Serega_80 сказал:

Стирал и в ночь на Волге в двух местах стоял, всё высыхало (термуха, носки, трусы), а тут видать всё же климат такой попался. 

От влажности воздуха сильно зависит. На море с семьей в Архипку ездим, там хоть и жарко летом, а ничего не высыхает...

А вообще самая эффективная сушка это на себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, glu_iv сказал:

А вообще самая эффективная сушка это на себе)))

Эффективная, но сцуко некомфортная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2023 в 09:55, glu_iv сказал:

И зреет у меня один маршрутец)))

Ярославль - Нерехта - Кострома - Судиславль - Галич - Чухлома - Солигалич - Тотьма - Вологда - Ярославль.

Общее расстояние на круг 850 км +/-. Думаю на 7-8 дней самое оно. Без напряга, неспешно с осмотром достопримечательностей.

Ездил по этому маршруту пару раз.. 

Между Гремячим и Куземино, на стыке областей, может быть сложно, там глины хватает. 

В 21 году, было отгрейдеровано, но очень скользко, из-за дождя, а в 22 году было очень криво намешено лесовозами и лужно, хотя и дождей не было толком.

Если будут дожди, то там реально не легко придётся и если мапет дорожный, то надо подумать, что делать с передним крылом, глина там липучая.

Грейдер там норм в Вологодской, не шибко трясучий, автобусы ходят)) 

Связи от Куземино до Тотьмы - ноль. 

Кстати, там есть срезка через паром, если грейдер шибко достанет, через Черепаниху, выход на трассу Тотьма - Вологда, говорят там даже быстрее получается, но тогда с заездом в Тотьму, часть маршрута будет повторяться. 

П. С. 

Неделю на этот маршрут это очень много. 

Думаю хватит и трёх дней. 

Там ещё Великий Устюг недалеко, с таким запасом времени можно туда скататься. 

Если поездка будет в июне-июле, то всяческого комарья, оводов и прочего гнуса там тьма - тьмущая, жрут поедом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...