Перейти к содержанию

Дальняк на Альфа 110. Что взять с собой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Ducatisto сказал:

А разве есть сальниковые 420 цепи? Ни разу не встречал таких.

   У меня на "Альфе" 428 ая,у ТС наверное тоже,раз 110 кубиков. Выбирай - https://moto.angar-pro.ru/category/tsepi-dlya-mototsikla/428-salnikovaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на альфе 420 цепь (возможно, потому что она не 107, а 97куб.см), но при желании можно поменять на 428 комплектом цепь+звёзды. Просто у меня такой необходимости нет - цепь уже перестала тянуться, но ещё не износилась. Да и что ей будет, в кожухе-то?Задняя звезда тоже ещё походит, а переднюю я недавно менял в процессе подбора оптимального передаточного числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Раз разобрались с цепями и поклажей,хочу поделиться с тем,что делать не стоит - ни в коем случае не снимайте центральную подножку,как сделал я,посчитав себя умнее всех))). У меня в первый же сезон раскорячилась центральная подножка,не долго думая я её "выкинул" и вот,спустя ещё пару-тройку сезонов,когда надоело мастерить и приспосабливать деревяшки и кирпичи при снятии колёс,решил обратно присобачить..,саму подножку отремонтировал и усилил,а вот кривую пластину для пружины куда то положил,типа подальше положишь,поближе возьмёшь..,завтра новую делать придётся и с упором что то не так,один штырь торчит,без резинки,то ли так и должно быть,то ли отломилась часть...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть резинка, чтобы центральная подставка не брякала, видимо Ваша отломилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 20:37, D"Adam$on сказал:

 звезда тоже ещё походит, а переднюю я недавно менял в процессе подбора оптимального передаточного числа

И как результат подбора? Тоже думаю над этим. Сейчас у меня по асфальту кресерская скорость 50 км/ч при 6000 об/мин. Но при этом мопед уверенно ее держит во все горки. Разгонял его до 75 км/ч но обороты при этом за гранью. 

 Вот и думаю, смогу я игрой со звёздами добиться крейсера в 60 км/ч при том что мо мопед всегда с перегрузом ходит(во мне 130+)? Или оставить все как есть и не заморачиваться...на каждом подъёме спускаться на низшие передачи не очень охота. Да и 1-я сейчас по пересеченке что надо, тыр-тыр ползет тихонько. Очень удобно.

Изменено пользователем glu_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 21:33, Песенник сказал:

   Раз разобрались с цепями и поклажей,хочу поделиться с тем,что делать не стоит - ни в коем случае не снимайте центральную подножку,как сделал я,посчитав себя умнее всех))). У меня в первый же сезон раскорячилась центральная подножка,не долго думая я её "выкинул" и вот,спустя ещё пару-тройку сезонов,когда надоело мастерить и приспосабливать деревяшки и кирпичи при снятии колёс,решил обратно присобачить..,саму подножку отремонтировал и усилил,а вот кривую пластину для пружины куда то положил,типа подальше положишь,поближе возьмёшь..,завтра новую делать придётся и с упором что то не так,один штырь торчит,без резинки,то ли так и должно быть,то ли отломилась часть...:blink:

Центральная на кочках у меня тоже грохочет. Но снимать ее не собираюсь. Я мопедист начинающий, но во времена светлой юности на мопедах погонял достаточно, как и наремонтировался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 12:51, Песенник сказал:

   У меня на "Альфе" 428 ая,у ТС наверное тоже,раз 110 кубиков. Выбирай - https://moto.angar-pro.ru/category/tsepi-dlya-mototsikla/428-salnikovaya/

Надеюсь, что да...не ожидал, что с Альфами столько проблем с поиском запчастей. Почти все приходится тащить в магазин для образца. Не могу лампу в фару найти в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, glu_iv сказал:

Надеюсь, что да...не ожидал, что с Альфами столько проблем с поиском запчастей. Почти все приходится тащить в магазин для образца. Не могу лампу в фару найти в наличии.

  Х.З.,у нас проблем нет,я правда только в один магазин хожу,там есть всё,раз только что то заказать пришлось,там же..,а лампу рекомендую заменить на автомобильную  H-4 55/60 ("груша" светит плохо)..,для этого надо раздобыть неисправную (ненужную) фару,я брал с ПаЗика,в общем с грузовика круглую,с неё выковырял (она разборная) посадочное место под лампу,впаял с помощью термоклея в мопедную фару..,года два езжу,всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, glu_iv сказал:

Центральная на кочках у меня тоже грохочет. Но снимать ее не собираюсь.

  У меня не гремела,она погнулась,точнее погнулась одна ножка,вот и снял тогда. Уже почти всё сделал и покрасил,осталось с резинкой решить..,мысли тоже есть,сделаю сегодня - завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Х.З.,у нас проблем нет,я правда только в один магазин хожу,там есть всё,раз только что то заказать пришлось,там же..,а лампу рекомендую заменить на автомобильную  H-4 55/60 ("груша" светит плохо)..,для этого надо раздобыть неисправную (ненужную) фару,я брал с ПаЗика,в общем с грузовика круглую,с неё выковырял (она разборная) посадочное место под лампу,впаял с помощью термоклея в мопедную фару..,года два езжу,всё отлично.

У меня не груша, а вот такая была. Но в моем городе в магазинах похожая только без экрана нити ближнего света, просто две нити одна впереди, другая за ней. Поставил, светит тупо пятном. И дальний/ближний разницы почти нет

3764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас такая стоит...

874-lampa-pered-fari-moped-alfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще есть магазины в которых все есть, но когда туда обращаешься...мне нужно то и то, они говорят приносите образец, потому что на разных Альфах все разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, glu_iv сказал:

У меня не груша, а вот такая была. Но в моем городе в магазинах похожая только без экрана нити ближнего света, просто две нити одна впереди, другая за ней. Поставил, светит тупо пятном. И дальний/ближний разницы почти нет

3764.jpg

Так это лампа стоп сигнала, одна нить на габарит, вторая на стоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sazan сказал:

Так это лампа стоп сигнала, одна нить на габарит, вторая на стоп. 

Не, у меня в фаре стояла. В заднем фонаре у меня обычная автомобильная 2-нитевая вот такая

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, glu_iv сказал:

У меня не груша, а вот такая была. Но в моем городе в магазинах похожая только без экрана нити ближнего света, просто две нити одна впереди, другая за ней. Поставил, светит тупо пятном. И дальний/ближний разницы почти нет

3764.jpg

  Тем более,постоянно искать то,что не так просто найти..,кому это надо? Переделка занимает минут 15,пусть полчаса и лампы только в хлебном не найти (я запасную вожу).Если не забуду,сфоткаю как получилось,для понимания..,как раз собираюсь выйти подножкой заняться... Кстати,можно поставить светодиодные,но не дешёвое удовольствие,я как то ставил,по цене до тысячи,хватило на неделю максимум,"ближний" перегорел по дороге в Саратов,"дальнего" хватило до дома,где сразу же выкинул и теперь не советую,есть риск без света остаться,светодиоды не поменяешь как лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, glu_iv сказал:

И как результат подбора?

Альфа у меня 97сс, мой вес 80, езжу в равнинной местности преимущественно  по  хорошему асфальту  в соотношении нас.пункт/трасса 50/50.

Под эти параметры оптимально подошли звёзды 15/37 вместо стоковых 14/37. Максималка получилась 73км/ч при 7000об/мин, больше двигатель не раскручивается. Но зато получилась комфортная крейсерская скорость 60км/ч при 5500об/мин (это, кстати, обороты максимального крутящего момента для этого двигателя), на которой можно ехать долго без излишних вибраций и шума.

Изначально делал мопед для дочери (45кг), звёзды ставил 17/37. для неё было нормально, подо мной мопед шёл тяжеловато, грелся. Поставил 16/37, стало для меня получше, но это если в одного. А вот 15/37 в самый раз, хоть сам, хоть вдвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, D"Adam$on сказал:

Должна быть резинка, чтобы центральная подставка не брякала, видимо Ваша отломилась

Мистика какая-то. Утром про это написал,поехал на обед, слышу: центральная подставка об свой упор,который под глушителем, бьётся. Посмотрел: тоже резинка "убежала", в рот ей ноги? Сунул пока в освободившееся отверстие палочку (попрошу не понимать превратно?), чтобы не брякало, вечером буду чего-нибудь "кастомайзить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...осталось с резинкой решить..,мысли тоже есть,сделаю сегодня - завтра..." Тогда, пожалуй, мне не стоит торопиться, посмотрю, как у Вас получиться, м.б. так же сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, D"Adam$on сказал:

Альфа у меня 97сс, мой вес 80, езжу в равнинной местности преимущественно  по  хорошему асфальту  в соотношении нас.пункт/трасса 50/50.

Под эти параметры оптимально подошли звёзды 15/37 вместо стоковых 14/37. Максималка получилась 73км/ч при 7000об/мин, больше двигатель не раскручивается. Но зато получилась комфортная крейсерская скорость 60км/ч при 5500об/мин (это, кстати, обороты максимального крутящего момента для этого двигателя), на которой можно ехать долго без излишних вибраций и шума.

Изначально делал мопед для дочери (45кг), звёзды ставил 17/37. для неё было нормально, подо мной мопед шёл тяжеловато, грелся. Поставил 16/37, стало для меня получше, но это если в одного. А вот 15/37 в самый раз, хоть сам, хоть вдвох

Ну я по сути как все время вдвоем езжу))))  Т.е. соотношение 15/37 должно и мне подойти? Интересно на 110 с завода какие звезды стоят? Очень хочется крейсер до 60 поднять. Больше не надо, да думаю на 110 и вряд ли возможно. И страшновато если честно на такой хлипенькой технике)))

 Сейчас у меня на 50 км/ч обороты 6000, на 60 км/ч под 7000 об.

Изменено пользователем glu_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...