Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Sazan сказал:

Олеж, разговор о путешествиях, что предполагает ночёвки в палатке(соответствующий скарб), готовка еды(продукты) запасные вещи и т.д. и передвижение в световой день от 400 км. 

 

Да, можно ночевать в отелях, кушать в кафе, но все равно я лично сильно сомневаюсь, что ребенок выдержит больше 200 км в день если он не Буратино. 

 

 

Вообще мы в другое русло ушли совсем. 

Отец с сыном купили 150 кубовый скутер, новый, в Тюмени, и поехали на Чёрное море, палатка-шайба и минимум вещей. Доехали, все нормально, пока неделю отдыхали, скутер продали и поездом домой. Им было просто интересно, преодолеть расстояние и свои страхи!!! 

А если есть "пухлая карточка" то вообще: ночёвка в гостинице, еда столовые/кафе, вещей минимум(постираться можно), можно и на Альфе вдвоем пилить, куда угодно.

У меня другая проблема, жена сына не отпускает со мной на моте(я прекрасно понимаю её).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Акимыч сказал:

В прошлом году видел на Севере мужика на африке,  с ребенком лет 10. Мотоцикл был весь обвешан кофрами и баулами

Ну да, Африка и Альфа одно и тоже. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sazan сказал:

Ну да, Африка и Альфа одно и тоже. 

 

Не, ну не обязательно же и Африка

Есть попроще, да и поменьше мапетки))

post-15907-1602165599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

Ну да, Африка и Альфа одно и тоже. 

 

 

Ну...почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Ну...почти!

И кажется мне, что 125 кубовая Альфа(как сейчас выпускают Off Road, на злой резине и поднятыми крыльями) в некоторых местах будет уделывать Африку по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

И кажется мне, что 125 кубовая Альфа(как сейчас выпускают Off Road, на злой резине и поднятыми крыльями) в некоторых местах будет уделывать Африку по полной.

Само собой, Африка больше паркетник, чем эндуро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Не, ну не обязательно же и Африка

Есть попроще, да и поменьше мапетки))

post-15907-1602165599.jpg

Ну и что в этом хорошего? Не пошевелиться, всю дорогу боятся, что ребенка задавишь. На дальнее расстояние это будет не поездка, а мучение себя и ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sazan сказал:

Ну и что в этом хорошего? Не пошевелиться, всю дорогу боятся, что ребенка задавишь. На дальнее расстояние это будет не поездка, а мучение себя и ребенка. 

Ну тебе ничего хорошего, а люди если ездят, значит нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Акимыч сказал:

Ну тебе ничего хорошего, а люди если ездят, значит нравиться. 

Да кто бы спорил. 

Молодцы, что ездят. Я только рад за них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, разговор ушел далеко в сторону! Жаль что ни в сентябре, ни в октябре нет праздников, удлинняющих выходные и нечто аналогичное открытию сезона в Сурках у Паши (честь и хвала ему!!!!!!) никак не получится... Тем не менее ЕХАТЬ НУЖНО! Какая разница куда? Я поеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы наживать на больное,но мне кажется кто-то ищет оправдания,а кто-то возможности...

 

а вот по поводу места сбора темя поднята правильно!пока расчухаемся,уже белые мухи полетят)))в свою очередь могу сказатоь в августе поеду на Миус и взвешу реальную возможность это мероприятие организовать в наших краях...я думаю аборигены поддержат,если назреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи когда поедешь, если буду выходной, присоединюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhopneg сказал:

не хотелось бы наживать на больное,но мне кажется кто-то ищет оправдания,а кто-то возможности...

 

а вот по поводу места сбора темя поднята правильно!пока расчухаемся,уже белые мухи полетят)))в свою очередь могу сказатоь в августе поеду на Миус и взвешу реальную возможность это мероприятие организовать в наших краях...я думаю аборигены поддержат,если назреем.

А я ещё в том году предлогал к вам ехать, но так как Димон мот ремонтировал, и неизвестно было успеет или нет(а посетить встречу очень хотел), а там ещё и Волгоградцев к нему ехали, то встреча прошла просто на УРА в Ессентуках(спасибо ему большое). А так же я познакомился лично с Виталей и тобой(теперь и ты, Рома, "легенда" форума на желтоцикле!!!!). 

Я только ЗА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что там с "закатом сезона"?

Мне придется ехать на Гарпии, с понедельника уезжаю в командировку, под Кущевскую, до 13 сентября, доделать Дакара не успею, а жаль,хотелось в этом сезоне "прогнать" его по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Serega_80 сказал:

доделать Дакара не успею,

А что с ним не так? Багажная система? Так это пустяки! Навьючил переметные сумы, как на ишака и в путь!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Летучий Голландец сказал:

А что с ним не так? Багажная система? Так это пустяки! Навьючил переметные сумы, как на ишака и в путь!!)))

Сумки будут опираться на выхлопные трубы, при долгой езде начинают плавиться(на ВК прочитал). 

А что по числам примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы оптимально либо 11-12 сентября, либо 9-10 октября. Ну а там как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Для меня было бы оптимально либо 11-12 сентября, либо 9-10 октября. Ну а там как получится.

Я до 13 сентября в командировке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как хотел , первую неделю сентября-в пролете, выгнали в отпуск конец августа, тружусь на даче, чё и как дальше-хрен знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ещё немаловажный момент - я ещё не разобрался со стуками... Ехать далеко ссыкотно, не хочется где-то колом стать! Пока не устраню это, можно и не думать о поездке...(((

Главная и пожалуй единственная сложность в том, что не получается локализовать звук, это проявляется только в движении и чаще всего при сбросе газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...