Перейти к содержанию

Верхневальный или нижневальный?


Рекомендуемые сообщения

Мужики,кто ездил и на том и на том,дайте отзыв.велика ли разница?стоит ли гоняться за мотом с верхневалом?(мот-основной транспорт и в дальняки ездит регулярно,по трассам иногда съезжая в кущири) кубатура 200.рассматриваю пока варианты и есть интересующие меня моты и с верхним распредвалом и с нижним.вот и вопрос назрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет, у меня и тот и тот, по ощущениям, верхневал побольше раскручивается, нижневал, вроде как более тянет на низких оборотах, но это все ощущения, примерно все одинаково, мне как то нижневал больше по душе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был нижневальник, Дельта, трактор надёжный и тяговитый, но на оборотах от 6000 разгон никудышный(на обгон надо привыкнуть), верхневальников сейчас два Гарпия и Дакар, на гарпии длинноходный коленвал(тянет с низов и на оборотах до 7000 норм, на обгон до 8000 можно раскрутить). Дакар- короткоходный, тянет от 2700-3000 (но ещё карб нормально не настроил, думаю будет нормально и на низах), обороты до 9000 свободно набирает, причём от 6000 до 9000 прям уверенно, то есть, на обгон веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит особенно заморачиваться с этим вопросом: тяга с низов, на верхах и пр - больше зависит от, например, крабюратора - есть дж200 и бм200 - вроде всё одинковое (верхневалы сделанные на одном заводе и даже на одном конвейре) но у первого дифузор 30 а у второго 26 и карбюраторы разные, и - "хоба!" - характеристики одного и того-же движка получаются разные, в том числе и по низам\верхам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Не стоит особенно заморачиваться с этим вопросом: тяга с низов, на верхах и пр - больше зависит от, например, крабюратора - есть дж200 и бм200 - вроде всё одинковое (верхневалы сделанные на одном заводе и даже на одном конвейре) но у первого дифузор 30 а у второго 26 и карбюраторы разные, и - "хоба!" - характеристики одного и того-же движка получаются разные, в том числе и по низам\верхам.

 

Если не секрет, какой лучше, с 30 или 26? Я так думаю, что 26 на низах лучше, а 30 на верхах веселей. 

Угадал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а какие уже пригледел моты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serega_80 сказал:

Если не секрет, какой лучше, с 30 или 26? Я так думаю, что 26 на низах лучше, а 30 на верхах веселей. 

Угадал?

Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Ром, а какие уже пригледел моты?

Серый,форестер 200.их два вида-со спицами и нижневалом,с литьём и верхневалом.вот теперь и думаю.и тот и другой в принципе доступно,разница ,как говорится в деталях.а то жёлтозавтр впал в кому в углу гаража и никак из неё не выйдет(как гляну на него,начинает подташнивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zhopneg сказал:

Серый,форестер 200.их два вида-со спицами и нижневалом,с литьём и верхневалом.вот теперь и думаю.и тот и другой в принципе доступно,разница ,как говорится в деталях.а то жёлтозавтр впал в кому в углу гаража и никак из неё не выйдет(как гляну на него,начинает подташнивать))))

Лучше на литых бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhopneg сказал:

Серый,форестер 200.их два вида-со спицами и нижневалом,с литьём и верхневалом.вот теперь и думаю.и тот и другой в принципе доступно,разница ,как говорится в деталях.а то жёлтозавтр впал в кому в углу гаража и никак из неё не выйдет(как гляну на него,начинает подташнивать))))

Нового хочешь?

Я бы б/у Ирбиса Интрудера поискал(ни кого не хочу обидеть, но у ирбиса реально качество выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

Нового хочешь?

Я бы б/у Ирбиса Интрудера поискал(ни кого не хочу обидеть, но у ирбиса реально качество выше).

с ирбиса интрудера я свои поиски и начал)),но увы в зоне досягаемости их просто нет.(я по области ищу)если ехать дальше-это уже целое мероприятие.

 

 

Изменено пользователем zhopneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Акимыч сказал:

Лучше на литых бери

Саня,не в курсе бескамерка встаёт на такое литьё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zhopneg сказал:

с ирбиса интрудера я свои поиски и начал)),но увы в зоне досягаемости их просто нет.(я по области ищу)если ехать дальше-это уже целое мероприятие.

 

 

Так вот они в наличии есть. 

 

Screenshot_2021-08-27-08-57-17-972_com.android.chrome.thumb.jpg.8b3a35054a86b6f6ca90da49bf057d18.jpg

 

Screenshot_2021-08-27-08-57-38-015_com.android.chrome.thumb.jpg.04a06ec95dd3a8301d12f9cc2cc5a661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 06:39, zhopneg сказал:

Саня,не в курсе бескамерка встаёт на такое литьё?

Ром я не ставил, знаю на Дельту ставят безкамерку, а диски примерно одинаковые. Себе при смене резины хочу безкамеры поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zhopneg сказал:

литьём и верхневалом

Во... А раньше все нижневальные были, у форестеров мотор с малым балансиром, как на флексе, мотор более бодрый чем с большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sazan сказал:

Так вот они в наличии есть. 

 

Screenshot_2021-08-27-08-57-17-972_com.android.chrome.thumb.jpg.8b3a35054a86b6f6ca90da49bf057d18.jpg

 

Screenshot_2021-08-27-08-57-38-015_com.android.chrome.thumb.jpg.04a06ec95dd3a8301d12f9cc2cc5a661.jpg

вот это интересно!я за пределы авито не ходил-то собственно,как выяснилось зря...благодарю за наводку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zhopneg сказал:

с ирбиса интрудера я свои поиски и начал)),но увы в зоне досягаемости их просто нет.(я по области ищу)если ехать дальше-это уже целое мероприятие.

 

 

Этого видел? https://www.avito.ru/novorossiysk/mototsikly_i_mototehnika/irbis_intruder_200_s_pts_2070731709

Всего то 500км... Мог бы помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Этого видел? https://www.avito.ru/novorossiysk/mototsikly_i_mototehnika/irbis_intruder_200_s_pts_2070731709

Всего то 500км... Мог бы помочь...

конечно рассматривал...

https://www.avito.ru/razvilnoe/mototsikly_i_mototehnika/motoland_forester_200_2201511491

 

пока высиживаю этого...надеюсь высижу.там владелец в отъезде.

та и за день опять же не управиться...

Изменено пользователем zhopneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zhopneg сказал:

за день опять же не управиться...

За полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

За полтора.

ну если с этим не выгорит.будем думать и эту сторону тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...