Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Сижу и "завидую", эх, кабы не некоторые "условности", и сам-бы с огромной радостью смотался-бы в брянские леса, - корни мои по материнской линии оттуда, - мой дед, да и другие родичи, в тех лесах партизанили... Да и я там не чужой - с раннего детства и до самой армии  каждое лето в деревне проводил, теперь, правда, и деревни-то той нет...

Кстати, - "Трубачи" называется.

Это в Жуковском районе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, в Жуковском, к северо-востоку от станции Олсуфьево , меня, кстати, в Олсуфьевской церкви крестили. С крыши веранды избы, в ясную погоду, за болтотом и поймой Десны был виден Ж/Д мост через Десну и золочёные купола церкви на бугре...

 Ностальгия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему юмор, я на полном серьёзе спрашивал..

что смешного в моих словах?, возможно жесковато, но по моему всё по делу..

поддерживаю на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние события оказались следствием вчерашней поездки. Уже возвращаясь из Должанской, в одном из быстрых поворотов на кочках поймал неслабый такой расколбас. Скорость была приблизительно 115 км/ч , пришлось сбрасывать, выравнивая мотоцикл. Это привело к выезду на встречную полосу движения. Хорошо, что она оказалась свободной.Причина оказалась в отказавшем моноамортизаторе. Не буду описывать как созванивался, искал, ездил на рынок, устанавливал вновь приобретенный амортизатор. Кому интересны технические подробности можно тут посмотреть: http://geon-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=100&t=4127&sid=8bede553ab9f40c2736d852ac437f08c Пришло время для испытаний. Отправился прокатиться кружок чуть побольше 50 км. Для испытаний откручивал ручку газа сильнее чем обычно. Дорога знакомая и осложнений не ожидалось. И совершенно напрасно. Совершил обгон, двигаясь почти на предельной скорости. Возможно в другое время я бы этого не делал, а тут ведь испытания. Довольно далеко впереди выезжает с правой стороны, делая левый поворот легковой автомобиль. Таким образом он оказывается на встречке, относительно меня. Далее у этого авто включается аварийка и он сдает назад. Я подозревал, что он потом захочет вернуться в тот же проезд откуда появился, пропустив меня и двигающегося за мной. Но он не стал ожидать пока мы проедем и начал поворот налево со встречного направления раньше. Не знаю смотрел ли он вообще на дорогу, ладно ошибиться в выборе дистанции и скорости одного только мотоцикла, печально, но это бывает, так ведь за мной еще двигался автомобиль. В общем времени на размышления у меня не было, тело сработало само. Оттормаживаться было поздно и я наоборот открылся на полную. Сместился на самый краешек асфальта и каким-то чудом, буквально в миллиметрах проскочил перед мордой, еле ползущего автомобиля. Двигающийся за мной следом успел экстренно затормозить и аварии не случилось. До последнего мига ждал удара, на скорости 140 км/ч не помогла бы никакая защита, а у меня из нее был один шлем. Даже удивился, что получилось избежать столкновения. До вытряхивания адреналина из штанов дело не дошло, но трясло меня потом долго. Я не стал останавливаться. Дураков учить смысла не вижу, а вот водитель ехавший за мной возможно другого мнения. Не знаю чем там дело кончилось, главное аварии удалось избежать. Ехал домой и думал как глупо могло закончиться сегодняшнее испытание раз и навсегда. Самое страшное, что угадать такой "подарок" заранее невозможно. Поставлю свечу в церкви! А испытания прошли все же успешно. Фото этих мест у меня только старые, в этот раз не делал. Всем удачи на дорогах!

по ответственнее нужно себя позиционировать на дороге, и ышшо на савсэм гарячих южных парней,надо перезакладываться)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, повоевали - и хватит!

Тему "наши покатушки" я открыл именно для того, чтобы ВСЕ могли "похвастаться" своими поездками.

Мне, например, - интересно практичесски всё - интересно в плане личных "переживаний" автора, географии, этнографии, и особенно краеведения, интересны и различные "приключения"...

Думаю, что многие так-же находят в этой теме, в такой как она есть, что-то, для себя интересное. Всё что неинтересно можно пропустить.

Не думаю, что нужно разделять покатушки по тематике - эндуро, квадры, шоссе... и так далее. Но, - это моё личное мнение, если кто-то посчитает нужным, то никто не запрещает самим открыть новые темы в этом подразделе.

Мне, например, совершенно неинтересен спорт - гонки там всякие, хоть на эндуро, хоть на чём-то ещё, а кто-то от этих вещей фанатеет - вот и откройте такую тему те кому это интересно.

Ну, и повторюсь (бог знает в который раз) - устраивайте срач в личке, не стОит выставляться в невыгодном для себя свете.

респект и увашуха))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Хочу сказать, что вчера был крутой день!! :D

 

Договорились мы, значит, со знакомыми прокатиться по Суздальскому ополью. Я то наивный думал, что все будет как в предыдущие мои одиночные выезды 10 км туда, 10 обратно. Фиг. Намотал 100 с лишним за день из них 70 по полям. Но это было круто! Сейчас поля очень красивые: рожь колосится, травы цветут и голубое небо. И пыль столбом. :) Пыли очень много, она везде!

 

Пробирались от Владимира до Суздаля по полевым дорогам, а иногда и просто по полю. Пару раз заезжали в тупики образованные оврагами. Выехали на одну грунтовку - наш местный полевой хайвей. Я раньше по ней уже ездил. Там спокойно можно ехать 60-70 км/ч, а парни вжаривали 95. :ph34r:

 

Перед Суздалем выбрались на трассу. Пыльные, голодные, но довольные. На встречу попадались байкеры возвращавшиеся с "Шестой передачи". Мы их приветствовали и они нас. Всматривался, думал может парни с форума на встречу попадутся если через Суздаль поехали. Арсена то я точно узнаю. :)

 

Дальше проехали насквозь город, без палева по полю объехали гайцов и поехали в сторону Менчаково посмотреть что же осталось от феста по пути заскочив в деревенский магаз за мороженым. Фест к этому времени уже закончился, все собирались. Мы решили поискать место, где можно будет передохнуть, покушать и искупаться. Один наш товарищ в поисках этого самого места заехал на территорию детского лагеря который с одной стороны примыкал к реке, а с трех других был огорожен забором, но ворчливый сторож его все же выпустил на свободу. ^_^

 

Дальше было немного грязи, купание, и дорога по трассе домой.

 

di-TULDVH.jpg

 

di-V8YMLG.jpg

 

di-49Z9GF.jpg

 

di-UQIZON.jpg

 

di-34HTL9.jpg

 

di-1YSTS5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Рома, а мы рванули через ЮП и на Владимир. В ЮП пока аптеку и травмпункт искали, время уходило прям на глазах. И ехали потихоньку. А так конечно я хотел через Суздаль, может мы бы там встретились!)  Поздравляю с покатушкой! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Жаль мы в Суздале не задержались. Давно по нему хочется на мотоцикле погазовать. B)

А у вас там похоже прям приключения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстарции к главе "Липовые дороги":

 

post-7427-0-88102000-1406642313_thumb.jpg - дорога Гусев-Гольдап.

post-7427-0-49247000-1406642369_thumb.jpg - между Булинскими Буграми и Булинским лесом.

post-7427-0-97972100-1406642421_thumb.jpg - север Красного леса.

post-7427-0-87385100-1406642694_thumb.jpg - тоннель южнее Узлового.

post-7427-0-41594400-1406642734_thumb.jpg - совершенно восхитителная дорожка севернее Фурмановки.

post-7427-0-33130600-1406642827_thumb.jpg - ни разу не липовая дорга, но очень экзотичная! Возгласы жены - Осторожно рыбку задавишь!, напомнили мне фильм "Приключения итальянцев в России" :D

Дорога эта находится в Неманском лесу и идёт прямо через болото, дно дороги ( неправда-ли, - красиво звучит - "дно дороги" :D) - брусчатка, в колеях плавает огромное количество лягушек и некрупных карасей - причём лягушки удирают в стороны,а караси плывут всем стадом перед колесом пока не появляется разрыв в колее, по которому они и уплывают в болото. При езде был риск ухнуть в бобровую нору, но поскольку вода прозрачная - обошлось, а так - глубина не большая, редко где более чем по ступицу, - получили огромное удовольствие от заплыва. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При езде был риск ухнуть в бобровую нору, но поскольку вода прозрачная - обошлось, а так - глубина не большая, редко где более чем по ступицу, - получили огромное удовольствие от заплыва. B)

МОЧИ БОБРОВ :angry: СПАСАЙ ПРИРОДУ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный лозунг! Большей сволочи чем бобр в природе нет, даже такая пакость как кабаны и людит - курят в рукав  перед бобрами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный лозунг! Большей сволочи чем бобр в природе нет, даже такая пакость как кабаны и людит - курят в рукав  перед бобрами.)))

половину лесов затопили сволочи а ещё егерей(это я не про тебя)которые бобров не мочат в болото :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, знаешь, в некоторых районах даже премии выплачивают за убиенных бурозубиков, но им, бобрм, это не сильно-то и вредит, верней их поголовью. :)

  Сам, каюсь, предпочитаю без дела шлятся по угодьям, вместо того чтобы "спасать природу" :rolleyes: Но я, правда, и не обязан, хотя мог-бы, по своему положению, и изничтожить семейство-другое вредителей.

 

post-7427-0-75810600-1406659789_thumb.jpg - Полесский лес, затоплен огромный участок леса и три дороги, одна оказалась совсем не проежжая, а по этой всёж проехали.

post-7427-0-36348000-1406660046_thumb.jpg - провалился задним колесом в бобрячую нору, но выскочил "с ходу".

post-7427-0-14801900-1406660108_thumb.jpg - от бобров не токма вред, здесь, например, удалось преодолеть заболоченный ручей проехав по бобровой плотине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что вчера был крутой день!! :D

 

У нас покатушки не такие крутые, как у вас..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! В субботу 26 июля решил устроить небольшой дальнячёк . Стартовал из Балашихи во Владимир.В город не заезжал,ушёл на объездную.Первая остановка в Спасс-Купалище.

 

Действующий женский монастырью

 

post-16116-0-38220300-1406911921_thumb.jpg

 

post-16116-0-67184800-1406911950_thumb.jpg

 

Следующая остановка город Судогда.

 

post-16116-0-56501300-1406912065_thumb.jpg

 

Далее Гусь-Хрустальный

 

.post-16116-0-63773600-1406912265_thumb.jpg

 

Хотел купить сувенир на память,но магазин при заводе был закрыт.

 

Через Спасс-Клёпики

 

post-16116-0-34134300-1406912409_thumb.jpg

 

На Рязань

 

post-16116-0-12320600-1406912457_thumb.jpg

 

И домой.

 

В итоге пробег составил 706 км. Времени ушло около 11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука рассылка. Всегда кто-нибудь придет на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях сейчас жара... Уже несколько дней стоят температуры под и за тридцатник, сегодня все 36 было.

Чтобы сборы были не так утомительны, подъём устроили в 5 утра и по холодку (20градусов тепла) рванули в неманские леса.

Поехали чтобы просто полюбоваться на красивый лес и подышать чистым воздухом с запахом разогретого соснового леса. Пока было не очень жарко покатались по неторенным тропам, но по мере роста температуры окружающей среды стали больше катать торные дороги - там скорость больше и потому не так жарко. :)

 Заехали на родник и пополнили запасы воды. Потом решили заглянуть в неизвестную нам излучину реки Шешупе, в тайне надеясь найти там подходящее место для купания, ну и, дело к обеду, чтоб чаю попить.

 Свернули с основной дороги на лесной тракт прорезающий излучину практически пополам. Долго-ли, коротко-ли...

  Вот торная дорога и закончилась, и пошло стандартное для заброшенных дорог "зелёное марево", других, серьёзных препятствий не было до самой реки, только в самом конце я не заметил, что дорога пошла резко влево и стал с ножовкой и лопатой рубиться через хутор и лес к виднеющейся опушке. Для большего экстрима, проезжая под изогнутой в угловатую арку черёмухой, не расчитал высоту и впилился шлемом в поперечный ствол - аж в голове загудело! :D

 Опушка леса, к нашему удивлению, - на карте показан обрывистый берег, оказалась заболоченой, грунт перекопан кабанами, канава запружена бобрами, однако эти паразиты и пользу приносят - натоптали сквозь травостой троп к берегу реки. Берег, действительно, оказался обрывистым, но не песчаным, а наглухо заросшим высоченной травой, короче, - не ток-ма искупаться, а даже воды набрать не удалось. Пришлось чай отменить.

 Но зато в этом участке леса мы нашли два очень старых дуба: один в обхвате, примерно, - 4м60см, а второй - 5м20см.

 Был ещё и третий, но он уже погиб и почти разрушился.

  Дома я пересчитал по двум формулам примерный возраст этих дубов: по одной формуле вышло 460 и 520 лет, по второй-меньший дуб имеет возраст от 370 до 550 лет, а больший - от 420 до 630 лет.

  Однако, полагаю, что дубы примерно одного возраста, просто первый (меньший) растёт в менее благоприятных условиях - заболоченая низина, да ещё в него, когда-то очень давно, попала молния, а второй вырос чуть выше по бугру, и соответственно был меньше угнетён сыростью, а молния, впрочем, и по нему била, но тоже очень давно.

  На следующих выходных планируем снова туда поехать, чтобы обследовать эти места более плотно.

А чаю мы напились на другой опушке, там супруга всё же смогла добраться до шешупской водицы :)

 

Фото кликабельно.

post-7427-0-44101900-1407086610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIONX0003.jpgattachicon.gifIONX0006.jpgПривет всем!!!

Покатались мы в выходные с братом славненько!

Осуществили давнюю затею съездить на нашу малую родину и покататься по нашим местам, по которым в детстве задорно рассекали на великах, мопедах и мотоциклах(кому на чем удавалось).

Вообщем выехали мы 25 -го в пятницу в 22:15 и поперли в сторону Брянска, на месте (п.Ивот Дятьковского р-на) были в 4:15-30 утра пройдя 350 км. 

До утра доспали у любимой тетушки, а с утра(где часок в 11) выдвинулись по местам боевой славы.

 

Первым делом мы поехали по железной дороги которая соединяет несколько крупных населенных пунктов и городов. Служит эта дорога для нужд стекольных заводов, которые в былые времена снабжали страну всевозможной стекольной продукцией и стекловатой.

 

18 лет прошло с того времени как мы ходили по этим тропкам и очень было интересно то, что глаз многое не узнавал, а вот НОС узнавал все запахи, и в памяти сразу всплывали те самые запахи: запах леса, болота, выгоревшей на солнце травы, запах ельника, дубрав, даже ток как в разных местах пахнет земля.

Здешние подмосковные леса не изобилуют такой палитрой ароматов.

 

За это время лесные дороги стали сильно заросшими. Тропок мало, народ совсем не ходит и не передвигается на двух колесной техники, предпочитая асфальтовые покрытия.

 

После железной дороги съездили на то место где раньше у нас был огород для картошки. Теперь это заросшее поле молодым лесом, даже не стазу смогли найти как туда проехать.

 

Так мы прокатались весь день и встали на ночлег в дубраве, по нашему, местному, называем это место "Дубки".

Переночевав собрались и ближе к обеду выдвинулись к дому.

 

Вообщем поездка удалась на славу.

Я за много лет наконец таки смог полежать на земле, просто так вот лечь и полежать на теплой, мягкой земле, а не на этой проклятой глине.

 

Фотки прямо не получается вставить, пишет размер большой, поэтому ссылки на яндекс диск.

 

https://yadi.sk/i/_3krumocXzm4C

 

https://yadi.sk/i/g45_xO9cXzm4S

 

https://yadi.sk/i/cjp-5g-QXzm4t

 

https://yadi.sk/i/Og2SbdZ4Xzm5B

 

https://yadi.sk/i/Da_2hYP3Xzm66

 

https://yadi.sk/i/IJtQQVuHXzm5R

 

https://yadi.sk/i/g1LyPu-AXzm6E

 

https://yadi.sk/i/-SQoonowXzm6J

 

https://yadi.sk/i/oPtX2W2IXzm6e

И  звените что долго не отвечал. Только сейчас добрался до компьютера. Да покатались мы славно. Надо будет повторить. Может теперь чаще в родные края будем ездить. В принципе добавить больше не чего, брат все рассказал.  Прикреплю лишь несколько фоток.

BnagNYnELN0.jpg-EaY-nr2n6M.jpgL9IDJXY4RHs.jpg6nOx0xid6R0.jpg0r2u_ci_1Zo.jpgVtILcO8z8bE.jpgRYwWNkAfv_g.jpgn0TjDW5tIG0.jpg

 

Фоток много, по сему даю ссылку где можно посмотреть все - http://vk.com/album-49889055_200183856

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...