Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

На АлиЭкспрессе купил раздвижной штатив для селфи, в сложенном состоянии спокойно помещается в карман, так что всё просто, в снег воткнул, вокруг прокатился и готово. На ручке есть резьба, так что летом прикручиваю к ручке заострённый болт и можно тогда втыкать в землю. Вид со стороны мне кажется интересней, да и не так уж и сложно это снимать.

Ааа, про монопод то я не подумал, я думал ты с обычного, треногого, штатива снимаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня принял участие в джипинг слёте. Было это  у Оленегорска в 100 км от Мурмаснка, в составе экипажа красного Грейтвола (в левой части фото)

 

post-9632-0-07423000-1424556926_thumb.jpg

 

Маршрут планировался несложно-шашлычный, но погода внесла свои коррективы: потеплело до около нулевой температуры. Вода на этом участке поднялась, и снежный накат сменился на подтаявший лёд:

 

post-9632-0-51943700-1424556936_thumb.jpg

 

Первые два уазика жутко колбасило на колее, поэтому наш пилот решил проехать по более ровному льду. Ровный лёд располагался как раз на месте здоровенной лужи в левой средней части кадра :) Короче левой стороной ухнулись по самый порог, а порог-то высокий. Дёргали нас назад, но машину стягивало в озеро. Стали тянуть вперёд. Левое переднее колесо упёрлось в край полыньи и не пускало вперёд. Дёрнули сильнее и ... ЩЁЛК! Машина вышла, но колесо оказалось под порогом...

 

post-9632-0-51693500-1424556944_thumb.jpg

 

   Посмотрели, поохали: колесо криво, а что приключилось - ни разу не понятно. Всё что видно - цело, а остальное льдом забито и не видно. Домкратик у нас весёлый гидравлический, на одну тонну :) Кое как вывесили машинку, колесо сдёрнули и открылась нам поломанная шаровая... :( Коллеги из других экипажей выдали нам ещё один домкрат, досочки разных размеров, номер телефона ближайшего эвакуаторщика и поехали дальше.

  Мы же пав настроением, а не духом продолжили изучать поломку и пришли к воодушевляющему выводу: обломился конусный палец проставки-удлинителя шаровой. Другими словами если проставку демонтировать, то собственно шаровую можно воткнуть на своё посадочное место. Процесс оказался сложнее чем кажется с первого взгляда, но за 1,5 часа мы управились. Самое сложное было то, что из-за лифта машины, угла вращения шаровой не хватало, чтобы палец вошёл в посадочное отверстие суппорта. Пришлось долго играть рычагами поддомкрачивая их так, чтобы палец таки вошёл ровно.

После отрегулировали угол схождения колёс, на глаз ;) А вот про правильный угол развала пришлось забыть - на следующей фотке видно, насколько колесо криво стоит :)

 

Потом выяснив, что шашлык как раз приготовился,  поехали обедать ;)

 

post-9632-0-72369700-1424556955_thumb.jpg

 

post-9632-0-87486900-1424556963_thumb.jpg

 

А потом ещё друган игрушку из багажника достал:

 

post-9632-0-10054800-1424556975_thumb.jpg

 

post-9632-0-89310100-1424556984_thumb.jpg

 

К слову "игрушка" эта была куплена за 35 тыр, и за пару лет, ещё 70 было на тюнинг потрачено  :blink:

 

Обратный путь особых затруднений не вызвал, хотя мы до последнего переживали за шаровую, которая без проставки работала на излом.

 

post-9632-0-52774700-1424562174_thumb.jpg

 

В общем классно время провели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Оленегорск! Был там на практике месяц в 1975! году. На ГОКе. Жили под трибунами стадиона, таскали кабели за ЭКГ4,6, ели копченого морского окуня и ходили за морошкой... А ещё мы были молодыми... И девчёнки тоже! А у бати уже 2 года как был Урал. А до моего первого мотика ждать еще было 13 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Костей SNAYP61 открыли сезон!)) Точнее он уже выкатывался,а я сегодня выехал первый раз  в этом году! Живем мы с ним в разных городах,километрах  в 15 друг от друга. Решили встретиться примерно посередине. Погодка была чудесная,+5,солнышко!)) 

Особенность этих покатушек для меня заключалась в том,что мне предстояло около 7 километров проехать по полям,напрямую,минуя дороги! В принципе-что это для эндуро?)) Но городок наш находится на возвышенности и у нас до сих пор лежит снег,а в городе Кости уже сухой асфальт и в полях совсем нет снега...

zTaqPc-w2O0.jpg

Договорились встретиться в 12-00,но я немного опоздал-сначала крался на выезд из города (сырой асфальт иногда был покрыт снежной кашей, а кое где и льдом),затем выскочил в поле,на котором снега почти не было,на радостях открутил ручку,незаметно пролетел около километра... На краю поля,в тени от посадки лежал снежок... Вот в этот снежок я и влетел где то на 70 км\ч и попал в невидимую под снегом колею...   Полет был фееричным!))))))

 

Поднялся..  Немного приложился головой..  Шлем вроде целый... Мот? Мот лежал на боку,в сугробе..  Поднял своего "ослика" ..  Ура!!! Все оказалось целым!!  Снег сработал на пять баллов,плавно приземлив мотоцикл!  Но заводиться мот отказался наотрез...  Более пристальный осмотр из повреждений зафиксировал только отломанный задний поворотник

Kzra0-HNbVo.jpg

Довольно быстро я разобрался и с этим-протер бронепровод и катушку от влаги и мот ожил.

После такого начала я уже старался ехать осторожнее!)))) Перспектива оказаться где то в поле со сломаным мотом или поломанной конечностью как то совсем не грела!)))))

Долго ли,коротко ли,но я наконец добрался до сухого асфальта...  Весь в мыле!! Как после бани!)))))))

Выехав на асфальт поехал быстрее и очень скоро увидел Костю едущего мне навстречу!

Затем мы заехали на заправку и поехали кататься!))))  Покрытие было различным-в полях сухо!

uYeYalgVAqo.jpg

 

А в лесу лежал снег!)))

onSi5G0yQvA.jpg

 

Заехали почтить память людей,погибших от рук фашистов во время Великой Отечественной войны...

Этот памятник находится возле шурфа старой шахты,куда немцы сбрасывали тела растрелянных,но местные старики говорят,что  бросали туда и живых....

 

Препятствием для нас (точнее для меня,так я не хотел быть мокрым,а Костя был готов на любые приключения) стали броды и ручьи,которы летом мы преодолевали играючи,а теперь стоило подумать,прежде чем проехать.))))

aUIM3VqvMWw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изрядно накатавшись по оврагам,помесив снег с грязью в лесу мы проголодались и решили заехать в один из маленьких хуторов,в магазин

PeMi6j6g_Y8.jpg

Местное население было,мягко говоря,удивленно нашим появлением из полей!))))))

 

Мы были примерно такие же чистые как и наши мотоциклы!))))

5PpKwgh63C8.jpg

 

Перекусив мы выбрались из хутора на трассу Новошахтинск-Гуково и проехав около 7-8 км по сухому асфальту свернули в сторону границы с Украиной. Решили объехать Кисилевское водохранилище.

IgZB86NRUrg.jpg

 

Реалии Ростовской области!)))

Водохранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обошли водохранилище по восточному берегу до гидроузла

U7u3urCuvYM.jpg

 

qzgeibwh2hc.jpg

 

Как бы селфи!!)))

NSasZ9z-KvY.jpg

 

К сожалению уже вечерело и становилось прохладнее и прохладнее...  Было решено возвращаться!

Вернулись в Красный Сулин,затем костя проводил меня на выезд  и я поехал к себе домой.

 

Пройдено чуть больше 100 км,видели:

Каких  то степных орлов-3 штуки

Памятник подпольщикам

Водохранилище

Красивый закат

Рыбаков

Велотуристов!!!!!!!!

Одного дол....ба,который чуть не снес Костю

 

Ели колбасу с пряниками и соком!))))))))) В магазине не было хлеба! Пили чай из термоса (блины я привез домой)))))

Кто осилил мою писанину-молодец!! Звиняйте за много букаф!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кисло вы катнули сегодня !!! на киселево вас не приняли ;) как тогда нас в митякинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кисло вы катнули сегодня !!! на киселево вас не приняли ;) как тогда нас в митякинской

Нет,Саня,мы прямо к границе не полезли-там вообще все расквасило!

Изменено пользователем vit-kabin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, суперский отчет у тебя получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталик, суперский отчет у тебя получился!

Мерси!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрестности посёлка Садовое (юго-юго-восток области) и заброшенная, "ещё немецкая", дорога до г. Озёрска.

Первая часть -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрестности посёлка Садовое (юго-юго-восток области) и заброшенная, "ещё немецкая", дорога до г. Озёрска.

 

Весеннее настроение! Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я минусовочку нарезал из песни - "На ход ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это у вас за погода такая!!! <_<

У нас то вона че:

di-D3BIQS.jpeg

 

Ну хоть солнце светить стало. Чувствуется весна рядом уже, Птица под окном поет. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная погода для нашего региона в это время. B)

 

Влад, ты пиши где катал - откуда ехал, куда приехал, какие приключения были...- интересно-же. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в средней полосе такая погодка только с 17 апреля если тёплый годи  или чисел с 5-8 мая.

Говорят в марте зима вернётся ещё со снегом и  прочими вещами. Эта оттепель на 23 февраля чисто аномалия

обычно погода - 5 - 15  в это время должна быть в Моск. области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Влад, ты пиши где катал - откуда ехал, куда приехал, какие приключения были...- интересно-же. ;)

Поля такие кругом есть. И кругом горят. Это было прям возле дома.

 

А лес вот этот http://goo.gl/maps/IuXdE Недалеко от Кёна. Синий домишко в лесу как раз в конце той длинной мощёной дороги.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...