Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Да видел, но я не думаю что это задумано как бордачек, уж очень неудобно снимается крышечка, да и места там

вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну да.. может было задумано место под инструмент и расходники которые могут понадобиться на дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалось немного свободного времени. Решил поменять масло, пробег 5370 км ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ B) . Ничего не беспокоит и не стучит.

Только вот клапана при нагрузке(на 5 скорости, газульку сильно крутанёшь) буквально до 3500/об постукивают, туда бы залезть только вот как их настраивать дуб дубом :huh: , необходимых замерных зазоров тем более нет..

Вот фото где видно два фильтра МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!! (не бумажные!!) это позволяет не менять их при каждой смене масла, а всего лишь прочистить.

Впервые открыв фильтр с правой стороны весьма удивился увидев, что стружки то практически нет, разок тряпочкой хватило провести что бы убрать эту гадость :lol:

post-6984-0-09438000-1314777656_thumb.jpg

post-6984-0-84298800-1314777711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver. Как у окакса с первой скоростью. она дергает или нет. Просто каталься на мотоцикле китайском. у него первая скорость дергала резко. а остольные нормально без всяких рывков. У этого мотоцикла есть такая проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сцепление отпускать плавно, то и трогаться плавно будет, а если резко - то конечно дернется, как и любая другая техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver, а ты сливал масло через отверстие где маленький фильтр? Там ни где больше нет специального слива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. у него дергало когда уже едишь. ручку чуть пореше крутанешь он сразу резким рывком. А когда на 2 как не крути он постоянным ускорением начинает набирать скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергунь как у Омакса дела с резиной?? а то в начале читал форума некоторые пишут что не очень(( это правда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver, а ты сливал масло через отверстие где маленький фильтр? Там ни где больше нет специального слива?

откручиваешь слева большой хромированный болт с маленьким фильтром и сливаешь, ничего сложного, лучше облицовку сними ! пальцы поломаешь <_<

Сергунь как у Омакса дела с резиной?? а то в начале читал форума некоторые пишут что не очень(( это правда??

Дубовая!! На влажном покрытии не предсказуемая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver. Как у окакса с первой скоростью. она дергает или нет. Просто каталься на мотоцикле китайском. у него первая скорость дергала резко. а остольные нормально без всяких рывков. У этого мотоцикла есть такая проблема??

Что ты имеешь в виду дёргает? Как отпустишь так и поедет.. Хочешь плавно, хочешь рвануть со свистом или на заднем колесе отпускай совсем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая стоимость, такая и резина! Не забывайте что это самый дешевый мотак в своем классе и поэтому у него все соответствующего качества, НО для спокойной езды, при бережном обращении и трезвом уме техника будет Вас только радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно.

Резина подводит только на мокром покрытии, а так приемлемая. В повороты можно залаживать байк довольно хорошо, у меня уже в привычку вошло около 100 км/ч на мосту через автомагистраль М4-дон не ездить, куча адреналину в шта- и в глазах проезжающих мимов водил, видящих как я залаживаю байк и пролетаю мимо несмотря ни на что.

Конечно же нужно всегда остерегаться любой неровности на дороге! и особенно камней, чего больше и боюсь. У нас много китайцев летают и таскают по 50т. за собой на такой скорости...!! что на поворотах половина и остается то штыба, то породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1500 пробек нареканий нет,только рама болтается почему то ,разбило наверно втулку,у вас с этим как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле болтается? где? чего не так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цепь подтянул, не знаю ровоно или криво колесо заднее выставил, там рисок с одной стороны почти нет мерял линейкой и на глаз? :blink:

А вы как колесо выравнивали? И как проверить ровно ли оно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не знаю как сказать,поставь на центр ножку и пошатай мот,у меня бьет где втулка центральная,болт на чем рама держится во втулке,короче сфоткаю покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня цепь подтянул, не знаю ровоно или криво колесо заднее выставил, там рисок с одной стороны почти нет мерял линейкой и на глаз? :blink:

А вы как колесо выравнивали? И как проверить ровно ли оно стоит?

На глаз,вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не знаю как сказать,поставь на центр ножку и пошатай мот,у меня бьет где втулка центральная,болт на чем рама держится во втулке,короче сфоткаю покажу)))

Подвеска что ли задняя разболталась и колесо имеет произвольное мотыляние :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать,но все болты затянуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел, но я не думаю что это задумано как бордачек, уж очень неудобно снимается крышечка, да и места там

вообще нет.

Это действительно бардачёк! И я его использую под инструменты-и при определённой сноровке всё быстро открывается и закрывается.А так куда больше ложить ключи тряпку перчатки-только запазуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...