Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Синий прив!как там у вас с погодой?байк не греется по такой жаре?я на своём до работы доезжаю(15км)-в среднем еду 80-90кмчас-и движок греется.незнаю может это пройдёт? а может это его рабочая темпер.Симферополь-классный город!я летел из Батуми в Симферополь(из армии)-мне Симф очень понравиля!на байк-шоу в Севастополь неездил?

К сожалению не ездил.

Работа.

Понимаю мы отчасти коллеги.

Скорая помощь.

Погода сплошная загадка, несмотря на тучи жара продохнуть невозможно.

По температуре сказать ничего не могу, датчика нет.

Треск в блоке во время остывания каждый раз после остановки. На 80 вышел 1 раз и то случайно, пробег всего 600 км. Сейчас стоит на "приколе".

Пришел с течью из под головки и с глухим стуком где то в рулевой. Китайцы решили что затягивать нужно все по высоте шпильки, а они то не одинаковы, и здесь очередной сюрприз.

После утяжки под динамометрический ключ все осталось по прежнему. Стук в рулевой как оказалось из за того что посадочная на стакане не под подшипник.

В общем жду ответа по запчастям. Еще один сюрприз. Как то останавливаюсь, бензин льется по задней подножке.

Оказалось алюминиевые опилки заблокировали поплавок в нижнем положении.

В поплавковой камере только лягушки не квакали. А в целом все равно не плохо.

Если получится не пролетом, а проездом через Симферополь буду рад встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Работа.

Понимаю мы отчасти коллеги.

Скорая помощь.

Погода сплошная загадка, несмотря на тучи жара продохнуть невозможно.

По температуре сказать ничего не могу, датчика нет.

Привет коллега !Я работаю врачём на скорой!у меня тоже трещит в движке после заглушки.наверное ничего страшного.меня больше всего цепь волнует-тянется сучка.Аппарат конечно красивый но ломкий-стоил бы 50-60т.р.никаких проблем,а так отдать90т.р.и ремонтировать-напрягает(тем более нас бюджетников!)В селе все с ума сходят что я байк взял(да лучше б ты за эти деньги машину купил!)КОЛХОЗ!разве можно сравнить полёт на байке и душный салон авто!Кстати у меня есть авто ВОЛГА 31029-однокомнатная квартира на калёсах!в ней жить можно-салон огромный-да и неприхотливая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллега !Я работаю врачём на скорой!у меня тоже трещит в движке после заглушки.наверное ничего страшного.меня больше всего цепь волнует-тянется сучка.Аппарат конечно красивый но ломкий-стоил бы 50-60т.р.никаких проблем,а так отдать90т.р.и ремонтировать-напрягает(тем более нас бюджетников!)В селе все с ума сходят что я байк взял(да лучше б ты за эти деньги машину купил!)КОЛХОЗ!разве можно сравнить полёт на байке и душный салон авто!Кстати у меня есть авто ВОЛГА 31029-однокомнатная квартира на калёсах!в ней жить можно-салон огромный-да и неприхотливая!

Да. С ценами у нас попроще, я свой здесь брал http://motogorod.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=3

И по качеству мне кажется он как раз на свои деньги. Хотя для меня и это дороговато, и чему в самом начале не сильно уделял внимание тоже подсосало копеечку (оформление, права которых небыло, потом подумал что ремонтировать голову обойдется дороже чем шлем, вложился еще и в него), а сейчас еще и исправление боков производителя. С другой стороны о чем бы мы сейчас разговаривали?

Всё хорошо!

Так хорошо у всех одинаково, а здесь такое разнообразие... С послабленной цепью он уже пришел. Прошел 600 км пока подтяжки не требует.

Неделю назад подскользнулся на повороте, пластик только слегка поцарапал, за то уже сейчас видно где будут стоять крашпеды.

А скорая помощь похоже болезнь на всю жизнь, сам фельдшер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7077-0-85186200-1311228055_thumb.jpg

Да. С ценами у нас попроще, я свой здесь брал http://motogorod.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=3

И по качеству мне кажется он как раз на свои деньги. Хотя для меня и это дороговато, и чему в самом начале не сильно уделял внимание тоже подсосало копеечку (оформление, права которых небыло, потом подумал что ремонтировать голову обойдется дороже чем шлем, вложился еще и в него), а сейчас еще и исправление боков производителя. С другой стороны о чем бы мы сейчас разговаривали?

Всё хорошо!

Так хорошо у всех одинаково, а здесь такое разнообразие... С послабленной цепью он уже пришел. Прошел 600 км пока подтяжки не требует.

Неделю назад подскользнулся на повороте, пластик только слегка поцарапал, за то уже сейчас видно где будут стоять крашпеды.

А скорая помощь похоже болезнь на всю жизнь, сам фельдшер.

Коллега привет! да ты даром взял байк! в Ростове за эту цену только 150куб можно взять!мне с номерами-с тех.осмотром-со шлемом-с маслом-97тыс.руб.стал(3464 баксов)-почти год работать на скорой!А это я на работе- как говорится-ДОКТОР СЫТ И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7077-0-85186200-1311228055_thumb.jpg

Коллега привет! да ты даром взял байк! в Ростове за эту цену только 150куб можно взять!мне с номерами-с тех.осмотром-со шлемом-с маслом-97тыс.руб.стал(3464 баксов)-почти год работать на скорой!А это я на работе- как говорится-ДОКТОР СЫТ И БОЛЬНОМУ ЛЕГЧЕ!

Ну для кого секрет от куда деньги в нашей профессии. Молодой доктор у нас получает 100 у.е. в месяц. Прокорми семью и проживи сам.

А за 3464 у нас легко можно взять megelli 250 r.

post-6805-0-60364200-1311362724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 3464 у нас легко можно взять megelli 250 r.

хорошие у вас цены, у нас мигелли(минск 250р)стоит 160000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России отвратительный стиль торговли. Все хотят наценку кинуть на товар 1000%, что бы с продажи одного мотоцикла им можно было всю жизнь не работать. Никто не хочет стать миллионером организовав множественные недорогие продажи мотоциклов, запчастей и полноценный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого секрет от куда деньги в нашей профессии. Молодой доктор у нас получает 100 у.е. в месяц. Прокорми семью и проживи сам.

А за 3464 у нас легко можно взять megelli 250 r.

Фельдшер привет!зачем ты меня раздраконил этим красавцем? я теперь на своего коня смотреть немогу!насколькож он симпатичней и конструкция крассивая! вы только посмотрите-какая рама-тормозные диски-регулировка натяжения цепи-сразу видно породистость байка! Да и сборка-всё-таки на ММВЗ(заводе)собирают,а не у нас на каком-то хуторе!неделю после покупки гайки закручиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшер привет!зачем ты меня раздраконил этим красавцем? я теперь на своего коня смотреть немогу!насколькож он симпатичней и конструкция крассивая! вы только посмотрите-какая рама-тормозные диски-регулировка натяжения цепи-сразу видно породистость байка! Да и сборка-всё-таки на ММВЗ(заводе)собирают,а не у нас на каком-то хуторе!неделю после покупки гайки закручиваешь!

Не стоит сильно переживать. Сделан миниатюрно, аккуратно, все тоненькое какое то. На спидометре всего на 10 км. больше чем у нас. Ну не крутил бы гайки, и что бы мы сейчас ругали? Скукатища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сильно переживать. Сделан миниатюрно, аккуратно, все тоненькое какое то. На спидометре всего на 10 км. больше чем у нас. Ну не крутил бы гайки, и что бы мы сейчас ругали? Скукатища.

Вообще-то да! сегодня со смены ехал утром домой(а ехать 15км) и дождь накрапывал я 110 накрутил чтобы успеть додождя-классно!пролетел на ура!И сразу пересел в волгу надо было в Шахты съездить-так хочу сказать что по трассе Дон М-4 байков куча проехала и что интересно -китайцев небыло-только япошки и немцы.Боятся на китайцах далеко ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... что по трассе Дон М-4 байков куча проехала и что интересно -китайцев небыло-только япошки и немцы.Боятся на китайцах далеко ездить!

Зря ты так! ))) Ездят и много. Просто пока в общей массе не очень видно.

Зато очень многие японоводы, насмотревшись (и наслушавшись моих сладкоречивых песней) на мой мот и реально увидев, что Китай ездит и продолжает ездить, начинают подумывать о втором !Китайском! мото! ))) Ну что то типа ендуры... поскакать там, расслабиться... ага! А кто то чопер китайский собрался взять, а то спорт за 500 тыщ видите ли только для города оказывается в основном...

Так что плотина потекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера мой мот перестал заводиться - стал грешить на реле стартера, т.к. закоротив на реле два контакта отверткой, мот заводился. Купил новое реле за 350 руб, мот опять отказался заводиться... стал смотреть внимательней, оказалось, что от кнопки провод идет не одним проводом к реле... под вилкой целый пучек проводов, и все они с разъемами. И как раз, тот разъем что идет от кнопки разцепился... Семен-семеныч ®... воткнул разъем на место - завелся как нивчем не бывало. теперь у меня есть запасное реле :+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера мой мот перестал заводиться - стал грешить на реле стартера, т.к. закоротив на реле два контакта отверткой, мот заводился. Купил новое реле за 350 руб, мот опять отказался заводиться... стал смотреть внимательней, оказалось, что от кнопки провод идет не одним проводом к реле... под вилкой целый пучек проводов, и все они с разъемами. И как раз, тот разъем что идет от кнопки разцепился... Семен-семеныч ®... воткнул разъем на место - завелся как нивчем не бывало. теперь у меня есть запасное реле :+)))

Я в шоке!такое в дороге случится-и небудешь знать за что хвататься!Господа Омаксоводы-давайте все болячки своих коней(значительные и неочень)озвучивать-чтобы в дороге знать за что хвататься!я наконец сегодня техосмотр получил-радости куча!Сделал заказ на цепь и слейдеры(успокоитель цепи задней вилки)торгашам из Харькова-может привезут.В Харькове база по китайским мотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий скинь прайсик на мыло dreammaster@yandex.ru плиз. вооот... а если уж про проблемы разговор пошёл то двиг почемуто перестал тушится с ключа, приходится подножкой тушить, электроника тухнет а двиг работает.... думаю гдето фишка вылетела всё никак руки не дойдут залезть посмотреть.... и на боковой подножке сварка не айс, толи сидеть на нём нельзя когда на боковой толи хз чё, надо подварить щас ставлю на центральную благо она есть у нас.

И кстати на глушителе тоже клёпки разболтались=)))) пока не разбирал его... чё с ним сделать просто переклепать или вытянуть всё нутро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вытащил внутренности, теперь чуваков на работе пугаю когда завожу, пугаются от резкого набора оборота и свойственного звука от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати на глушителе тоже клёпки разболтались=)))) пока не разбирал его... чё с ним сделать просто переклепать или вытянуть всё нутро?

Привет! посмотри на 7 странице что я сделал с глушителем-стал короче и легче! а да-и теперь прямоток!Сегодня снял задний подкрылок и увидел картину маслом-слейдер цепи протёрся и ещё чуть-чуть и цепь побежит по металлу.я стал думать из чего сделать слейдер(советуют из фторопласта поставить-да гдеж его взять)побродил по двору ничего ненашёл подходящего и тут незнаю как он оказался у меня водворе-дорожный столбик-он из вязкого пласстика, нелопается-в общем буду пробовать из него делать слейдер!А так 19 собираюсь в Ростов поеду на Доватора-может их уже завалили запчастями-так надо прикупиться расходниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на алмаз никто не заезжал?? может там и выбор побольше на китайцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот тоже решил приобрести себе сабж, только не Omaks, а Patron Sport 250, что в принципе одно и тоже.

Сразу назрел вопрос, кто нибудь из владельцев данного мота задумывался о том, чтобы поставить более широкую заднюю резину?

Там если посмотреть, вообще есть ещё пространство для более широкой резины, или всё впритык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди советовали сразу же менять эту стандартную "деревянную" резину, в Ростове на "Алмазе" можно найти даже японскую б/у резину в отличном состоянии и более широкую, места там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди советовали сразу же менять эту стандартную "деревянную" резину, в Ростове на "Алмазе" можно найти даже японскую б/у резину в отличном состоянии и более широкую, места там хватает.

Я с Тамбовской области. :) Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...