Перейти к содержанию

Omaks XY250-5A, Shineray XY250-5A, Geon RS 250 sport, Keller K2 260 Racing, MTsport 2505a, LZM250E-2


Dimarik152rus

Omaks XY250-5A  

307 проголосовавших

  1. 1. Купил бы себе Omaks XY250-5A ?

    • Да !!!!!!!!!!
    • Нет ?????
    • За эти деньги взял бы Б.У. японца (((
    • За эти деньги есть альтернативный китаец!!?


Рекомендуемые сообщения

Взял себе такой в конце апреля очень понравился, хорошо прошёл обкутку, разгонял 145 по дороге в 3км.

Кто из Ростовской области можно встретится поделится опытом.

Кто кокого цвета взял я оранжевого так как у отца оранжевая Хонда Фаирблэк 1000.

Пока доволен! Поставил прямоток LeoVince звук супер!

Звук сильно отличается от родного? а то меня уже бесит этот звук!!

А можешь сделать фотки Omaks`a рядом с Хондай? Очень интересно на размер его посматреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zongshen вроде чуть чуть мощней если не ошибаюсь разница 1 лошадь, разговаривал с владельцами говорят после обкатки стрелку ложет(160км), Vancouver сколько Omaks разгонял на данный момент? Ну и как в общем мот, как сборка, сколько на одометре?

На одометре 1000 перевалило... С максималкой еще пока не заморачивался-дороги г...но - гнать по ним самоубийство :-) А так 120 км/ч берет без проблем-эт точно. Из поломок-перестала "5" передача на щитке отображаться-тупо не горит когда переключаешь, да резина не устраивает-дубовая, скользкая-страшно бывает иногда в повороты зайти да притормозить резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да резина не устраивает-дубовая, скользкая-страшно бывает иногда в повороты зайти да притормозить резко...

это наверно у всех китайцев так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да резина не устраивает-дубовая, скользкая-страшно бывает иногда в повороты зайти да притормозить резко...

Советую приспустить маленько колеса сцепление лучше будет.А насчет тормозов я на своем Nexus-е отлично оттормаживаюсь несмотря на китайскую резину с 80 км/ч метра за 4-5 колом встает,на поворотах да согласен сильно не заложишь да и не к чему это "тише едешь-дальше будешь, а на мото еще и целее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук с прямотоком сильно отличается! Звук байка а не скутера!

Где брал, по чём? Как ставил, колено другое ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь тормозной путь длинноват, особенно по влажной дороге, да и хвост начинает вилять если хорошо зажимаешь задний.

По поводу звука вы неправы. Родной глушитель это классика жанра, звучит он просто супер, с маленьким но... Приложите руки.

Толковая внутренняя сетка с мин. ватой уже стоят. Если обратите внимание на фотографии то увидите тонкую трубку диаметром чуть больше сантиметра. Так она еще и глушится изнутри, и выход в боковых отверстиях раз в 20 меньше реального сечения (чего только не сделаешь чтобы выйти на европейский рынок). Хороший токарь извлечет это безобразие за символическую плату аккуратно и быстро, а дальше ваша фантазия... На счет 120 км, наверняка пойдет, просто жалко на обкатке, а после ставь ведущую на зуб больше и мне кажется он спидометр положит с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото моего Omaks XY250-5A

Соглашусь тормозной путь длинноват, особенно по влажной дороге, да и хвост начинает вилять если хорошо зажимаешь задний.

По поводу звука вы неправы. Родной глушитель это классика жанра, звучит он просто супер, с маленьким но... Приложите руки.

Толковая внутренняя сетка с мин. ватой уже стоят. Если обратите внимание на фотографии то увидите тонкую трубку диаметром чуть больше сантиметра. Так она еще и глушится изнутри, и выход в боковых отверстиях раз в 20 меньше реального сечения (чего только не сделаешь чтобы выйти на европейский рынок). Хороший токарь извлечет это безобразие за символическую плату аккуратно и быстро, а дальше ваша фантазия... На счет 120 км, наверняка пойдет, просто жалко на обкатке, а после ставь ведущую на зуб больше и мне кажется он спидометр положит с запасом.

Тормозной путь значительно уменьшается если знающе совмещать оба тормоза.

Задний тормоз при скорости это вообще самоубийство, особенно если ты без пассажира.

Кстати ты имеешь в виду трубку в окончании "баклуши" глушителя? А что ты скажешь о том что звук проходя только через колено уже значительно уменьшает громкость, что на счёт двойной трубки внутри колена?

post-6984-0-64406000-1308564677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Вас господа омаксоводы!14 мая я стал счастливым обладателем этого чуда-техники!Купил в Ростове-понравился внешний вид да и цена в 89999руб.оказалась приемлемой!Конечно очень хотел Кавасаки ниньзя 250 куб-но цена непомерная-233500руб(за новый байк)в Гедоне!за эти деньги можно взять пустую но новую ДЭУ НЕКСИЮ!А теперь о приключениях!доехал я до рынка алмаз-стал остыть немного-и с ужасом вижу как капает на землю масло-я в шоке!оказалось со штуцера маслян.радиатора.я попробовал его затянуть-он затянут!тогда немного отпустил штуцер-немного расшатал и опять затянул-течь прекратилась-я облегчённо вздохнул! И я поехал-впереди 300км пути-на север области-в чертковский район.ехал 60-70кмчас!периодически остывал-доехал без проблем!дома снял облицовку-и передомной открылась картина-как будто немцы наступали а китайцы в панике собирались бежать!патрубки перекрученые-хомутики болтаются кто-где только ненаместе.Проводка вообще песня!в общем 2 дня я всё доводил до ума-еле победил китайцев!больше всего понравилось место крепления сигнала-впереди радиатора-сигнал его полностью закрыл-я конечно сиг. вообще убрал оттуда -поставил волговский.Натянул цепь и заметил несовпадение меток-обратите внимание-ось заднего колеса и резьба оси имеют разный диаметр!и поэтому неправильно выставляется колесо по меткам!я на 1мм перебил метку на резьб.части оси и теперь всё точно!за 1000км я 3 раза натягивал цепь-это меня пугает!и хочу найти пласстиковую накладку для цепи(на вилке)а то стоит резиновая-она быстро стирается!байк в общем неплохой-по деньгам!Красивый-еду все обращают внимание!А я кайфую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Вас господа омаксоводы!14 мая я стал счастливым обладателем этого чуда-техники!

ну и как, какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как, какой пробег?

1100км-сильно не жму 80км,час-неболее-ещё 900км и можно вваливать-а пока жалко двигун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOCTOR, почитал ваши комментарии....если честно, немного расстроен. Все действительно так плохо? Или зависит от конкретного аппарата? Еще интересует, сколько он реально ест на 100 км. И, если не трудно, разместите фото. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOCTOR, почитал ваши комментарии....если честно, немного расстроен. Все действительно так плохо? Или зависит от конкретного аппарата? Еще интересует, сколько он реально ест на 100 км. И, если не трудно, разместите фото. Заранее спасибо))

Я тоже был расстроен-отдать 90тыщ-и устранять в течении недели косяки-это мучительно!я взял в 2007году за 30тыщ.скутер ОМАКС(50 куб)-все 4 года ездил 60-80км.час(ручка газа на полную)и на 9500км заменил ремень и поршневую(за всё отдал 1000руб)-ВСЁ!!!никаких притензий!А тут впадаешь в уныние!за всем надо смотреть-всё подтягивать!Больше всего меня волнует цепь-3 раза за 1000км подтягивать-это что-то!да ещё резинка на вилке уже скоро на подходе-а новую где брать?ищу пластиковую- на сайтах ребята её советуют-да гдеж её купить.левая галогенка перегорела-а 35в нигде нет-все начинаются от55-60в-еле нашёл 40в и ту круглую-пальчиковой нет.снял тросик подсоса-он просто мешает поворачивать руль!Кушает байк от 3.5литров-приемлемо!Ну в общем что сказать-я бюджетник-и могу позволить себе только это дерьмо(с виду красивое)!О японцах с их заоблачными ценами-только мечтать!Фотки немогу выложить-неполучается!Сестра приедет-выложит.Незнаю как он дальше себя поведёт-а пока на троечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все китайцы такие_)ни чего печального нет_это нормально_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не все... Я на свою ЧИН-ЧУХУ не нарадуюсь, читаю форумы про других китайцев и ужасаюсь -А ну, как мне-б что другое досталось, и ведь купил-бы - куда денешся! А тут форменно повезло с того - что у нас торгуют именно ЧИН-ЧЯМИ... Присматривался к СТЕЛСУ четырёхсотке - уже то как шланг переднего тормоза проложен - вызывает отторжение - сопля висит да и только,а на ЧИН-ЧЕ передний шланг не сразу и увидишь...

Ну ладно- ладно, а то перехвалю... Может просто повезло и с моделью и с конкретным мотоциклом. Китай он чем и плох для массового покупателя - лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже был расстроен-отдать 90тыщ-и устранять в течении недели косяки-это мучительно!я взял в 2007году за 30тыщ.скутер ОМАКС(50 куб)-все 4 года ездил 60-80км.час(ручка газа на полную)и на 9500км заменил ремень и поршневую(за всё отдал 1000руб)-ВСЁ!!!никаких притензий!А тут впадаешь в уныние!за всем надо смотреть-всё подтягивать!Больше всего меня волнует цепь-3 раза за 1000км подтягивать-это что-то!да ещё резинка на вилке уже скоро на подходе-а новую где брать?ищу пластиковую- на сайтах ребята её советуют-да гдеж её купить.левая галогенка перегорела-а 35в нигде нет-все начинаются от55-60в-еле нашёл 40в и ту круглую-пальчиковой нет.снял тросик подсоса-он просто мешает поворачивать руль!Кушает байк от 3.5литров-приемлемо!Ну в общем что сказать-я бюджетник-и могу позволить себе только это дерьмо(с виду красивое)!О японцах с их заоблачными ценами-только мечтать!Фотки немогу выложить-неполучается!Сестра приедет-выложит.Незнаю как он дальше себя поведёт-а пока на троечку!

Не надо расстраиваться. И хаять китайцев. Косяки с проводкой и хомутами это дело рук продавцов, которые тебе эту тачку продавали. Моты в Россию приходят в ящиках. В полу разобранном виде. Ну а с компетентными людьми в торговле туговато. Попробуй, собери аппарат по китайской грамоте. Если ты его вообще первый раз видишь. И чтоб инструмент нормальный под рукой был. Я сам как-то в свои школьные годы практику проходил в спортивном магазине. Поставили в отдел продажи велосипедов. Дали в руки отвертку и ключик 12 на 14. Собирайте, говорят. Ну, мы и насобирали )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...