Перейти к содержанию

ROCKOT R300 или ZUUM CBS300 - что скажете?


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всех приветствую! 

Вот и настал мой момент смены мотика. Катал на Kayo K1. Но думаю уже вырос, и хочу конечно коня побольше, помощнее и поинтереснее.

Всерьез думаю о полноразмернике на 300 кубиков, так как катал у друга и безумно понравилось.

Выбор пал на две модели: ROCKOT R300 и ZUUM CBS300.

У товарища Rockot zx300 и он безумно доволен. И меня зазывает купить их мотик. Меня смущает, что бренд довольно молодой и информации у тех же блогеров с обзорами мало. Хотя кент говорит, что и запчасти есть всегда и по качеству топ, да и по цене (ну среди китайцев). По ZUUM инфы конечно больше, но и стоит он дороже. Не хочется переплачивать за маркетинг.

По характеристикам - приложил бы ссылку на оф.сайт, но не знаю, разрешено ли тут на форуме.

Кто-что может посоветовать?

P.S. рассматриваю именно нового китайца, так как цена решает. Автрийцев, голландцев, шотландцев и чего то там еще не потяну, да и уровень не тот)

Изменено пользователем Darkraito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Darkraito сказал:

Кто-что может посоветовать?

Смотреть своими глазами, трогать своими руками. Тогда чужой голове будет легче принять решение как распорядиться вашими деньгами:).

Смотреть качество. Наличие запчастей на китай - ненаучная фантастика. Их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

Смотреть своими глазами, трогать своими руками. Тогда чужой голове будет легче принять решение как распорядиться вашими деньгами:).

Смотреть качество. Наличие запчастей на китай - ненаучная фантастика. Их нет.

Да, смотрел и щупал и Рокот и Зуум. Принципиальной разницы между ними не увидел. Но Рокот чтоли помягче показался. Хотя вроде они оба на подвеске ККЕ. 

По дизайну понятно нужно будет выбрать что ближе. Но может кто тут на форуме имел опыт эксплуатации обоих мотиков, ну или хотя бы обоих брендов, для авторитетного и практического сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Darkraito сказал:

Да, смотрел и щупал и Рокот и Зуум. Принципиальной разницы между ними не увидел. Но Рокот чтоли помягче показался. Хотя вроде они оба на подвеске ККЕ. 

По дизайну понятно нужно будет выбрать что ближе. Но может кто тут на форуме имел опыт эксплуатации обоих мотиков, ну или хотя бы обоих брендов, для авторитетного и практического сравнения.

А не надо смотреть бренд. Надо смотреть железо. Китайцы +- все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Bizet сказал:

Наличие запчастей на китай - ненаучная фантастика. Их нет.

Ну не то чтобы совсем нет....

Расходники, как правило, массовые и распространённые. Пластик в основном тоже можно от чего то другого поставить. Двигателя и вовсе одинаковые на кучу моделей. 

Если ты не можешь какую то резинку найти- это частность..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Ну не то чтобы совсем нет....

Расходники, как правило, массовые и распространённые. Пластик в основном тоже можно от чего то другого поставить. Двигателя и вовсе одинаковые на кучу моделей. 

Если ты не можешь какую то резинку найти- это частность..... 

Я на Т2 смог найти только крепление ГРЗ и то только в Китае. Остальное найти малореально. Потеплеет - пойду в гараж варить каркас для фильтра. Потому что купить анриал.  Даже зарядное реле пришлось допиливать на коленке от другого мото.

Единственный мот на который есть запчасти - Альфа.

Спойлер

И эта ебаная хуйня в виде негодного китайского хлама заебала забирать от короткого мотосезона время на поиски запчасти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Bizet сказал:

Я на Т2 смог найти только крепление ГРЗ и то только в Китае. Остальное найти малореально. Потеплеет - пойду в гараж варить каркас для фильтра. Потому что купить анриал.  Даже зарядное реле пришлось допиливать на коленке от другого мото.

Единственный мот на который есть запчасти - Альфа.

  Показать контент

И эта ебаная хуйня в виде негодного китайского хлама заебала забирать от короткого мотосезона время на поиски запчасти.

 

Ну насколько я понимаю большинство запчастей к мотоциклам разных брендов взаимозаменяемы. Сам свою бывшую каюху ремонтировал как франкенштейна с разных мотоциклов. Главное знать, что искать и где оно ещё используется.

Но по Зуум как на сайт официалов не заходил, там там всегда по запчастям пусто. 
По Рокот вроде на сайте у них есть https://rockot-motors.ru/selection_parts.html?rm_id=19

Незнаю, актуальное ли наличие. Может кому пригодится для своих мотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

бери что дешевле они оба  с одного завода, зумав ,разница только в комплектации может быть. Но лучше взять на 177 котелке ( есть мопеды на 177 по той же цене), 174 как по мне ущербный котел много жрет, менее динамична, чем 177(300) и слабенкая сцепка.

Да, я думал взять себе Rockot ZX300, как у друга. Но переживаю по поводу мощности, не через-чур ли сильна будет для меня лошадка сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, killerr сказал:

бери что дешевле они оба  с одного завода, зумав ,разница только в комплектации может быть. Но лучше взять на 177 котелке ( есть мопеды на 177 по той же цене), 174 как по мне ущербный котел много жрет, менее динамична, чем 177(300) и слабенкая сцепка.

А что имеете ввиду под «слабой сцепкой»? Сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Darkraito сказал:

Ну насколько я понимаю большинство запчастей к мотоциклам разных брендов взаимозаменяемы. Сам свою бывшую каюху ремонтировал как франкенштейна с разных мотоциклов. Главное знать, что искать и где оно ещё используется.

Но по Зуум как на сайт официалов не заходил, там там всегда по запчастям пусто. 
По Рокот вроде на сайте у них есть https://rockot-motors.ru/selection_parts.html?rm_id=19

Незнаю, актуальное ли наличие. Может кому пригодится для своих мотиков.

Не надо лишних слов. Дайте ссылку на деталь (расплавилась перемычка):

phot.jpg
сохранить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bizet сказал:

Не надо лишних слов. Дайте ссылку на деталь (расплавилась перемычка):

phot.jpg
сохранить фото

Как это называется, и где стоит?

Я думаю подобное на коленке сделать возможно.

Ты наивно полагаешь что на япа есть всё.... Фиг там! Чего то тоже может не быть, что то стоит просто безумных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Как это называется, и где стоит?

Я думаю подобное на коленке сделать возможно.

Ты наивно полагаешь что на япа есть всё.... Фиг там! Чего то тоже может не быть, что то стоит просто безумных денег.

Как называется ХЗ, но к ней воздушный фильтр прикручивается. Помнишь у меня проблема с переобеднением смеси была когда мы выехали на гору из Серменево? Вот и причина.

На коленке не сделаешь, но в условиях моего гаража запросто сделаю. Так вопрос не в том чтобы превратить гараж в цех непрерывного розлива литья. Купить ничего невозможно.

Деньги фиг с ним. Проблема с тем, что купить невозможно.

Что не найдешь на японца, не снятого с производства?

Что можно найти на китайский мотцоикл из наличия в России? Я ничего не нашел. Вообще.

 

Что можно найти на Зум и Рокот в наличии? Да ничего нельзя. Ни лапку тормоза ни патрубок ОЖ ни что-то другое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Bizet сказал:

Я на Т2 смог найти только крепление ГРЗ и то только в Китае.

:blink:

Кусок любого пластика и полотно от ножовки - 15мин и оно твое))

Цитата

Дайте ссылку на деталь (расплавилась перемычка):

Я уж тебе писал, по моему, про помощь от ecconaut что бы разобраться в закоулках на алибабе

Цитата

 Даже зарядное реле пришлось допиливать на коленке от другого мото

На 80% китая как правило стоят одни и те же детали.. тут требуется только повозиться с замерами, буквами и поиском. А так да в "пятерочке" точно нет, как и на хонду

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Darkraito сказал:

А что имеете ввиду под «слабой сцепкой»? Сцепление?

А это смотря кто имеет)) Если тот кто рвет буксы и вилли на асфальте, тот и на ктм(ах) его так же хает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, killerr сказал:

174 как по мне ущербный котел много жрет, менее динамична, чем 177(300) и слабенкая сцепка.

Все пишут про слабую сцепу на 174ом... и нигде не встречал реальный случаев. 

Я на своём 166 сжег. И что? Тоже слабое?? Егерь скажет обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2022 в 17:48, Darkraito сказал:

Выбор пал на две модели: ROCKOT R300 и ZUUM CBS300.

О таком бренде вот только от тебя услышал!) Да по большому счету это значения и не имеет, выбирай мопед собственной задницей и хотелками, остальное значения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Летучий Голландец сказал:

О таком бренде вот только от тебя услышал!) Да по большому счету это значения и не имеет, выбирай мопед собственной задницей и хотелками, остальное значения не имеет!


Спасибо за совет!
Сходил сегодня еще раз в магазин посидел что на одном, что на другом. Пожмякал, пощипал. 
Разговаривал с консультантом часа два, облазили с лупой оба Мотика вдоль и поперёк. 
Короче говоря мой выбор пал все-таки на Rockot R300. По-моему соотношение цена/комплектация у него самое лучшее (https://rockot-motors.ru/Mototsikl-krossovii-ROCKOT-R300-Grey-Hawk-2118-Sportinvertar-174MN3-2021-g-.html) Да и продаван в магазине подтвердил слова killerr. 
На днях пойду покупать и сделаю фотоотчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 17:17, ПетровичЪ сказал:

:blink:

Кусок любого пластика и полотно от ножовки - 15мин и оно твое))

Впринципе согласен.. как говорят - было бы желание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Darkraito сказал:

Короче говоря мой выбор пал все-таки на Rockot R300. По-

Не хило он стоит  Имея такой бюджет, я бы пошел Минского Гуся покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Не хило он стоит  Имея такой бюджет, я бы пошел Минского Гуся покупать...

А шо такое минский гусь?)

А по поводу стоимости, так я весь интернет облазил и несколько магазинов обошёл. Бюджетнее Rockot среди китайских мотоциклов не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...