Перейти к содержанию

Постановка на учет.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Такой вопрос. Мотоцикл новый, но 15-го года выпуска. Скитался по складам. ПТС 17-го года. Не возникнет проблем при постановке на учет? Не будут задавать вопросы где он был все эти годы? Это не я придумал, знакомый высказал такую мысль. Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. Просто эта мысль теперь сидит в голове и не дает покоя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eeha сказал:

Всем доброго. Такой вопрос. Мотоцикл новый, но 15-го года выпуска. Скитался по складам. ПТС 17-го года. Не возникнет проблем при постановке на учет? Не будут задавать вопросы где он был все эти годы? Это не я придумал, знакомый высказал такую мысль. Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. Просто эта мысль теперь сидит в голове и не дает покоя...

 

По закону, ты не обязан предоставлять ни какие дополнительные документы, сертификаты, таможенные декларации. 

Будут требовать, говори, ставьте на временный учёт и делайте запросы, а потом оформляйте либо пишите письменный отказ с указанием причины, а я с отказом в прокуратуру схожу. 

Что вы дрейфете? Чего боитесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Eeha сказал:

Всем доброго. Такой вопрос. Мотоцикл новый, но 15-го года выпуска. Скитался по складам. ПТС 17-го года. Не возникнет проблем при постановке на учет? Не будут задавать вопросы где он был все эти годы? Это не я придумал, знакомый высказал такую мысль. Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. Просто эта мысль теперь сидит в голове и не дает покоя...

 

И как это так бывает, что мот 15 года, а ПТС 17? Что то новенькое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, проблема в чем? Мотоцикл российского производства? Когда заявили на таможню (или ещё куда то при производстве), тогда и выдали птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша79 сказал:

По закону, ты не обязан предоставлять ни какие дополнительные документы, сертификаты, таможенные декларации. 

Будут требовать, говори, ставьте на временный учёт и делайте запросы, а потом оформляйте либо пишите письменный отказ с указанием причины, а я с отказом в прокуратуру схожу. 

Что вы дрейфете? Чего боитесь? 

Не боюсь, консультируюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bvvbasik сказал:

Я не понял, проблема в чем? Мотоцикл российского производства? Когда заявили на таможню (или ещё куда то при производстве), тогда и выдали птс.

Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша79 сказал:

И как это так бывает, что мот 15 года, а ПТС 17? Что то новенькое. 

Так не бывает? Я не знаю, потому и создал тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.
В общем не проблема.
Посмотри, кем птс выдан. Если таможня, то мотоцикл мог на складе у производителя лежать.
Если производство Россия, то примерно тоже, мог лежать и ждать сертификата, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bvvbasik сказал:

В общем не проблема.
Посмотри, кем птс выдан. Если таможня, то мотоцикл мог на складе у производителя лежать.
Если производство Россия, то примерно тоже, мог лежать и ждать сертификата, к примеру.

ООО Техномикс изготовил. И он же выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Eeha сказал:

Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. 

 

Либо товарищ что-то напутал, либо менты охренели. Им какая печаль, завод мог хоть 10 лет на складе держать. Я в 2016 г купил в салоне новый Стелс 2013 г выпуска и без проблем поставил на учет. В 2019 массово распродавались стелсы 2013-2015 годов в московских салонах. Не думаю, что у людей были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Паштет сказал:

Либо товарищ что-то напутал, либо менты охренели. Им какая печаль, завод мог хоть 10 лет на складе держать. Я в 2016 г купил в салоне новый Стелс 2013 г выпуска и без проблем поставил на учет. В 2019 массово распродавались стелсы 2013-2015 годов в московских салонах. Не думаю, что у людей были проблемы.

И у них у всех ПТС был датирован годом выпуска мотоцикла, а не двумя тремя годами позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня это! Весь пакет документов, необходимых для постановки на учёт предоставлен? Да. ДКП есть? Да. Любые придирки это просто способ выжать деньги. Обычно хватает предупреждения, что ты сейчас обратишься с жалобой к начальнику, а если и там вопрос не решится, то в прокуратуру. 

Сейчас ставить на учёт можно в любом МРЭО и я последние годы езжу в Ростов, пусть 60км проехать надо, но зато там мозг ни кто не выносит и быстро всё - часа за полтора ТС на учёт ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eeha сказал:

Всем доброго. Такой вопрос. Мотоцикл новый, но 15-го года выпуска. Скитался по складам. ПТС 17-го года. Не возникнет проблем при постановке на учет? Не будут задавать вопросы где он был все эти годы? Это не я придумал, знакомый высказал такую мысль. Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. Просто эта мысль теперь сидит в голове и не дает покоя...

 

все будет норм, я покупал нитрика нового. он тоже был произведен годом ранее, еще через год я решил поставить его на учет, птс была двухгодичная, ДКП годовалый и в гаи никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Eeha сказал:

Всем доброго. Такой вопрос. Мотоцикл новый, но 15-го года выпуска. Скитался по складам. ПТС 17-го года. Не возникнет проблем при постановке на учет? Не будут задавать вопросы где он был все эти годы? Это не я придумал, знакомый высказал такую мысль. Мол случаи такие уже были. Гаишники требовали документы, подтверждающие его, мота, передвижения от изготовителя к дилерам, хотя в ПТС всё прописано. Просто эта мысль теперь сидит в голове и не дает покоя...

 

Нет поводов для беспокойства. Я свой мот  17-го года ставил на учёт в 2020-ом, никаких проблем не возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Eeha сказал:

ООО Техномикс изготовил. И он же выдал.

Странно, как техномикс https://spark-interfax.ru/rostovskaya-oblast-kagalnitski-raion/ooo-tekhnomiks-inn-6153033830-ogrn-1126186000280-f8b28df577e943c1ad1b40acf51adb40

может быть производителем мотоциклом ?. Хотя по ОКВЭД он реально значится производящим мотоциклы.

Там все китайское, от внутренностей до упаковки.

Чудны дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация. Купил в 2016 году новым в салоне скутер Lifan LY-125T 2012 года выпуска:P1080750.thumb.JPG.75e8016d3c23d167d01e507990e9bdfa.JPG Пакет документов дали полный: ПТС, ГТД, ДКП и проблем с постановкой на учёт не возникло. НО! Пришлось для регистрации в ГИБДД делать техосмотр, т.к. скутер новый по факту (на нём не то что не ездили до меня - его при мне из коробки, в которой он в РФ "приехал", собрали), а по документам уже 4 года с момента изготовления, т.е. - wellcome to ТО?

Изменено пользователем D"Adam$on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maior сказал:

Странно, как техномикс https://spark-interfax.ru/rostovskaya-oblast-kagalnitski-raion/ooo-tekhnomiks-inn-6153033830-ogrn-1126186000280-f8b28df577e943c1ad1b40acf51adb40

может быть производителем мотоциклом ?. Хотя по ОКВЭД он реально значится производящим мотоциклы.

Там все китайское, от внутренностей до упаковки.

Чудны дела....

Загляни в свой ПТС... Там тоже Техномикс

Изменено пользователем Eeha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что тебе нужно будет сделать техосмотр, тогда точно вопросов не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Единственное что тебе нужно будет сделать техосмотр, тогда точно вопросов не возникнет.

Дык это полюбому, ему два с лишним раза по три года уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...