Перейти к содержанию

Irbis Intruder 150 cc


alexx20042

Рекомендуемые сообщения

где?

Под воздушным фильтром, я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 776
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под воздушным фильтром, я так понимаю...

под воздушным фильтром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколхозил наконец фару и клюв!!! Фотки как сюда бросать так и не разобрался-создал группу на одноклашках. Кому интересно смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

praci- запроси сертификат что он является спортинвентарем в компании Ирбис г. Москва. Опиши им историю мотоцикла укажи вин номер, номер движка, рамы, и они тебе вышлют такую бумагу с печатью, ксерокс не пойдет, еще для гайцов должен быть договор купли продажи с последним хозяином, это доказательство того что ты его не угнал или не спер ночью с гаража, ибо если поймают без каких либо бумаг доказывающих твою собственность, то забрать со штрафстоянки будет нереально. Попадаться гайцам нежелательно так как этот мотоцикл не предназначен для езды по дорогам общего пользования, если попадешся аппарат все равно заберут даже при наличии документов, но при наличии документов его хотя бы можно будет забрать со штрафстоянки как частную собственность, естественно после уплаты штрафа. Вот так приблизительно все будет выглядеть, так что думай сам как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я ранее советовал сигналы от альфы брать, дешево сердито и очень громко и главное минимум нагрузки на генератор и аккумулятор и крепить очень удобно их прямо там возле этих же клемм я выкладывал фотку как сигнал закреплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSTAP IBRAGIMOVIHC у вас скутер 50 был? вы на нем тоже с договором купли продажи ездили? Жжете вы..... Что-бы поместить немеханическое ТС на штрафстоянку нужно что-бы оно числилось в угоне. Это пробивается ВИН по базе с помощью рации за 5 мин. ВСЕ.

Интрудер не является механическим транспортным средством и с точки зрения закона такой же спортивентарь как ролики, самокат или скейборд. Да на нем нельзя ездить по проезжей части как и на остальных предметах. Но носить при себе чеки из магазина на скутер, велосипед, кеды, джинсы- это чушь.... А как вы доказываете что это все вы не украли??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеками доказывается. Потому что доказать, что он убил и съел предыдущего владельца, отобрав чеки - нереально. Да, даже для скутера. Особенно если чеки товарные. Шик - закатать их в пластик.

С каких пор интрудер стал немеханическим?!

ПДД РФ относят к числу механических транспортных средств тракторы и самоходные машины, но не относят к их числу мопед.

Мопед - двух- или трёхколёсное транспортное средство с двигателем объёмом не более 50 см³ и максимальной конструктивной скоростью не более 50 км/ч.

В интрудере 150 кубов. Это мотоцикл. И для движения по дорогам должен иметь: поворотники, фару и фонарь, дуги, сигнал. Спрашивают и аварийку и даже иногда просят посмотреть шлем - что он у вас без трещин и клея(приятно^_^). Ну и конечно регистрацию, номера, страховку, талон ТО и трезвого пилота.

То, что вы купили спортинвентарь не дает вам ни одной поблажки. Наоборот, с тех пор вы всем должны. Вы должны всем водителям, когда выбрались на дорогу. Вы должны всем пешеходам. Вы должны ментам так, как не должны водятлам, пилотам и пешеходчикам. У вас нет страховки. Так что при аварии последствия будут просто шикарными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже для скутера.

никогда не видел владельца скутера или велосипеда с документами. хотя только у меня их 5 шт!!!. Никогда не был остановлен для проверки документов.

Да на нем нельзя ездить по проезжей части как и на остальных предметах.

я не говорил что на нем можно ездить по проезжей части!!!!! Я говорил что за это не имеют права помещать на штрафстоянку. Буквы русские-читать вроде большей частью умеем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спортинвентаре типа ролики или скейтборд вас никто не прогоняет с тротуара.

Но мотоциклы и машины должны быть на треке, а глиссера в строго отведенной буйковой зоне.

Поэтому, если мент решит, что данная разбитая грунтовая дорога является дорогой пятой категории, а вы на проезжей части - штрафстоянка обеспечена. А всё остальное будете доказывать в суде. Не видели, как менты сажают байкера в машину, а байк цепляют на трос и волокут?

Чтобы поместить на штрафстоянку мотоцикл:

Задержание автомобиля предусмотрено в следующих случаях:

- Если водитель не имеет при себе документов на право управления автомобилем, регистрационных документов на сам автомобиль, а также документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым авто в отсутствие его владельца.

- Если водитель не имеет права управления (за исключением учебной езды), лишен прав, -одится в состоянии алкогольного опьянения или отказывается пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

- Если водитель управляет автомобилем с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).

-Если при перевозке крупногабаритных грузов, габариты, указанные в специальном разрешении, превышены более чем на 10 см.

-Если опасные грузы перевозит водитель, не имеющий свидетельства о подготовке водителей ТС, перевозящих опасные грузы, свидетельства о допуске ТС к перевозке опасных грузов, специального разрешения, согласованного маршрута перевозки или аварийной карточки системы информации об опасности, предусмотренных правилами перевозки опасных грузов. Также задержание происходит и при перевозке опасных грузов транспортным средством, конструкция которого не соответствует требованиям правил перевозки таких грузов или на котором отсутствуют элементы системы информации об опасности.

Но самое распространенное и банальное нарушение, за которое автомобиль может быть эвакуирован на штрафплощадку - стоянка в неположенном месте.

Так что в обсуждаемом случае хватит отсутствия документов. И не надо бесится, а то с таким количеством восклицательных знаков есть подобное ощущение. Вы говорите что не говорили про проезжую часть? Что ваш мотоцикл никогда не окажется на дороге, ее обочине, тротуаре и тому подобном? Значит вы просто никак не столкнетесь ни с фараонами, ни с пешеходами, ни с другими пилотами. Об остальном и я и Остап Ибрагимович вас предупредили.

А о скутеристах, их повадках, особенностях и поведении можно поэмы печатать. Если хотите - напишу в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много написано-но ни один пункт не подходит. Прочитайте ПДД. Там под каждым определением есть пояснение. Ирбис-спортинвентарь. На него нет регистрации, нет и документов. То чего нет- не обязан и иметь.Обсуждать это можно бесконечно- есть дыра в законе когда техника продается а наказание за использование нет. Не доказывайте обратное- ссылка на статью ПДД была бы к месту но вы ее не найдете. Ну 12.5 как максимум.

Буксировка вашего любого имущества волоком- произвол. Снимайте на телефон и заяву в прокуротуру и в суд на возмещение материальных затрат.

Чтобы объяснить мое отношение к ситуации и закончить этот диалог скажу следующее- я управляю различными ТС уже 25 лет. Только авто у меня 3. За это время нарушал не раз, не два не триста раз. И доки забывал и в другой город уезжал. И тонировка на машине наглухо (расскажите что за это счас снимают номера-вместе поржем). Ну и по всякому.... И когда кто-то кричит что за управление Ирбисом мне светит от 3 до 5 связанным в камере с мужеложцами- ну простите...

Еще раз ко всем!!!! Если кого останавливали и официально штрафовали- какая статья в протоколе?? Это в протоколе после слов "нарушил статью...." Домыслы и детские страхи пожалуйста не предлагайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

praci

Все элементарно и самое простое что приходит в голову, как Вас можно употребить, не влезая в дебри и юридические нюансы ... Подумайте получше, ведь на Вашем мотоцикле имеются vin номер и номер двигателя, - если никаких документов на руках нет, номерных знаков нет,на учете ТС не числится, внешне всем видно что это мотоцикл, а не самокат. Так вот доказывать что это ТС именно ваше, а не украденное у настоящего владельца до постановки на учет, должны именно Вы, а не гаишники, которые по инструкции должны задержать и Ваш мотоцикл и лично Вас до выяснения. Так что все же не советую экспериментировать, - то что Вы ни разу не попадались, совершенно ни о чем не говорит, а первый блин может выйти ой каким комом... и доказывать потом что Вы не верблюд в нашей стране ох как не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с представителем ГИБДД.на эту тему.2500т.р. и на штрафстоянку.г.Владимир. вот такес! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривал с представителем ГИБДД.на эту тему.2500т.р. и на штрафстоянку.г.Владимир. вот такес! ;)

а по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно спрошу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

praci, сгущаете вы, дядьку)) Но Evpatiy и ars53 правы. Речь не о том, что вас поймают(ага, еще б на кроссаче вдоль луга ловили, точно бы поймали). А о том, что будет, когда поймают. Идеальный диалог:

- Ваше?

- Да.

- Почему так выглядит? (поворотники, дуги, отсутствие номеров)

- Спортинвентарь.

- Документы, удостоверяющие право владения, есть?

- Нет.

- Опаньки!

Это если мент остановил. А мент мог остановить лишь на проезжей части. Далее, если документ есть:

- Почему вы -одитесь на дороге и не имеете прав, регистрационных документов, страховки....?

Всё опять сводится лишь к двум вещам, среди которых мужеложцев и близко нет.

1) Если угонят спортинвентарь - хрен кто кому чего когда докажет.

2) Если поймают на дороге - то уже вы хрен кому чего когда докажете. Причем особенно, если вы попадете в ДТП, то виноваты вы, даже если вы абсолютно белый, пушистый и начав поворот, пропускали пассажиров, а в это время вам въехали в задний баллон на красный. Его тоже накажут. но про вас не забудут. Вот и всё.

У меня есть совок, который не имеет документов. Семьдесят какого то года. И не поймали ни разу. Потому что весь мой асфальт на нем - это 3,75м дорожного покрытия между гаражами и лесом. И это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

praci, сгущаете вы, дядьку)) Но Evpatiy и ars53 правы. Речь не о том, что вас поймают(ага, еще б на кроссаче вдоль луга ловили, точно бы поймали). А о том, что будет, когда поймают. Идеальный диалог:

- Ваше?

- Да.

- Почему так выглядит? (поворотники, дуги, отсутствие номеров)

- Спортинвентарь.

- Документы, удостоверяющие право владения, есть?

- Нет.

- Опаньки!

Это если мент остановил. А мент мог остановить лишь на проезжей части. Далее, если документ есть:

- Почему вы -одитесь на дороге и не имеете прав, регистрационных документов, страховки....?

Всё опять сводится лишь к двум вещам, среди которых мужеложцев и близко нет.

1) Если угонят спортинвентарь - хрен кто кому чего когда докажет.

2) Если поймают на дороге - то уже вы хрен кому чего когда докажете. Причем особенно, если вы попадете в ДТП, то виноваты вы, даже если вы абсолютно белый, пушистый и начав поворот, пропускали пассажиров, а в это время вам въехали в задний баллон на красный. Его тоже накажут. но про вас не забудут. Вот и всё.

У меня есть совок, который не имеет документов. Семьдесят какого то года. И не поймали ни разу. Потому что весь мой асфальт на нем - это 3,75м дорожного покрытия между гаражами и лесом. И это навсегда.

Привет парни, мне смешно читать, про то, как Вас могут поймать на дороге на этом пепелаце...Съехать с асфальта в поле за две секунды, это не сложно, стрелять не будут, если конечно Вы до этого банк не грабили. С 1992 года на моцах езжу, никогда не парился ни номерами ни правами категории А, т.к. моц это свыше каких либо границ и правил. Тем более в таком беспредельном государстве как нынешняя Россия. Раз было приехали архангелы, спросили за моц, типа есть или нет, сказал что нету, но не на меня они смотрели в тот момент, а на нашего алабая весом 80 кг. который смотрел на них. Нету ордера на обыск и т.д. иди давай, до свидания. Починить Интрудер не получается у меня, хрен с ним, на след год возьму япа похожего, но кубов 400 минимум, а китаю теперь до свидания:) Давайте, удачи и успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починить Интрудер не получается у меня, хрен с ним, на след год возьму япа похожего, но кубов 400 минимум, а китаю теперь до свидания :) Давайте, удачи и успехов.

Япа это конечно хорошо, но что будете делать с незаводящимся интрудером, не выкидывать же ведь? У меня от эксплуатации оного остались весьма теплые чувства, не знаю, может бы и не было таковых, если б не угнали... но он однозначно послужил мне верой и правдой, хоть и недолгие 500 километров... :( я тоже, скорее всего возьму япа, хоть и самого скромного, но нового - на сегодня склоняюсь к классической Ямаха YBR-125...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни, мне смешно читать, про то, как Вас могут поймать на дороге на этом пепелаце...Съехать с асфальта в поле за две секунды, это не сложно, стрелять не будут, если конечно Вы до этого банк не грабили. С 1992 года на моцах езжу, никогда не парился ни номерами ни правами категории А, т.к. моц это свыше каких либо границ и правил.

Читать не умеешь, вот и смешно тебе. А самый большой шанс попасться - это дтп. Но ты конечно и дальше не парься за доки и права. Конечно, ты может человек то и хороший, но я не люблю ни бездоков, особенно упоротых. Ни малоярославских ментов с местными трубикерами. Так что во мне скорее испорченный отпуск говорит))

я тоже, скорее всего возьму япа, хоть и самого скромного, но нового - на сегодня склоняюсь к классической Ямаха YBR-125...

А может не нуна яману йупрь? Ватный он, новичкам только и годится. Хотя попадался мне озлобленный вариант для полей и весей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не нуна яману йупрь? Ватный он, новичкам только и годится. Хотя попадался мне озлобленный вариант для полей и весей.

Как-то больше после подробного изучения рынка не могу подобрать себе аппарат, - чтоб и по деньгам терпимо, и на асфальт можно было выехать, и с запчастями проблем не было, и качество было на уровне, и положить на него было бы что-то можно, и человека второго сзади присадить, и в говна с раскисшими полями можно было б слазить)). Поставлю на него резину по-злее, подниму переднее крыло. А гонять мне уже не надо, староват я для этого...))) Хотелось бы конечно подешевле, но что-то из китайцев с неплохим качеством ( рассматриваю только stels и bm ), ничего оптимального подобрать не могу, - либо не годится для поездок на дикую природу, либо наоборот, только для бездорожья и на нем паршиво по трассе, а также положить\посадить на него никого не возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон у парней мотард бээмовский. Но про юбря согласен, универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...