Перейти к содержанию

На встречу к Меотиде.


Рекомендуемые сообщения

"Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой."

 

Ковырялся в мотоцикле, настраивая клапана  и вспомнил этот фрагмент из фильма.(Достучаться до небес). Всплыли воспоминания о поездке в Адлер. Она была по работе. Была рваной и второпях. Был там пол дня всего лишь. Что я там увидел? Что почувствовал? Что запомнил? Это было не то... Захотелось хоть денек пожить на берегу. Без никто. Чтоб только я и шум волны. Развезти костер вечером на берегу.(если получится, конечно). Глазеть на звездное небо, сидя на берегу. Сочинское побережье не подходит для этого. Слишком много частных зон и территорий санаториев. Слишком много людей и суеты. Плюс там больше гальки на берегу, а хотется больше песка. Мотоциклу это может не понравится, но я думаю, что он вытянет. На поездку могу выделить 5 дней. До Каспия далеко. Выбор пал на Азовское море, которое древние греки именовали Меотийским озером или же Меотидой. Озером, потому что оно было тогда меньше в размерах. По пути планирую посетить комплекс "Самбекские высоты". Потом поехать в сторону Ейска. Да и все. Больше мест увидеть не планирую, потому как график плотный будет. Выезд на следующей неделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tour116 сказал:

Выезд на следующей неделе. 

А конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А конкретнее?

Точно сказать не могу. Интервал от вторника до четверга. Надо с работой разрешить дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, ты смотри Азовское море и Таганрогский залив это немного разные вещи, Море начинается от Мариуполя с севера (пока лучше не суваться) и от Должанский косы с юга, так что Ейском не ограничивайся, проедь чуть дальше. Единственно на Должанке базами все застроили, кругом заборы, но приткнуться с палаткой где-нибудь в куширях можно. В идеале доехать до Темрюка, Голубицкой если будет возможность... Сообщи как в наших краях будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Ренат, ты смотри Азовское море и Таганрогский залив это немного разные вещи, Море начинается от Мариуполя с севера (пока лучше не суваться) и от Должанский косы с юга, так что Ейском не ограничивайся, проедь чуть дальше. Единственно на Должанке базами все застроили, кругом заборы, но приткнуться с палаткой где-нибудь в куширях можно. В идеале доехать до Темрюка, Голубицкой если будет возможность... Сообщи как в наших краях будешь.

Ок. Благодарю за советы) Сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Летучий Голландец сказал:

А конкретнее?

Со вторника до четверга только выезд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как помыл мотоцикл заметил трещины в протекторе передней шины. Раньше они были, но незначительные. Теперь думаю что делать. Я нашел шину неплохую, но она в Москве. Продавец отправлять не хочет. Я думал, как приеду-поменяю. Но теперь стали одолевать сомнения. Время поездки уже обговорено с начальством и передвинуть на неделю навряд ли получится. Есть, конечно, вариант купить новую. Однако тут материться нельзя, а у меня нет нормальных слов, чтоб описать всю злобу на эти цены и наглых продаванов. У меня еще, как на зло, неходовой размер шины. Есть желание поехать даже с этими трещинами, но хочется какой то "план Б" придумать, чтоб в случае чего быть спокойным. 

IMG_20220619_113723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сильно не ругайтесь. Не хочу показаться нытиком) Быть может кто то знает авто-мотохимию? Чтоб хоть как то укрепить резиновый слой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

После того, как помыл мотоцикл заметил трещины в протекторе передней шины. Раньше они были, но незначительные. Теперь думаю что делать. Я нашел шину неплохую, но она в Москве. Продавец отправлять не хочет. Я думал, как приеду-поменяю. Но теперь стали одолевать сомнения. Время поездки уже обговорено с начальством и передвинуть на неделю навряд ли получится. Есть, конечно, вариант купить новую. Однако тут материться нельзя, а у меня нет нормальных слов, чтоб описать всю злобу на эти цены и наглых продаванов. У меня еще, как на зло, неходовой размер шины. Есть желание поехать даже с этими трещинами, но хочется какой то "план Б" придумать, чтоб в случае чего быть спокойным. 

IMG_20220619_113723.jpg

Чисто теоретически буду в Ейске с 24 по 26 включительно, далее поеду на пару дней в Каневскую, это 120 км от Ейска в сторону Краснодара. Могу забрать твоё колесо из МСК и там пересечься))). Если у тебя конечно по датам тоже получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Старичок сказал:

А чё у тебя безкамерка? Возьми камеру в дорогу, или сразу поставь. На вид  не критические трещины. А там конечно тебе видней.

У меня камерное колесо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Константин33 сказал:

Чисто теоретически буду в Ейске с 24 по 26 включительно, далее поеду на пару дней в Каневскую, это 120 км от Ейска в сторону Краснодара. Могу забрать твоё колесо из МСК и там пересечься))). Если у тебя конечно по датам тоже получается.

Благодарю за предложение) Я не могу точно сказать, когда буду в Ейске. Я договорился, что шину придержат до четверга. Потом форумчанин посмотрит и если все устроит, то надеюсь отравит в Казань. По приезду поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tour116 сказал:

кто то знает авто-мотохимию? Чтоб хоть как то укрепить резиновый слой. 

Резиновый слой чего? Если колеса, вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Tour116 сказал:

Выбор пал на Азовское море

 

9 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Единственно на Должанке базами все застроили, кругом заборы, но приткнуться с палаткой где-нибудь в куширях можно.

С Должанкой не все так просто и дело отнюдь не в заборах и базах! Я еще в прошлом году хотел туда скатать, но после того, как ребята сказали, что несколько километров прийдется идти по песку, я со своей шоссейной резиной и круизером отказался от этой мысли.

Завтра решится - напрягут меня работой 24го или нет, если нет, буду выходной 24 и 25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Я еще в прошлом году хотел туда скатать, но после того, как ребята сказали, что несколько километров прийдется идти по песку

У него дорожник "Комбат", проедет неторопясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tour116 сказал:

Со вторника до четверга только выезд. 

Какой маршрут от Казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такие у меня покрышки с того года ещё, вообще не парит...

Это поверхностные трещины, держит то корд.

105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Резиновый слой чего? Если колеса, вряд ли...

Шина узкая просто. Из за этого переживаю. В Самарской области на "ремонтном отрезке" дороги подлетел на стыке. Надеюсь, что выдержит она этот путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Старичок сказал:

Говорю, это ещё не о чем, вот когда по боковине в круг идут, тогда уже амба.

В одной боковине присутствуют микротрещинки. Хотел сфотографировать их. Камера не передает их. Мелкие слишком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

 

Вот такие у меня покрышки с того года ещё, вообще не парит...

Это поверхностные трещины, держит то корд.

105.jpg

Старая добрая Петрошина?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Павел74 сказал:

Какой маршрут от Казани?

Screenshot_2022-06-19-21-35-02-590_ru.ya

Дальше видно будет. Хотел возле Ейска день провести, но люди говорит, что не то это. По этому постараюсь в сторону Должанской проехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...