Перейти к содержанию

На встречу к Меотиде.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

Сколько же он кушает???

6-7 литров на 100 км. Это если и обгонять агрессивно(в меру возможностей моего мотоцикла, конечно)). Для него идеальная крейсерка-это 105 км/ч. Тогда расход 4,5 литров на 100 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vitaliy85 сказал:

850 в день где-то получается, если четыре ходовых дня и один дневка на море. Тяжело, но вполне реально по трассе, на 400см2, только в 2 часа ночи не выезжай, к обеду в сон кидать начнет, куда доедешь - туда доедешь, гонка ни к чему. Ещё погоду смотри, там дожди на выходных обещают...

 

Много раз писал, напишу ещё раз. Если едем по трассе с крейсером 110 км/ч, то расстояние "х" покрываем за время "y". Если едем 90 км/ч, то тоже расстояние "х" мы покрываем за время "у+30 минут(это максимум). Разница будет заметна, если вместо 90 ехать 190, причем постоянно.

Сократить время в пути, это только ехать от заправки до заправки, заправился, поссал, перекусил быстро и дальше попёр. День в таком режиме нормально, второй очень тяжело будет. Добавь сюда жару.

 

Не торопясь, 840 км проезжал за 13 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Помнишь всё? Дорогу, обстановку, самочувствие.

Было непросто, но не критично. Такие перегоны у меня не первые. Я это дорогу помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сивый сказал:

Ренат, поверь мне, старому дураку: я девять раз эту дорогу ходил, десятый собираюсь.

Посмотри маршрут по моей ссылке - там всё реально

Дк я таким маршрутом и собираюсь) Я ведь музеи люблю очень, посему хочется посетить Самбекские высоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Ринат! Послушай старого алкаша.... Не искушай судьбу. Твоя затея - очень рискованная. Не в плане маршрута, а в плане времени. Такое расстояние.... и... 5 дней.... Вот... на машине то это сложно... Ты же будешь на пределе... Нельзя так... Кому что ты хочешь доказать? Моё мнение- это глупо. Не обижайся.....

Я знаю, что это не то. На больший срок не отпускают по работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

там дожди на выходных обещают...

 

Да вот, как раз, гляжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serega_80 сказал:

Много раз писал, напишу ещё раз. Если едем по трассе с крейсером 110 км/ч, то расстояние "х" покрываем за время "y". Если едем 90 км/ч, то тоже расстояние "х" мы покрываем за время "у+30 минут(это максимум). Разница будет заметна, если вместо 90 ехать 190, причем постоянно.

Сократить время в пути, это только ехать от заправки до заправки, заправился, поссал, перекусил быстро и дальше попёр. День в таком режиме нормально, второй очень тяжело будет. Добавь сюда жару.

 

Не торопясь, 840 км проезжал за 13 часов.

В этом есть здравое зерно. Не раз в этом убеждался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tour116 сказал:

Я знаю, что это не то. На больший срок не отпускают по работе. 

.... значит отложи, до лучших времен.... Зачем судьбу искушать? Я не пессимист- я реалист. Давай лучше вдвоем в августе в Астрахань сгоняем. Но что бы время было.... А эти гонки..... Эх.... да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tour116 сказал:

Да вот, как раз, гляжу. 

Я что то пропустил... Когда ты собираешься стартовать и когда по плану окажешься под Ростовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

.... значит отложи, до лучших времен.... Зачем судьбу искушать? Я не пессимист- я реалист. Давай лучше вдвоем в августе в Астрахань сгоняем. Но что бы время было.... А эти гонки..... Эх.... да ладно...

У меня отпуск можно разделить на мелкие куски. Не больше 5-6 дней. Про Астрахань помню. Могу составить компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Я что то пропустил... Когда ты собираешься стартовать и когда по плану окажешься под Ростовом?

Завтра утром все решится. Под Ростовом окажусь на второй день пути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tour116 сказал:

У меня отпуск можно разделить на мелкие куски. Не больше 5-6 дней. Про Астрахань помню. Могу составить компанию. 

Спишемся! Однозначно! НО, я за тебя переживаю.... Прости мою старую заботу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Давай лучше вдвоем в августе в Астрахань сгоняем.

Сколько на поездку планируется дней выделить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гоша1001 сказал:

Спишемся! Однозначно! НО, я за тебя переживаю.... Прости мою старую заботу)))

Все ок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tour116 сказал:

Сколько на поездку планируется дней выделить? 

неделя минимум и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tour116 сказал:

Сколько на поездку планируется дней выделить? 

750 км от Саратова до Нариманова. Тяжко, но мы же на мотах))) За день к вечеру доедем. А там... уже видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гоша1001 сказал:

750 км от Саратова до Нариманова. Тяжко, но мы же на мотах))) За день к вечеру доедем. А там... уже видно будет...

Понял. Ближе к этому времени спишемся. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

... Для него идеальная крейсерка-это 105 км/ч. Тогда расход 4,5 литров на 100 км. 

 

Вот так и ехай. Всё, што больше не в коня корм и лишний напряг для тебя. Путешествие должно быть в удовольствие, а не надрывом с выпученными глазами.

 

1 час назад, Tour116 сказал:

.... Я ведь музеи люблю очень, посему хочется посетить Самбекские высоты. 

 

Ну и заедь туда на обратном пути, а ещё лучше оставь на другой раз. Никуда они не денутся. Как стояли так и будут стоять. Сначала доедь до места, а там уж по самочувствию решишь куда двигаться дальше.

Одиночный дальнобой, зажатый в узкие временные рамки, хоть и не такой уж далёкий, сам по себе стресс. Добавлять в него пики напряжения не дело. Он, наоборот, требует моменты расслабления, отрешения, отдыха.

1 час назад, Tour116 сказал:

Было непросто, но не критично. Такие перегоны у меня не первые. Я это дорогу помню. 

 

Дорога до Волгограда - это цветочки. Через него - только по 3-ей Продольной, што тоже не сахар, и сразу выходишь направо на Ростов, к которому я бы ни с какой стороны не подъезжал, коли б не нужда. Потому и тебе желаю объехать его по областным дорожкам. Они там ровные и пустые. Потом чуть-чуть по М4, кстати платный участок, короткий и недорогой - 60 р в прошлом году было, и за Кущевской свернёшь к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сивый сказал:

 

Не делай этого. Будь реалистом. Ты недавно ездил в Волгоград. Помнишь всё? Дорогу, обстановку, самочувствие. В первый день повтори этот путь и заночуй в каком-нибудь кемпинге перед Волгоградом. Так быстрей будет и отдохнёшь лучше. Ростовские пробки с М-4 объезжай стороной. Тогда за второй день доедешь туда где волны, песок и ты, никого больше. . А Самбек оставь на другой раз или, на крайняк, заедешь на обратном пути. У тебя может получиться ночь и день отдыха на пляжу и пару ночей в запасе на обратную дорогу. И не надо в 2 часа ночи выезжать ниоткуда, никому эти подвиги не нужны. Лучше хорошо отдохнуть перед выездом.

Как то так

Почему именно Камышеватская? Там можно встать с палаткой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Завтра утром все решится. Под Ростовом окажусь на второй день пути. 

При таком раскладе под Ростовом ты будешь ночевать. Завтра скажи когда стартуешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...