Перейти к содержанию

Какие звезды поставить на альфу?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Задался вопросом:какие звезды поставить на альфу 72сс³

Стоят 13/42,по спидометру 60, также плохая тяга в гору

Какие же все таки ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях неделю ездил на соседском мопеде. У него стоят звёзды стандартные 14х41. Да. скорость 60 - 65. Но тяга вполне нормальная, не заметил чтобы затухал в горку. А у Вас соотношение звёзд ещё более тяговое, чем на соседском мопеде, а тяга вам кажется плохой. Удивлён. Может не в звёздах дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут от эксплуатационных факторов зависит: какой вес, какая местность (холмистая, равнина), город/трасса/лес?

У меня 15/41, вес 75, в основном один, иногда с пассажиром, равнина, город/пригород. Меня это соотношение устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня 100сс 15х37, вес 80, в основном езжу в одного, местность преимущественно равнинная, крейсерская скорость по трассе 60 при 5500об/мин, максималка 72 при 7000об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем считают оптимальными комбинации звёзд  14/41 для 72сс, а для 100+ 15/41 и 16/41. Но это "температура в среднем по больнице"...

Изменено пользователем D"Adam$on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор звёзд сугубо индивидуальный. Одним нравится так, другим эдак.

Для примера: на Гарпии сток 16/41, по трассе 85-90 км/ч, причем и в гору так же, на обгон чуть больше сотки с 70 км/ч свободно. Попробывал 17/41 вообще не то, не моё, вернул сток. Другие, на Гарпии ставят 17/39 и ездят нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  У меня со дня покупки ведущую звезду изнутри подъедало,то есть звёзды стояли не параллельно,но я упрямо ничего не менял,почему то считал,что при перевороте задней звезды,будет ещё хуже,но уже снаружи ведущей,а пробовать лениво было)). Недавно "рискнул",при замене цепи,поставил ведомую звезду "наоборот",был приятно удивлён,скорость увеличилась на 5 км.ч..,теперь езжу не 75,а 80 км.ч..,вроде мелочь,а каков результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2023 в 17:21, Песенник сказал:

  У меня со дня покупки ведущую звезду изнутри подъедало,то есть звёзды стояли не параллельно,но я упрямо ничего не менял,почему то считал,что при перевороте задней звезды,будет ещё хуже,но уже снаружи ведущей,а пробовать лениво было)). Недавно "рискнул",при замене цепи,поставил ведомую звезду "наоборот",был приятно удивлён,скорость увеличилась на 5 км.ч..,теперь езжу не 75,а 80 км.ч..,вроде мелочь,а каков результат!

Поподробнее, пожста! Так понял у вас звёзды с "проточкой"[точнее ведомая на Альфах/Дельтах всегда с "проточкой"(там,- в этом проточенном углублении как раз стопоры помещаются) а вот ведущие бывают разные, как с проточенной частью(как раз и туда стопор помещается), так и цельные со всех сторон], в общем, предпологаю: у вас была ведущая проточенной стороной наружу(либо вообще звезда без проточки), а ведомая проточкой внутрь, а теперь вы поставили заднюю проточенной стороной на ружу или как??

Изменено пользователем Saboteur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2023 в 13:20, Saboteur сказал:

в общем, предпологаю: у вас была ведущая проточенной стороной наружу(либо вообще звезда без проточки), а ведомая проточкой внутрь, а теперь вы поставили заднюю проточенной стороной на ружу или как??

  Насчёт ведущей так и есть,14-ая с проточкой,остальные цельные..,а вот ведомая (задняя) стояла проточкой наружу,предполагаю,что именно она служит для утопления головок болтов,во всяком случае я так считаю,сейчас перевернул ведомую звезду проточкой вовнутрь. Что интересно,я не скажу,что звёзды как то сильно подъедало (у меня их три,на 14,15 и 16 зубов,все "живут со дня покупки мопеда,более 14 000 км.,меняю по мере растягивания цепи,чего только не сделаешь из за лени))). Может насчёт увеличения скорости на 5 км. и преувеличил,но немного,одно скажу,до 80-и поднимается намного легче и не обязательно под горку..,в общем увеличение скорости чувствуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...