Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Друзья,добрый вечер!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: еду смотреть бу kaoy t2,попросил продавца скинуть дополнительные фото-видео материалы с мотоциклом,мне скинули такой мини-обзор 


Продавец утверждает по телефону и в объявлении,что мотоцикл не проехал и 5 моточасов,однако на видео отчетливо видны следы ржавчины и иных повреждений. Ржавчину оправдывает тем,что мот бесхозно простаивает,так как нет времени на нем кататься,и тем самым продает его.
Помогите пожалуйста разобраться! возможно ли такое состояние при указанных условиях?
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: еду смотреть бу kaoy t2,попросил продавца скинуть дополнительные фото-видео материалы с мотоциклом,мне скинули такой мини-обзор 

Продавец утверждает по телефону и в объявлении,что мотоцикл не проехал и 5 моточасов,однако на видео отчетливо видны следы ржавчины и иных повреждений. Ржавчину оправдывает тем,что мот бесхозно простаивает,так как нет времени на нем кататься,и тем самым продает его.

Помогите пожалуйста разобраться! возможно ли такое состояние при указанных условиях?

Спасибо.

Сказочник, мягко говоря твой продавец. Выхлопная такая ржавая как минимум за 100м.ч У меня был Т2 с пробегом за 100м.ч. намного меньше ржи было. Далее покрыхи нормально потерты, из больших минусов походу сальник на ведущей звезде потек все в масле там. Весь пластик колхозно краше, изолента на стартере и все за 5м.ч?? 5м.ч это целочка мот!! Если рублей 40-50 еще можно глянуть. Я свой продал по осене за 52т.р в полностью рабочем состоянии, только покрыха под замену зад и акум слабый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линейкой или штангетом не пробовал воспользоваться?

Спасибо за совет конечно... Но мот от меня в 130 км и поэтому просто зайти в гараж и померить возможности нет, а ехать мерить потом ехать за покрышкой накладно. Спрашивал я у тех кто ставил более широкую резину а не ради флуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимал переднее колесо обратил внимание на приличный износ тормозных колодок. Это за 50 то моточасов щадящей езды.

Стал искать причину - при торможении нижняя часть пера немного проворачивается относительно верхней чтобы правая и левая колодки с одинаковым усилием прилегали к диску. При растормаживании подвижная колодка отходит за счет упругости манжеты, а вот другая постоянно трется о диск с характерным шорохом стукнув рукой по перу чтобы провернуть его обратно шорох можно убрать, но ведь это только до следующего торможения. Похоже это конструкционный недочет и тут ничего не поделать. Перо от проворачивания удерживает только ось колеса и здесь не достаточная жесткость. Кто знает как это сделано у более солидных фирм? И какие есть собственные наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, передние колодки стёрты сильнее и под углом. Когда менял масло в перьях - заметил. Поменял колодки местами. Пробег - 2500км, думаю ещё на столько же хватит. Т.к. езжу по горам и лесам, понял, что задним тормозом нужно пользоваться чаще. Заблокированное переднее колесо по мокрому или каменистому склону чаще приводит к падениям. Занос заднего проще контролировать. Но лапка заднего тормоза от падений на правую сторону постепенно заходит под двигатель, сегодня снял её и немного выгнул в тисках. Металл хоть и толстый, но руками в тисках гнётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,добрый вечер!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: еду смотреть бу kaoy t2,попросил продавца скинуть дополнительные фото-видео материалы с мотоциклом,мне скинули такой мини-обзор 

Продавец утверждает по телефону и в объявлении,что мотоцикл не проехал и 5 моточасов,однако на видео отчетливо видны следы ржавчины и иных повреждений. Ржавчину оправдывает тем,что мот бесхозно простаивает,так как нет времени на нем кататься,и тем самым продает его.

Помогите пожалуйста разобраться! возможно ли такое состояние при указанных условиях?

Спасибо.

Присоединяюсь к выше сказанному,5ч.это мот не прошедший толком обкатку,если даже допустить что чел довел до такова за несколько покатух :blink: Короче там далеко не пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Купили с сыном т2 250 эндуро 2015 г . По описаниям мота на разных сайтах не понятно сколько у него лошадок и какая кубатура. Где 20лс где 16... 249 или 233 куба . На движке написано 169fmm и номер . Как понять что за двигло хотябы для того чтоб правильно приобретать з.ч.Те же кольца поршневые видел для двиг. Zs 250 bg вроде или бывает св 250 . Запутался уже помогите определится. Как расшифровать 169фмм знаю ,только толку нет.Вроде бы 14 и 15 год движки отличаются?

Привет,

читал, что с 2015 или даже с 2014 года выпускаются Т2 с объёмом двигателя 223, 232 и 249 см3, объём двигателя можно определить по маркировке на цилиндре, за стартером.

Сам видел только 250.

post-11389-0-72939500-1456342230_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это конструкционный недочет и тут ничего не поделать. Перо от проворачивания удерживает только ось колеса и здесь не достаточная жесткость. Кто знает как это сделано у более солидных фирм? И какие есть собственные наблюдения?

 

Недочет у Вас в дружбе с мотиком. Если перо на оси проворачивается, за 50 м/ч щадящей езды, то это совсем за моиком ухода не было.

 

 

Привет,

читал, что с 2015 или даже с 2014 года выпускаются Т2 с объёмом двигателя 223, 232 и 249 см3, объём двигателя можно определить по маркировке на цилиндре, за стартером.

Сам видел только 250.

 

Достоверно определяется, только после разборки и измерения. То что там написано, ничего не значит. Как показывает практика, в Россию идут 223 с разными надписями, но если заказываешь соответственно надписи, то от туда приходит соответственно надписи, но не подходит, оказывается больше. Уже много народу на этом попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
как раз за 50 отдаёт.думаю,можно еще поторговаться,с учетом того,что он наплёл.....
есть смысл брать для дальнейших вложений?
насколько велики могут быть вложения? стоит оно того?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недочет у Вас в дружбе с мотиком. Если перо на оси проворачивается, за 50 м/ч щадящей езды, то это совсем за моиком ухода не было.

 

 

 

В том то и дело что мотик в отличном состоянии. Здесь парень писал о не ровномерном износе колодок.

А вызвано это думаю как раз подвижностью суппорта легкий удар рукой и суппорт становится на место. Я не утверждаю что колодки не разтормаживаются иначе бы диск заметно грелся, но звук трения присутствует всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

как раз за 50 отдаёт.думаю,можно еще поторговаться,с учетом того,что он наплёл.....

есть смысл брать для дальнейших вложений?

насколько велики могут быть вложения? стоит оно того?

 

Тут как повезет китай мать его. Я взял ирбис 250 вроде в хор состоянии за 45, вложил: покрыха зад б.у в хор сост 1500р, карбюратор с уск насосом 3000р, руль с япа урвал за 1000р, попал на ремонт прогрессии 3000р. пластик весь побил за лето 4000р(только боковины). Ну и поменял все подшипники, масло в вилке и аморте(1000р). Датчик мото часов 500р. Грипсы 400р, защита руля б.у 1500р. Надо еще цепь заменить 1000-1500р. Масло менял раза 2-3 за сезон(меняю каздые 3-4 бака). Итого за лето-осень без крупных ремонтов вкинул около 18000руб в мот. 

Кент попал на ремонт мотора и замену аморта на б.у китайце итого сразу 20ка улетела. Взял за 40 мот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что мотик в отличном состоянии. Здесь парень писал о не ровномерном износе колодок.

А вызвано это думаю как раз подвижностью суппорта легкий удар рукой и суппорт становится на место. 

 

Перья должны жестко фиксироваться, ни каких проворачиваний недопустимо. Неравномерный износ колодок - недосмотр за суппортом, износ направляющих, закисание поршней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько велики могут быть вложения? стоит оно того?

 

Вопрос конечно интересный ;) Мотор,вилка,аморт, ну и колёсики вот тебе основное вложение(если что то из этого там убитое). Резина,цепь,звёзды,подшипники,колодки---эти вложения тебя ждут в большинстве случаев покупки бу мота(может не сразу но в процессе)

Брать или не брать:

есть возможность взять бу япа бери(второй вариант вложений)

есть возможность взять нового кайо бери(первое время без вложений,если только ништяки какие)

по каким либо причинам нет возможности,смотри в сторону ,ну ты понял.

 главное не ТОРОПИСЬ,бу китай не просто продать,дефицита на рынке не будет :) за 50 всегда найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где взять 45 ведомую звезду?

ролингмото глянь,а лучше позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте есть группы. Kayo Special Group, по-моему. Торгуют звёздами в том числе. Видел даже 11-49 :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужны обода 18-21 и спицы к ним, ни где не могу найти, может у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обода 18-21" в гугле набирать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  подскажите хочу купить кайо т2 эндуро 2015 но боюсь что у него короткое сиденье и не хватит  места для пассажира, если  не трудно напишите длину сиденья,  данный мотоцикл у нас привозят под заказ в реале не могу посмотреть, в данный момент у меня ирбис xr250к длина сиденья 70см двоем комфортно но для леса сильно тяжелый и не поворотливый основное время поездки по тайге и полям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...