Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Тоже со всем соглашусь кроме тормоза! Все остальное решаемо без особых вложений.

Ну как "без особых":

Руль 2300-2800 (причём не рентал)

Цепь 3000(ЕК 520 сальниковая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "без особых":

Руль 2300-2800 (причём не рентал)

Цепь 3000(ЕК 520 сальниковая).

Руль до сих пор сток! Но к новому присматриваюсь. Пака этот не своротишь, новый ставить не за чем! Цепь - да, лучше сразу поменять. Ну а если с денгами проблема и на этой поездить можно, не долго правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траблы с тормозом:

 

1) на супер т2 (на моем) после злых покатушек (лужи, грязь, песок, лес) кончились колодки (110 км пробега, еще в суппорт щепка забилась и зоблокировала его наглухо), после замены выскочила пружинка в суппорте, или как-то криво встала, вобщем пришлось перебирать, подкручивать ножку - проблема ушла (но имхо слабоваты тормоза, тем более что передний такой-же, значит задний должен быть больше я так думаю)

 

2) у товарища на классике в тормозухе оказалась вода и грязь, спасла полная прокачка, а до этого тормоз задний отсутствовал, видимо т.к. он пониже - нахватал говен, а механизмы у нас визуально одинаковые, поэтому мне эта роблема думаю бедт не чужда

 

Цепь - полное гэ, 20 км - и надо подтягивать (едет новая)

 

Про руль тоже слышал, и даже его загнул уже (правда не я), какие будут рекомендации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траблы с тормозом:

 

1) на супер т2 (на моем) после злых покатушек (лужи, грязь, песок, лес) кончились колодки (110 км пробега, еще в суппорт щепка забилась и зоблокировала его наглухо), после замены выскочила пружинка в суппорте, или как-то криво встала, вобщем пришлось перебирать, подкручивать ножку - проблема ушла (но имхо слабоваты тормоза, тем более что передний такой-же, значит задний должен быть больше я так думаю)

 

2) у товарища на классике в тормозухе оказалась вода и грязь, спасла полная прокачка, а до этого тормоз задний отсутствовал, видимо т.к. он пониже - нахватал говен, а механизмы у нас визуально одинаковые, поэтому мне эта роблема думаю бедт не чужда

 

Цепь - полное гэ, 20 км - и надо подтягивать (едет новая)

 

Про руль тоже слышал, и даже его загнул уже (правда не я), какие будут рекомендации ?

 

Колодки в говнах уходят на любом моте (даже на KTM) =)

 

руль - покупать алюминиевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки в говнах уходят на любом моте (даже на KTM) =)

 

руль - покупать алюминиевый.

ну я так и понял - пост для будущих поколений

 

а может руль какой-то конкретный порекомнедуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а может руль какой-то конкретный порекомнедуете ?

из мажорных и хороших - renthal и protaper (

подешевле Dice, Afam xbar.

В общем то любой алю руль не за копейки (т.е. дороже 2к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Являюсь владельцем Kayo T2 Super. Есть желание поменять колеса. В часности, взять обод от T4 и переспицевать на родную ступицу. Занимался ли кто-нибудь таким? Родные обода пришли в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Являюсь владельцем Kayo T2 Super. Есть желание поменять колеса. В часности, взять обод от T4 и переспицевать на родную ступицу. Занимался ли кто-нибудь таким? Родные обода пришли в негодность.

обода тогда можно брать любые нужного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, ширина ободов у всех одинаковая? Или всё таки отличаются чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос, ширина ободов у всех одинаковая? Или всё таки отличаются чем-то?

отличаются шириной. 

У нас стоит 

задний - 18"х2,15"

передний - 21"x1.6"(1.8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заднее колесо, я так понимаю. А переднее какой ширины? И совпадает ли по ширине с t4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение не до конца влезло в экран. Вопрос про ширину переднего отпадает. Остаётся вопрос про t4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение не до конца влезло в экран. Вопрос про ширину переднего отпадает. Остаётся вопрос про t4

у Т4 тоже самое, только обода алюминиевые. 

Надо подумать для начала что дешевле: купить обод, спиц и переспицевать (если сам не умеешь, то в мастерской возмут 1к),

или же купить готовое колесо. 

С одной стороны ступица у Т2 плоха тем, что имеет слабое крепление под звезду (для 520х цепей обычно звезда крепится на 6ти болтах и расстояние значительно большее от центра до точек крепления) + звезда должна быть со смещением. В общем то если нет в планах замены задней звезды на другую, то пофиг.

Из хорошего у нашей ступицы сдвоенный подшипник со стороны звезды и более толковая система спицевания (спицы больше работают на растяжение, чем на излом).

 

Если взять заднее колесо от Т4, то придется:

1. немного колхозить проставки 

2. покупать новую звезду.

 

количество подшипников в заднем колесе Т4 мне не известно, но система спицевания мне там не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пришла 12я ведущая звезда (вместо штатной 13й) - стало веселей кататься (больше момента на заднем колесе).

Т.е. теперь соотношение звезд почти как на Т4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах оставить родную ступицу и переспицевать на обод от t4. Только подойдут ли свои старые спицы? И ещё одно проблема: от t4, так же как и от t2, не продают отдельно обода. Только всё колесо в сборе. По крайней мере я не нашёл. А отдавать 4500 за колесо ради обода жалко. Но деваться похоже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах оставить родную ступицу и переспицевать на обод от t4. Только подойдут ли свои старые спицы? И ещё одно проблема: от t4, так же как и от t2, не продают отдельно обода. Только всё колесо в сборе. По крайней мере я не нашёл. А отдавать 4500 за колесо ради обода жалко. Но деваться похоже некуда.

старые спицы должны подойти, но есть шанс что ты не все открутишь (особенно если были болота).

 

А зачем искать "от Т4" если обод стандартный? Смотри мото магазины.

Правда хорошие обода стоят тоже не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От япов находил от 5000. Думаю от t4 дешевле обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу спиц должно быть всё нормально. Болот не было. Мотоциклу всего 2 месяца. Вчера смотрел, ржавчины на спицах нет и тянуться все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу спиц должно быть всё нормально. Болот не было. Мотоциклу всего 2 месяца. Вчера смотрел, ржавчины на спицах нет и тянуться все.

А каким образом было убито заднее колесо? Если давление в норме, то вмятин на нем поставить почти не реально. 

 

в роллинг мото продается заднее колесо в сборе от Т2 2014 года, но говорят там крепление звезды другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее колесо было решено поменять для кучи так сказать. Хочется чтобы оба колёса были одинаковые. А то как у клоуна получится: перед люминь, а зад сталь. Вся проблема в переднем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...