Перейти к содержанию

KAYO T2 250


white_eagle

Рекомендуемые сообщения

Вчера поменял масло в перьях - лить надо 260-280мл (260 для 75-80кг, 280 для 90).

Из плохого - хода в них 175мм, хоть торчать и на 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в перьях - лить надо 260-280мл (260 для 75-80кг, 280 для 90).

Из плохого - хода в них 175мм, хоть торчать и на 210.

По чему решили менять? Какое масло лили? Какие отличия почувствовали? Ну и контрольный вопрос=) Вы FAQ не желаете собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чему решили менять? Какое масло лили? Какие отличия почувствовали? Ну и контрольный вопрос=) Вы FAQ не желаете собрать?

причины замены:

1. китайцы славятся тем, что льют не пойми что (слитое масло на вид было готово уползти в угол, но я его закрыл в баночке).

2. везде написано что ход перьев 215мм, но ходило на 170 - думал что перелив (ан нет, сраные китацы и тут обманули).

 

масло лил Мотюль 5в синтетику.

 

отличия - в гараже и на прилегающей дорожке никаких отличий не почувствовал, надо нормально покататься.

 

В планах переборка аморта, так как:

1. самая быстрая настройка отскока не такая уж и быстрая

2. в диапазоне отскока "самый быстрый" - "-1 оборот от самого быстрого" аморт при разжатии издает звуки смахивающие на прокачивание воздуха через поршень. В общем то работает, но раздражает.

 

Факью.. да в общем то можно, но чуть попозжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. винт качества в карбюраторе регулирует количество топлива в смеси, т.е. закручивая его мы обедняем смесь (но опять таки только на низких оборотах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не лень, чем могу - помогу (в плане  FAQa), просто мот не новый брал (чуть б/у 40мото/ч) и в целом допиленый!

Еще интересует вопрос, как в стоке прикручена задняя звезда к диску? У меня насквозь, а внутри диска гровер и гайка. Просто товарищь один говорит, что с завода болтами в диск она прикручивалась, соответственно при чрезмерной нагрузке эти болты вырывало, а у меня переделка. Что-то я сомневаюсь, т.к. всё очень аккуратно сделано. Могу фото, но не раньше выходных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому не лень, чем могу - помогу (в плане  FAQa), просто мот не новый брал (чуть б/у 40мото/ч) и в целом допиленый!

Еще интересует вопрос, как в стоке прикручена задняя звезда к диску? У меня насквозь, а внутри диска гровер и гайка. Просто товарищь один говорит, что с завода болтами в диск она прикручивалась, соответственно при чрезмерной нагрузке эти болты вырывало, а у меня переделка. Что-то я сомневаюсь, т.к. всё очень аккуратно сделано. Могу фото, но не раньше выходных...

 

С завода болты не сквозные. Они еще имеют тенденцию выкручиваться на ходу.

Так что доработка болтов обязательно (на самом деле об этом пишут в факах по любому китайскому моту/питу).

 

п.с. походу звезду я не дождусь к выходным (привет экзисту).

Надо поменять таки цепь, а то порвется еще в неподходящий момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в перьях - лить надо 260-280мл (260 для 75-80кг, 280 для 90).

Из плохого - хода в них 175мм, хоть торчать и на 210.

Откуда такие расчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие расчеты?

При 260 мл я могу с размаха (упираем перо в пол и с прыжка пытаемся его продавить) прожать перо до отбойника (без удара, с лёгким касанием, вес 78кг). При 280 мл уже нет (не хватает 1см хода).

Данный способ вычисления уровня масла уже проверен на питах и работает.

Главное хорошо слить старое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 260 мл я могу с размаха (упираем перо в пол и с прыжка пытаемся его продавить) прожать перо до отбойника (без удара, с лёгким касанием, вес 78кг). При 280 мл уже нет (не хватает 1см хода).

Данный способ вычисления уровня масла уже проверен на питах и работает.

Главное хорошо слить старое масло.

Надо просто посмотреть чтоб камеру заполнило а не прыгать на вилке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто посмотреть чтоб камеру заполнило а не прыгать на вилке)

пружину мне было лень вытаскивать, а пока ее не снимешь - нифига не видно. Так что метод сойдет.

Да и не факт что при закрытии демпфера будет нужная мне прогрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про цепь - сколько там звеньев, считать надо или может быть где-то написано ?

На статусмото заказал,вчера уже из москвы посылка едет ко мне)в самарскую область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня игла в карбюраторе стояла в самом высоком положении, переставил на одно деление вниз - провалы на высоких пропали, мот стал отзывчивие на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил что болтики крепления машинки заднего тормоза дерут ботинок при езде в стойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обнаружил что болтики крепления машинки заднего тормоза дерут ботинок при езде в стойке.

У меня нормально все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, скажите пожалуйста, какие основные проблемы есть в мотоцикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, скажите пожалуйста, какие основные проблемы есть в мотоцикле?

Цепь,болты задней звезды слабый задний тормоз,руль как фольга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тормозом проблем нет.

у меня он тормозит но мне кажется что он слабый надо прокачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже со всем соглашусь кроме тормоза! Все остальное решаемо без особых вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...