Перейти к содержанию

Можно ли поставить цилиндр на 90см3 вместо 50см3


Рекомендуемые сообщения

А я бы советовал нирвану) И вообще, кто то очень любит скутера и растет к "Бургман АН";)

 

Отчеть.

Поменял поршневую с 50куб на 80куб(83). Поставил главный золотник от 90куб. Поставил пружины сцепления пожесче, что дало сцепление помягче. Фильтр воздушный просто заменил на новый. Установил катушку на 36000Вольт и коммутатор поустойчивее. Свечу с резистором и газомаслянный амморт с переливом пока просто заказал.

Результат:

Скутер при аккуратном вращении рукояти стартует предельно мягко, но с хорошей тягой, не надрываясь, прет куда лучше, чем в стоке. Вообщем, доволен, как слон. Теперь починю пластик и поставлю до сезона в уголок, ибо есть и другие проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)  Начнёшь тестировать в реальных условиях - незабудь делать отчёты - это будет реально интересная и полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно. Спасибо за поздравление. А пока я поищу двухкомпанентный клей для ремонта бамперов и думаю этот отчет будет еще полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решил малого "распотрошить": была у меня мысля поставить 72 кубика вместо 50-ти, думал: вот сотрётся родная поршневая - ужо тогда оказией и форсирую, сегодня померял компрессию: на холодном, больше двух месяцев стоявшем, показало 11.7 очков!!! И это на мопеде в работе с 2009года!

Физически и морально не могу себя заставить выкинуть рабочую ЦПГ, решил просто маленько раздушить - нехай побегает! А то так, поршневая, и не сотрётся никогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь

поршневая и не сотрётся ни когда)))либо кольца либо цилиндр либо поршня прогорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет скутер хочут как нет прав и не будет А у нас в городе и 150 за 50 выдать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет скутер хочут как нет прав и не будет А у нас в городе и 150 за 50 выдать можно...

А что так плохо - нет и не будет?  И, эт самое, тоже не шифруйся, обозначь себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей27

выбирать и ездить всё таки тебе)))а скут или мото тоже дело вкуса.а не захочеться тебе потом всё таки мот?

 

 

 

 

 

"Всё в жизни меняется: еда -приедается,жена-приё***бывается!"   Рома Трахтенберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егерь

поршневая и не сотрётся ни когда)))либо кольца либо цилиндр либо поршня прогорят)

Сотрётся-сотрётся - просто надо постараться :D . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не выкинул старую. Сало и полиэтилен творят чудеса)))) Вместо клея купил алюминиевую сетку и занимаюсь пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забуду))) Еще походу спидометр проверить надо, не реагирует, сцабака. И от центральной подставки были лишь крепления, заказать надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вплоть до физической боли не переношу, когда что то не работает. :D  Вот еду такой, счастливый весь - смотрю вниз - а спидометр не работает! И сразу ездить расхотелось, словно это смертельно))

Там еще надо на правое зеркало, заказать собственно само зеркало, а то оно с повторителем поворотов, жалко. Может куплю ветровичок.

 

Из ноухау. Если аккумулятору сделать "авоську" из скотча, то его можно будет легко вынимать/опускать из ниши. Ибо переворачивать акб не очень хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в этом году  В центральной России сезон раньше будем открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veles

про аклиматор .

я когда то заказывал алюминивый контейнер под него.стоит себе в коробочке и мозг не ипёт.кислота не попадает на части рамы и т.п.удобно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в этом году  В центральной России сезон раньше будем открывать...

уральцы лишь менют резину, сезон до минус десяти-пятнадцати)) Но я ухожу на техлобслуживание

 

Veles

про аклиматор .

я когда то заказывал алюминивый контейнер под него.стоит себе в коробочке и мозг не ипёт.кислота не попадает на части рамы и т.п.удобно.)

Ну это хорошо, но я вот столкнулся, что акк надо туда-сюда дергать, а он свежезаправленный. Вот и обмотал скотчем на манер ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от желаемых результатов. Если кто то увелдичил кубатуру только для повышения тяги, то у него все будет норм.

в 50сс скутере все детали расчитанны на нагрузки 50сс! любая добавка кубатуры бесследно не пройдёт! даже если выхлоп переделать всёравно каленвал погнётся! я увеличивал кубатуру на 30 ито бесследно это не прошло! проще купить скутер с повышенными показателями! чем перебирать! а придется перебирать почти всё))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...