Перейти к содержанию

BM ENDURO(Motard) 250


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь лил в вилку 15W? Как очучения? Или лучше все-таки 10ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я залил 15ку... Ощущения немного не те которые я ожидал... Ход стал помягче, а пробой поменьше. Мне кажется это потому что я хорошенько промыл вилку солярой, смыл всю стружку и налил как полагается 330 мл... Хотя и попрыгать нигде еще толком не успел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не куда масло не выдавит, на крайняк можно заливную пробку открутить 

Всегда лил по уровню, замену масла делаю с прокруткой стартера, сначала лью 1500 мл, потом догоняю до верх уровня. Так всегда уходит 1900-1950 мл масла. Ничего ни откуда не выдавливало. Если и будет выброс, то ИМХО через сапун в воздухан.

Ну значит надпись на движке 1400 мл китайская неточность, хотя 2000км проехал на 1500мл масла и зимой так же ездил и вроде все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Залью тогда 15ку. 

И еще вопрос. А что это за проставки и где их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил 15ку. опробовать ещё не успел. слил какую то темную каку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил масло на 15ку. Подергал вилку, вроде лучше стало. Завтра опробую в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил масло на 15ку. Подергал вилку, вроде лучше стало. Завтра опробую в городе.

 

330мл залил? Отпишись об итогах "теста")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю не куда масло не выдавит, на крайняк можно заливную пробку открутить 

Всегда лил по уровню, замену масла делаю с прокруткой стартера, сначала лью 1500 мл, потом догоняю до верх уровня. Так всегда уходит 1900-1950 мл масла. Ничего ни откуда не выдавливало. Если и будет выброс, то ИМХО через сапун в воздухан.

 

Ну значит надпись на движке 1400 мл китайская неточность, хотя 2000км проехал на 1500мл масла и зимой так же ездил и вроде все норм.

Пришел сегодня в гараж дабы кулису вернуть на ее законное место и при постановки мота вертикально уровень масла был по максимуму на холодном движке, так что пришлось слить 500мл, оно примерно и вышло -+ 1400мл. Думаю не правильно предпологать, что 1400мл это без учета масленного радиатора или же масленного фильтра, масло должно сливаться полностью для замены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил масло на 15ку. Подергал вилку, вроде лучше стало. Завтра опробую в городе.

 

330мл залил? Отпишись об итогах "теста")

Да, 330 +/- 10 мл. О тесте завтра вечерком напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл менять штатные зеркала менять? а то в них только локти видно =(

Их есть смысл менять тогда, когда сломаешь. Я вот одно уже отломал :D, держится на армированном скотче. А так все лечится нормальной настройкой зеркал и поворотом головы перед маневром. У меня все видно.

 

По поводу вилки. Сегодня прокатился. Вилка стала гораздо собраннее (не такая дерганная как раньше). Пробоев не наблюдалось. Поскакал по бордюрам и лежачим, все гуд. Я очень доволен. В проставках пока не нуждаюсь, так как серьезных прыжков еще не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл менять штатные зеркала менять? а то в них только локти видно =(

 

Попробуй покрути их, меня полностью устраивают, обзорность не плохая. Зимой левое сломал, не стал менять, с китая такое же купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы чекушек подскажите сколько км на резерве? Спокойная езда по прямой трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа скажите трудно ли менять масло в вилке и долго ли по времени занимает вся процедура? а то чтото страшновато в вилку лезть не имея представления как ее разбирать? И какое масло надо лить, все таки 10 или 15? И какого производителя выбрали Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менять в принципе не трудно. я даже где то в теме по пунктам это действие описывал. Сейчас у меня залита 15. После одной зимней покатушки, даже без прыжков, обнаружилось что потекли сальники, причем с обоих сторон... Как заменю сальники, поставлю уже изготовленные проставки и налью 10ку, вот тогда все и сравниться... Вывод: на 15ке ездить только в теплую погоду, т.к. оно и так густое, а в мороз становится еще гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошее видео о замене сальников и масла в вилке: 

Только у нас потроха вилки попроще нежели на Р6 :)

У  меня замена масла заняла около 3 часов. И это при том, что я это делал в первый раз и без помощника.

И да, масло я лил Мотюль 15W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! вчера посидел на мотарде 250 показался массивным, у меня рост 174, на асфальте стоял не полной стопой, продавец сказал , что положение правильное. Подскажите, какая управляемость  в пробках? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! вчера посидел на мотарде 250 показался массивным, у меня рост 174, на асфальте стоял не полной стопой, продавец сказал , что положение правильное. Подскажите, какая управляемость  в пробках? Спасибо!

продавец тормоз правельно это обоими ногами и полной стопой но если по говнам не гонять и так сойдёт :unsure: как управлять будеш такая упровляемость и будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляемость хорошая, особенно в пробках. Я не жалуюсь. Второй мот у меня V-MAX, так после него БМ - велосипед.

А вообще правильно подметили, учи управление мотоцикла и даже голда тебе покажется самокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...