Перейти к содержанию

Новостная лента на China-Moto


  

10 проголосовавших

  1. 1. это мне..

    • Интересно
      10
    • Не интересно
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Есть желание сделать на главной странице новостную ленту, где будут проходить новости, обзоры, отчеты как от китайцев, так и от российских компаний, импортирующих/собирающих мототехнику на базе китайских "технологий".

 

Но есть и сомнение: подобные новости появляются в СМИ гораздо реже других подобных, т.е. писать часто о китайцах, как бы это так сказать, несолидно, что ли. Поэтому, источников таких новостей не так уж и много. Прошу вас написать ваше мнение, нужно ли это, и сможем ли мы сообща аккумулировать такие новости на сайт и держать новостную ленту актуальной?

 

В новостную колонку из пользователей будут выбраны 2-3 редактора, обладающие определенными навыками, которые, совместно со мной, будут ответственными за поиск, добавление и редактирование новостей.

 

От редактора потребуется:

- Умение писать без ошибок

- Немного свободного времени

- Желание изменить мир к лучшему =)

 

Появятся у редакторов и определенные преимущества - кроме полномочий, не уступающих модераторским, эти люди, к примеру, иногда будут получать приглашения на определенные выставки и шоу. Первым из таких событий станет Мотопарк, где всегда есть на что посмотреть и о чем написать.

 

Подробнее о наборе редакторов я напишу позже, а пока давайте выскажемся по этому поводу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тебя slim, очень полезная штуковина.

Я бы подвязался на это, НО работа у меня совсем не позволяющая какие либо поездки куда либо на долгий срок.

Очень заинтересован выставками мото техники, с удовольствием всегда посещаю и без труда описывал бы свои впечатления.

Ещё раз за!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне негде посещать, могу только репостом заниматься. Писать и фотографировать умею, но на Мотопарк мне просто не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Vancouver, Veles, посещение мероприятий - это по возможности.  Кстати, редактор сможет сам подбирать мероприятия (где вход по билетам) и попадать на них бесплатно, если организатор идет на нам встречу и предоставляет пригласительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можешь меня рассматривать как кандидата, могу на слеты мотаться (по пробегу конечно в разумных пределах), мероприятия, выставки, могу обзорчики сварганить, в общем сделаю от души, эта тема мне нравится и я всегда за любой кипишь кроме голодовки :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Но вот кордоны...  Однако если будет, что, интересное в Пруссии - постараюсь освещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно создать тему " Мото жизнь", куда постить новости  по слётам, пробегам, всевозможнным мероприятиям, имеющим отношение к мото-теме. Ну и туда-же отчёты об этом . Кто куда ехать собрался, в дальняк, не по своим темам, а в общюю, глядишь, и попутчики найдутся :) ! Если в таком формате оформить - я очень даже ЗА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++++

Только все это остается только на страницах форума, за все время ни разу не помню что бы кто то собирался вместе в поездку, тут уже и карту сделали, так сказать наглядно сделали для глаз пути путешествий к ближайшему мото брату, а народ пока не активно откликается, что будет с темой предложенной edik454 выше???

Хотя я только за!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vancouver

добрый вечер! 

посмотрим, что будет с темой.

хотя что то не активно...зима наверное. а так больше 5 тысяч участников.может что и получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы например с Сантехом на страницах этого форума познакомились год назад, есть совместные поездки на слёты, и просто друг к другу катаемся, в гости, да и водовки иной раз попить! И на этот сезон планы имеем, так что всё реально! Просто больше инфы на виду держать, глядишь, и ещё подтянутся товарищи! А тема нужна, кто куда планирует, с кем, когда... И я туда отпишусь непременно, планы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно предложения по форуму пишите в соответствующей теме, здесь мы обсуждаем возможный новые сервис в виде "Новостная лента на China-Moto"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Только что починил календарь, события и мероприятия стоит добавлять туда. Новостная лента будет собирать в себе все новости, включая и анонсы мероприятий, поездок, тусовок с ссылкой на календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

+1
Новости на мототематику на главной страице бы не помешали.
Основной упор нужен китайскую мототематику (но такого мало скорее всего) ну и немного об остальном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Сейчас вопрос в том, кто будет заниматься новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен китаец, знающий русский язык и прошареный по мототематике, чтобы шарил по китайским сайтам и копипастил интересное на этот форум, остальное, думаю будет мало отличаться от новостей на ресурсах типа мото.майл.ру, а в случае если китайса будет хорошо работать с этого форума начнут тырить инфу на другие ресурсы = привлекать  клиентов ссылкой на первоисточник. со временем китайцу захочется повышения, на сайте начнет появляться реклама и со временем ресурс превратится в журнал мото, где треть листов реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взглянуть на это дело и по другому, к примеру имееется тематический технический ресурс, пришили к нему новостную ленту, начали кидать новости, котрые в других ресурсах не освещаются, а если посмотреть на клиентуру чана-мото.ру то тут тусит народ, который склонен считать деньги и расположен к шаманству, для такого народа нужно тестно переплетать новостные разделы с форумом, чтобы иметь возможность тут же обсудить технические решения, со временем к ресурсу пришивают единую базу данных по элементам конструкций обсуждаемых на форуме и в новостных лентах, в базу по началу кидают только чертежи и технические особенности  элементов конструкций, дальше начинаются вливания 3д моделей элементов конструкций, взаимозаменяемость элементов различных фирм, все это  переплетено с форумом и обсуждается посетителями, на ресурс (уже не форум) стягивается все больше технически подкованного народа, создается база данных технических специалистов с возможностью обсуждения квалификации отдельних лиц, появляется новый тип посетителей, (работодатель)  ресурс превращается во всеобщую площадку для обсуждения технических особенностей и решений, переименовывается из чайна-мото.ру в мировая-техника.рф открываются подразделы связанные с авто, аква, аэро техникой, пришивается база данных патентов, создается программа, на которой чуть ли не в игровой форме можно взять любой из 3д моделей с базы данных элементов и совместить с другим, тут же программа проссчитывает физику процессов и выдает графики характеристик оборудования в работе, в дальнейшем владельцы ресурса на сдачу от покупки наса выкупают гугль, строят межзвезный корабль на налаживают космические маршруты васюки-сириус (нууу или ещё куданить, предлагайте куда полетим:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Так уже гораздо лучше =) Главное, чтобы NASA и Google эту тему не просекли, иначе весь план накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...