Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла для путешествия


Рекомендуемые сообщения

турэндуро от литра? блин, мож конечно я лошара, но и на шоссе эндурка проиграет хрустикам, а литровую эндурку в грязь засадить, тута без трактора не обойтись, выбирайте дороги и мот должен по ним ехать, сам репу чешу, где баланс между мощностью, весом и универсальностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, Гоша1001 сказал:

под эти хотелки - идеальный вариант Комбат 400. поищи в инете где купить. вот для примеря, я там альфу месяц назад брал

https://steelracing.ru/tovar/mototsikl-combat-classic-400/

Упс... Этот варик отпадает. Только что созванивался с дилером, такой мот не менее 280 тыр сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

 а литровую эндурку в грязь засадить, тута без трактора не обойтись

Тут я обычно рассказываю про разницу между подготовленным УАЗом на тридцатьпятых Симексах и люксовым Лексусом на шоссейной резине. Конечно же, находятся деятели, которые на Гусях по горным тропам ходят, но турында=кроссовер, это другие цели и другие задачи. Маленькие турынды тяжёлые для своего мотора, и ничуть не более проходимые против больших, то есть суть бестолковые. Я снова, пожалуй, повторюсь - мне нужен ДОРОЖНИК, не очень тяжёлый, может чуть тяжелее указанных 130 кг. Чтобы уверенно (пусть и без обгонной динамики) по шоссе шёл 100, чтобы была достаточно прочная рама (тут нужны отзывы от практиков) беспроблемный мотор и относительно крепкая ходовка, способная выдержать 20000 км не самой мягкой эксплуатации. Есть такие среди китайцев или нет? 

И к слову, про то, на чём и где можно есдить. Вот это долина Чулышмана, деревня Балыкча, южная оконечность Алтын-Кёль (Телецкое Озеро). Мот - Suzuki TU250X. Крейсер 100 по трассе держит. По каменюкам скачет. Просто вынужден этот мот продать (ибо он жены), нужна замена. 

umGmAJwDkOE.jpg

Изменено пользователем Axe22rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Тимур, эти мотоциклы у нас не продают. Теккен немного другое.

https://m.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_fuego_ssrambler_250_2464465836?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIqtchNLipIq6wszMkuMTDILipLLU82y8stTC5NqkxJVbKuBQQAAP__Zy_VBTUAAAA

 

22 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Слабее твоего фаера

Я пять лет проездил на мотоцикле, слабее Фаера (12 л/с). Проехал 60 тыс.км по трассам и без, был два раза на Алтае, и на своей жопе испытал алтайские дороги.

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

А на трассе обгонял спорты (они постоянно тормозили на заправках) :D

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Да-да, тоже смотрю на него. Отзывов по надёжности не нашёл. Пообщаться бы с реальными владельцами. Но, если я правильно понимаю, такая же точно модель есть у Минска? Или ошибаюсь?

Изменено пользователем Axe22rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Axe22rus сказал:

нужен ДОРОЖНИК, не очень тяжёлый, может чуть тяжелее указанных 130 кг. Чтобы уверенно (пусть и без обгонной динамики) по шоссе шёл 100, чтобы была достаточно прочная рама (тут нужны отзывы от практиков) беспроблемный мотор и относительно крепкая ходовка, способная выдержать 20000 км не самой мягкой эксплуатации. Есть такие среди китайцев или нет? 

За двести килорублей - нет.

 100-120 км/ч едут Minsk Goose 400, Voge 300 DS, Voge 300 Rally, Bajaj Dominar 400.

 

6 минут назад, Axe22rus сказал:

Или ошибаюсь?

Ошибаешься. Официальные дистрибьюторы Минска продают эту модель под оригинальным названием. Ещё она появлялась под брендом S2 Dakar New, но без ПТС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе 120 км/ч ? По Чуйскому тракту даже 100 км/ч - это грех :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Axe22rus сказал:

Отзывов по надёжности не нашёл. Пообщаться бы с реальными владельцами.

Несмотря на сборку, превосходящую на голову остальных китайцев модель крайне непопулярна, во многом из-за слабого мотора.

Отсюда ни отзывов, ни владельцев, ни запчастей. Не для кого везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tim2813 сказал:

Зачем тебе 120 км/ч ? По Чуйскому тракту даже 100 км/ч - это грех :D

 

я про 100 говорил))) А так, когда у меня плохое настроение, я обычно как раз катаюсь до Кош-Агача и обратно за сутки (760 км в одну сторону), там и 120 миль в час бывает))) Но это уже на другой технике)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tim2813 сказал:

во многом из-за слабого мотора.

А не клон ли Honda FTR223 этот мотор? Ну так там и оригинал не едет от слова "совсем". Но если говорить о Хонде - убить его можно только специально постаравшись. Если киты хотя б в половину той надёжности его сделали - можно брать. Но таки да, тогда крейсерка 80 и не более.

Изменено пользователем Axe22rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Axe22rus сказал:

турында=кроссовер, это другие цели и другие задачи.

Согласен, но то , что здесь многие называют маленькой турындой есть суть эндуро-турист. И он позволяет больше, чем более кубатурные мотоциклы.

Даже на чахлых дорожниках (не говоря уже о лёгких эндуро-туристах) можно добраться туда, где новая Африка пасует ;) Был такой пример.

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tim2813 сказал:

 

Даже на чахлых дорожниках (не говоря уже о лёгких эндуро-туристах) можно добраться туда, где новая Африка пасует ;) Был такой пример.

 

Даже на нечахлых))) Эндуро - это ведь не мотоцикл, это в голове. Лично наблюдал колонну из шести сверкающих Голдвингов с музлом, поднимающихся по Кату-Ярыку после разбухов в долине Чулышмана))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Axe22rus сказал:

клон ли Honda FTR223 этот мотор?

У 90% китайских мотоциклов мотор - копия этого хондовского.

spacer.png

 

Били хорошим копии сузучьих моторов, которые продавались под маркой Балтмоторс.

Я ездил на лицензионной копии Yamaha.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Axe22rus сказал:

Эндуро - это ведь не мотоцикл, это в голове.

Согласен. Но Голда - это слишком тяжёлый эндуро.

 

Если подумать на трезвую голову, то лучшая покупка в свете-цена качество до 200 000 руб. - это эндуро-турист с мотором ZS172 FMM (Регулмото ТЕ 250, Авантис МТ 250, Мотоленд Дакар 250).  Проще продать, много владельцев, инфы, запчастей.

Если добавить денег, то можно посмотреть на Авантис Дакар 250 с копией мотора Хонда АХ-1. Но все надо допиливать.

Выбор велик, но многие, имея мотоцикл, никуда не едут. Не в мотоцикле дело, а в желании и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tim2813 сказал:

Согласен. Но Голда - это слишком тяжёлый эндуро.

 

Если подумать на трезвую голову, то лучшая покупка в свете-цена качество до 200 000 руб.

Вот пока голова трезвая, как раз думаю об этом. 

А Голда да... Тяжёлый эндурик)))))

OIP.kdHJlWM3C-223CWUwM8YegHaE7?pid=ImgDe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, tim2813 сказал:

https://m.avito.ru/novosibirsk/mototsikly_i_mototehnika/mototsikl_fuego_ssrambler_250_2464465836?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIqtchNLipIq6wszMkuMTDILipLLU82y8stTC5NqkxJVbKuBQQAAP__Zy_VBTUAAAA

 

Я пять лет проездил на мотоцикле, слабее Фаера (12 л/с). Проехал 60 тыс.км по трассам и без, был два раза на Алтае, и на своей жопе испытал алтайские дорогиА на трассе обгонял спорты (они постоянно тормозили на заправках) :D

 

 

 

 

Теккен это сотня максимум. 

Этот так же. Значит, крейсер под 80. 

Про свой юбр сказки не рассказывай, ничего там нет. Один хрен полтора-два часа максимум это разумный перегон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Про свой юбр сказки не рассказывай, ничего там нет. Один хрен полтора-два часа максимум это разумный перегон.

Ёбриками я торговал, так что на них ездил. Плюсом знаю человека, который на ёбре сделал SS1000 (1000 миль менее чем за 24 часа) и точно знаю, что есть несколько человек, сделавших SS2000 (2000 миль менее чем за 48 часов). Но таки да, на 125-ке ёбрике это даже не героизм - это сумасшествие. А 250-ку в России не найти. Так что ёбр отпадает. Хотя по надёжности, пожалуй, на него и ровняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Axe22rus сказал:

Ёбриками я торговал, так что на них ездил

Там китайский ёбр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Axe22rus сказал:

Новый мот, обязательно с ПТС, класс - дорожник

А зачем тебе новый мот? Примастырить на Volty багажник, а на оставшиеся деньги ещё десять лет колесить по миру :)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Там китайский ёбр

Любой ёбр - китайский))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...