Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

Нашел много инфы по сбору и "доводки" мото в ветке ттр. Собрал, провел стендовую обкатку двигателя. С первого раза все равно не заводится надеюсь пока. Кстати залил 95, написано было не менее 92 по привычке от авто. Думаю в 3 октана не шыбко большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел много инфы по сбору и "доводки" мото в ветке ттр. Собрал, провел стендовую обкатку двигателя. С первого раза все равно не заводится надеюсь пока. Кстати залил 95, написано было не менее 92 по привычке от авто. Думаю в 3 октана не шыбко большая разница

Стендовую обкатку :( , друг не занимайся ерундой катай КАТААААЙЙ, только обороты держи под контролем, не давай шибко много. Мотоцикл для того чтобы вдаль уехать и по горам полазить, и по болотам пролезть,самый лучший стенд - это ровная дорога через поле. Катай мот надёжный всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! Я сменил масло, как купил, и поехал с сыном за 50 км в лес, во мне 120 кг, и стого момента ни разу мот не подвёл. По колено в воде, в жару, по песку, по дороге, через лес, проверил масло-колёса-цепь, сел завёл поехал!!!!!!!!!!!!!!!! Удачных покатушек!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендовую обкатку :( , друг не занимайся ерундой катай КАТААААЙЙ, только обороты держи под контролем, не давай шибко много. Мотоцикл для того чтобы вдаль уехать и по горам полазить, и по болотам пролезть,самый лучший стенд - это ровная дорога через поле. Катай мот надёжный всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! Я сменил масло, как купил, и поехал с сыном за 50 км в лес, во мне 120 кг, и стого момента ни разу мот не подвёл. По колено в воде, в жару, по песку, по дороге, через лес, проверил масло-колёса-цепь, сел завёл поехал!!!!!!!!!!!!!!!! Удачных покатушек!!!!!!

Под каждым словом подписываюсь,прям с "языка снял"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каждым словом подписываюсь,прям с "языка снял"...

Я тоже с вами....нужно только ЕХАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стендовую обкатку :( , друг не занимайся ерундой катай КАТААААЙЙ, только обороты держи под контролем, не давай шибко много. Мотоцикл для того чтобы вдаль уехать и по горам полазить, и по болотам пролезть,самый лучший стенд - это ровная дорога через поле. Катай мот надёжный всё будет хорошо!!!!!!!!!!!! Я сменил масло, как купил, и поехал с сыном за 50 км в лес, во мне 120 кг, и стого момента ни разу мот не подвёл. По колено в воде, в жару, по песку, по дороге, через лес, проверил масло-колёса-цепь, сел завёл поехал!!!!!!!!!!!!!!!! Удачных покатушек!!!!!!

Опыта нет, охота чтоб все по уму было)) Установку понял. Буду катать потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С покупкой прими поздравления))))

Спасибо. Вчера в гаражах прокатнулся- непередаваемые ощущения))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже поздравляю!Лучше поздно чем никогда :) Братва цепи кто-нибудь менял?Достала падла, тянется как резиновая.Из чего б.... делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя агрессивная резина,сегодня подложила мне "свинью" :( ... разложился я неслабо...сразу встал ,мот поднял,сломанное крыло зачем то в рюкзак затолкал (адреналин притупляет боль,медики говорят B) а у меня наверно еще и умственную активность(нахрена крыло в рюкзак засунул?)) И поехал дальше на дачу(1,5 км осталось)

Выводы:1.. резина с развитыми грунтозацепами не лучшем образом работает на твердых грунтах,я и раньше это замечал,но без особых последствий.

                 2..сломал переднее крыло(интересно,на складе еще остались?)

                 3..валяюсь в кравати и чувствую,что на этих выходных я с покатушками на барсе завязал(ногу зашиб неслабо)нужно все же прикупить мотоботы и наколеники.

P.S.

Интересная штука адреналин...как только он приходит в норму,начинаешь адекватно оценивать реальность...

Вот пример:

Приехав на дачу,я сказал:да,я шлепнулся,но это ничего не значит,я завтра еду на рыбалку на моте,через пол часа сказал,что еду но на мопеде,еще через по часа ...поеду но на машине...

сейчас думаю,что никуда я не поеду... :(

хотя если за ночь полегчает... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя агрессивная резина,сегодня подложила мне "свинью" :( ... разложился я неслабо...сразу встал ,мот поднял,сломанное крыло зачем то в рюкзак затолкал (адреналин притупляет боль,медики говорят B) а у меня наверно еще и умственную активность(нахрена крыло в рюкзак засунул?)) И поехал дальше на дачу(1,5 км осталось)

Выводы:1.. резина с развитыми грунтозацепами не лучшем образом работает на твердых грунтах,я и раньше это замечал,но без особых последствий.

                 2..сломал переднее крыло(интересно,на складе еще остались?)

                 3..валяюсь в кравати и чувствую,что на этих выходных я с покатушками на барсе завязал(ногу зашиб неслабо)нужно все же прикупить мотоботы и наколеники.

P.S.

Интересная штука адреналин...как только он приходит в норму,начинаешь адекватно оценивать реальность...

Вот пример:

Приехав на дачу,я сказал:да,я шлепнулся,но это ничего не значит,я завтра еду на рыбалку на моте,через пол часа сказал,что еду но на мопеде,еще через по часа ...поеду но на машине...

сейчас думаю,что никуда я не поеду... :(

хотя если за ночь полегчает... :D  

Давай выздоравливай!И впредь береги себя.  Мотоциклов миллионы а ты у нас один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарова всем,какого цвета барс лучше,чёрного или белого?

Лучше тот,который тебе больше нравится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здарова всем,какого цвета барс лучше,чёрного или белого?

Бери черно-белый и не парься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Братва цепи кто-нибудь менял?Достала падла, тянется как резиновая.Из чего б.... делают?

Ну как, по цепям разобрался? Что планируешь ставить? Я где то в теме отписывал уже...Куплены у меня две цепи "Кировская" и "Даугавпилс-ская". Вторая (Латвийская) ценилась в СССР у наших отцов. По качеству ни чего пока не скажу, лежат на замену родных. Я исхожу из цены...они по 200рэ. Буду менять на следующий сезон вместе со звездами. А так, если бы не жалко было денег, то DID или ER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, по цепям разобрался? Что планируешь ставить? Я где то в теме отписывал уже...Куплены у меня две цепи "Кировская" и "Даугавпилс-ская". Вторая (Латвийская) ценилась в СССР у наших отцов. По качеству ни чего пока не скажу, лежат на замену родных. Я исхожу из цены...они по 200рэ. Буду менять на следующий сезон вместе со звездами. А так, если бы не жалко было денег, то DID или ER.

Пока ничего не планирую,тяну эту.Беда в том что 520-х ни DID ни каких либо есчо нету.А в Москву ехать в лом :) Так что пока родную вокруг звезды 2 раза не оберну менять не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, устранил основную проблему этого мотоцикла- это сильный люфт ведомой звезды из за быстрого износа сайлент блоков. Купил комплект для жёсткой фиксации ступицы к звезде: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.zKShTB&id=9546693961 post-10380-0-12385100-1399189866_thumb.jpgpost-10380-0-68116300-1399189862_thumb.jpg Самое сложное в установке, это вытащить старые сайлент блоки. Пишут, что без сайлент блоков может разорвать ступицу, посмотрим. Также поставил алюминиевый обод на заднее колесо: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.xrtcUK&id=22575524810 колесо стало почти на четверть легче.post-10380-0-29106500-1399189863_thumb.jpg

Первая поломка мотоцикла за всю его эксплуатацию- полностью сдох амортизатор post-10380-0-92856500-1399189863_thumb.jpg длинна его между крепёжных отверстий 300мм. подходит от ттр250(2013) взамен буду ставить: dnm-mk-ar-310мм. Ещё буду ставить ведомую звезду 45 зв.

Ещё сальник съел рабочую поверхность трапеции суппортаpost-10380-0-18404400-1399189865_thumb.jpg посмотрите у кого такая проблема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, устранил основную проблему этого мотоцикла- это сильный люфт ведомой звезды из за быстрого износа сайлент блоков. Купил комплект для жёсткой фиксации ступицы к звезде: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.zKShTB&id=9546693961 attachicon.gifIMG_29042014_184449_1024x768.jpgattachicon.gifIMG_03052014_163333_1024x768.jpg Самое сложное в установке, это вытащить старые сайлент блоки. Пишут, что без сайлент блоков может разорвать ступицу, посмотрим. Также поставил алюминиевый обод на заднее колесо: http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z0d.6639537.0.0.xrtcUK&id=22575524810 колесо стало почти на четверть легче.attachicon.gifIMG_03052014_182056_1024x768.jpg

Первая поломка мотоцикла за всю его эксплуатацию- полностью сдох амортизатор attachicon.gifIMG_03052014_192851_1024x768.jpg длинна его между крепёжных отверстий 300мм. подходит от ттр250(2013) взамен буду ставить: dnm-mk-ar-310мм. Ещё буду ставить ведомую звезду 45 зв.

Ещё сальник съел рабочую поверхность трапеции суппортаattachicon.gifIMG_03052014_192941_1024x768.jpg посмотрите у кого такая проблема есть.

Круть! Как заказывать с этого сайта там все на китайском.Хэлп плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал через посредника taobaocn.ru, пользовался переводчиком гугл, а комплект крепления колеса проще заказать у токаря, но у меня нет знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос тем кто сечет в электрике. Внезапно помер аккумулятор и не заряжается,замерял тестером на клемах при заведенном двигателе показывает 14 с чем-то. Я так понимаю заряжаться должен.Что это, конец аккума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал через посредника taobaocn.ru, пользовался переводчиком гугл, а комплект крепления колеса проще заказать у токаря, но у меня нет знакомых.

Спасибо.Но как все сложно.Соблазнился на аллюминиевый обод.Кстати не плохо бы информацию по переспицовке добавить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...