Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

у меня похожий звук,особенно если нажимать-отпускать часто,через секунду, грешу на акб не сильно заряженную, надо подождать секунды три, тогда он нормально схватывает

А еще какой то стрекот в двигателе и на холодном и на горячем, пробег 50км (было так с нова), у друга барс бу 800км звук нормальный, мож клапана? я не разбираюсь нихрена, все гайки протянул

Так как у тебя мот новый значит и аккум новый,а новый аккум продается СУХОЗАРЯЖАННЫМ,то есть он не требует зарядки,просто залил электролит и подождал 15 мин,все аккум готов к работе.

Выкручивай свечку,крути стартером,если посторонние звуки будут вези к продавцу,он же хоть какую гарантию наверно дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот ты очень точно описАл про нажатия на гашетку. Буду эксперементировать с аккумом. А стрекот в двигуне, скорее всего клапана...не лазь, дай приработаться. Пройди обкатку.

В исправном движке могут немного постукивать клапана на холодную,а если "стрекочет"всегда это повод задуматься.

А клапана должны быть притерты с завода, и после обкатки нужно просто подкорректировать зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на веточке о экшен камерах выложил тестик,велком кто интересуется.

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3340-ekshn-kamery-video-registrator-na-shlem/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у тебя мот новый значит и аккум новый,а новый аккум продается СУХОЗАРЯЖАННЫМ,то есть он не требует зарядки,просто залил электролит и подождал 15 мин,все аккум готов к работе.

Выкручивай свечку,крути стартером,если посторонние звуки будут вези к продавцу,он же хоть какую гарантию наверно дал. 

собирал мот сам, акб после заливки эл-та не заводил стартером движок, поставил в гараже на зарядку на пол часа и акб зарядился и завел таки мот со стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирал мот сам, акб после заливки эл-та не заводил стартером движок, поставил в гараже на зарядку на пол часа и акб зарядился и завел таки мот со стартера

По поводу "стрекота". Ты лапку кик стартера сам ставил? Там храпавой механизм,и при несовсем правильной установке может "стрекотать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была проблема похожая, но там обгонная муфта и шестерня стартера приказали долго жить, 

вот почему звук интересен, если это скрежетание металлическое то вполне вероятно, ттт конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня и я стал облателем барса.

post-9877-0-68788300-1398353647_thumb.jpg post-9877-0-70531800-1398353740_thumb.jpg

Брал в Скутердяе в Щелково за 58 тысяч руб.

 

post-9877-0-72690500-1398353929_thumb.jpg

Движок здесь без балансира, маркировка 167 FMM.

 

post-9877-0-26824000-1398354065_thumb.jpg

 

Написал бы и побольше но некогда- ХОЧУ КАТАТЬСЯ,

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодец чо! Напиши побольше, как накатаешься! :D С покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня и я стал облателем барса.

attachicon.gifSL382894.JPG attachicon.gifSL382895.JPG

Брал в Скутердяе в Щелково за 58 тысяч руб.

 

attachicon.gifSL382901.JPG

Движок здесь без балансира, маркировка 167 FMM.

 

attachicon.gifSL382900.JPG

 

Написал бы и побольше но некогда- ХОЧУ КАТАТЬСЯ,

Молодчина))))поздравляю с покупкой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поздравления. Сейчас только вернулся домой с покатушек. Эмоции только положительные -моцик реально хорош. Хоть движок сейчас пока непрягаю( обкатка) тяги для меня хватает за глаза. Подвеска хороша по неровностям едешь как по автобану. Сидушка по сравнению с моим " дубовым" тетриком  мягкая ехать очень комфортна. Правда вылез один косяк- если очень плано нажать на педаль заднего тормоза и отпустить то почему-то стоп-сигнал не гаснет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Движок здесь без балансира, маркировка 167 FMM.

Это уже что то новое, Сергей, прошу в студию  :D До этого была шутка с маркировкой 162fmj вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в маркировке двигателя смутило вот что -номер набит на некрашенном металле. На моем ирбисе например двигатель черный и номер набит на крашенном металле а тут весь движок  черный кроме того места где набит номер. Как будто краску счистили  вместе со старым номером и новый нафигачили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это "левак" видимо так они по докуменатм для таможни проходят, таким двигателем китайцы комплектуют основную модель BS250GY-18V

не обращай внимание, настоящая маркировка 169fmm. Был бы ПТС такого бы нельзя было сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на выставке в Китае, стоял Барс, на движке было выбито 172fmm, мы поинтересовались как это? Нам объяснили, что всё равно что набивать, хоть 182fmm, что скажите то и набьём, но больше 250куб движки Башан не ставит. На вопрос, как люди будут подбирать запчасти, внятного ответа мы не услышали, больше мы не заморачиваемся, что они там набивают. Барс на фото, за маленьким, номер не сфотографировал.

post-10073-0-81606600-1398368686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.вторые покатушки,отбил правое зеркало :( кстати вопрос крышка бензобака так и должна гулять немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были на выставке в Китае, стоял Барс, на движке было выбито 172fmm, мы поинтересовались как это? Нам объяснили, что всё равно что набивать, хоть 182fmm, что скажите то и набьём, но больше 250куб движки Башан не ставит. На вопрос, как люди будут подбирать запчасти, внятного ответа мы не услышали, больше мы не заморачиваемся, что они там набивают. Барс на фото, за маленьким, номер не сфотографировал.

 

Выставки это интересно! Сергей, если не секрет, почему именно Bashan, ценовая политика или внешне продукция понравилась ?

Понятно что с отказным письмом заморчоек на много меньше, но хотя бы в дружественной форме услужили бы китайцы и выбивали бы правильную спецификацию,

ну как в знак уважения что Путин В.В. с коммунистической партией Китая дружит, Си Цзиньпиню всё таки как руку жмёт. Кстати Ком.партия Китая у них называется

Zhōngguó Gòngchǎndǎng, как название нового дёртбайка, не правда ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки это интересно! Сергей, если не секрет, почему именно Bashan, ценовая политика или внешне продукция понравилась ?

Понятно что с отказным письмом заморчоек на много меньше, но хотя бы в дружественной форме услужили бы китайцы и выбивали бы правильную спецификацию,

ну как в знак уважения что Путин В.В. с коммунистической партией Китая дружит, Си Цзиньпиню всё таки как руку жмёт. Кстати Ком.партия Китая у них называется

Zhōngguó Gòngchǎndǎng, как название нового дёртбайка, не правда ли ))

Были на многих заводах, у Башана самая качественна продукция, есть свои недостатки, но на других заводах вообще жуть, никакого контроля и самые дешовые запчасти ставят, Башан дорожит своей репутацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на многих заводах, у Башана самая качественна продукция, есть свои недостатки, но на других заводах вообще жуть, никакого контроля и самые дешовые запчасти ставят, Башан дорожит своей репутацией.

Сергей, ты говорил что новые Дакары не на Башане собирают... Может не стоит тогда ждать и брать именно его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.вторые покатушки,отбил правое зеркало :( кстати вопрос крышка бензобака так и должна гулять немного?

Я зеркала даже не стал ставить. А крышка бака подпружиненна, вот чуть и гуляет. У меня друг поставил, насколько я знаю, резиновое кольцо под основную прокладку. Крышка стала плотнее сидеть точно. Делалось для того, чтоб бензин при полном баке не выплескивало из под крышки...Результат не знаю, надо будет спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...