Перейти к содержанию

Экшн Камеры (Видео регистратор на шлем)


Рекомендуемые сообщения

Так что посоветуете,снимать в 60 или 30 кадров сами покатушки?понятно что замедление не в счет

Для просмотра на компе или телевизоре - вообще без разницы, с какой частотой снимать. Кроме того что, как я уже говорил, съемку при плохом освещении лучше вести с меньшей частотой - камера будет меньше задирать чувствительность матрицы, детализация будет выше, шум меньше. Ну и нюанс для съемки в помещении при освещении люминесцентных ламп - снимать надо с частотой 25\50 к\с, иначе будет заметно мерцание света из-за несовпадения с частотой электросети.

 

При рендеринге, как правильно заметил егерь, нужно выставлять ту же частоту, что и у исходника, либо кратную. Соответственно, и снимать исходник нужно с той частотой, с которой будет рендриться видео, чтобы не терять качество.

 

Проблемы, как правило, не в самом ролике, а в способе пожатия этого ролика Ютубом. Тут надо или экспериментировать, или курить форумы в поисках советов спецов по заливке на Ютуб. Что можно сделать самому, я уже говорил. Попробовать залить не пересчитанное видео, а исходный ролик. Точнее, для чистоты эксперимента - четыре ролика, снятые с разной частотой. И посмотреть, какой из них Ютубовский движок минимально искорежит. На той частоте и снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зато вижу изрядный перешарп, который местами и дает появление артефактов. в виде квадратиков. 

 

Шарп вообще тут ни при чем. Я не знаю, san шарпит или нет, но я рендерю без всяких шарпов и если битрейт сделать маленький, то и будут те самые артефакты - даже на компе в отрендеренном видео. Что и дает основание предполагать, что Ютуб именно это и делает - занижает битрейт исходника. И количество кадров тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю что вы говорите.Все выше что проделывал,все снято было на SJ4000 60 кадров/сек. Там 25,50,да и вроде настоящих 60 кадров нет,но я попробую.Очень понравилось видео с настройками в вегасе HQ1280X720-60P с исходником снятым тоже 60 кадров.Очень четко

 

 Ранее снял одно и тоже камерой SJ2000 на 1080р-30кадров и 720р-60 кадров ,соединил в одно и отрендил с настройками Internet HD 1080p в вегасе и итог был в пользу 720р 60 кадров/с.

https://www.youtube.com/watch?v=l1m7XFAME-E

 

Прорисовка мелочи лучше на 60 кадрах.Это все говорю про камеры линейки SJ.

Я не профессионал и просто опытным путем пробую как лучше в итоге на глаз

SJ4000 не снимает в режиме  60 кадров/сек, просто дублирует кадры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме 60 кадров когда кадрируешь в плеере,все равно что то типа полукадр есть.Специально проверил сейчас.В 30 кадров перескакивает сразу на четкий кадр,а в 60 смазанный,четкий,смазанный,четкий чередуются.В итоге на компе все равно четче 60 кадров.Это что улавливает мой глаз.а как там уж по науке,есть 60 кадров или нет,мне пофиг.Мысль мелькнула,может камера снимает больше 30,но меньше 60?Например 50 или там 40,45 кадров.Мы же не знаем как там нахимичили китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите, а какой максимальный объем карты памяти поддерживают распространенные камеры и регистраторы? У меня в двух по 32 Гб, думаю поменять на 64 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони 64 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче не захотела моя работать с 64 Гб. То пишет, то не пишет, то пишет, но при просмотре не сохраняет (!), а то, например, пишет, потом часть роликов в любом порядке сохраняет, а на место остальных начинает перезаписывать новые ролики (!!!).

 

Зато купил 2 АКБ увеличенного объема с зарядным устройством. Вышло около 750 р.

 

"От заказа до получения 15 дней. В моей камере первый АКБ проработал после полной зарядки 127 минут (думаю второй будет таким же). Родные АКБ 900 работали новые 95-105 минут, спустя год 70-80 минут.

Очень хорошо!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта памяти из китая,то она и не будет работать.У меня такая карта на 64гб в телефоне стоит.Работает не пойми как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта памяти из китая,то она и не будет работать.У меня такая карта на 64гб в телефоне стоит.Работает не пойми как.

А они есть какие-то сейчас НЕ ИЗ КИТАЯ?:)

Это нормальная карта. http://www.123.ru/accessories/storage-media/memory-cards/brand-leef/leef_lfmsd_06410r_art8695387/?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=new-order

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TranscendKingstone, Adata, PQI, Pretec - вот этим обычно я доверяю.. и как правило не подводят.. остальные пусть пока учатся

В твоем случае, уверен что классификация подошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к списку флэшек SunDisk. Я брал еще 8 Гб с зеркалкой вместе, на карту была пожизненная гарантия. )))))))))) Снимаю на нее постоянно уже 8 лет, ничего ей не делается, ни одного сбоя, никакой потери инфы. Ну и винт SSD взял той же фирмы - в отличие от других, она дает гарантию на свои винты 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил недавно себе экшн-камеру smarterra b3 hd. 

post-27305-0-84712500-1463569600_thumb.jpg

post-27305-0-21966700-1463569601_thumb.jpg

 

Минусы:

- Батарейка у нее маленькая, емкость ее всего лишь 900Ma*ч. Ее мне хватило всего на полтора часа съемки, впринципе нормально.Ну если учесть что если использовать флешку на 32 гб то заполнить своим видео ее врятли получится, т.к батарея сдохнет быстрее. Наверное придется покупать дополнительные,либо искать варианты подороже с большей емкостью.

 

- Качество съемки не очень то и радует,при ярком солнце весь асфальт и небо становятся бело-белыми.Вечером снимает получше конечно,ночью от нее вообще толку нету.

 

- Расстроило кач-во фото.Я думал будет лучше. Мой ASUS Zenfone снимает куда лучше.

 

- при максимальном кач-ве съемки(1080) выдает не более 30 кадров

 

Плюсы:

 

-большой угол обзора 170 градусов

 

-красивый дизайн

 

- Большая комплектация (есть практически все нужные крепления куда угодно,на что угодно)

 

Покупал я ее менее месяца назад по цене почти в 6т.р, очень надеюсь что в дальнейшем она меня не разочарует. Брать или не брать такую игрушку решайте сами. Снимать на ЯРКОМ солнце не рекомендуется! :(

Всем добра :)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил недавно себе экшн-камеру smarterra b3 hd. 

 

Покупал я ее менее месяца назад по цене почти в 6т.р, очень надеюсь что в дальнейшем она меня не разочарует. Брать или не брать такую игрушку решайте сами. Снимать на ЯРКОМ солнце не рекомендуется! :(

Всем добра :)

 

 

 

 

 

А чего бы за эти деньги не взять оригинальную SJCam например??? Зачем кота в мешке брать?

Я SJ5000 оригинальную брал на Али за 6200 руб, осенью. Снимает нормально. Хотя и в Full HD тоже не более 30 кадров пишет...

Вот пример съемки в солнечный день нынче в феврале, не мото, но как пример записи покажу:

Это еще после двойной обработки посути, и пережатия видео. В оригинале лучше выглядит...

 

А вот видео с нынешних покатушек:

Снято этой же камерой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TranscendKingstone, Adata, PQI, Pretec - вот этим обычно я доверяю.. и как правило не подводят.. остальные пусть пока учатся

В твоем случае, уверен что классификация подошла?

Уверен.

 

 

 

- Батарейка у нее маленькая, емкость ее всего лишь 900Ma*ч. Ее мне хватило всего на полтора часа съемки, впринципе нормально.Ну если учесть что если использовать флешку на 32 гб то заполнить своим видео ее врятли получится, т.к батарея сдохнет быстрее. Наверное придется покупать дополнительные,либо искать варианты подороже с большей емкостью.

 

http://ru.aliexpress.com/item/Xcsource-Micro-USB-Charger-2x-1100mAh-Lithium-Digital-Battery-For-SJ4000-Actiong-Sport-Camera-BC426/32295712613.html

Посмотри разъемы, подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к соньке as200 купил набор из 3 китайских аккумуляторов и зарядного устройства от прикуривателя (1200р). Очень удобно в дальняке - получается 4 аккумулятора по 1-1.5 часа (точно не замерял), разряженные ставлю на зарядку в кофр. 2 флешки на 32 хватает на весь день (8 часов), вечером копирование на нетбук (хоть и старенький но на дня 3-4 хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по такому или подобному девайсу кто нит инфу имеет ?

Moto Goggles THB-025 Full HD 1080P очки со встроенной видеокамерой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Родной аквабокс к Доминатор-06 вроде не течет. По крайней мере за 3 часа вялых плесканий он изнутри даже не "вспотел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Опять поднимаю вопрос про рассыпание видео именно на ютюбе.На оригинале ни пикселей,ни рассыпаний.Картинка четкая,резкая,любо взглянуть.А как зальешь на ютюб,самому смотреть противно.Причем рассыпается с переодичностью раз,два,три,рассыпается,раз,два,три,рассыпается....Что за хрень вообще не пойму.Заметил только вот что,чем резче картинка,больше мелких объектов(трава,листва...)тем больше замыливает и рассыпается и именно в движении.Главное на оригинале то все окей.и еще что интересно,почему то видео снятое на гоупро почему то не рассыпается.Может это америкосы там мутят?Гоупро америкосовское,ютюб америкосовский,свои там заморочки в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего Гопра и вторая камера пишут в разных форматах, а Ютуб пережимает при закачке. При этом потери на пережатие формата Гопры меньше чем формата видео со второй камеры.

Способ борьбы - пережимать самому на ПК, перед заливкой на Ютуб, с нужным качеством. Только выяснить прежде какой формат нужен Ютубу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...