Перейти к содержанию

Racer Enduro RC250XZR


mister.amg

Рекомендуемые сообщения

Прекрасное видео!.С двух камер,да ещё неплохо смонтировано +Музыкальный инструктор.Я тоже раза четыре штурмовал рельсы.Три из них жестоко падал прям на полотно.У другана мот на первой рельсе в вилли,на второй убежал в лес со сломаным крылом .Долго ржали.... :)

Спасибо!

Железяка эта очень противная, там 2 пути с минимальным свободным пространством,подъем и спуск, сразу, без свободного пространства,еще она глубокая, дорожного просвета не хватает,

сразу на пузо, да и опыта по перескакиванию сразу 2ух направлений нет)))

Да и по большей части времени я один катаю.

Одинарное направление это 2 рельсы, не сложно перемахнуть,по сути тоже бревно, только ход должен быть побольше,

а вот двойное направление 4 рельсы)))еще пока очко жим жим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

"Мысли в слух".Неосудите строго,илиже неособо строго!

Почти запол сезона износил гдето прцэнтов 30 высоты шашек назаднем колесе.Проезды грунт+асфальт+песок.Думы есть такие заиметь сменную пару колёс тоесть асфальт,грунт(грязь)+песок.Тоесть трансформировал быстренько и вперёд навстречу своей мечте !

Неалегарховские ли уменя сооброжения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разумные мысли.Сегодня дрын незавёлся с ключа ._10 за бортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

"Мысли в слух".Неосудите строго,илиже неособо строго!

Почти запол сезона износил гдето прцэнтов 30 высоты шашек назаднем колесе.Проезды грунт+асфальт+песок.Думы есть такие заиметь сменную пару колёс тоесть асфальт,грунт(грязь)+песок.Тоесть трансформировал быстренько и вперёд навстречу своей мечте !

Неалегарховские ли уменя сооброжения?

Спасибо!

Нормальные мысли, минимум комплект зима/лето, а дальше уж личное!

Я бы хотел 4 комплекта на дисках)))Для грязи, песка, твердых грунтов, зима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разумные мысли.Сегодня дрын незавёлся с ключа ._10 за бортом

Странно, мой при -5-6 с кика заводится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вообще только с кика заводится, проверено до -15, особо не возражает, а аккум дааавно сдох:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мысли, минимум комплект зима/лето, а дальше уж личное!

Я бы хотел 4 комплекта на дисках)))Для грязи, песка, твердых грунтов, зима!

Здраствуйте!

Вот какбы и вопрос есть такой ? С каких модэлей (родствеников)подойдут к нам колёса чтоб тормозной диск дыл насвоём месте и ведомая звезда в одной линии находилась с ведущей звездой ?

Тоже самое и с передним колесом+к этому наверно идиаметр на 18дюймов для симетрии.

Для меня конечно лучше смотрелосьбы спицованые колёса,но это делокаждого. Это я для подмены колёс грунт+асфальт("цивилизация").Конечно если укого есть возможноски сравнить наши параметры размеров с "родствениками клонами",то почемубы нам непроизвести такую затею !Думаю единомышленников много ! Конечно ктото скажет это денежно накладно !Просто ДА дело каждого.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Вот какбы и вопрос есть такой ? С каких модэлей (родствеников)подойдут к нам колёса чтоб тормозной диск дыл насвоём месте и ведомая звезда в одной линии находилась с ведущей звездой ?

Тоже самое и с передним колесом+к этому наверно идиаметр на 18дюймов для симетрии.

Для меня конечно лучше смотрелосьбы спицованые колёса,но это делокаждого. Это я для подмены колёс грунт+асфальт("цивилизация").Конечно если укого есть возможноски сравнить наши параметры размеров с "родствениками клонами",то почемубы нам непроизвести такую затею !Думаю единомышленников много ! Конечно ктото скажет это денежно накладно !Просто ДА дело каждого.

Спасибо !

Только если с хонды супермотарда какого нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если с хонды супермотарда какого нибуть.

Спасибо !

Нет возможностей сравнить сомому штангелем,чтоб без ошибок.Ато потом мыкайся обмены,продажи.С задним колесом мысли есть приобрести родное, обод спицовоный+тормозной диск (резину в подбор). Нехочетца обмонутца с передним колесом на18 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев мота!

С недавних пор стал обладателем прав категории А, и купил мот в коробке.

Буду очень признателен если ответите на "пару" моих ламерских вопросов.

фак читал, ветку бегло просмотрел, с мототехникой дело никогда не имел, за исключением бензопилы и тримера.

 

1) Каким бензином заправляться? По мануалу 92

2) Какое масло заливать в двигатель? По мануалу 15w/40

3) Какую смазку и куда забивать? (заднюю ступицу колеса, маятник и прогрессию, рулевую колонку, что с передним колесом?)

4) В задней прогрессии игольчатые подшипники? Нужна ли для них специальная смазка?

5) Какой антифриз заливать в систему охлаждения?

6) Можно запустить двигатель при нахождении мотоцикла на подставке, без цепи?

7) Ели убирать болт крепления к крышке клапанов, кронштейн тоже?

 

С уважением Андрей! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз 92

Масло смотри по температуре за окном. Сейчас время для 5W30(40)

Много где нахваливают синюю "Мобил". Пихай везде ее и в сами колесные подшипники.

Я лью тот что и в машину.

Не вижу криминала

Болт вроде как просто ослабляли

Скоро Лёха (BlackGespenst) подтянется, он наш мот с закрытыми глазами перебирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАКАН Аедрей приветствую и с приобретением !

С удовольствием хочу и вам помоч,но мне непонятна 6 позиция вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев мота!

С недавних пор стал обладателем прав категории А, и купил мот в коробке.

Буду очень признателен если ответите на "пару" моих ламерских вопросов.

фак читал, ветку бегло просмотрел, с мототехникой дело никогда не имел, за исключением бензопилы и тримера.

 

1) Каким бензином заправляться? По мануалу 92

2) Какое масло заливать в двигатель? По мануалу 15w/40

3) Какую смазку и куда забивать? (заднюю ступицу колеса, маятник и прогрессию, рулевую колонку, что с передним колесом?)

4) В задней прогрессии игольчатые подшипники? Нужна ли для них специальная смазка?

5) Какой антифриз заливать в систему охлаждения?

6) Можно запустить двигатель при нахождении мотоцикла на подставке, без цепи?

7) Ели убирать болт крепления к крышке клапанов, кронштейн тоже?

 

С уважением Андрей! )

Андрей поздравляю с приобретением,желаю чтоб радовал тебя твой конь!

Могу внести свои три копейки, по пунктам;

1) пробовал и 92 и 95, ащутимой разницы не увидел, но все же остановился на 95м, дело каждого, попробуй и тот и тот .

2)лью мотюль 7100 10w40, уже не в первый мот, без нареканий, катаю без фанатизма.

3)как выше советовали, мобил синий пойдет.

4)где то тут выкладывали про эти подшибники видос поищи, как я понял спецсмазка не нужна, сам туда еще не долез.но напихаю туда того же мобила.

5)да, антифриз любой автомобильный.

6)А почему нельзя?!

7) я тоже озаботился этим болтом, насколько я понял криминал наступает от интенсивных прыжков, если болт убрать, кронштейн ни чему не мешает, так что и спиливать его не стоит, да и долезть до него не очень удобно, тут тоже тебе самому решать, убирать болт или нет.

Судя по твоему опыту(я про бензопилу и тример :D )болт тебе не помешает.

Надеюсь помог немного.

А так задавай вопросы не стесняйся, тут ребята покажут и подскажут, все когда то на бензопилах и газонокосилках катали... :D  :D  :D шучу по доброму!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАКАН Андрей 3,4позиции обслуживал одной итойже смазкой для шрузов.Лично я в неё верю водооталкивающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний болт крепления двигателя убрал сразу ,а теперь вижу что отверстие не совпадает с креплением,были бы проблемы ,пробег 1400км всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.

по вопросу 6, мот в гараже только распаковал, скинул пластик, установил руль и затянул на подставку, завести жуть как хочется. В мануале написано, что заводить лучше с кика, а у меня колеса еще не прикручены, потому и вопрос ... )

кстати при первом пуске есть нюансы? (приборка показывает нейтраль, насколько ей можно верить хз)

Не понятно, как правильно выставить перья вилки. Нужно ли это делать с установленным колесом или можно без него?

В комплекте есть пластиковые шайбы на втулках, откуда они не разобрался. Судя по каталогу запчастей ставятся на переднее колесо.

Сегодня купил смазку, канистру с бензом, антифриз, масло. Попробую завтра завести с кнопки, жуть как интересно, а также забить смазку и поменять жижи.

По проводке отдельная песня. С виду очень хлипкая, много где без гофры, нужно будет придумать чем залить фишки, но это после проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятно, как правильно выставить перья вилки. Нужно ли это делать с установленным колесом или можно без него?

 

Вилку ставь так, чтобы оба пера одинаково в верхней траверсе стояли. Потом колесо уже поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилку ставь так, чтобы оба пера одинаково в верхней траверсе стояли. Потом колесо уже поставишь.

Примерно так и пытаюсь, но +- 0,5 мм гуляют, одно перо при ослаблении болтов легко ходит, другое с трудом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТАКАН Андрей если интересно ?прочтите полезного много в теме обкатка .Там УВАЖАЕМЫЙ Алексей классссссно всё расписал !Я даже наперекур неотрывался.Там всё просто и грамотно. А это есть РЕКЛАМА !

С уважением на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто владеет такой информацией ?

номер подшипников переднего колеса ?

Зад 6005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...